Обсуждение ЖК "Высокие Жаворонки"

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А почему ваш пик квартиры продаёт по ЖСК, в обход 214 закона? Не скажите?

   Если бы я выбирал между покупкой по жск у пика и по дду у трасферта то однозначно выбрал бы пик, хоть я и не испытываю к ПИКу никакой симпатии, и желания связываться с ним нет. Тут дело не в договоре, а в цене, месторасположении, репутации застройщика и масштабах проекта. Пик и продаст и построит свои квартиры, по таким ценам точно продаст. Он вымоет спрос на дешевые квартиры в Одинцовском районе. Жаворонки уступают Одинцово1 во всем, особенно в месторасположении, а в свете последних новостей они еще и по срокам сдачи сравнялись.

   У жаворонков было только два преимущества, это цена и ГВСУ, который славиться надежность, а теперь после ухода ГВСУ и старта продаж одинцово1, он во всех смыслах аутсайдер в этой локации.  Чтобы вернуть преимущество трансферту придется либо значительно снизить цену, либо начать продавать в длительную рассрочку, что в общем то одно и тоже.

   Я когда впервые жаворонки в живую увидел, то первая мысль которая пришла мне в голову - "Как им удается продавать это г..но за такую цену?!! :blink: ". Теперь понимаю, что такое было возможно только на растущем рынке, когда народ стихийно скупал все, что строилось и  был уверен что в случае чего, он всегда сможет продать купленное и при этом не плохо заработать.

Ну вот, хоть начала прорисовываться картина, а то я все гадал, откуда столько грязи льётся на наш комплекс и почему? Теперь всё стало понятно, конкуренция!!!! Не стоит здесь рекламировать ЖК Одинцово1, у нас хоть все законно и с доками и с договором, а там всё вилами на воде писано, стройка не законная, квартиры продают по ЖСК, и не известно получит ли хоть один пайщик там квартиру или нет. ПИК нахапал объектов, ни один еще не достроил и не сдал, все стройки не законны, вот как снесут все их дома, вот тогда посмотрим, где надежнее было покупать здесь или там. У нас все наладилось, мы то без сомнения получим свои квартиры. 

Объявления

Ну вот, хоть начала прорисовываться картина, а то я все гадал, откуда столько грязи льётся на наш комплекс и почему? Теперь всё стало понятно, конкуренция!!!! Не стоит здесь рекламировать ЖК Одинцово1, у нас хоть все законно и с доками и с договором, а там всё вилами на воде писано, стройка не законная, квартиры продают по ЖСК, и не известно получит ли хоть один пайщик там квартиру или нет. ПИК нахапал объектов, ни один еще не достроил и не сдал, все стройки не законны, вот как снесут все их дома, вот тогда посмотрим, где надежнее было покупать здесь или там. У нас все наладилось, мы то без сомнения получим свои квартиры. 

У меня чисто обывательский интерес к этому жк. Я выше писал, что это последняя стройка в этой локации которую я посетил, и в итоге покупаю квартиру в Нахабино ясном в Истринском районе. Этот комплекс погубят не конкуренты и не эта писанина, а жадность трасфорта. С таким ценником и в таком месте этот жк до кризиса мало кому казался привлекательным, а сейчас я думаю он совсем никому не нужен. Да и цену скидывать наверное уже поздно, кому нужен долгострой в кукуево даже за дешево?

Дима Шевченко, не надо обвинять нас в грехах и в том, что мы конкуренты. Я полгода назад рассматривал комплекс как инвестиции, но люди близкие к ГВСУ и Трагсфорту сообщили о консервации этого объекта до лучших времён. А по тому, что мне люди из финслужб нашего правительства доверили узнать, могу сказать, что не только у этого комплекса нет перспектив, но и у очень многих других. А этот комплекс поразил своей жадностью, которая не соответствует характеристикам месторасположениях и вообще эстетики объекта.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Да понятно что Вам не понравился этот комплекс, что Вы выбрали для себя другой объект, это Ваше право, но зачем портить настроение тем, кто уже вложился в этот ЖК, мы и так столкнулись с большими проблемами, всю стройку проживаю на нервах, то одно не ладиться, то другое ни конца ни края не видно этим проблемам, еще Вы нас добиваете, своими выводами. Нам бы главное получить свои квартиры, за которые мы заплатили, остальное меня мало волнует. 

Да понятно что Вам не понравился этот комплекс, что Вы выбрали для себя другой объект, это Ваше право, но зачем портить настроение тем, кто уже вложился в этот ЖК, мы и так столкнулись с большими проблемами, всю стройку проживаю на нервах, то одно не ладиться, то другое ни конца ни края не видно этим проблемам, еще Вы нас добиваете, своими выводами. Нам бы главное получить свои квартиры, за которые мы заплатили, остальное меня мало волнует. 

По своему вы конечно правы, тем кто купил здесь квартиру негатив в адрес жк не нужен и неприятен. Но этот форум читают в основном те, кто еще не определился с выбором. И зачем вводить таких людей в заблуждение говоря что все в порядке с этим жк? Если бы я знал кто, где и как тут строит, то не стал бы терять пол дня своего выходного на то, чтобы увидеть все своими глазами.

Обратите внимание

... всю стройку проживаю на нервах, то одно не ладиться, то другое ни конца ни края не видно этим проблемам, еще Вы нас добиваете, своими выводами. Нам бы главное получить свои квартиры, за которые мы заплатили, остальное меня мало волнует. ...

Звучит как «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». Что мешает забрать деньги и купить квартиру в нормальном месте у нормального застройщика? Сами себе на пустом месте создаете проблемы. Эта стройка с такой ценовой политикой была изначально обречена на проблемы. Те кто писал и пишут про "все хорошо", либо очень глупые, либо представители застройщика, там и до кризиса ничего хорошего не было. Меня искренне удивляют те, кто мечтает жить в кукуево в 12-этажной панели на обочине можайки да еще и за такие деньги, ни природы, ни цивилизации, зато престижное западное направление :D

У меня чисто обывательский интерес к этому жк. Я выше писал, что это последняя стройка в этой локации которую я посетил, и в итоге покупаю квартиру в Нахабино ясном в Истринском районе. Этот комплекс погубят не конкуренты и не эта писанина, а жадность трасфорта. С таким ценником и в таком месте этот жк до кризиса мало кому казался привлекательным, а сейчас я думаю он совсем никому не нужен. Да и цену скидывать наверное уже поздно, кому нужен долгострой в кукуево даже за дешево?

Полностью с Вами согласен, жадность фраера сгубила, если бы они с самого начала не загнули цену, возможно и со стройкой было бы меньше проблем, продали бы большее количество квартир и деньги были бы на стройку, а сейчас продажи здесь встали вообще, наврятли кто то захочет вкладываться в эту новостройку с такими ценами да еще и вдобавок с такими проблемами. А сейчас да, поздно пить боржоми, когда почки отвалились. 

Честно говоря читаю я ваши сообщения и удивляюсь!!! Меня крайне удивляет, что все возмущаются по поводу цены за квартиры. Я сам приобрёл квартиру в этом жк по военной ипотеке. Для Одинцовского р-на цены очень  и очень привлекательные. Если взять в сравнение другие ЖК в Одинцово и ближайшей округе, то за те деньги которые я заплатил за двушку, я бы с трудом купил бы однушку на том же этапе. Да я тоже крайне недоволен тем что сроки сдачи будут переноситься!!! Но тем не менее посмотрите сколько новостроек сегодня переносят сроки сдачи. Сам факт того, что вы вкладываетесь в строящийся дом это уже говорит о том, что вы очень рискуете. Даже самые ответственные застройщики иногда не выполняют свои обязательства. Я не собираюсь никого оправдывать, но говорить о том что сам жк находится в "жопе" возле мажайки и рынка тоже не правильно, в москве возле мкада тоже много панельных новостроек и шумоизоляционные щиты не сразу устанавливались и инфраструктука  не сразу была развита. Всему своё время!!! Нам лишь только остаётся ждать и надеяться на лучшее (но и искать хорошего юриста к худшему).

 

Мне тоже не совсем понятно, почему и откуда началось столько негативного сыпаться на наш комплекс? По ценам и расположению, каждый выбирает сам для себя, исходя из своих финансов и предпочтений, меня абсолютно всё устраивает, ну конечно кроме того, что передвинули сроки и проблем нашего комплекса, если бы ни этот факт, то наш комплекс был бы, одним из самых лучших. 

Скажите пожалуйста, а что уже точно что сроки перенесены? Откуда у вас такая информация?

Скажите пожалуйста, а что уже точно что сроки перенесены? Откуда у вас такая информация?

Да сроки перенесли, ждите допники, до конца этого месяца всем должны выслать, это со слов застройщика. 

Звучит как «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». Что мешает забрать деньги и купить квартиру в нормальном месте у нормального застройщика? Сами себе на пустом месте создаете проблемы.

На словах все легко и просто, но вот мне интересно, кто вернет деньги если у Трансфорта их нет? Легко судить со стороны, но люди хотят получить свои квартиры, а не деньги. 

Да сроки перенесли, ждите допники, до конца этого месяца всем должны выслать, это со слов застройщика. 

На словах все легко и просто, но вот мне интересно, кто вернет деньги если у Трансфорта их нет? Легко судить со стороны, но люди хотят получить свои квартиры, а не деньги. 

Понимаю тех кто брал в квартиры в су 155 за копейки и сейчас хотят квартиры, потому как за те деньги которые они вложили в новостройку, сейчас они ничего купить не смогут. Но тут обратная ситуация, цены на квартиры упали даже в этом жк, сейчас в жаворонках однушку можно взять за 2.1млн, таких цен тут не было никогда. Плюс компенсация за пользование деньгами можно получить. Этого хватит чтобы купить более лучшее жилье по сравнению с этим, либо взять такое же, тогда на ремонт еще останется.

Подскажите, банк выделил деньги Трансфорту на завершение строительства или нет? Про которые руководство Трансфорта говорило на собрании 5 апреля.

Подскажите, банк выделил деньги Трансфорту на завершение строительства или нет? Про которые руководство Трансфорта говорило на собрании 5 апреля.

Если верить словам застройщика, этот вопрос решен и осталось подписать лишь несколько бумаг, пока что никакой достоверной информации по этому поводу нет, думаю мы это сразу же поймем если рабочие выйдут на строительную площадку. Как только получат кредит, должна начаться движуха и на стройке. А кто нибудь получил уже допник? У меня пока тишина.

Плюс компенсация за пользование деньгами можно получить. Этого хватит чтобы купить более лучшее жилье по сравнению с этим, либо взять такое же, тогда на ремонт еще останется.

Зачем нам компенсация за пользование деньгами, когда мы можем получить свои квартиры и взыскать с застройщика неустойку за весь период сорванного срока. Сумму за срыв сроков можно будет приличную получить, ведь  ставка рефинансирования на 2016 год составляет 11%, вот как раз эти деньги можно будет и в ремонт вложить.

А кто нибудь получил уже допник? У меня пока тишина.

У меня тоже пока тишина, до конца месяца должны все получить.

Доброго дня.Подскажите пожалуйста а каким образом можно вернуть денежные средства в полном объеме если жилье приобреталось по договору переуступки у фирм "прокладок" которые покупали его у Трансфорта за совершенно другую сумму.

Доброго дня.Подскажите пожалуйста а каким образом можно вернуть денежные средства в полном объеме если жилье приобреталось по договору переуступки у фирм "прокладок" которые покупали его у Трансфорта за совершенно другую сумму.

Думаю, что только через суд.

Получается при расторжении договора Трасфорт выплатит ту сумму которая была внесена первоначальной фирмой приобретателем которые по сегодняшний день продают квартиры в "Жаворонках", а разница останется у них.
Эти фирмы посредники не несут никаких обязательств они всего лишь переуступают право требования, правда по другой стоимости а как дальше сложиться судьба "Жаворонок" им не так важно. Хорошо же Трасфорт привязал к себе дольщиков, и кто рискнет расторгнуть договор.Люди кто что думает пишите, заранее спасибо.
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов