Экология в районе ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Да в  этом районе в основном склады, без вредного производства. Тем более сложилась такая тенденция, что идет сокращение промзоны и увеличение площади под строительство жилой недвижимости. Уже сейчас видно что в результате строительства большого количества корпусов ДС и СС данная территория превращается в большой жилой квартал и промзона плавно исчезает, появляются бульвары. А это еще ряд корпусов не вышло в строительство, что ген планом предусмотрено. К тому же будет развиваться инфраструктура что также предусмотрено ген планом. Я думаю в будущем там вообще исчезнет вся промка вокруг и ее место займут магазины, ТРЦ, и другая инфраструктура для жителей комплексов, потому что это банально выгодно – в этом районе будет проживать много людей.

Вот читала на форуме о том, что планируется строительство еще домов в этом районе. Фото схемы прилагаю.

 

На мой взгляд Две столицы вообще наиболее оптимально расположен, так как вокруг него как раз судя по проекту будут расположены только жилые дома. 

 

 

Да в  этом районе в основном склады, без вредного производства. Тем более сложилась такая тенденция

Как все красиво написали, работает наверное на застройщика, да? 

Может район и перспективный, но когда же все эти прелести будут, в каком году, скажите?

Где обещанные фото и схемы?

Объявления

Как все красиво написали, работает наверное на застройщика, да? 

Может район и перспективный, но когда же все эти прелести будут, в каком году, скажите?

Где обещанные фото и схемы?

Живу в новых Химках. Рассматриваю покупку здесь же.

План  https://postimg.cc/image/bep9i3ig7/

 

По Ген.плану действительно предусматривается до 2025 освобождение близлежащих пром.зон для застройки жилой недвижимостью. Думаю не стоит сильно переживать по этому поводу.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну не знаю! В наше время застройщик наобещать и нарисовать красиво может много всего чтоб только продать свой ЖК, а как на самом деле будет и насколько все это затянется ни кто точно не скажет.

Поэтому риски есть здесь, надо всё взвешивать и обдумывать прежде чем покупать!

Промзона промзоне рознь. Больше фактов, пожалуйста.

Факт: Коммунальный проезд,16  - свалка отходов 3,4 класс опасности, закрыто заборами, но слышать работу техники вы будете, да и ЛЭП прямо под окнами новостроек.

  • Я играю в Спортлото это нравится
Обратите внимание

Ну мне как-то не улыбается жить до 2025 года в промке, а кто знает снесут ли все что обещаю в эти сроки, могут переносить по 100 раз сроки! 

Ну, не сказал бы, что там пром зона, у одного из домов уже очень красиво двор облагородили, площадка детская симпатичная стоит. Стройка – да, есть, но это же временно.

Да лэп там не под окнами совсем. Растояние в пределах нормы

Какая рекультивация если некая фирма всеми правдами и неправдами отсудила для себя землю под боком у новых ЖК под утилизацию. ПОэтому еще не известно когда эту промзону рекультивируют.

А я купила квартиру в ЖК Две столицы, несмотря на то что Химки не экологичный город.
Где вы видали места с хорошей экологией?
Только разве что за 50 км от Москвы.
Москва еще более не экологична чем Химки на мой взгляд. Вообще разве можно говорить о нормальной экологии о Москве и ближайшем Подмосковье.
И мне лично никто из продавцов не говорил про чистый воздух в Химках.

Одно я знаю точно и определенно:
Две столицы расположен близко к Москве, 4 км от Мкад. Удобно и близко доехать до Москвы, особенно после строительства ТПУ Химки 2. Рядом Мега, Икея, Ашан и у комплекса будет собственная инфраструктура.
Никаких рядом кладбищ нет, заводов нет, социально неблагоприятных объектов тоже нет, отстойников и полей аэрации тоже нет.

Так что я объективно посмотрела на вещи, соотношение цены, месторасположения, площадь квартиры и какой построят дом (для меня просто важно чтобы это был монолит кирпич) и выбрала этот комплекс по наиболее оптимальному для себя варианту!

а еще там нет дорог. Совсем. 4 км можно ехать и час и два. А тпу2 не начали даже проектировать.

а еще там нет дорог. Совсем. 4 км можно ехать и час и два. А тпу2 не начали даже проектировать.

В каком смысле дорог нет?

В районе Химки работает несколько десятков предприятий с вредными и очень вредными выбросами в атмосферу

К тому,  в районе Химки, есть две крупных промышленных зоны чуть западнее от Химки, которые планируют наращивать свои мощности: промзона "Коровино" и "Вагоноремонт". В промзоне "Коровино" уже сегодня расположены такие предприятия как: 

  • "Будапро-Завод"
  • ООО "Варяг"
  • "Опытный завод материалов и технологий"
  • НПО "Мосспецавтоматика"
  • ТЭЦ-28
  • АТП "Бекерон"
  • "Объединенный Институт высоких температур"
  • "ЦНИИ комплексной автоматизации"
  • "МКК-Холдинг"
  • МосНПО "Радон"
  • "Московский авторемонтный завод N 8"
  • "Мяспром - Коровино"
  • "ПКП "Меридиан"
  • "Бусиновский мясокомбинат"
  • Техрыбцентр ВНИРО
  • "Электроцентромонтаж"
  • "Московский трубозаготовительный комбинат"
  • "Мягкая тара - 2"
  • "Опытный механический завод
  • ТЭЦ-21

В промзоне "Вагоноремонт" расположены:

  • Лианозовский Электромеханический завод
  • Электроподстанция "Дубнинская"
  • ОАО "Вим- биль- дан"
  • Несколько крупных автостоянок
  • ЗАО Моспромстрой

Это самые грязные промышленные зоны, от которых уже сейчас страдают другие округа Москвы. Здесь расположены крупнейшие ТЭЦ и грязные промышленные производства.

С точки зрения розы ветров- всю отраву с этих промзон сдувает прямо в центр Москвы.  На Химки она не попадает.

Но на Химки ветер летом несет весь дым от мусоросжигательных заводов в Клину и Солнечногорске и от мусорных свалок из Алексинского карьера и от Хметьево.

Кроме того, Химкинский район относится к районам с самым сильным загрязнением оксидом углерода и диоксидом азота. Это результат огромного скопления в нем автотранспорта.

Есть округа Москвы и районы Подмосковья, где экологическая обстановка намного хуже и есть районы, где эта обстановка несравненно лучше. Химки в серединке между ними. Так что смотрите сами: верить или нет не счет чистого воздуха в районе ЖК "Две Столицы" как обещают застройщики.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ - У КОГО КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА В ВАШУТИНО???

а еще там нет дорог. Совсем. 4 км можно ехать и час и два. А тпу2 не начали даже проектировать.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ - ПРАВДА ЛИ ЧТО В ВАШУТИНО СТРОЯТ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД???

В этом регионе не может быть идеально чистого экологически района, потому что даже от выхлопных газов сейчас в воздухе очень много вредных элементов для здоровья. В целом район еще не настолько застроен и есть очень много зелёных зон.

5bb62004112a1_QIPShotScreen099.png

В этом регионе не может быть идеально чистого экологически района, потому что даже от выхлопных газов сейчас в воздухе очень много вредных элементов для здоровья. В целом район еще не настолько застроен и есть очень много зелёных зон.

5bb62004112a1_QIPShotScreen099.png

В этом регионе не может быть идеально чистого экологически района, потому что даже от выхлопных газов сейчас в воздухе очень много вредных элементов для здоровья. В целом район еще не настолько застроен и есть очень много зелёных зон.

5bb62004112a1_QIPShotScreen099.png

Это на данный момент мы видим такую картину, но больше, чем уверен, что через лет 5 застроен он будет процентов на 10-20 больше. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов