Все плюсы и минусы комплекса

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Детских садов по проекту 4 штуки запланировано, места всем хватит. А в мае покупали квартиру менеджер гвсу сказал, что первый из четырех садов уже начали строить, смонтирован цокольный этаж.

Ну вот к сдаче и будет готов один детский садик, это оченьрадует. Как раз дети к слдеующей осени и пойдут в него.

Был. 

С каких это пор 9ти этажные здания относятся к малоэтажной застройке?

Лэп проходит вдоль всего комплекса, ещё 2 недели назад была на месте и весело потрескивала. По генплану, на который вы ссылаетесь - центральная "зелёная аллея" проходит аккурат под Лэп. По которой будут гулять дети и мамочки с колясками. Со слов представителя ГВСУ - убирать её в планах нет.

По розе ветров Бутовский химзавод прекрасно доносит все свои выхлопы до ЖК. С учётом того, что 96% загрязнения воздуха в Москве дают именно выхлопы транспорта, 4 полосы достаточно, чтобы ЖК нельзя было назвать неэкологичным. 

Открываем яндекс карты, где сплошной лес вокруг ЖК?

 

Попытка указать на отсутствие регистрации и ссылка на какие-то другие вбросы явно тянут на отсутствие реальных аргументов за экологичность ЖК и реальное опровержение фактов.

Очень похоже на попытку застройщика под "проверенным" логином опровергнуть очевидное. 

Что мешает мне зарегистрироваться, написать кучу левых постов и выдать себя за кого угодно? Ничего, так же, как и вам видимо.

 

Выбираю квартиру, посмотрел кучу ЖК, особо умиляет ЭКО Видное - которой экологичности видимо добавляют два полигона ТБО и Коксозавод.

Государев дом не рассматриваю по этой же причине - это не попытка отговорить, кто хочет, тот купит. Но эта покупка должна быть информированной, чтобы не пришлось в будущем страдать ни жильцам, ни их детям. 

Я вот тоже неделю назад была... ЛЭП так и стоит и стоять будет... ГВСУ на вопрос: уберут ли? ответили: ну.. наверное... на дома не влияет.. далеко..   не знаю-не знаю. вообще, город должен заниматься переносом ЛЭП, но это очень затратно, да и никому не надо. в целом, комплекс не плохой, сдадут раньше срока.

Объявления

Я вот тоже неделю назад была... ЛЭП так и стоит и стоять будет... ГВСУ на вопрос: уберут ли? ответили: ну.. наверное... на дома не влияет.. далеко..   не знаю-не знаю. вообще, город должен заниматься переносом ЛЭП, но это очень затратно, да и никому не надо. в целом, комплекс не плохой, сдадут раньше срока.

А что Вы хотели чтоб Вам сказали в офисе? Что они снесут/перенесут ЛЭП?))) Разве это в их власти, застройщик к такому не имеет отношения и врятли кто захочет на себя брать такие не малые расходы по переносу этой ЛЭП..

Думаю эту тему обсуждать бесполезно и так понятно что она будет стоять там еще долго.

А что скажете по 4 корпусу? Видел, что уже почти построено или уже полностью построено, внешне дом полностью готов, хоть сейчас заселяйся. Когда там сдача будет, случаем проблем нет никаких, типа коммуникации не подведут и все такое?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Чего гадать, когда сдадут, есть документы, по проектной декларации сдача на 17 год, июнь — июль, хотя строят они быстро такими темпами может и концу году успеют, в принципе благоустройство и коммуникации остались.

А что скажете по 4 корпусу? Видел, что уже почти построено или уже полностью построено, внешне дом полностью готов, хоть сейчас заселяйся. Когда там сдача будет, случаем проблем нет никаких, типа коммуникации не подведут и все такое?

Был в ГВСУ недавно, слышал, что сейчас как раз ведутся работы по подведению коммуникаций к ЖК, газопровод к нашей котельной ведут трасса Измайлово Булатниково, прокол под Спасским водохранилищем и лесом, а дома к отоплению и воде сейчас в процессе подключения.

Обратите внимание

А мы когда покупали нам тоже в ГВСУ сразу сказали, что лето 17 года, не понимаю почему ажиотаж такой создался, хотя конечно мы тоже надеемся что к концу года уже сдача будет, совсем не много осталось.

А мы когда покупали нам тоже в ГВСУ сразу сказали, что лето 17 года, не понимаю почему ажиотаж такой создался, хотя конечно мы тоже надеемся что к концу года уже сдача будет, совсем не много осталось.

Неа, к концу года наврятли сдадут - ведь коммуникации подвести дело не быстрое и плюс надо потом проверить всю систему, да устранить неполадки, ну так это в моем понимании. Как раз до 2017го на это все у них есть время:)

Во, хорошая новость, а в 4 корпусе по моему уже и квартир не осталось, в продаже он уже давно, хотя вот на сайте ГВСУ еще есть в продаже парочка. Самое время покупать, дом уже готов по долевому еще не очень дорого, после сдачи дороже будет скорее всего.

Конечно успеют, они обычно быстро строят, при сдаче бывают проблемы, но все равно по срокам как в ДДУ они успевают, большинство корпусов в 100 % готовности.

Подскажите, доходят слухи, что при ветре дующем со стороны коксового завода доходят неприятные запахи. Так ли это ?

Подскажите, доходят слухи, что при ветре дующем со стороны коксового завода доходят неприятные запахи. Так ли это ?

Пока там не живем, но когда приезжали на стройку посмотреть то ни какого запаха не учуяли. Спрашивали про этот завод кто говорит что не тянет на жк запахи, а кто наоборот говорит что иногда есть несущественный запах..

А Вы уже купили?

Пока там не живем, но когда приезжали на стройку посмотреть то ни какого запаха не учуяли. Спрашивали про этот завод кто говорит что не тянет на жк запахи, а кто наоборот говорит что иногда есть несущественный запах..

А Вы уже купили?

запахи с коксо-завода - это ерунда, вот когда дублёр МКАД под окнами пройдёт, они покажутся свежим ветерком =)

впрочем, если мозги поджарены ЛЭПом - то это без разницы

Тоже собираюсь приобрести жилье в "Государев дом". Там есть студии от 19кв.м за 1 400 000 !) . Боюсь ,что проблемы будут с коммуникациями,на других форумах читала.

если посмотреть на местности, то это больше похоже на собачью конуру, 1 человеку там тесновато будет жить, разве что туалет/кухну/гостиную смонтировать в одном пространстве

запахи с коксо-завода - это ерунда, вот когда дублёр МКАД под окнами пройдёт, они покажутся свежим ветерком =)
впрочем, если мозги поджарены ЛЭПом - то это без разницы


Так ведь карту и гугл можно открыть и все проверить.

1. ЛЭП идет далеко от жилых домов комплекса.
2. По будущей трассе СБВ:
- запланировано по 2 полосы в каждую сторону всего в районе ЖК
- будет проходить по Расторгуевскому шоссе, это далеко от большей части домов комплекса
- будет построена скорее всего после 2020 ( это скорее минус)

Так ведь карту и гугл можно открыть и все проверить.
1. ЛЭП идет далеко от жилых домов комплекса.
2. По будущей трассе СБВ:
- запланировано по 2 полосы в каждую сторону всего в районе ЖК
- будет проходить по Расторгуевскому шоссе, это далеко от большей части домов комплекса
- будет построена скорее всего после 2020 ( это скорее минус)


-24 корпус в 37 метрах от ЛЭП проходит, и вся вторая линия вдоль него будет построена.
-серьёзно думаете, что 4х полосная дорога под окнами не даст шумового и газового загрязнения? И проходить она будет вдоль всей первой линии. Гсву это и не скрывает.

-24 корпус в 37 метрах от ЛЭП проходит, и вся вторая линия вдоль него будет построена.
-серьёзно думаете, что 4х полосная дорога под окнами не даст шумового и газового загрязнения? И проходить она будет вдоль всей первой линии. Гсву это и не скрывает.


У меня по карте минимальное расстояние до ЛЭП 60м получается, что уже безопасно (см СанПиН № 2971-84). Кстати, в Москве много таких мест, где жилые дома стоят с ЛЭП рядом, но это не особо замечают. Недавно обратил на это внимание в Бутово рядом с Черневским прудом, в зоне отдыха. Но суть даже не в этом, потому что выбор пока имеется, есть дома и от ЛЭП далеко, и от будующей дороги (которая построится году этак в 2025). Другими словами, может просто не стоит покупать квартиры в соответствующих корпусах, и проблема решена?

У меня по карте минимальное расстояние до ЛЭП 60м получается, что уже безопасно (см СанПиН № 2971-84). Кстати, в Москве много таких мест, где жилые дома стоят с ЛЭП рядом, но это не особо замечают. Недавно обратил на это внимание в Бутово рядом с Черневским прудом, в зоне отдыха. Но суть даже не в этом, потому что выбор пока имеется, есть дома и от ЛЭП далеко, и от будующей дороги (которая построится году этак в 2025). Другими словами, может просто не стоит покупать квартиры в соответствующих корпусах, и проблема решена?


Согласен, есть корпуса лишённые этих недостатков. Будущим владельцам проблемных с точки зрения экологии корпусов могу только посоветовать не концентрироваться не этом, но и не забывать, что экология штука важная и в будущем может аукнуться.

Я думаю что если квартиры ближайшие к ЛЭП застройщик не распродаст, то пустит их на акционную распродажу как неликвидные, ведь в итоге им продать надо всё! 

Я думаю что если квартиры ближайшие к ЛЭП застройщик не распродаст, то пустит их на акционную распродажу как неликвидные, ведь в итоге им продать надо всё! 

Думаю, что от ЛЭП вреда меньше, чем от рубки сотового телефона. Однако все привыкли и не считают это опасным излучением ;) Если норматив по удаленности будет соблюден, то и беспокоиться не придется!

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов