Обсуждение ЖК "Высокие Жаворонки"

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Л. Народ подскажите что было на Митенге не мог прийти был в командировке?

 


Инфо о митинге есть в аккаунтах РОО "Дольщики ЖК "Высокие Жаворонки 

- видео

Доброй ночи как вступить РОО
Объявления

 

Инфо о митинге есть в аккаунтах РОО "Дольщики ЖК "Высокие Жаворонки 
 - видео

 

Видео не работает к сожалению. Не могли бы Вы кратко рассказать, чего ожидать от стройки? Митинги не дают никаких положительных результатов, столько шумихи вокруг, но пока на стройку это не влияет. Есть хоть какие то сдвиги и надежда, что стройка в ближайшее время возобновиться? 

 

Доброй ночи как вступить РОО

Что это за РОО и для чего оно нужно? Для чего в него вступать и чем они занимаются? 

Как вступить в РОО, для чего это нужно и чем она занимается - все есть в официальной группе дольщиков . Там же - образцы документов для вступления; точную ссылку на пост вырежут, как я понимаю, поэтому ее здесь нет. 

Видео митинга можно найти в аккаунте дольщиков в фейсбуке по тому же ключевому слову.

Если митинги "не дают положительных результатов", то почему они до сих пор не умерли как явление? Просто по причине своей бесполезности?

Что происходит. Стройка не законсервирована. Минстрой якобы "ищет инвестора". В выписках Росреестра на одну и ту же квартиру несколько записей, с разными датами и правообладателями, и непонятно, какая из них действующая; не исключено, что все разом. Дольщики постепенн получают постановления о признании потерпевшими в рамках уголовного дела и подают заявления на постановку в реестр обманутых дольщиков МО. 

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Что происходит. Стройка не законсервирована. Минстрой якобы "ищет инвестора". В выписках Росреестра на одну и ту же квартиру несколько записей, с разными датами и правообладателями, и непонятно, какая из них действующая; не исключено, что все разом. Дольщики постепенн получают постановления о признании потерпевшими в рамках уголовного дела и подают заявления на постановку в реестр обманутых дольщиков МО. 

Ничего себе поворот, выходит что одну квартиру продавали несколько раз? Как такое вообще возможно, ведь здесь продажи шли по ДДУ? И что застройщик за это не понесет никакой ответственности? Мало того, что люди вляпались в долгострой, так еще и двойные продажи, что еще может быть хуже. Митинги конечно же нужны, общественность должна знать своих "героев" . Только вот я не могу понять, ведь продажи в данном комплексе не закрыты, как такое возможно? Понятное дело, что никто и не позарится, но сам факт поражает своей беспечностью.

Ничего себе поворот, выходит что одну квартиру продавали несколько раз? Как такое вообще возможно, ведь здесь продажи шли по ДДУ? И что застройщик за это не понесет никакой ответственности? Мало того, что люди вляпались в долгострой, так еще и двойные продажи, что еще может быть хуже. Митинги конечно же нужны, общественность должна знать своих "героев" . Только вот я не могу понять, ведь продажи в данном комплексе не закрыты, как такое возможно? Понятное дело, что никто и не позарится, но сам факт поражает своей беспечностью.

 

Дольщики тоже хотят знать, сколько раз продавали одну и ту же квартиру. И кто ее реальный хозяин. Но от Росреестра пока внятного ответа нет: Одинцовский отдел пытается свалить все на областной, а областной - на Одинцовский. Не исключается и 170 статья УК. Надо бы проверить. 
По продажам, насколько известно, ГВСУ квартиры не продает. 
У "Трансфорта" своих квартир нет, все - даже в непостроенных корпусах - уже "продано" перекупщикам.
Вообще, продать будет затруднительно, учитывая то, что гендир Трансфорта сейчас в сизо. 

Обратите внимание

Судьба дольщиков очень печальна, а ведь мы года полтора назад тоже присматривались к этому комплексу, поехали на стройку, тогда еще работы более менее шли, но стройка не впечатили, решили немного повременить, потом поехали в другой ЖК и сразу же решились на покупку, сейчас наблюдаю со стороны и думаю, какая же я молодец, что во время переметнулась в сторону другого ЖК, а то сейчас бы тоже митинговала. А тут еще и выяснилось, что тут двойные продажи, ужас. И что будет с этими квартирами, которые продавались по несколько раз? Кто в итоге ее получит, если за одну и ту же квартиру заплатили трое человек? Как будет решаться этот вопрос? Один получит квартиру, ну если конечно комплекс достроят, а двое остальных с чем останутся?

Здравствуйте обманутые дольщики я тоже таковой являюсь!! Мне вот как то странно люди пишут бред....

От кого поступает эта информация про двойные и  тройные продажи кто ЭТО ЗНАЕТ -напишите!!

Что значит  областная и Одинцовская- это все одна и есть УФРС по Московской области  другой нет и быть не может!!! Закажите выписки из ЕГРП   и все увидите!!! 

Лучше давайте не болтать,а решать как поступать помимо митингов надо завалить правительство Московской области письмами и подать совместное исковое заявление в суд!! ТОВАРИЩИ как  связаться с инициативной группой!!!!!!Дайте контакты!!!  

Здравствуйте обманутые дольщики я тоже таковой являюсь!! Мне вот как то странно люди пишут бред....

От кого поступает эта информация про двойные и  тройные продажи кто ЭТО ЗНАЕТ -напишите!!

Вы хотите сказать, что двойных продаж не было? Сомневаюсь, что кому то есть какая либо выгода, писать ложь про ЖК и наводить панику? Конкурентам этот комплекс по барабану, здесь застройщик сам себя закопал, а как говориться дыма без огня не бывает, раз человек говорит о двойных продажах, значит это имеет место быть. У Вас есть выписка из ЕГРП? Так выложили бы, чтобы опровергнуть сей факт. 

Здравствуйте обманутые дольщики я тоже таковой являюсь!! Мне вот как то странно люди пишут бред....

От кого поступает эта информация про двойные и  тройные продажи кто ЭТО ЗНАЕТ -напишите!!

Что значит  областная и Одинцовская- это все одна и есть УФРС по Московской области  другой нет и быть не может!!! Закажите выписки из ЕГРП   и все увидите!!! 

Лучше давайте не болтать,а решать как поступать помимо митингов надо завалить правительство Московской области письмами и подать совместное исковое заявление в суд!! ТОВАРИЩИ как  связаться с инициативной группой!!!!!!Дайте контакты!!!  

 

Информация поступает именно от тех, кто заказывал выписки. И не один раз. 
При условии, что в выписках должна содержаться только актуальная информация, и при этом на одну квартиру несколько записей, при этом непонятно, какая из них погашена, и погашена ли, бред исходит в данном случае от росреестра и от вас. 
Одинцовский отдел есть на Маршала Бирюзова и на агрохимиков в Новоивановском. Областной Росреестр - в Москве на Поклонной. Сначала попробуйте разобраться в структуре организации. 
Исковое заявление какого содержания и кому адресованное вы призываете всех подавать?
Представителей дольщиков ЖК Высокие Жаворонки можно легко найти по поиску, они не прячутся.
 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Какое же удручающее зрелище представляет собой этот недостроенный, заброшенный ЖК. Практически во всех городах России выходят неравнодушные граждане с плакатами в руках, с требованием достроить ЖК Высокие жаворонки, даже за границей наблюдаются аналогичные действия. Интересно, к какому нибудь решению вообще пришли? Выяснилась ли ситуация с двойными продажами? 

Проводка на полу меня тоже удивляет как строителя но застройщик берет в расчёт что каждый клиент будет переделывать коммуникации под себя и в принципе в новостройки рекомендую менять проводку для спокойствия души
Как вступить в ряды обманутых дольщиков

Как вступить в ряды обманутых дольщиков


Купить в Высоких жавоонках квартиру ))
Сочувствую и сопереживаю людям, попавшим в такую ситуацию. А если еше и ипотека?
Сама чуть не купила в 2015 здесь квариру.

Какое же удручающее зрелище представляет собой этот недостроенный, заброшенный ЖК. Практически во всех городах России выходят неравнодушные граждане с плакатами в руках, с требованием достроить ЖК Высокие жаворонки, даже за границей наблюдаются аналогичные действия. Интересно, к какому нибудь решению вообще пришли? Выяснилась ли ситуация с двойными продажами? 

Дольщики говорят, что некоторые квартиры продавали по два-а то и три раза, как такое могли допустить не понятно, но то что такое здесь было, это точно. Как теперь будут решать этот вопрос тоже не ясно. Конечно дольщики лишь вызывают тут сочувствие, многие повелись на рекламу и красивые речи менеджеров, сама чуть не стала их жертвой. Но вроде слышала, что эта новостройка под особым надзором у Правительства, вроде говорили, что вначале года будут по ней новости, что нибудь уже прояснилось? 

А еще самое страшное то, что дольщиков здесь не признают обманутыми. То есть дольщики которые подавали документы и хотели получить статус потерпевших, получили отказ, мотивация "Несоответствие критериям обманутых дольщиков" . Вот так то. Мы несколько раз подавали доки, никак не хотели принимать, потом приняли, но пришел отказ. Насколько я знаю, очень многие в таком же положении. И что теперь делать? 

А еще самое страшное то, что дольщиков здесь не признают обманутыми. То есть дольщики которые подавали документы и хотели получить статус потерпевших, получили отказ, мотивация "Несоответствие критериям обманутых дольщиков" . Вот так то. Мы несколько раз подавали доки, никак не хотели принимать, потом приняли, но пришел отказ. Насколько я знаю, очень многие в таком же положении. И что теперь делать?


А какие критерии? Вы не по ДДУ покупали?

А еще самое страшное то, что дольщиков здесь не признают обманутыми. То есть дольщики которые подавали документы и хотели получить статус потерпевших, получили отказ, мотивация "Несоответствие критериям обманутых дольщиков" . Вот так то. Мы несколько раз подавали доки, никак не хотели принимать, потом приняли, но пришел отказ. Насколько я знаю, очень многие в таком же положении. И что теперь делать? 

Вы документы какие прикладывали? Постановление следователя о признании потерпевшим? Решение Совета депутатов о признании проблемным?
Записывайтесь заново - Минстрой ждет "отказников" на повторную подачу.

Народ, привет. Есть какие нибудь новости по этому объекту? Что сейчас вообще происходит с ЖК и с их дольщиками? Хоть как то решается данная проблема? Дольщиков признали обманутыми? Что их ждет? Они смогут вернуть свои деньги? Или все таки ЖК достроят и все получат свои квартиры?

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов