Застройщик и все о нем

  • Назад
  • Страница 9 из 47
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

( если кому-то интересно про общее страхование застройщиков и как оно происходит)

 

Интересная статья, спасибо. Это правила уже ужесточенные (после ужесточения ЦБ страхования) ? Помню они сильно покромсали страховщиков, да так, что многие застройщики вообще без страховых осталось. 

Начали выдавать полиса,лед тронулся.И еще новость:-рядом с 8 домом и баней,начали строить частный дом.
Объявления

Начали выдавать полиса,лед тронулся.И еще новость:-рядом с 8 домом и баней,начали строить частный дом.

 

Про полюса - отлично! А про дом, они уже не на территории ЖК строят? 

Про полюса - отлично! А про дом, они уже не на территории ЖК строят?

Вот именно на отгороженной территории строят,убрали 2 листа ограды,чтобы машины и рабочии могли заезжать.Рабочии без формы у них спросили,что они строят(заливали фундамент),сказали,частный дом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Вот именно на отгороженной территории строят,убрали 2 листа ограды,чтобы машины и рабочии могли заезжать.Рабочии без формы у них спросили,что они строят(заливали фундамент),сказали,частный дом.

 

Вот это прикол! Что это должно значить? А застройщик никак не прокомментировал это восхитительное явление? Может хоть как то захочет оправдаться? 

Вот это прикол! Что это должно значить? А застройщик никак не прокомментировал это восхитительное явление? Может хоть как то захочет оправдаться?

Пока молчит,впрочем, как всегда!Это соседство,совсем не радует,будут постоянно траву жжечь,или постоянно музыку слушать.А наши дома будут из-за одного частного дома страдать...Не знаю,странное соседство...
Обратите внимание

Вот это прикол! Что это должно значить? А застройщик никак не прокомментировал это восхитительное явление? Может хоть как то захочет оправдаться?

Добрый человек,за шёл в офис продаж,там сказали:-ПРЕДВОРИТЕЛЬНО,это магазин.
А рабочие говорят,что частный дом.Вот и кому верить.Смущает меня слово "ПРЕДВОРИТЕЛЬНО".

Добрый человек,за шёл в офис продаж,там сказали:-ПРЕДВОРИТЕЛЬНО,это магазин.
А рабочие говорят,что частный дом.Вот и кому верить.Смущает меня слово "ПРЕДВОРИТЕЛЬНО".

 

Магазин бы нам не помешал, а вот частный дом будет как минимум странно смотреться на фоне домов, да и  к чему он? 

Магазин бы нам не помешал, а вот частный дом будет как минимум странно смотреться на фоне домов, да и к чему он?


на сайте дольщиков,выложили фото этого места,где строят.Кому интересно в обсудениях посмотрите.

да рабочие могут тоже сказать ,что угодно, где-то услышали ,что это дом и всем говорят)))может это здание ,где будет располагаться УК и всякие магазины...типа бизнес центр. как Ханой-Москва на Мкаде))))))

да рабочие могут тоже сказать ,что угодно, где-то услышали ,что это дом и всем говорят)))может это здание ,где будет располагаться УК и всякие магазины...типа бизнес центр. как Ханой-Москва на Мкаде))))))

Я согласна,может быть все что угодно.А точно сможем узнать только после того,как построят...Остается ждать...

Я согласна,может быть все что угодно.А точно сможем узнать только после того,как построят...Остается ждать...

 

Ну странно, если рабочие не знают, что строят. Я думаю они там не совсем дебилы, в курсе для чего это здание будет предназначено. Или я ошибаюсь? 

Ну странно, если рабочие не знают, что строят. Я думаю они там не совсем дебилы, в курсе для чего это здание будет предназначено. Или я ошибаюсь?

Тут просто дело в том,что рабочие говорят, частный дом,а застройщик(наш),что магазин.Я больше доверяю рабочим...но все же,кто захочет в таком месте дом,чтобы тебе постоянно заглядывали в окна и огород,даже музыку непослушать(жалоб будет много)...

Тут просто дело в том,что рабочие говорят, частный дом,а застройщик(наш),что магазин.Я больше доверяю рабочим...но все же,кто захочет в таком месте дом,чтобы тебе постоянно заглядывали в окна и огород,даже музыку непослушать(жалоб будет много)...

 

Давайте исходить из того, что мы можем сделать. А мы пока ничего не можем, даже если это просто дом. Поэтому сидим и ждем, а время покажет. 

Давайте исходить из того, что мы можем сделать. А мы пока ничего не можем, даже если это просто дом. Поэтому сидим и ждем, а время покажет.

А мы и после нечего не сможем сделать,земля у людей в собственности,поэтому мы можем просто поговорить,а если будет магазин сказать спасибо).

Интересные последние новости.

В общую площадь некоторых квартир(К.1) включили площадь лестничной площадки перед квартирой, тем самым увеличив метраж с 77,60 м2 до 88,66 м2. За добавленный коридор, который до того, как общая площадь квартиры составляла 77,60 м2 и так принадлежал фактически нам, теперь просят доплатить 280 т.р.(минус какие то % типа в подарок). 

В перспективе соответственно возрастет плата за ЖКХ,

Мотивируют это тем, что для них дорого строить столько "пустой" площади лестничных площадок и в связи с этим они привлекли другого проектировщика, который изменил итоговую площадь квартир. И похоже это уже решенный вопрос и вернуть деньги, отказавшись от квартиры, путем расторжения договора, будет времязатратно. Плюс ещё в договоре есть пп. 3.6.1. Поделитесь у кого есть какие соображения на этот счет.

Интересные последние новости.
В общую площадь некоторых квартир(К.1) включили площадь лестничной площадки перед квартирой, тем самым увеличив метраж с 77,60 м2 до 88,66 м2. За добавленный коридор, который до того, как общая площадь квартиры составляла 77,60 м2 и так принадлежал фактически нам, теперь просят доплатить 280 т.р.(минус какие то % типа в подарок).
В перспективе соответственно возрастет плата за ЖКХ,
Мотивируют это тем, что для них дорого строить столько "пустой" площади лестничных площадок и в связи с этим они привлекли другого проектировщика, который изменил итоговую площадь квартир. И похоже это уже решенный вопрос и вернуть деньги, отказавшись от квартиры, путем расторжения договора, будет времязатратно. Плюс ещё в договоре есть пп. 3.6.1. Поделитесь у кого есть какие соображения на этот счет.

У нас два варианта,либо платить(т.к это прописанно в договоре),либо расторгать договор.При расторжении, получим деньги сверх стоимости квартиры,такие,что смешно будет, тыс 200-300(это в лучшем случаи, с 2-3 км.кв.),т.к суды занижают выплаты,боятся,что если выплата будет по закону,то обратится в суд гораздо больше людей и в этом случаи застройщику может не хватить денег на то, чтобы достроить дом.А в случаи банкротсва без жилья окажется много людей,не один судья не возьмет на себя такую ответственность(его потом по голове не погладят).
Все у нас в стране через ж.пу...(((Почему в развитых странах нет такого,а в случаи чего люди получают такие деньги,что даже рады,что так случилось?(это риторический вопрос).
Если только расторгать договор после сдачи квартиры,то там выплаты будут побольше,но насколько,мне неизвестно!?

Если только расторгать договор после сдачи квартиры,то там выплаты будут побольше,но насколько,мне неизвестно!?

 

А как вы собрались расторгать договор после сдачи квартиры? Мне кажется это будет невозможно уже. Только вот, во время стройки. 

А как вы собрались расторгать договор после сдачи квартиры? Мне кажется это будет невозможно уже. Только вот, во время стройки.

Вы просто не подписываете акт приемки,и пишите притензию застройщику,всвязи с увеличением площади, изменением планировки и ув.площади за счет лестничных клеток просите расторгнуть договор,ждете письменный ответ,если не хотят,то суд.Растогнуть договор можно на любом этапе, пока Вы не подписали акт приемки,после его подписания,уже сделать что-то будет практически невозможно.
  • Назад
  • Страница 9 из 47
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов