Обсуждение ЖК "Высокие Жаворонки"

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Эти фирмы посредники не несут никаких обязательств они всего лишь переуступают право требования, правда по другой стоимости а как дальше сложиться судьба "Жаворонок" им не так важно. Хорошо же Трасфорт привязал к себе дольщиков, и кто рискнет расторгнуть договор.Люди кто что думает пишите, заранее спасибо.

Переуступка нормальная практика. Посредники возникают когда застройщик рассчитывается квартирами за что-либо, либо когда перекупщик оптом выкупают значительное количество квартир и зарабатывают на их перепродажах. Как правило по переуступке квартиры стоят дешевле, но зато риски возрастают.

Да нормальная,только Трасфорт напрямую квартиры не продает.
Объявления

Не продает, но многие агенства оформляют сделку через себя но по ДДУ без переуступки.

 

Я не помню к кому обращался когда рассматривал покупку квартиры в ВЖ и мне предлагали оформить продажу по дду. 

Сообщение отредактировал Frayway: 14 апреля 2016 - 22:54

А продает ГВСУ,Метриум,Экостройсистема,ВПБ и т.д.Они продают по переуступке без обязательств по задаче домов,это обязательства Трансфорта и какой суд возместит ту сумму которая была уплаченной конечным приобретателем. В договоре дду между Трасфортом и выше перечисленными фирмами купленными ими квартиры оптом у Трансфорта в 1,5 раза дешевле. Они всего лишь продают право требования к ним никаких претензий быть не может!Так что при расторжении договора придется с этой разницей попрощаться.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А продает ГВСУ,Метриум,Экостройсистема,ВПБ и т.д.Они продают по переуступке без обязательств по задаче домов,это обязательства Трансфорта и какой суд возместит ту сумму которая была уплаченной конечным приобретателем. В договоре дду между Трасфортом и выше перечисленными фирмами купленными ими квартиры оптом у Трансфорта в 1,5 раза дешевле. Они всего лишь продают право требования к ним никаких претензий быть не может!Так что при расторжении договора придется с этой разницей попрощаться.

Не знаю насколько эта информация достоверная, но вроде как слышал, что Метриум уже давно не продает здесь квартиры, что как только начались проблемы, Метриум свернул на стройке свой офис и умыл руки от этого объекта. Вроде как не захотел портить себе репутацию. 

Интересно а почему сам Трансфорт напрямую не продаёт здесь квартиры? В большинстве случаев люди предпочитают приобретать жильё без всяких посредников, так как это и дешевле и надежней. Странно как то всё это.

Не знаю насколько эта информация достоверная, но вроде как слышал, что Метриум уже давно не продает здесь квартиры, что как только начались проблемы, Метриум свернул на стройке свой офис и умыл руки от этого объекта. Вроде как не захотел портить себе репутацию. 

Интересно а почему сам Трансфорт напрямую не продаёт здесь квартиры? В большинстве случаев люди предпочитают приобретать жильё без всяких посредников, так как это и дешевле и надежней. Странно как то всё это.

Думаю, что трансфорт специально выбрал такую тактику, теперь дольщики на коротком поводке у него. Сейчас они и допники подпишут и ждать будут сколько понадобится. При таком раскладе трансфорту даже выгодно будет расторгнуть договора и вернуть себе квартиру за 2/3 рыночной цены. И компенсация от суммы в дду рассчитываться будет. А если трансфорт обанкротится то и деньги вернуть не получится. А главное, что придраться не к чему, весь этот беспредел в рамках 214 закона.

Обратите внимание
Как ни печально но это так, поддерживаю выше сказанное.
Думаю что дальше обстановка будет только накаляться.
Скорее всего эти фирмы посредники и застройщик и чиновники дающие добро на всякие разрешения связаны невидимыми нитями, а платит за это все как вы думайте кто?...
Обычный покупатель.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Коллеги, кто-нибудь уже получил Соглашение о продлении договора?

Коллеги, кто-нибудь уже получил Соглашение о продлении договора?

Не знаю, как другие, но мне пока ничего не пришло, хотя обещали, что допники все дольщики получат до конца апреля, ведь я правильно понял, что их будут присылать по месту прописки? Так что я пока в ожидании. Может есть кто уже получил, отзовитесь и напишите, кто как поступил в данной ситуации, подписали ли Вы его или нет? И где его подписывать, нужно ехать в офис? Или можно будет подписать и так же отправить им по почте?

Железка там как раз близко, беда в том, что нет к ней прямой дороги и это негативно скажется на цене квартир.. Да и как можно услышать железку если можайка под окнами? 

А преимущество там только одно, - это Одинцовский район в престижном западном направлении. Это вариант для тех кому очень приспичило жить в Одинцовском районе, но при этом совсем нет денег на нормальное жилье, именно для таких оно и строится. Ну и для военных которые служат неподалеку тоже вариант.

 Я после визита в жаворонки, решил больше не тратить время на поиски жилья в этом направлении и стал рассматривать другие. За такую цену вполне можно купить жилье намного лучше, и в плане транспортной доступности и близости к природе и близости к столице.

 

До станции очень близко. От дороги 8 минут пешком по кривой тропке. Если облагородить дорожку, то очень неплохо. Беда в том, что электрички останавливаются на ней очень редко.Рассмотрел все  варианты в 2015 г.. Нигде нельзя купит такую же площадь за такие деньги.   Это было самое выгодное предложение. Если учесть доступность железной дорги

До станции очень близко. От дороги 8 минут пешком по кривой тропке. Если облагородить дорожку, то очень неплохо. Беда в том, что электрички останавливаются на ней очень редко.Рассмотрел все  варианты в 2015 г.. Нигде нельзя купит такую же площадь за такие деньги.   Это было самое выгодное предложение. Если учесть доступность железной дорги

Ну да, повелись на цену и на наличие Ж/Д, а в итоге вляпались в долгострой, не зря есть такая пословица, "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", которая в очередной раз подтвердила свою правоту. Многие вложились в этот комплекс, так как цены была очень привлекательная, а в итоге сейчас у них ни денег, ни квартиры, и Ж/Д не понадобится. Не знаю даже, достроят этот комплекс или нет, но теперь если и достроят, то уж точно не раньше 2020 года. 

http://bankdirect.pr...nki-676824.html

У банка-инвестора на днях отзовут лицензию, ч о будет дальше с финансированием - вопрос большой

У банка-инвестора на днях отзовут лицензию, ч о будет дальше с финансированием - вопрос большой

Очень плохая новость для дольщиков этого комплекса, вроде только начинает виднеться свет в конце тоннеля, но опять всё накрывается и остается кромешная тьма. Стройка может простоять еще несколько лет, если честно то у меня вообще большие сомнения, что его вообще достроят. И что самое страшное, с каждой вот такой вот новостью, откладывается срок сдачи объекта на неопределенное время. Если раньше можно было надеяться получить свои квартиры, хотя бы к 2020 году, то теперь наверное и на этот срок не стоит надеяться.

Развитие темы с ВПБ - они подали в суд на ЦБ, но против лома нет приема, остается надеяться что не отзовут лицензию у банка, иначе пойдем пикетировать центробанк, пусть г-жа Набиуллина лично решает вопрос, кто будет стройку финансировать 

Ну нельзя так, Светлана Ивановна, категорично. Все защищают банк, не разобравшись. По имеющейся информации банк прикрывался "социально значимыми проектами", а сам деньги выводил. Чего ЦБ сразу ругать, пусть разбираются.

В это ситуации просто реализовался риск покупки строящегося дома. Не повезло. Кому-то на этапе котлована не везет, кому-то коробки без инфраструктуры достаются. Со временем построено будет, но это годы.

 А почему бы дольщикам не объединиться и не добиться, чтобы им сменили застройщика, вон в ЖК Славянка Сколково, который кстати тоже находиться в Одинцово, дольщики добились смены застройщика и кстати уже не в первый раз. Сейчас их комплекс будет достраивать ПИК, возможно если Вы перейдете к активным действиям, то и Вам сможет улыбнуться удача. 

Боже мой , сколько наивных вложились в эту аферу с Жаворонками , вы теперь попробуйте деньги назад получить через суд вот тогда все поймете, как вас обули

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов