Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Давайте знакомиться и встречать уже сейчас! Это поможет нам  обсудить все возможные нюансы нашей предстоящей серьезной покупки и лучше подготовиться к заключению договоров! 

Ага! Как моя бабушка говорит: "Один ум - хорошо, два - лучше, а три - ни в одни ворота!" Шучу, конечно! Я - за!

Объявления Все объявления

Предлагаю всем потенциальным покупателям квартир в корпусе 7 по Электромонтажному проезду в ЖК "Южный" объединиться и создать свой свой форум, а может, и сайт! Чтобы мы могли свободно обмениваться всей необходимой информацией и чтобы админ или менеджеры застройщика не удаляли горячие и неприятные темы и не банили особо требовательных участников! 

Как я понял, в первой сдаточной очереди новостройки будет четыре  корпуса и они все четыре - панельные! А что-то я слышал про кирпично-монолитные?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Как я понял, в первой сдаточной очереди новостройки будет четыре  корпуса и они все четыре - панельные! А что-то я слышал про кирпично-монолитные?

Да, вы все правильно поняли! Так и есть!

А в этих корпусах на несущую плиту перекрытия между этажами застройщик будет отливать стяжку или это не предусмотрено будет  договором?

Обратите внимание

А в этих корпусах на несущую плиту перекрытия между этажами застройщик будет отливать стяжку или это не предусмотрено будет договором?

 Договоров мы еще не подписывали и покупку квартир не оформляли, поэтому у большинства  потенциальных покупателей масса вопросов! Общались в основном с менеджерами по планировке, цене и т.п. В корпусах первой очереди застройщик не предусматривает делать стяжку на полу. Но готов за отдельную оплату обсудить этот вопрос с каждым отдельным покупателем.

А что, ее трудно сделать самому? 

А что, ее трудно сделать самому?

Да нет, не трудно, если у вас хватит здоровья и есть время поднимать на 18-й (к примеру!) этаж без лифта 2-3 тонны бетона на пол или есть возможность поставить в своей квартире бетономешалку и готовить на месте бетон! При чем, в новостройке долго не запускают в работу лифты и воду! Называется: работай - не хочу!

Да нет, не трудно, если у вас хватит здоровья и есть время поднимать на 18-й (к примеру!) этаж без лифта 2-3 тонны бетона на пол или есть возможность поставить в своей квартире бетономешалку и готовить на месте бетон! При чем, в новостройке долго не запускают в работу лифты и воду! Называется: работай - не хочу!

Неужели на пол в двушке уходит так много раствора? Я думала, ну ведер 20-30! Пригладили ямки, трещинки, да и ладно! Все равно сверху ламинат думаем ложить! Это же линолеум, под который надо тщательно полы ровнять?

Ха-ха-ха! ГЫ-ГЫ-ГЫ! Сразу видно рассуждения женщины! 20 ведер! Да 20 ведер раствора у вас уйдет на пол только в ванной! Тонны 2-4, не меньше! Вот начнется продажа квартир и начнут пускать смотреть свои квартиры. Тогда вы сами все увидите! Чтобы накрыть все провода и трубы отопления на полу и выровнять полы нужно на всю площадь, а это грубо 44 квадрата залить раствор толщиной сантиметров 4-6. Умножьте эту высоту на площадь квартиры, что получается?  Получается около 3-х кубов раствора! А раствор тяжелее водички! Так что получается 2-3 тонны, верно!

Ха-ха-ха! ГЫ-ГЫ-ГЫ! Сразу видно рассуждения женщины! 20 ведер! Да 20 ведер раствора у вас уйдет на пол только в ванной! Тонны 2-4, не меньше! Вот начнется продажа квартир и начнут пускать смотреть свои квартиры. Тогда вы сами все увидите! Чтобы накрыть все провода и трубы отопления на полу и выровнять полы нужно на всю площадь, а это грубо 44 квадрата залить раствор толщиной сантиметров 4-6. Умножьте эту высоту на площадь квартиры, что получается?  Получается около 3-х кубов раствора! А раствор тяжелее водички! Так что получается 2-3 тонны, верно!

Коллега, позвольте вас дополнить! Пол под ламинат необходимо выравнивать еще тщательнее, чем под линолиум! Иначе все замки на ламинате будут играть, скрипеть и давать щели! Да и заливать полы нужно строго по правилам и маякам. Если нет опыта в этом деле - то лучше не портить полы!

Коллега, позвольте вас дополнить! Пол под ламинат необходимо выравнивать еще тщательнее, чем под линолиум! Иначе все замки на ламинате будут играть, скрипеть и давать щели! Да и заливать полы нужно строго по правилам и маякам. Если нет опыта в этом деле - то лучше не портить полы!

Совершенно согласен!

Ребята, а вы не из той бригады, что еще чуть-чуть и предложите жильцам свои услуги по заливке стяжки? Столько страху нагнали!

Ребята, а вы не из той бригады, что еще чуть-чуть и предложите жильцам свои услуги по заливке стяжки? Столько страху нагнали!

 Не знаю на счет бригады, но я видел как-то как строители заливают стяжку! Сложного ничего! Но, я  в жизни не возьмусь за эту работу! Обойки поклеить или стены закатать краской я могу, даже кафель на полу смогу сам положить! Но таскать раствора 3 тонны и БЫСТРО лить его по правилам - это надо иметь прежде всего здоровье! Говорят, есть какой-то самовыравнивающийся раствор? Но он стоит не дешево и его даже в сухом виде надо поднять на свой этаж, поднять воду и замесить раствор. Нет, эту работу надо любой ценой договариваться выполнить с помощью строителей! Однозначно!

 Не знаю на счет бригады, но я видел как-то как строители заливают стяжку! Сложного ничего! Но, я  в жизни не возьмусь за эту работу! Обойки поклеить или стены закатать краской я могу, даже кафель на полу смогу сам положить! Но таскать раствора 3 тонны и БЫСТРО лить его по правилам - это надо иметь прежде всего здоровье! Говорят, есть какой-то самовыравнивающийся раствор? Но он стоит не дешево и его даже в сухом виде надо поднять на свой этаж, поднять воду и замесить раствор. Нет, эту работу надо любой ценой договариваться выполнить с помощью строителей! Однозначно!

Ага, кажется намечается коллектив единомышленников по поводу отлива стяжки! Это уже хорошо! Ради одного-двух человек строителям не выгодно будет заказывать миксер, чтобы ним подавать раствор сразу в квартиры через оконные проемы. Надо чтобы собралось какое-то количество жильцов, готовых платить за эту работу! Тогда, я думаю, удастся решить этот вопрос организованно и с меньшей "кровью"!

Да, форум жильцов может принести очень много пользы нам всем! Я это уже вижу! Ждем начала продажи квартир! Там и познакомиться сможем, да и процесс пойдет куда активнее! 

Интересно, а можно вообще заказать отделку своей квартиры? Но, материалы на свою квартиру мы бы сами выбирали, закупали и завозили. Чтобы только работу заказать! Это было бы здорово!

Интересно, а можно вообще заказать отделку своей квартиры? Но, материалы на свою квартиру мы бы сами выбирали, закупали и завозили. Чтобы только работу заказать! Это было бы здорово!

Как говорится: за ваши (то есть, наши!) деньги можно все!  Надо узнавать и искать кто бы мог взяться за эти работы!

Хотел посмотреть планировку квартир второй очереди, а оказывается проекты домов второй очереди еще в работе! Хотелось посмотреть трешки и узнать их цену? Может есть смысл подождать дома второй очереди? Но, похоже, пока будут дорабатываться проекты домов второй очереди, квартиры в домах первой очереди могут все распродать!

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов