Ипотека, рассрочка

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Согласен с Максом, ждать нечего, ближе к сентябрю будет подорожание процентов на 5, так что, если есть возможность, надо брать поскорее. 

Urban, вот правильно сказали, есть разные обстоятельства, разные условия, поэтому каждый сам должен смотреть. Главное грамотно подойти к вопросу. Иначе облапошат. 

Боло, а как его выбрать-то? На форумах почитать, так либо расхваливают, либо в грязь втаптывают. Никакой конструктивной оценки нет. Пока только тут что-то более-менее можно выцепить. Иногда актуальней, чем на сайтах застройщиков. А так, сколько людей, столько и мнений, да вот не все ж могут съездить и посмотреть своими глазами, поговорить с ответственными лицами.

Я лично посмотрела, сколько у MR-Group проектов, потом в офисе документы поизучала, по образованию юрист, поэтому имею представление когда информацию хотят спрятать от покупателей. Порадовало, что здесь все просто и открыто.

Мария, а вы не не могли бы как юрист посоветовать, на что в первую очередь необходимо обращать внимание? Понятно, что вчитываться нужно досконально, но в обилии терминов и выверток иногда ускользает смысл написанного.

Объявления

   По мне все эти ипотеки, рассрочки – это болото. Лезть только на свой страх и риск. Надежней накопить денег и купить сразу. Понятное дело, что возможность такая есть не у всех и жизненные обстоятельства бывают разные. Таково мое мнение.

Болотом можно назвать ситуации, когда у компании с документами бардак, но люди ещё и ипотеку оформляют. У МР Групп, судя по информации на сайте и отзывах на форумах, никаких проблем с документами нет. А чтобы не попасть в «интересную» ситуацию нужно внимательнее изучать условия кредита.

Болотом можно назвать ситуации, когда у компании с документами бардак, но люди ещё и ипотеку оформляют. У МР Групп, судя по информации на сайте и отзывах на форумах, никаких проблем с документами нет. А чтобы не попасть в «интересную» ситуацию нужно внимательнее изучать условия кредита.

Ну просто человек саму идею ипотечного кредитования не приемлет, насколько я понял. Это из разряда "ярмо капитализма на шее рабочего класса". Просто невзвешенная позиция. По крайней мере, хочется на это надеяться

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну просто человек саму идею ипотечного кредитования не приемлет, насколько я понял. Это из разряда "ярмо капитализма на шее рабочего класса". Просто невзвешенная позиция. По крайней мере, хочется на это надеяться

Может быть просто есть возможность купить без кредитов сразу. Кредит, какой бы он ни был выгодный, это все равно процентная переплата. Так что если возможность есть покупать сразу, то думаю никто бы не отказался, скажите только что не у каждого есть такая возможность.

Да это понятно. Я ж не говорю, что все поголовно должны влезать в ипотеку, даже если могут приобрести и так. Просто мнение было выражено в таком ключе, что ипотека как институт сама по себе не имеет право на существование. По крайней мере, я так понял. Действительно, если б у меня была нужная сумма сразу, я без колебаний выложил бы её за квартиру, и не было бы нужды платить чужому дяде какие-то проценты.

Обратите внимание

Кредит на квартиру – дело серьезное. Надо несколько раз все проверить перепроверить. А также надо иметь надежную материальную базу для выплаты. Любое выгодное условие в этой сфере – большое подспорье плательщику.

Я надеюсь, у нас тут мало людей, которые воспринимают ипотеку как легкую прогулку по летнему парку))) Естественно нужно взвешивать свои решения, четко согласовывая их со своими финансовыми возможностями. Согласен с вами, что любые скидки и послабления простому человеку только на руку.

Я надеюсь, у нас тут мало людей, которые воспринимают ипотеку как легкую прогулку по летнему парку))) Естественно нужно взвешивать свои решения, четко согласовывая их со своими финансовыми возможностями. Согласен с вами, что любые скидки и послабления простому человеку только на руку.

Чем больше будет обсуждений на тему ипотеки, тем лучше. Я, например, как человек интересующийся, всегда стараюсь изучить вопрос досконально. Но есть много людей, которые вообще ничего про ипотеку не знают. Буквально недавно мне знакомый такую чушь выдал, вроде взрослый человек, но говорил такие несусветные глупости, что мне даже стыдно за него стало. Причем он на полном серьезе давал советы по этой теме другим людям. Поэтому я считаю, что беседы даже на такие отвлеченные темы «Что такое ипотека и с чем её едят» очень полезны, если участвуют в них люди, непосредственно вовлеченные в процесс. В этом деле важно услышать человека, который интересуется этим вопросом.

Согласен, что есть довольно большая категория людей, грамотность которых вызывает определенные вопросы. Главное в этом деле признать свою некомпетентность в данной области и обратиться к специалисту или человеку сведущему. У меня, по счастью, есть знакомые, которые работают в ипотечном отделе одного банка и разъясняют мне все нюансы того или иного предложения. Вот бы  у всех были такие знакомые, было бы попроще. но всегда можно найти незаинтересованную сторону, готовую помочь. Хотя бы и Metropolitan Property есть - они могут помочь и по ипотеке, и по оформлению. Это не реклама, просто как пример, таких организаций, или похожих, найти можно немало.

Ипотека это актуальный вопрос. Мало кто в состоянии выплатить такую большую сумму разом. Даже те, кто копит на жильё несколько лет при большой з/п, накоплений иногда хватает впритык на первый взнос. И как бы кто скептически не относился к этому вопросу, сути это не изменит, многие покупают недвижимость именно по ипотеке.

Ипотека это актуальный вопрос. Мало кто в состоянии выплатить такую большую сумму разом. Даже те, кто копит на жильё несколько лет при большой з/п, накоплений иногда хватает впритык на первый взнос. И как бы кто скептически не относился к этому вопросу, сути это не изменит, многие покупают недвижимость именно по ипотеке.

Да сейчас доля договоров под ипотеку довольно велика, а с введением господдержки вообще, думаю, поднялась еще выше. Поэтому любая информация, как говорится, на вес золота. А некоторые вообще утверждали, что ипотеку упразднять хотят в будущем году. Бред какой-то.

Короче решил брать ипотеку. Главное теперь всё оформить, заселиться и начать ремонт. Ситуация нестабильная сейчас, сегодня деньги есть, а завтра может не быть. Поэтому чем скорее выдадут все ключи, тем лучше.

Короче решил брать ипотеку. Главное теперь всё оформить, заселиться и начать ремонт. Ситуация нестабильная сейчас, сегодня деньги есть, а завтра может не быть. Поэтому чем скорее выдадут все ключи, тем лучше.

Верное решение, если покупать в новостройке то уже на финальном этапе. Здесь уже можно посмотреть как лифты работают и коммуникации все посмотреть. Конечно даже в квартире ремонт сделать проблемно и затратно, но в итоге все равно выгоднее, чем покупать вторичку в этом же районе. 

Щас даже в конце процесса рискованно покупать. Но у нас все нормально, так что поздравляю!!!

Ну вот, совсем не обрадовали, по поводу рисков и в конце процесса. Хотя наверное вы правы, стать стройка может на любом этапе, к сожалению. Надеюсь здесь такого не будет.

Большой процент квартир уже распродан. Это гарантия того, что стройка не встанет. К тому же по ФЗ они отчитываются регулярно о наличии денег на строительство.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов