Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 53 из 157
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вперед

Не заказуха, просто было решено не звать особо скандальных чтобы разговор был по делу


Саша, вы тоже были на встрече?
Склонен согласиться с lexxa. Звучит слишком фантастически.
Serega




Действительно. Осталоwсь застеклить всего минимум 3 секции и еще всего 16 секций облицевать.

Звучит очень обнадеживающе учитывая, что за последние месяцев 7 застройщик смог облицевать только 1,5 секции да и то не полностью. Низ и верх 18 секции почему то не могут доделать.

Но ничего сейчас застройщик впряжется из за 5 месяцев все сделает:)

Прям даже интересно стало где же хранится вся облицовка дома? Когда ходили на объект пару месяцев назад кроме кирпичей никакой облицовки и в помине не было.

1ю секцию перед камерой закончить несколько месяцев не могут, Видно что нет облицовки, вертикальных и горизонтальных частей.

У меня другого объяснения нет, таким темпам.

Короче выглядит все это как заказуха какая то. Узкий круг и т.п.

Объявления
Посмотрите мои предыдущие сообщения, меня сложно заподозрить в нетолерантном отношении к Шатру и ЖК 1147.
Но сообщения, что объект сдадут "в срок" (т.е. июнь 2018), что "на февраль запланирована активная стадия фасадных работ" приводят меня в недоумение и злят.
Шатер ни Карамель в срок не сдал, ни Волгу ещё не сдал, хотя по проектной декларации было 4кв2017 (сейчас уже изменили декларацию на 2кв2018).
Напишите честно - конец 2018, или начало 2019? Я верю, что ключи сдадут по ДДУ - 31.07.2019. Все застройщики берут 3-6 мес на выдачу ключей. Тут было зарезервировано 13 мес на ключи и мне ещё в 2016 году было понятно, что к июню 2018 объект не сдадут.
Весной 2017 обещали "в середине лета открыть секцию 18 и показать как она выглядит". Её правда открыли в июле, но доделали к январю 2018 и это чётко говорит про обещания.
Проект прекрасный, я в него верю, мне почти все в нем нравится, по отчётности видно, что с финансированием проблем нет. Но не нужно задвигать про сдачу в июне 2018. Чтобы сдать к июню, объект должен к концу апреля быть полностью в фасаде и без лесов.

Дорогие будущие соседи, доброго дня!

Я работаю в девелопименте с 2009 года и немного в этом понимаю. Так вот ,сдача в июле 2018 это нереально! при условие, что ШАТЕР не будет выдергивать деньги на другие проекты, ключи по ДДУ это самый оптимистичный срок, точно не раньше. Не надо себя обманывать.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Дорогие будущие соседи, доброго дня!

Я работаю в девелопименте с 2009 года и немного в этом понимаю. Так вот ,сдача в июле 2018 это нереально! при условие, что ШАТЕР не будет выдергивать деньги на другие проекты, ключи по ДДУ это самый оптимистичный срок, точно не раньше. Не надо себя обманывать.

Да хоть бы по ДДУ сдали.

Посмотрите мои предыдущие сообщения, меня сложно заподозрить в нетолерантном отношении к Шатру и ЖК 1147.
Но сообщения, что объект сдадут "в срок" (т.е. июнь 2018), что "на февраль запланирована активная стадия фасадных работ" приводят меня в недоумение и злят.
Шатер ни Карамель в срок не сдал, ни Волгу ещё не сдал, хотя по проектной декларации было 4кв2017 (сейчас уже изменили декларацию на 2кв2018).
Напишите честно - конец 2018, или начало 2019? Я верю, что ключи сдадут по ДДУ - 31.07.2019. Все застройщики берут 3-6 мес на выдачу ключей. Тут было зарезервировано 13 мес на ключи и мне ещё в 2016 году было понятно, что к июню 2018 объект не сдадут.
Весной 2017 обещали "в середине лета открыть секцию 18 и показать как она выглядит". Её правда открыли в июле, но доделали к январю 2018 и это чётко говорит про обещания.
Проект прекрасный, я в него верю, мне почти все в нем нравится, по отчётности видно, что с финансированием проблем нет. Но не нужно задвигать про сдачу в июне 2018. Чтобы сдать к июню, объект должен к концу апреля быть полностью в фасаде и без лесов.

Согласен. Единственно-я бы не был столь оптимистичен по вопросу отсутствия проблем с финансированием. Это явно не так. И по отчетности видно. И мне кажется-основная проблема медленных темпов.
Обратите внимание

Встреча прошла но очень узким кругом людей. Сейчас шатер будет решать как это сделать системно и для всех желающих. Из интересного: в доме монтируют приточку, будет в каждой квартире, зимой тёплый воздух. 
 

 

А кто-нибудь из пишущих здесь на форуме был? Или это какой-то очень узкий круг, который здесь не пишет, но каким-то образом отбирается для встречи?

Дорогие будущие соседи, доброго дня!

Я работаю в девелопименте с 2009 года и немного в этом понимаю. Так вот ,сдача в июле 2018 это нереально! при условие, что ШАТЕР не будет выдергивать деньги на другие проекты, ключи по ДДУ это самый оптимистичный срок, точно не раньше. Не надо себя обманывать.

 

Ну вот на встрече озвучили, что в феврале начнется активная фаза облицовки. Февраль завтра, кстати. Посмотрим

Посмотрите мои предыдущие сообщения, меня сложно заподозрить в нетолерантном отношении к Шатру и ЖК 1147.
Но сообщения, что объект сдадут "в срок" (т.е. июнь 2018), что "на февраль запланирована активная стадия фасадных работ" приводят меня в недоумение и злят.
Шатер ни Карамель в срок не сдал, ни Волгу ещё не сдал, хотя по проектной декларации было 4кв2017 (сейчас уже изменили декларацию на 2кв2018).
Напишите честно - конец 2018, или начало 2019? Я верю, что ключи сдадут по ДДУ - 31.07.2019. Все застройщики берут 3-6 мес на выдачу ключей. Тут было зарезервировано 13 мес на ключи и мне ещё в 2016 году было понятно, что к июню 2018 объект не сдадут.
Весной 2017 обещали "в середине лета открыть секцию 18 и показать как она выглядит". Её правда открыли в июле, но доделали к январю 2018 и это чётко говорит про обещания.
Проект прекрасный, я в него верю, мне почти все в нем нравится, по отчётности видно, что с финансированием проблем нет. Но не нужно задвигать про сдачу в июне 2018. Чтобы сдать к июню, объект должен к концу апреля быть полностью в фасаде и без лесов.

А фасад и внутренние работы разве нельзя делать одновременно?

А фасад и внутренние работы разве нельзя делать одновременно?


Разумеется можно. Но я не понял, с чем связан Ваш вопрос.

Разумеется можно. Но я не понял, с чем связан Ваш вопрос.

"Чтобы сдать к июню, объект должен к концу апреля быть полностью в фасаде и без лесов." - это Вы написали? Вот я и не пойму, почему в апреле именно нужно закончить фасад.

"Чтобы сдать к июню, объект должен к концу апреля быть полностью в фасаде и без лесов." - это Вы написали? Вот я и не пойму, почему в апреле именно нужно закончить фасад.

Тут утверждают, что сдадут дом в июне. Но дом за 1-2 месяца до сдачи визуально уже должен выглядеть как почти полностью готовый. Отсюда появляется апрель - чтобы сдать дом в июне, фасады нужно доделать к концу апреля. А я считаю, это нереально, потому что слишком много делать и мало времени.
Если кто проедет мимо объекта и увидит начало анонсированной "активной стадии фасадных работ" - сообщайте! :)
Я сам проезжал мимо в субботу, увидел что внешняя часть 13 секции уже остеклена (кроме лоджий и лестницы), а сетки частично нет на секции 16 (светлый клинкер) и уже можно получит представление о том, как она будет выглядеть.
На камеру из изменений видно остекление той же 13 секции внутри двора, а секцию 10 наполовину одели в леса (снаружи уже давно леса и сетка, а внутри двора вот только ставят).
Так то движение есть.
На собрании по поводу кладовок говорилось что- нибудь?

Не заказуха, просто было решено не звать особо скандальных чтобы разговор был по делу

Добрый день. А кто определял узкий круг? Кто определял круг особо скандальных?

У вас какой то отдельный форум где вы это все решаете ?
Соседи, кто ещё с форума был на встрече? Кого приглашали?

Все это похоже на заказуху, чтобы успокоить поднявшуюся волну претензий по срокам сдачи объектов застройщика.

Добрый день. А кто определял узкий круг? Кто определял круг особо скандальных?
У вас какой то отдельный форум где вы это все решаете ?
Соседи, кто ещё с форума был на встрече? Кого приглашали?
Все это похоже на заказуху, чтобы успокоить поднявшуюся волну претензий по срокам сдачи объектов застройщика.

Если вы общаетесь с застройщиком, договоритесь о возможности просмотра стройки клиентами, уже купившими квартиры (сейчас можно посмотреть неофициально , если ты потенциальный покупатель). Будет объективное мнение по ходу строительства и вопросов будет меньше....

Так ваша информация больше похожа на ход строительства от застройщика плюс обещания светлого будущего...

На собрании по поводу кладовок говорилось что- нибудь?

Я вообще не пойму, почему всем не сообщили о собрании.

Я вообще не пойму, почему всем не сообщили о собрании.

 

Почему вы решили, что оно было? Кто-то написал на форуме, чтобы обсуждение про сроки поутихло - вот и все... Может сам девелопер с собой встретился и обсудил)

 

Всем понятно, что во 2м квартале не закончат, как не закончили вовремя Карамель, Волгу. Работы ведутся, но конечно уже не по тому графику, который раньше тут выкладывали. По ДДУ есть время - пусть лучше построят качественно, чем потом косяки переделывать. Карамель например очень неплохо снаружи выглядит. Про внутри не знаю.

Я вообще не пойму, почему всем не сообщили о собрании.


Почему вы считаете что всем должны были сообщить? Кто договорился позвал тех кого хотел. Никто никому ничего не должен. Хотите сходить? Договаривайтесь с застройщиком

Почему вы считаете что всем должны были сообщить? Кто договорился позвал тех кого хотел. Никто никому ничего не должен. Хотите сходить? Договаривайтесь с застройщиком

Ну, хотя бы потому, что дом строится на деньги всех присутствующих, и тот, "кто договорился", фактически использовал всех этих людей без их разрешения.

Во-вторых, если каждый дольщик начнет отдельно договариваться с застройщиком - ничего хорошего не выйдет, как вы, наверное, догадываетесь.

В третьих, есть элементарная соседская солидарность.

Достаточно причин?

PS: Что-то мне перестает нравится 1147. Слишком много "никому не должных" снобов будут жить по соседству.

я на связи сейчас с пресс службой шатра по поводу встречи. Как только ответят будут не будут встречаться отпишусь

 

Саша, тут дело не в том, что "Никто никому ничего не должен". В очередной раз поднялся вопрос о встрече, Zingar взял на себя инициативу от всех и в итоге про встречу умолчал. И это действительно не по-соседски, каждый сам за себя. 

  • Назад
  • Страница 53 из 157
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов