Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Моих друзей, недавно купивших квартиру в новостройке, застройщик заставил доплачивать за, якобы, излишние 1,5 квадратных метра, которые почему-то (!!!???) появились при строительстве дома. Они доплатили молчком. А потом друг в интернете раскопал, что  лоджии должны учитываться с коэффициентом 0,5. А ему посчитали без коэффициента. То ли замерщик из БТИ неграмотный попался, то ли еще что, но другу начистили доплату.  Когда пересчитали с этим самым коэффициентом, то оказалось, что застройщик не только должен вернуть эту доплату, но еще и уменьшить всю цену и первый вступительный взнос!

 И чем же все это закончилось? Кстати, а в каком ЖК и когда это было?

 И чем же все это закончилось? Кстати, а в каком ЖК и когда это было?

Застройщик молчком все пересчитал и вернул деньги! Не буду говорить где и когда это было! Это не важно!
Объявления

Понятно, будем иметь это ввиду! СПАСИБО!  Форум дает свои плоды! Век живи - век учись! И все равно дурой помрешь!

Застройщик распространяет информацию, что в конце декабря начал продажу квартир в домах первой очереди. По его словам, из 488-ми квартир только за месяц продаж куплено уже 127 квартир и  22 квартиры забронировано.  То есть, 30% квартир уже разошлось! Это по 4-5 квартир в день! А толп народа что-то я не видел в офисе продаж?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А дома строятся. Вот фото с сайта новостройки Москвы:

 

Изображение

Кто-то может мне пояснить: как может меняться площадь квартиры при строительстве совершенно одинаковых этажей, площади и количеству колонн, - на 3 кв. метра и так ли необходим пере обмер БТИ? Ну, я понимаю, что на 0,3 -0,5 кв. метра площадь может меняться. Там сантиметр влево, там 2 сантиметра вправо стенку между соседними квартирами строители поставили. Разница в общей стоимости квартир может быть в стоимости этого самого  пол- квадратного метра, т.е . 80 000 : 2 = 40 000 рублей! Нас же всех (!!!) заставляют платить за переобмер и оформление ДУДС по 50 000 рублей! Ну не абсурд ли? Может хрен с ним, с этим 0,5 кв. м! 

Обратите внимание

Кто-то может мне пояснить: как может меняться площадь квартиры при строительстве совершенно одинаковых этажей, площади и количеству колонн, - на 3 кв. метра и так ли необходим пере обмер БТИ? Ну, я понимаю, что на 0,3 -0,5 кв. метра площадь может меняться. Там сантиметр влево, там 2 сантиметра вправо стенку между соседними квартирами строители поставили. Разница в общей стоимости квартир может быть в стоимости этого самого  пол- квадратного метра, т.е . 80 000 : 2 = 40 000 рублей! Нас же всех (!!!) заставляют платить за переобмер и оформление ДУДС по 50 000 рублей! Ну не абсурд ли? Может хрен с ним, с этим 0,5 кв. м!

По поводу стоимости Агентского договора я с вами согласен! А вот по поводу: хрен с ними с этими 0,5 кв. метров - нет! За эти самые недостающие 0,5 кв. м вы всю оставшуюся жизнь будите платить кварт плату! И не малую! А кто-то  будет ее недоплачивать всю жизнь! Это и за отопление, и за все услуги, которые начисляются с площади! Поэтому площадь квартиры надо измерять очень точно!

По поводу стоимости Агентского договора я с вами согласен! А вот по поводу: хрен с ними с этими 0,5 кв. метров - нет! За эти самые недостающие 0,5 кв. м вы всю оставшуюся жизнь будите платить кварт плату! И не малую! А кто-то  будет ее недоплачивать всю жизнь! Это и за отопление, и за все услуги, которые начисляются с площади! Поэтому площадь квартиры надо измерять очень точно!

Да, про кварт плату я не подумал! А площадь квартир действительно может "гулять" на 2-3 кв. м?
Вы знаете, у наших строителей эта разница может "гулять" и на большую величину! Да еще смотря как считать! (имею ввиду пример с определением площади  лоджий!!!).

А какие дома в нашем ЖК будут сдавать в первой очереди?

А какие дома в нашем ЖК будут сдавать в первой очереди?

Сдаваться будет четыре дома: 5,5а,7,9 по проезду Электромонтажному.

А кто знает, почему нашему проезду дано именно такое название? У нас что, будут жить одни электромонтажники?  Или электромонтажники его строят?  Или еще почему? Вот придумали! Млин! 

А кто знает, почему нашему проезду дано именно такое название? У нас что, будут жить одни электромонтажники?  Или электромонтажники его строят?  Или еще почему? Вот придумали! Млин!

Вы знаете, я тоже как-то задумался над этим вопросом! И знаете, только одно объяснение нашел! Это чиновники специально такие названия дают, чтобы потом было как на переименовывании улиц и переулков деньги зарабатывать! Ггггггггг.....Другого я ничего не придумал!

Вы знаете, я тоже как-то задумался над этим вопросом! И знаете, только одно объяснение нашел! Это чиновники специально такие названия дают, чтобы потом было как на переименовывании улиц и переулков деньги зарабатывать! Ггггггггг.....Другого я ничего не придумал!

Знаете может быть почему такое название? В Подольске самые серьезные предприятия связаны с электромонтажем: Подольский Электромеханический завод  и Подольский завод электромонтажных изделий. Вот, наверное, решили им дань отдать! Благодаря этим работникам и рос раньше Подольск!

Знаете может быть почему такое название? В Подольске самые серьезные предприятия связаны с электромонтажем: Подольский Электромеханический завод  и Подольский завод электромонтажных изделий. Вот, наверное, решили им дань отдать! Благодаря этим работникам и рос раньше Подольск!

Вообще-то похоже! Спасибо, за подсказку!

А вообще Подольск напичкан весьма экологически не благоприятными предприятиями!  Те, кто тут давно живут - знают! Они уже как-то свыклись с этим! А вот людей, переселяющихся сюда из других регионов России, не пойму? Они не знают или им по барабану здешняя экология?!

А вообще Подольск напичкан весьма экологически не благоприятными предприятиями!  Те, кто тут давно живут - знают! Они уже как-то свыклись с этим! А вот людей, переселяющихся сюда из других регионов России, не пойму? Они не знают или им по барабану здешняя экология?!

Дык эти все экологически не благоприятные предприятия практически все сегодня просто "лежат"!

Дык эти все экологически не благоприятные предприятия практически все сегодня просто "лежат"!

 Почему "лежат"? Работают! Ну, не все, но основная масса!

Да какая там основная масса? Посмотрите утром остановки автобусов и электричек в направлении на Москву! Такое впечатление, что весь Подольск сегодня в Москве работает! Раньше ведь такого не было, когда в Подольске предприятия работали. А что, людям делать нечего, как мотаться каждый день туда-сюда? Была бы работа на месте - кто бы в эту Москву мотался? Правда, там заработки выше! 

Работают: хладокомбинат, Аккумуляторный завод, Подольский химико-металлургический завод, ПНИТИ, Подольский цементный завод!  Их одних хватит, чтобы загадить экологию Подольска!

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов