Все, что можно сказать - обалдеть!

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

конечно, обалдеть, и цена, и вид, и дизайн! но мне очень нравится, мы с семьёй собираемся тут жить))))))))))

Milanna35, я думаю что мы все тут собираемся жить, хотя может кто-то собирается и сдавать. Водный реально хорошее место, я считаю что в Москве надо побольше таких проектов строить. Цена полностью оправданна, хотя изначально мне показалась завышенной. 

Вы в каком корпусе взяли?

Объявления Все объявления

Недостатки и недоделки, срывы сроков передачи объекта Покупателям присущи абсолютно любому проекту у любого Застройщика.

Например, даже у таких монстров (см. пост #7) строительного рынка, которые строят жилье и ведомственные здания по всей Москве.

Однако у любого Застройщика можно получить компенсацию за несоблюдение сроков передачи объекта, недостатки/недоделки и т.п.

Надо лишь знать и соблюдать порядок и процедуры взаимодействия с Застройщиком и государственными органами на этапе приемки объекта.

 

Важный этап в указанном случае - грамотная приемка апартаментов, взыскание неустоек с Застройщика (за недостатки, срыв сроков передачи апартаментов Покупателям) и сумм, связанных с так называемыми "навязанными" услугами, которые были "предоставлены" в момент заключения договора посредничающими компаниями (как правило, договор бронирования, договор оформления в собственность и пр.). Суды достаточно лояльно рассматривают иски Покупателей.

Мосгосстройнадзор также принимает активное участие в приемке и устранении недостатков. Главное (из практики) - соблюсти процедуры и порядок обращения.

Очень полезно при приемке не идти на поводу у Застройщика и вообще не подписывать никаких бумаг (даже если Застройщик ссылается на некие пункты Договора).

 

На объектах, подобному обсуждаемому, размер присужденного Покупателям судами взыскания может составлять несколько сотен тысяч рублей.

Неустойку получить непросто, потому что они всячески этому противятся, это в основном, то допник заставляют подписать всякими угрозами, то еще что-то, любые методы используют. Никто не хочет расставаться с деньгами.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

В интернете увидела, что Водный участвовал в Black Friday Real Estate, или по русски говоря в расспродаже недвижимости, условия там конечно были отличные, скидочка хорошая – только я как обычно поздно уже увидела, 19 июля был последний день – а я как всегда проморгала((( Если здесь есть счастливчики, которые купили по акции, искренне поздравляю. А я буду покупать по обычной цене, без скидок, печалька((  

Хочу написать по поводу апартаментов. Неужели люди перед тем как купить не знали о статусе жилья? Конешн знали, так зачем теперь ждать и возмущаться что его не переводят в квартиры. И уж если на то пошло, то квартиры в любом случае будут стоить дороже

Обратите внимание

Хочу написать по поводу апартаментов. Неужели люди перед тем как купить не знали о статусе жилья? Конешн знали, так зачем теперь ждать и возмущаться что его не переводят в квартиры. И уж если на то пошло, то квартиры в любом случае будут стоить дороже

Ну тут от человека все зависит же. Я вот заранее много проштудировал информации по поводу статуса и нюансов налогобложения апартаментов, поэтому брал осознанно и не жду, что будет перевод в жилой фонд. И не хочу, если честно. Мне это не надо, и меня все устраивает. А люди непонятно на что надеются, или вообще не принимают во внимание такие вещи. Перевод апартаментов в квартиры еще и затратное дело, на минуточку.

Ну тут от человека все зависит же. Я вот заранее много проштудировал информации по поводу статуса и нюансов налогобложения апартаментов, поэтому брал осознанно и не жду, что будет перевод в жилой фонд. И не хочу, если честно. Мне это не надо, и меня все устраивает. А люди непонятно на что надеются, или вообще не принимают во внимание такие вещи. Перевод апартаментов в квартиры еще и затратное дело, на минуточку.

Тем более что часть жилья продана в качестве апартаментов, а даже если будут переводить, то только ещё не купленную жилплощадь. А уже купившие, насколько я знаю, смогут сами заняться вопросом перевода.

Тем более что часть жилья продана в качестве апартаментов, а даже если будут переводить, то только ещё не купленную жилплощадь. А уже купившие, насколько я знаю, смогут сами заняться вопросом перевода.

Могут и перевести проданные квартиры. Им это ничего не стоит, кроме денег)))) Уже были случаи, когда застройщик переводил уже сданный комплекс в жилой фонд просто потому, что апартаменты было проще строить, а люди изъявили желание массово переселиться в квартиры не вставая с диванов.

На днях были в "Водном". Впервые я почувствовала, что приехала домой. Подъезд приятно удивил: от пола до потолка в просторном фойе графические изображение Венеции. Лифт домчал до 10 этажа быстро и бесшумно. Перед осмотром квартиры поговорили с людьми из службы эксплуатации. Сказали, что осталось подключить тепло и воду. В конце ноября начнут выдавать ключи жильцам 1-3 корпусов. Квартира пока смотрится бетонной коробкой. Серый потолок кажется ниже заявленных 3 метров. Зато вид из окна завораживает. Прямо под окном золотое лесное море. Это Головинское кладбище. Если близко не подходить к окну и не вглядываться в затерявшиеся средь деревьев надгробия, то кажется, что перед тобой чудесный парк. Не знаю, каков будет вид, когда облетят листья. В целом, все хорошо. Для нас только одно плохо - негде пса выгуливать. Будет очень неловко, когда по дороге в отдаленное место, он начнет задирать лапу на стильные лавочки и фонари. Для других случаев у меня всегда пакет наготове. Для совестливых собачников это действительно проблема.

сразу за гладбищем головинские пруды в 4-5 минутах ходьбы  - для пса лучше места не придумать.

Доступ в подьезды разве сейчас не ограничен?

На днях были в "Водном". Впервые я почувствовала, что приехала домой. Подъезд приятно удивил: от пола до потолка в просторном фойе графические изображение Венеции. Лифт домчал до 10 этажа быстро и бесшумно. Перед осмотром квартиры поговорили с людьми из службы эксплуатации. Сказали, что осталось подключить тепло и воду. В конце ноября начнут выдавать ключи жильцам 1-3 корпусов. Квартира пока смотрится бетонной коробкой. Серый потолок кажется ниже заявленных 3 метров. Зато вид из окна завораживает. Прямо под окном золотое лесное море. Это Головинское кладбище. Если близко не подходить к окну и не вглядываться в затерявшиеся средь деревьев надгробия, то кажется, что перед тобой чудесный парк. Не знаю, каков будет вид, когда облетят листья. В целом, все хорошо. Для нас только одно плохо - негде пса выгуливать. Будет очень неловко, когда по дороге в отдаленное место, он начнет задирать лапу на стильные лавочки и фонари. Для других случаев у меня всегда пакет наготове. Для совестливых собачников это действительно проблема.

Ирина, замечательно все расписали, надо будет тоже заехать, давно не были. А когда будут выдавать ключи от 4-5 корпусов, не слышали?

У нас тоже пёс, надо будет посетить по совету Коляныча Головинские пруды.

Вадим, тот же вопрос.

Вообще за коммуникацию на этом этапе застройщику можно поставить жирное два.  

Централизовано информация никак не подаётся и никто ничего толком не знает.

Неужели ПиаР  службе тяжело раз в неделю на сайте писать апдейт в две строчки.

Господи, опять все мутно. Мой отец-пенсионер, который очень беспокоится "как бы нас не кинули", сегодня разговаривал с менеджерами. Видимо, очень въедливо до всего допытывался, потому что итог разговора таков:  сроки подключения воды и тепла пока неизвестны, выдача ключей  -  ЯНВАРЬ-АПРЕЛЬ. Очередность выдачи ключей отсутствует, поэтому жильцам 1-3 корпусов шампанского, скорее всего, в конце ноября не попить. Не буду сгущать тучи. Я барышня мнительная и впадаю в уныние достаточно быстро. Отец, видимо, тоже. Господа, не будем падать духом. Ключи все равно когда-нибудь получим!

Ирина, когда-нибудь это понятие растяжимое)))) Может быть оооооочень долго когда-нибудь. Но лучше не отчаивайтесь, а верьте в скорейшее разрешение ситуации. Позитивное мышление всегда лучший выбор. ДОЛОЙ УНЫНИЕ!!!)))) 

Так вот, а теперь серьезно, О чем я вроде говорил раньше, что это кладбище ничего страшного не представляется. 

Коляныч, насколько я знаю, сейчас нет ограничений для будущих собственников, но могу и ошибаться. 

Ирина и Вадим, если дела прям срочные, находите ближайшую клумбу или деревце и поливаете))) Пока альтернативы не могу предложить. А потом - бегом на пруды)))))) 

И еще: Нам осталось только ждать выдачи, так что не стоит лишний раз волноваться. У них может быть неразбериха по срокам, и они сами толком не знают, когда, что и как делаться будет. Подождем еще пару недель, в крайнем случае - месяц. Там, думаю, все будет более ясно уже по срокам выдачи и очередности.

Ирина, когда-нибудь это понятие растяжимое)))) Может быть оооооочень долго когда-нибудь. Но лучше не отчаивайтесь, а верьте в скорейшее разрешение ситуации. Позитивное мышление всегда лучший выбор. ДОЛОЙ УНЫНИЕ!!!)))) 

Так вот, а теперь серьезно, О чем я вроде говорил раньше, что это кладбище ничего страшного не представляется. 

Коляныч, насколько я знаю, сейчас нет ограничений для будущих собственников, но могу и ошибаться. 

Ирина и Вадим, если дела прям срочные, находите ближайшую клумбу или деревце и поливаете))) Пока альтернативы не могу предложить. А потом - бегом на пруды)))))) 

И еще: Нам осталось только ждать выдачи, так что не стоит лишний раз волноваться. У них может быть неразбериха по срокам, и они сами толком не знают, когда, что и как делаться будет. Подождем еще пару недель, в крайнем случае - месяц. Там, думаю, все будет более ясно уже по срокам выдачи и очередности.

 

Всё правильно, спокойно ждем и всё будет нормально. Если уж на то пошло, то по договору застройщик должен только в конце 2016 года свои обязательства перед покупателями выполнить. А то, что они дом раньше на год сдают - уже большое дело. 

Вадим, тот же вопрос.

Вообще за коммуникацию на этом этапе застройщику можно поставить жирное два.  

Централизовано информация никак не подаётся и никто ничего толком не знает.

Неужели ПиаР  службе тяжело раз в неделю на сайте писать апдейт в две строчки.

Информации полно, все в свободном доступе. Просто не надо быть ленивым и ждать когда вам поднесут на блюдичке с каёмочкой. Нужно и ездить, и звонить разговаривать, и форумы читать. В основном практически все форумы рано или поздно сводятся к обсуждению одного и того же. Поэтому всю информацию можно получать на любом форуме.

Avgust,

Читайте мой комменатрий внимательно.

 

Я написал что информация не подаётся ЦЕНТРАЛИЗОВАНО от застройщика или партнеров застройщика. За что можно поставить им жирное два, оссобенно учитывая размер бизнеса застройщика, масштаб проекта, и кол-во клиентов.  

 

Правильно выстроенная коммуникация с клиентами это не:  "исчите сами и читайте форумы где одна бабка сказала", что ваш комментарий косвенно подтверждает через "нужно ездить, звонить, разговаривать..."

Avgust,

Читайте мой комменатрий внимательно.

 

Я написал что информация не подаётся ЦЕНТРАЛИЗОВАНО от застройщика или партнеров застройщика. За что можно поставить им жирное два, оссобенно учитывая размер бизнеса застройщика, масштаб проекта, и кол-во клиентов.  

 

Правильно выстроенная коммуникация с клиентами это не:  "исчите сами и читайте форумы где одна бабка сказала", что ваш комментарий косвенно подтверждает через "нужно ездить, звонить, разговаривать..."

В принципе, могу с вами как согласиться, так и поспорить. Действительно, многие важные моменты застройщик не очень-то и афиширует. Но и вопрос о допуске в подъезды это, я бы сказал, не каждому интересно. В любом случае, в одном точно соглашусь - за коммуникацию с будущими собственниками "неуд" однозначно))))

Как это неинтересно? Как может быть неинтересно пройти внутрь дома, где ты собираешься жить? Надо же все смотреть, мало ли какие там недостатки обнаружатся, можно будет указать застройщику на это, вдруг он ни сном, ни духом, что там подрядчик на объекте творит.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов