ЖК "Театральный парк"

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Да, но здесь ведь обсуждают театральный парк и то, что Гранель делает в Королеве?
Пожалуйста.


Это хорошо. Если вдруг суд признает стройку незаконной, для вас это не будет новостью.


Дабы было известно, наш комплекс начали строить ещё до ввода ограничений на новое строительство. Так что все законно

Дабы было известно, наш комплекс начали строить ещё до ввода ограничений на новое строительство. Так что все законно

 

Одно к другому отношения не имеет. Мораторий введен для того, чтобы проверить все новые комплексы на соответствие требований городских властей к развитию новой инфраструктуры.

А по Театральному изначально были махинации с землей на которой нельзя строить. Стройка незаконна и это определит суд.

Объявления

Одно к другому отношения не имеет. Мораторий введен для того, чтобы проверить все новые комплексы на соответствие требований городских властей к развитию новой инфраструктуры.

А по Театральному изначально были махинации с землей на которой нельзя строить. Стройка незаконна и это определит суд.

нет, что бы запретить новое строительство :good:

в валентиновке парк власти уже школу одобрили, скоро очередь за театральным парком))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Одно к другому отношения не имеет. Мораторий введен для того, чтобы проверить все новые комплексы на соответствие требований городских властей к развитию новой инфраструктуры.

А по Театральному изначально были махинации с землей на которой нельзя строить. Стройка незаконна и это определит суд.

Суд уже определил, что стройка законна. Номер дела: А41-34726/15

В "Валентиновке парк" уже детский сад построили. Вместо муниципального частный и утверждают что муниципального никто не обещал.

Обратите внимание

в валентиновке парк власти уже школу одобрили, скоро очередь за театральным парком))

 

Тоже платную одобрили?

 

 

Суд уже определил, что стройка законна. Номер дела: А41-34726/15

 

Вы думаете на этом всё дело и закончится? Это не последний суд, будьте уверены.

 

 

В "Валентиновке парк" уже детский сад построили. Вместо муниципального частный и утверждают что муниципального никто не обещал.

 

Вот-вот, и это ещё цветочки.

Тоже платную одобрили?

 

 

 

Вы думаете на этом всё дело и закончится? Это не последний суд, будьте уверены.

 

 

 

Вот-вот, и это ещё цветочки.

Решение вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.

Главное, что строят, а частное или муниципальное это уже не принципиально. Таки сейчас не много которые что-то пообещали и построили. Гранель пока строит все что обещает.

Решение вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.

Главное, что строят, а частное или муниципальное это уже не принципиально. Таки сейчас не много которые что-то пообещали и построили. Гранель пока строит все что обещает.

строит, НО оооочень медленно

 

Добрый день!

 

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

 

1.Почему земля в ЖК "Театральный парк" находиться в аренде, причем сроком на 5 лет? Что через пять лет придет новый арендодатель и может очистить территорию, либо установить новые цены для жильцов домов на его земле? Ответ: При оформлении квартиры в собственность, земля переходит в собственность автоматически без дополнительных документов, поэтому проблем с арендой земли у собственников не возникнет

 

 

 

Что-то тут нечисто, собственность на жилые квадраты и собственность на землю- это разные вещи. Придёт новый собственник земли и будет диктовать свои условия. Что значит автоматически, если вы не владельцы земли?????

строит, НО оооочень медленно

Почему медленно. Следил за всеми их обетами. Все сдали досрочно.

строит, НО оооочень медленно

 

 

Почему медленно. Следил за всеми их обетами. Все сдали досрочно.

 

Я тоже знаю, что все объекты сдавались досрочно. Поэтому и надеюсь всё таки, что с Театральным также будет.  :smile:

Что-то тут нечисто, собственность на жилые квадраты и собственность на землю- это разные вещи. Придёт новый собственник земли и будет диктовать свои условия. Что значит автоматически, если вы не владельцы земли?????

 

Людмила, почитайте федеральный закон №214. Если даже дом, строящийся на средства долевого участия, стоит на арендованной земле, то после сдачи в эксплуатацию и оформления собственности, земля под ним переходит в собственность дольщиков этого дома.

Учите матчасть!

 

PS Да простят меня боги за флуд.  :smile:

Земля под ним а не рядом. Придомовая территория остается у собственника.

Земля под ним а не рядом. Придомовая территория остается у собственника.

 

Даже если и так (сейчас просто проверять лень), то чем это может грозить, что клумба возле дома на земле собственника, а ваша собственная квартира на вашей земле?

Придумали бы какую-нибудь страшилку получше.

:rofl: :rofl: :rofl:

Говорят, что рядом со строящимися домами ЖК Театральный парк находится кладбище? Это правда? Кто знает?

Арина, в Москве за Садовым кольцом везде было сплошное кладбище, естественно когда то....За последние 30 лет не слышал и не видел никаких кладбищ рядом с ЖК Театральный парк. С уважением, Игорь.

Ну да, соседские дети всегда быстрее растут.  :rofl:

Нет, ещё не видел.  :smile: Недавно выложили? Пошел искать, спасибо.

Арина, в Москве за Садовым кольцом везде было сплошное кладбище, естественно когда то....За последние 30 лет не слышал и не видел никаких кладбищ рядом с ЖК Театральный парк. С уважением, Игорь.

 

Игорь, спасибо! Это видео я видел конечно же.  :smile:

Вы живете недалеко от Театрального?

Действительно очень близко к существующим домам расположены крайние корпуса. И владельцев этих домов можно понять. Когда я в 99 году покупал квартиру на Братиславской, по плану у меня под окнами был въезд в паркинг + мойка. Мой дом уже стоял, но микрорайон еще активно строился. И вот когда в мае 2000 года под окнами начали вколачивать сваи (тогда еще было можно), все поняли, что мойка будет фундаментальной. Так и вышло: мойка превратилась в монолит высотой в 25 этажей, который от торцевой секции нашего дома отстоит всего на несколько десятков метров. Там нарушено было все, что можно - люди активно боролись.

Но башню все равно построили. И все, я думаю, понимают, почему это произошло и почему эта ситуация повторится еще многократно. Помимо вида из окна, ухудшилась транспортная доступность, в т. ч. пешая. Нам, конечно, это ужасно не нравилось, но вот до угроз жильцам мы почему-то не опустились :)

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов