Экология в районе ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Читала в какой-то газете, что Химки не самый удачный район Подмосковья в плане экологии. Так ли это? Кто расскажет: какие предприятия вредные есть в Химках?

В районе Химки работает несколько десятков предприятий с вредными и очень вредными выбросами в атмосферу

К тому,  в районе Химки, есть две крупных промышленных зоны чуть западнее от Химки, которые планируют наращивать свои мощности: промзона "Коровино" и "Вагоноремонт". В промзоне "Коровино" уже сегодня расположены такие предприятия как: 

  • "Будапро-Завод"
  • ООО "Варяг"
  • "Опытный завод материалов и технологий"
  • НПО "Мосспецавтоматика"
  • ТЭЦ-28
  • АТП "Бекерон"
  • "Объединенный Институт высоких температур"
  • "ЦНИИ комплексной автоматизации"
  • "МКК-Холдинг"
  • МосНПО "Радон"
  • "Московский авторемонтный завод N 8"
  • "Мяспром - Коровино"
  • "ПКП "Меридиан"
  • "Бусиновский мясокомбинат"
  • Техрыбцентр ВНИРО
  • "Электроцентромонтаж"
  • "Московский трубозаготовительный комбинат"
  • "Мягкая тара - 2"
  • "Опытный механический завод
  • ТЭЦ-21

В промзоне "Вагоноремонт" расположены:

  • Лианозовский Электромеханический завод
  • Электроподстанция "Дубнинская"
  • ОАО "Вим- биль- дан"
  • Несколько крупных автостоянок
  • ЗАО Моспромстрой

Это самые грязные промышленные зоны, от которых уже сейчас страдают другие округа Москвы. Здесь расположены крупнейшие ТЭЦ и грязные промышленные производства.

С точки зрения розы ветров- всю отраву с этих промзон сдувает прямо в центр Москвы.  На Химки она не попадает.

Но на Химки ветер летом несет весь дым от мусоросжигательных заводов в Клину и Солнечногорске и от мусорных свалок из Алексинского карьера и от Хметьево.

Кроме того, Химкинский район относится к районам с самым сильным загрязнением оксидом углерода и диоксидом азота. Это результат огромного скопления в нем автотранспорта.

Есть округа Москвы и районы Подмосковья, где экологическая обстановка намного хуже и есть районы, где эта обстановка несравненно лучше. Химки в серединке между ними. Так что смотрите сами: верить или нет не счет чистого воздуха в районе ЖК "Две Столицы" как обещают застройщики.

Объявления

Вот это расклад! Чуть не влетел и не купил здесь квартиру! Спасибо! Вовремя попался мне этот форум!

А я купила квартиру в ЖК Две столицы, несмотря на то что Химки не экологичный город.

Где вы видали места с хорошей экологией?

Только разве что за 50 км от Москвы.

Москва еще более не экологична чем Химки на мой взгляд. Вообще разве можно говорить о нормальной экологии о Москве и ближайшем Подмосковье.

И мне лично никто из продавцов не говорил про чистый воздух в Химках.

 

Одно я знаю точно и определенно:

Две столицы расположен близко к Москве, 4 км от Мкад. Удобно и близко доехать до Москвы, особенно после строительства ТПУ Химки 2. Рядом Мега, Икея, Ашан и у комплекса будет собственная инфраструктура.

Никаких рядом кладбищ нет, заводов нет, социально неблагоприятных объектов тоже нет, отстойников и полей аэрации тоже нет.

 

Так что я объективно посмотрела на вещи, соотношение цены, месторасположения, площадь квартиры и какой построят дом (для меня просто важно чтобы это был монолит кирпич) и выбрала этот комплекс по наиболее оптимальному для себя варианту!

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Полностью согласен, реально вредных экологических предприятий рядом с объектом нету, можно посмотреть это самим, если есть желание, для этого достаточно пройти по ссылке и навести мышку на каждое строение вокруг Солнечной системы и двух столиц 

http://wikimapia.org...=b&permpoly=610

 

Как говориться - везде хорошо где нас нет, тут тоже самое, единственный плохой фактор это близость ленинградки, но все равно люди ведь живут, деваться некуда, так что считаю что нет смысла раздувать эту тему, свалок и тому подобных негативных факторов рядом нету.

А я думаю и Ленинградка мешать нам не будет. 

Во первых: она будет отгорожена от нас домами другими, ТПУ Химки 2, и там же будет еще гостиничный комплекс и торгово офисные здания, что тоже влияет.

А во вторых: это же с другой стороны и плюс)). Близко будет доехать до Ленинградки и до Меги, у нас удобное транспортное расположение, и ТПУ бы не построили если бы рядом ленинградки бы не было, все таки вещи все эти взаимосвязаны. 

Обратите внимание

Ох уж эта мне ленинградка... Не знаешь, толи смеяться, толи плакать. Конечно, удобно, и развязка в помощь владельцам, да только стоит шоссе-то! Все бы ничего, да в Химках сейчас столько новостроек, что народу там будет как в черную пятницу в супермаракетах. И у каждого второго, это в лучшем случае, машина. Боюсь считать, сколько автолюбителей будет ежедневно выплескиваться утром и вечером на въезды и выезды ленинградки и МКАДа... А это еще не считать города выше, в которых тоже затройка полным ходом идет

Не все так печально, как вы говорите. Вот возьмем точечную застройку - сейчас единственный способ точечно строить - это апартаменты, и то вопрос сейчас решается с этим. А вот если жилой фонд строится, то теперь законодательно застройщик обязан предоставить необходимую инфраструктуру. Не хватает детсадов в районе застройки - будь добр поставь. Нет школы или поликлиники - см. пункт 1. И так сейчас везде. Потихоньку выравнивается ситуация и в Химках(не так быстро как хотелось бы, но факт на лицо) да ив других городах тоже. Создаются новые рабочие места. Сейчас даже тренд особый - в описании к новостройке писать, сколько рабочих мест будет создано благодаря возведению комплекса. А если работа есть в области, тогда незачем ехать в столицу. Вот тебе и разгрузка автодорог. Да, кстати о птичках, ведь платная автомагистраль тоже никуда не делась - поговаривают, что для местных проезд бесплатный будет. Ну, или даже если платный, то там расстояние от Химок-то - два раза упасть.

Так это все решаться  будет небыстро же. К тому же, все эти ограничения как мертвому припарки для Химок. Тут в любом случае будет дефицит инфраструктуры, потому что есть дефицит места, проблемы с экологией и много еще чего. Плюс у нас очень веселая администрация. Каждая следующая не хочет убирать ни за собой, ни за предшественниками. Так что косяков всегда будет много, и они никуда не денутся.

Я бы не утверждал так смело, что ничего не делается. Как раз нынешняя администрация довольно много разгребает из того, что наворотили предыдущие управленцы. Решают проблемы как с полигонами, так и с вырубкой массовой, незаконным строительством. Согласен, что все это небысто происходит, так и дел тут немало. Представьте, что не прибирались в квартире полгода, и вдруг вам надо в кратчайшие сроки все привести в порядок. Сколько у вас это займет? Так здесь еще веселее - за всем разом не уследишь, не разорвешься. И аппарат нельзя увеличивать - нагрузка на бюрократию неминуем даст свои пагубные последствия. 

В интернете нашла сайт с экологическим рейтингом новостроек, так вот у ЖК "Две столицы" рейтинг 26% из 100%. Удручает, конечно. Понимаю, рядом с Москвой сложно найти супер экологичное место для жизни, но тут думала. показатель выше

В интернете нашла сайт с экологическим рейтингом новостроек, так вот у ЖК "Две столицы" рейтинг 26% из 100%. Удручает, конечно. Понимаю, рядом с Москвой сложно найти супер экологичное место для жизни, но тут думала. показатель выше

А что за сайт? И на основе чего рейтинги? Результаты экспертиз прикреплены? Или хотя бы ссылки на источники данных? Или просто написали, мол, вот такой-то район грязнее других, а такой-то чище?

Да верьте Вы больше таким вбросам без доказательных фактов, где ссылка на источник? Я тоже могу написать все что угодно и представиться экологом да навешать вам тут терминов и цифр обнадежив что Химки вовсе не промка.... :db:

Все равно каждый покупатель смотрит по своим критериям себе квартиру и кому-то вовсе не препятствие плохая экология, пробки и еще чего для того чтоб отказаться от покупки... 

Да, какие рейтинги? Такое может писать человек, не только который никогда не был на стройке, да даже не проезжал мимо по ленинградке. Тут действующая промзона, действующая! И никто закрывать и переносить не планирует. Уж если жить в Химках, то хоть район, где дышать можно, где зелень, а тут мрак просто.

Да, какие рейтинги? Такое может писать человек, не только который никогда не был на стройке, да даже не проезжал мимо по ленинградке. Тут действующая промзона, действующая! И никто закрывать и переносить не планирует. Уж если жить в Химках, то хоть район, где дышать можно, где зелень, а тут мрак просто.

Промзона промзоне рознь. Больше фактов, пожалуйста.

Какие выбросы с пром.предприятий в воздух идут? Таксичность выше нормы, расстояние до комплекса какое, не превышает нормы? Экологические факты исследования Химок в этом году есть у кого?

Какие вам факты нужны? Посмотрите на вечно забитую коптящую Ленингралку. Оглнитесь и посмотрите на склалы и корпуса производств, поднимите голову и увидьте провола ЛЭП. Мне всего этого было достаточно, чтобы не рассматривать этот район доя своего проживания.
В Химках еще есть зеленые зоны в Старых Химках. Зачем добровольно лезть в это гетто?

Какие вам факты нужны? Посмотрите на вечно забитую коптящую Ленингралку. Оглнитесь и посмотрите на склалы и корпуса производств, поднимите голову и увидьте провола ЛЭП. Мне всего этого было достаточно, чтобы не рассматривать этот район доя своего проживания.
В Химках еще есть зеленые зоны в Старых Химках. Зачем добровольно лезть в это гетто?

Факты по предприятиям, количеству выбросов в атмосферу/почву/воду за последние пару лет, а не за 2001 год. Просто наличие промок еще ни о чем не говорит.

Ну хочется жить среди каменных джунглей и дышать выхлопными газами - живите. А мне так поближе к лесу и парку тянет

Ну хочется жить среди каменных джунглей и дышать выхлопными газами - живите. А мне так поближе к лесу и парку тянет

На вкус и цвет товарищей нет :smile: Так бы и сказали сразу, а то "экология, промзоны". Это по большей части психологическое.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов