Перепланировка апартаментов

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Очень странно, до сих пор то тут то там читаю про объединение. Вы уверены, что реально есть запрет?


Есть запрет выносить общее отопление на балкон, но никто не мешает элвом отапливать. Ну и стенки надо грамотно сделать.

Есть запрет выносить общее отопление на балкон, но никто не мешает элвом отапливать. Ну и стенки надо грамотно сделать.

 

Про вынос отопления я в курсе, но тут пишут, что ломать стену нельзя.

Объявления Все объявления

Во всех корпусах кроме 4 есть балкончик, а в 4 корпусе его нет, там он вошел в комнату. Это при том, конструктив стен, перекрытий во всех корпусах одинаков, значит внести балкон внутрь можно. Вопрос в том, как сделать это грамотно.

[quote name="Serg444" post="377972" timestamp="1485522920"]

Во всех корпусах кроме 4 есть балкончик, а в 4 корпусе его нет, там он вошел в комнату. Это при том, конструктив стен, перекрытий во всех корпусах одинаков, значит внести балкон внутрь можно. Вопрос в том, как сделать это грамотно.[/

При чём балкон этот бесполезный абсолютно т.к. Невыносной наружу, малюсенький и только съедает пространство комнаты.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
[quote name="Wispa" post="378116" timestamp="1485532041"][quote name="Serg444" post="377972" timestamp="1485522920"]
Во всех корпусах кроме 4 есть балкончик, а в 4 корпусе его нет, там он вошел в комнату. Это при том, конструктив стен, перекрытий во всех корпусах одинаков, значит внести балкон внутрь можно. Вопрос в том, как сделать это грамотно.[/

При чём балкон этот бесполезный абсолютно т.к. Невыносной наружу, малюсенький и только съедает пространство комнаты.[/quote]
Я тоже , когда ещё 4 корпус не продавался, хотел покупать в 3 и думал как от балкона избавиться, но открытие продаж в 4 мне помогли это сделать бесплатно, и при этом получить супер вид на центр.

Во всех корпусах кроме 4 есть балкончик, а в 4 корпусе его нет, там он вошел в комнату. Это при том, конструктив стен, перекрытий во всех корпусах одинаков, значит внести балкон внутрь можно. Вопрос в том, как сделать это грамотно.

 

Так вопрсос не в том можно ли сделать это технически, а в том можно ли это потом зарегистрировать юридически и вообще получить на это официальное разрешение

Обратите внимание

 

 

Какая квартира? На данный момент у нас квартир нет)

 

По поводу "маленького балкончика" я считаю, что даже в таком виде он необходим. Слева и справа поставить металлические стеллажи в потолок и хранить инструменты, коробки, посуду, и т.д.  Сверху полка для спорт снаряжения, сноубордов, самокатов... Где это еще хранить? В комнате? Всякие клеи, растворители? В коридоре нет возможности, на паркинге если только велики.

Какая квартира? На данный момент у нас квартир нет)

 

По поводу "маленького балкончика" я считаю, что даже в таком виде он необходим. Слева и справа поставить металлические стеллажи в потолок и хранить инструменты, коробки, посуду, и т.д.  Сверху полка для спорт снаряжения, сноубордов, самокатов... Где это еще хранить? В комнате? Всякие клеи, растворители? В коридоре нет возможности, на паркинге если только велики.

Прошу прощения. Но любое помещение жилое или не жилое как бы не использовалось владельцем, а устройством полов и установкой сантех приборов себя никто не обделяет...

Какая квартира? На данный момент у нас квартир нет)

 

По поводу "маленького балкончика" я считаю, что даже в таком виде он необходим. Слева и справа поставить металлические стеллажи в потолок и хранить инструменты, коробки, посуду, и т.д.  Сверху полка для спорт снаряжения, сноубордов, самокатов... Где это еще хранить? В комнате? Всякие клеи, растворители? В коридоре нет возможности, на паркинге если только велики.

И мне кажется, что балкон - штука не лишняя. Покурить выйти можно. 

Я предварительно нарисовал то, что хочу получить в результате ремонта - не профессионально, конечно, такие предварительные наброски в бесплатной программе для обсуждения с дизайнером. Так с моими хотелками балкон вполне остается. 

Кстати, как-то заходил в офис продаж, разговаривал с менеджером - она сказала, что в подземных этажах оборудуют кладовки. Это про возможное место хранения клея и спортинвентаря - для меня это тоже вопрос актуальный - горные лыжи, сноуборд, роликовые коньки - присутствуют в ассортименте и требуют немалого места для складирования.

И мне кажется, что балкон - штука не лишняя. Покурить выйти можно. 
Я предварительно нарисовал то, что хочу получить в результате ремонта - не профессионально, конечно, такие предварительные наброски в бесплатной программе для обсуждения с дизайнером. Так с моими хотелками балкон вполне остается. 
Кстати, как-то заходил в офис продаж, разговаривал с менеджером - она сказала, что в подземных этажах оборудуют кладовки. Это про возможное место хранения клея и спортинвентаря - для меня это тоже вопрос актуальный - горные лыжи, сноуборд, роликовые коньки - присутствуют в ассортименте и требуют немалого места для складирования.

Очень " уважаю" балконных курильщиков, слава богу, в четвёртом корпусе нет этого, потенциально опасного места.

Кстати, как-то заходил в офис продаж, разговаривал с менеджером - она сказала, что в подземных этажах оборудуют кладовки.

 

Вот это хорошая новость, вопрос только сколько они будут стоить.

 

Я тоже накидал концепцию с мебелью в Свит хоум, если у Вас двушка 79м можно обменяться идеями.

Вот это хорошая новость, вопрос только сколько они будут стоить.

 

Я тоже накидал концепцию с мебелью в Свит хоум, если у Вас двушка 79м можно обменяться идеями.

У меня трешка, а по мебели только концептуальное решение.  

И мне кажется, что балкон - штука не лишняя. Покурить выйти можно. 

Я предварительно нарисовал то, что хочу получить в результате ремонта - не профессионально, конечно, такие предварительные наброски в бесплатной программе для обсуждения с дизайнером. Так с моими хотелками балкон вполне остается. 

Кстати, как-то заходил в офис продаж, разговаривал с менеджером - она сказала, что в подземных этажах оборудуют кладовки. Это про возможное место хранения клея и спортинвентаря - для меня это тоже вопрос актуальный - горные лыжи, сноуборд, роликовые коньки - присутствуют в ассортименте и требуют немалого места для складирования.

 

Ну так кладовки не бесплатное удовольствие, еще тыс 300 за них отвалить (это минимум). Вариант для тех, у кого есть лишние деньги

Добрый день, соседи.

Заходил в апарты 2-го корпуса с эркером.

По результатам похода есть ряд наблюдений которые возможно помогут кому то определиться с назначением помещений и расстановкой сантехнического оборудования и радиаторов отопления:

Так выглядит распред коллектор системы отопления в каждой квартире. Вопрос: Как будут считать плату за систему отопления? По площади или счетчик с Гк стоит на прямой и обратке в коридоре?

IMG_7126.JPG

Это фото потолка над входной дверью. Справа на фото  ввод сплинкерной системы пожаротушения, слева ввод системы АПС, электрика и сети связи, по центру ввод ХВГВ. Вот с разводкой хвгв с потолка до гребенки придется всем повозиться конкретно! Где должен стоять узел обвязки счётчика на хвгв? Может есть отдельный шкаф в коридоре? Не понятно.

IMG_7134.JPG

На потолке система сплинкерной системы пожаротушения и датчики системы АПС. На стене кнопка пожарной сигнализации, короче все как офисе в многоэтажке. С этими системами без консультаций с УК не обойтись. Так просто отключить эти системы  не получится совершенно точно! После пусконаладки вся эта фигня по идее работает через единый диспетчерский пульт и перенастраивается скорей всего индивидуально.

IMG_7135.JPG

Тут у нас с вами ввод коробов под вытяжку отдельно на с/у отдельно на кухню и это хорошо! При перепланировке зоны кухни  можно  или под натяжным потолком или по краю стен  и перегородок с обшивкой пройти.

IMG_7137.JPG

Ну  и тут видно, что  радиатор отопления со стены лоджии возможно перенести на ограждающую наружную стену, потому что в лоджии стена точно такая же по теплопроводности как и в соседних комнатах. 

IMG_7147.JPG IMG_7149.JPG

Есть над чем подумать. Может у кого есть более точна информация по всем системам? Было бы полезно ей поделиться!

 

 

Добрый день, соседи.
Заходил в апарты 2-го корпуса с эркером.
По результатам похода есть ряд наблюдений которые возможно помогут кому то определиться с назначением помещений и расстановкой сантехнического оборудования и радиаторов отопления:
Так выглядит распред коллектор системы отопления в каждой квартире. Вопрос: Как будут считать плату за систему отопления? По площади или счетчик с Гк стоит на прямой и обратке в коридоре?
attachicon.gifIMG_7126.JPG
Это фото потолка над входной дверью. Справа на фото  ввод сплинкерной системы пожаротушения, слева ввод системы АПС, электрика и сети связи, по центру ввод ХВГВ. Вот с разводкой хвгв с потолка до гребенки придется всем повозиться конкретно! Где должен стоять узел обвязки счётчика на хвгв? Может есть отдельный шкаф в коридоре? Не понятно.
attachicon.gifIMG_7134.JPG
На потолке система сплинкерной системы пожаротушения и датчики системы АПС. На стене кнопка пожарной сигнализации, короче все как офисе в многоэтажке. С этими системами без консультаций с УК не обойтись. Так просто отключить эти системы  не получится совершенно точно! После пусконаладки вся эта фигня по идее работает через единый диспетчерский пульт и перенастраивается скорей всего индивидуально.
attachicon.gifIMG_7135.JPG
Тут у нас с вами ввод коробов под вытяжку отдельно на с/у отдельно на кухню и это хорошо! При перепланировке зоны кухни  можно  или под натяжным потолком или по краю стен  и перегородок с обшивкой пройти.
attachicon.gifIMG_7137.JPG
Ну  и тут видно, что  радиатор отопления со стены лоджии возможно перенести на ограждающую наружную стену, потому что в лоджии стена точно такая же по теплопроводности как и в соседних комнатах. 
attachicon.gifIMG_7147.JPGattachicon.gifIMG_7149.JPG
Есть над чем подумать. Может у кого есть более точна информация по всем системам? Было бы полезно ей поделиться!

Добрый день, соседи.
Заходил в апарты 2-го корпуса с эркером.
По результатам похода есть ряд наблюдений которые возможно помогут кому то определиться с назначением помещений и расстановкой сантехнического оборудования и радиаторов отопления:
Так выглядит распред коллектор системы отопления в каждой квартире. Вопрос: Как будут считать плату за систему отопления? По площади или счетчик с Гк стоит на прямой и обратке в коридоре?
attachicon.gifIMG_7126.JPG
Это фото потолка над входной дверью. Справа на фото  ввод сплинкерной системы пожаротушения, слева ввод системы АПС, электрика и сети связи, по центру ввод ХВГВ. Вот с разводкой хвгв с потолка до гребенки придется всем повозиться конкретно! Где должен стоять узел обвязки счётчика на хвгв? Может есть отдельный шкаф в коридоре? Не понятно.
attachicon.gifIMG_7134.JPG
На потолке система сплинкерной системы пожаротушения и датчики системы АПС. На стене кнопка пожарной сигнализации, короче все как офисе в многоэтажке. С этими системами без консультаций с УК не обойтись. Так просто отключить эти системы  не получится совершенно точно! После пусконаладки вся эта фигня по идее работает через единый диспетчерский пульт и перенастраивается скорей всего индивидуально.
attachicon.gifIMG_7135.JPG
Тут у нас с вами ввод коробов под вытяжку отдельно на с/у отдельно на кухню и это хорошо! При перепланировке зоны кухни  можно  или под натяжным потолком или по краю стен  и перегородок с обшивкой пройти.
attachicon.gifIMG_7137.JPG
Ну  и тут видно, что  радиатор отопления со стены лоджии возможно перенести на ограждающую наружную стену, потому что в лоджии стена точно такая же по теплопроводности как и в соседних комнатах. 
attachicon.gifIMG_7147.JPGattachicon.gifIMG_7149.JPG
Есть над чем подумать. Может у кого есть более точна информация по всем системам? Было бы полезно ей поделиться!

Стена по теплопроводности наверно такая же, но стеклопакеты могут отличаться, ещё надо теплоизолировать пол, потолок. Хотя я бы ещё и стенку бы доутеплил пока удобно. У меня в четвёртом корпусе Грас все сам сделал, за что ему отдельное и от чистого сердца спасибо.

Стена по теплопроводности наверно такая же, но стеклопакеты могут отличаться, ещё надо теплоизолировать пол, потолок. Хотя я бы ещё и стенку бы доутеплил пока удобно. У меня в четвёртом корпусе Грас все сам сделал, за что ему отдельное и от чистого сердца спасибо.

Я не видел как сделано 4-ом, но полагаю, что везде схема утепления принципиальна одна. А именно эффективный утеплитель находится снаружи между наружными блоками и вент фасадом. При такой схеме смысла утеплять наружные стены изнутри нет. Внутри лоджии все стены кроме наружной оштукатурены. А вот пол и потолок в зоне лоджии утеплить не лишнее если соседи сверху и снизу решили её оставить без переноса радиатора. Кстати стеклопакеты везде одинаковые, двухкамерные. 

Если есть фото как в 4-ом, выложите пожалуйста.

Я не видел как сделано 4-ом, но полагаю, что везде схема утепления принципиальна одна. А именно эффективный утеплитель находится снаружи между наружными блоками и вент фасадом. При такой схеме смысла утеплять наружные стены изнутри нет. Внутри лоджии все стены кроме наружной оштукатурены. А вот пол и потолок в зоне лоджии утеплить не лишнее если соседи сверху и снизу решили её оставить без переноса радиатора. Кстати стеклопакеты везде одинаковые, двухкамерные.
Если есть фото как в 4-ом, выложите пожалуйста.

Я не видел как сделано 4-ом, но полагаю, что везде схема утепления принципиальна одна. А именно эффективный утеплитель находится снаружи между наружными блоками и вент фасадом. При такой схеме смысла утеплять наружные стены изнутри нет. Внутри лоджии все стены кроме наружной оштукатурены. А вот пол и потолок в зоне лоджии утеплить не лишнее если соседи сверху и снизу решили её оставить без переноса радиатора. Кстати стеклопакеты везде одинаковые, двухкамерные. Если есть фото как в 4-ом, выложите пожалуйста.

Во всех корпусах комната слева с балконом, а в четвёртом балконе нет. На фото из моей квартиры видно, что это просто комната.

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • image.jpeg

Балочка не потолке осталась, мудрицы стенку не ставят и площадь ростят.

Балочка не потолке осталась, мудрицы стенку не ставят и площадь ростят.

Балочка не потолке осталась, мудрицы стенку не ставят и площадь ростят.

Да, от балкона только балка и осталась, а я люблю балки. По мне так супер.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Serg444 , по вашему фото всё понятно, спасибо.

Лоджия получается  у всех условная по сути. Балкон это немного другая история и они, судя по фасаду, только у торцевых квартир с видом на ул Лавочкина.

Из всех демонтированных стеклопакетов с лоджий во 2-ом корпусе можно построить огромную теплицу если что)))

Ну а если серьезно это значительно добавляет демонтажных работ при ремонте при условии, что лоджия вам не нужна.

IMG_7129.JPG

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов