Застройщик и все о нем

  • Назад
  • Страница 8 из 47
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А мне вот интересно,как без разрешения на строительства,они будут продавать квартиры,по пред.договору?

 

Скорей всего, так частенько делают, даже в Москве знаю такие стройки, там правда и застройщики покрупнее нашего, но практика такая имеется. 

Строить то негде, а вот продавать вполне могут)) Покажут  бедным покупателям план и расскажут какие они молодцы и вуаля -свободное бабло! Такой вот российский бизнес! 

 

Все бы ничего, если бы не одно «но». Это конфиденциальная информация. Соответственно, план застройки с вероятностью в 100% вам не покажут.

Объявления

А мне вот интересно,как без разрешения на строительства,они будут продавать квартиры,по пред.договору?

 

Пред. договор купли-продажи квартиры фиксирует намерения сторон в будущем заключить основной договор купли-продажи на условиях, которые определены в предварительном договоре (п. 1 ст. 429 ГК РФ).

Пред. договор купли-продажи квартиры фиксирует намерения сторон в будущем заключить основной договор купли-продажи на условиях, которые определены в предварительном договоре (п. 1 ст. 429 ГК РФ).

Но ведь и по ФЗ-214,деньги платят после регистрации ДДУ,а по факту-перед рег-ей.Также продают по векселям и т.д.,я думаю,как обойти закон,они придумают.И по пред.договору,люди умудряются оплатить квартиру...Это Россия!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Советую решить вопрос страхового полиса как можно быстрее. Есть информация о больших проблемах застройщика в ближайшее время. Так хотя бы полисы останутся на руках. 

Больше сказать не могу, т.к. сам не знаю, но информация от компетентного источника. 

Добрый Вечер! Так в итоге кто был застрахован в Регарде добился от них нового полиса или нет??? Третий месяц мучают завтраками, если писать претензию и не будет никакой реакции, идти остается только в суд или куда??? И может кто-то знает, кто новый страховщик после Регарда, может проще у них получить свои полисы????

Обратите внимание

Добрый Вечер! Так в итоге кто был застрахован в Регарде добился от них нового полиса или нет??? Третий месяц мучают завтраками, если писать претензию и не будет никакой реакции, идти остается только в суд или куда??? И может кто-то знает, кто новый страховщик после Регарда, может проще у них получить свои полисы????

Позвоните им узнайте,свой новый номер страховки и кто новый страховщик,а еще кто новый страховщик есть на сайте жк в документации( с тел.не могу посмотреть),после, позвоните в страховую и уточните можете ли вы забрать полис у них.На претензию, они по закону, должны ответить в теч.мес.А полиса они еще ни кому не выдали.

Советую решить вопрос страхового полиса как можно быстрее. Есть информация о больших проблемах застройщика в ближайшее время. Так хотя бы полисы останутся на руках.
Больше сказать не могу, т.к. сам не знаю, но информация от компетентного источника.

Спасибо за информацию!Будем на чеку...

Спасибо за информацию!Будем на чеку...

 

Вот капец! Что то мне не нравится эта ситуация. Или бывший партнер нагнетает или мы реально попали((( Скоро спать перестану с этим застройщиком, все нервы до конца стройки вымотает! 

я думаю,что всё будет нормально, только в срок не сдадут. не думаю ,что переселенцев оставят без нового жилья и без городской бани, либо за жопу ГК Партнера возьмут, либо будет администрация искать нового застройщика потом и за свой счет достраивать эти корпуса...

я думаю,что всё будет нормально, только в срок не сдадут. не думаю ,что переселенцев оставят без нового жилья и без городской бани, либо за жопу ГК Партнера возьмут, либо будет администрация искать нового застройщика потом и за свой счет достраивать эти корпуса...

 

Переселенцев может и не оставят, но если менять застройщика - это значительно задержит сроки. И вообще неизвестно на сколько вся эта песня затянется. Можно ждать годами! 

Давайте успокоимся,еще не чего не случилось.Бывший партнер написал о ВОЗМОЖНЫХ проблемах,не факт,что они отразятся на строительстве(у нас стройка итак идет плохо).А за полис, уже давно нужно застройщика прижать...

Я тоже считаю, что сильно переживать не стоит. Здоровье и нервы в любом случае дороже. Дом достроят при любом раскладе. Может это будет Партнер, а может кто-то другой. Может прижмут их и заставят, а может и сами справятся (в это конечно я не особо верю), а может и  поменяют.Раз уж купили уже квартиры,то остается просто ждать.,Ну и конечно не забывать быть на чеку, чтобы быть в курсе любых изменений в ситуации. Иметь на руках актуальные документы, чтобы в случае глобальных изменений суметь отстоять права на выстраданную квартиру. 

В любом случае здоровье дороже, так что не стоит сильно нервничать.   

Я тоже считаю, что сильно переживать не стоит. Здоровье и нервы в любом случае дороже. Дом достроят при любом раскладе. Может это будет Партнер, а может кто-то другой. Может прижмут их и заставят, а может и сами справятся (в это конечно я не особо верю), а может и  поменяют.Раз уж купили уже квартиры,то остается просто ждать.,Ну и конечно не забывать быть на чеку, чтобы быть в курсе любых изменений в ситуации. Иметь на руках актуальные документы, чтобы в случае глобальных изменений суметь отстоять права на выстраданную квартиру. 

В любом случае здоровье дороже, так что не стоит сильно нервничать.   

 

Я тоже считаю, что поводов для беспокойства нет. Периодически посещаю группу вконтакте, чтобы быть в курсе изменений, переписываюсь с застройщиком.

а кто в какой секции купил квартиры? у меня однушка во второй секции, 1 корпус.

а кто в какой секции купил квартиры? у меня однушка во второй секции, 1 корпус.

У нас двушка,во второй секции,1 корпус.Соседи...

вот и хорошо)

А в каком из документов прописана страховая?

Страховые полюса начинают выдавать,уже поступают звонки дольщикам чтоб приезжали, так что ждем звонка

http://za-strahovani...troischika.html ( если кому-то интересно про общее страхование застройщиков и как оно происходит)

  • Назад
  • Страница 8 из 47
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов