Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 51 из 157
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед

Соседи, доброго вечера!

 

По динамике строительства меня тревожит следующий факт, что ЖК Волга, у которого срок сдачи , указанный на сайте застройщика -  IV 2017, находится в сопоставимом с ЖК 1147 состоянии (конечно вставлены все окна, но дом полностью в строительных лесах, затянут сеткой и отсутствует облицовка).

 

Вероятно, обещанных срок по сдачи объема выполнен не будет.

 

5a5cf163d94eb_.jpg

 

Сохраняем спокойствие. :smile:

Динамика строительства

Согласно графику строительно-монтажных работ сегодня на Объекте продолжается плановое выполнение отделочных работ надземной части секций №№ 1-9, 12-18 – выполнено 30 %, отделка надземной части секций №№ 10, 11 – выполнено 20 %.

Завершено устройство трассы временного теплоснабжения (Байпас).

В рамках фасадных работ завершено остекление секций №№ 2, 4, 5, 7, 15, 16, 18, на 95 % выполнены работы по остеклению секций №№ 1, и 3, возобновление работ по остеклению секций №№ 6, 17 (выполнено 90 %) после демонтажа грузопассажирских строительных подъёмников. Выполняется остекление секции № 10, 14 – выполнено 90 %.  Начаты работы по остеклению секции № 13 – выполнено 35 %.

Общая готовность по устройству фасада (без учёта выполненных работ по остеклению) секции № 18 составляет 90 %, секции № 1 – 80 %, секций №№ 16, 17 – 75 %, секции № 15 - 50 %, секции №№ 4, 5 – 50 %, секций №№ 3, 6 – 35 %, секции № 2 – 25 %.

Осуществляется плановый демонтаж защитной сетки и строительных лесов секции № 17, для облицовки которой был выбран тонкий керамогранит ARCH-SKIN Basic Tabbaco (темно-коричневый). Демонтировано на 15 %.

Завершён монтаж строительных лесов секции № 10 – одной из «пёстрых» секций квартала, для облицовки которых была выбрана клинкерная плитка Feldhaus, спецвыкрас под объект.

По внешним сетям актуальна справка от 11 декабря 2017 г.

Общий % выполнения работ по прокладке, разводке, врезке и подключению внутренних сетей:

  • Хозяйственно-бытовая канализация – 70 %
  • Водопровод: хозяйственно-бытовой – 75 %; пожарный – 45 %
  • Слаботочные системы (противопожарная сигнализация) – 45 %
  • Общеобменная вентиляция – 75 %
  • Противопожарное дымоудаление – 75 %
  • Электрические сети – 30 %

Лифтовое оборудование смонтировано полностью в секциях №№ 1-4, 14-18, завершается установка лифтов в секциях №№ 5-7.

Осуществлена поставка на объект противопожарных дверей для подземной части в объёме 90 %, осуществляется их установка (установлено 75 % от всего объёма подземной части).

Ввод ЖК «1147» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года. Срок передачи Объектов долевого строительства, установленный в Договорах участия в долевом строительстве, – не позднее 31 июля 2019 г.

Объявления

Динамика строительства

Согласно графику строительно-монтажных работ сегодня на Объекте продолжается плановое выполнение отделочных работ надземной части секций №№ 1-9, 12-18 – выполнено 30 %, отделка надземной части секций №№ 10, 11 – выполнено 20 %.

Завершено устройство трассы временного теплоснабжения (Байпас).

В рамках фасадных работ завершено остекление секций №№ 2, 4, 5, 7, 15, 16, 18, на 95 % выполнены работы по остеклению секций №№ 1, и 3, возобновление работ по остеклению секций №№ 6, 17 (выполнено 90 %) после демонтажа грузопассажирских строительных подъёмников. Выполняется остекление секции № 10, 14 – выполнено 90 %.  Начаты работы по остеклению секции № 13 – выполнено 35 %.

Общая готовность по устройству фасада (без учёта выполненных работ по остеклению) секции № 18 составляет 90 %, секции № 1 – 80 %, секций №№ 16, 17 – 75 %, секции № 15 - 50 %, секции №№ 4, 5 – 50 %, секций №№ 3, 6 – 35 %, секции № 2 – 25 %.

Осуществляется плановый демонтаж защитной сетки и строительных лесов секции № 17, для облицовки которой был выбран тонкий керамогранит ARCH-SKIN Basic Tabbaco (темно-коричневый). Демонтировано на 15 %.

Завершён монтаж строительных лесов секции № 10 – одной из «пёстрых» секций квартала, для облицовки которых была выбрана клинкерная плитка Feldhaus, спецвыкрас под объект.

По внешним сетям актуальна справка от 11 декабря 2017 г.

Общий % выполнения работ по прокладке, разводке, врезке и подключению внутренних сетей:

  • Хозяйственно-бытовая канализация – 70 %
  • Водопровод: хозяйственно-бытовой – 75 %; пожарный – 45 %
  • Слаботочные системы (противопожарная сигнализация) – 45 %
  • Общеобменная вентиляция – 75 %
  • Противопожарное дымоудаление – 75 %
  • Электрические сети – 30 %

Лифтовое оборудование смонтировано полностью в секциях №№ 1-4, 14-18, завершается установка лифтов в секциях №№ 5-7.

Осуществлена поставка на объект противопожарных дверей для подземной части в объёме 90 %, осуществляется их установка (установлено 75 % от всего объёма подземной части).

Ввод ЖК «1147» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года. Срок передачи Объектов долевого строительства, установленный в Договорах участия в долевом строительстве, – не позднее 31 июля 2019 г.

 

 

Добрый день.

 

Есть такая присказка - что бумага все стерпит....особенно если писать про внутренние работы на стройке.

 

Динамика строительства визуально (остекление, фасад) - низкая.

 

До II квартала 2018 г. - осталось 5,5 месяцев, очевидно что дом в указанный срок не сдадут.

Добрый день.

 

Есть такая присказка - что бумага все стерпит....особенно если писать про внутренние работы на стройке.

 

Динамика строительства визуально (остекление, фасад) - низкая.

 

До II квартала 2018 г. - осталось 5,5 месяцев, очевидно что дом в указанный срок не сдадут.

Ваши предложения?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Поноем в чатике и будем ждать 2кв  2019 года.

В декабре покупали другу квартиру в 1147, продавцы все также говорят что 2 кв 2018 сдача, но ключи по ДДУ. 

Ну не сдадут в июле, а сдадут декабре, и что теперь? 

Обратите внимание

Ваши предложения?


Написать коллективный запрос застройщику о причинах замедления стройки и копию в Москоминвест и управу, на территории которой ведется стройка и может потенциально возникнуть долгострой
Это как минимум

Написать коллективный запрос застройщику о причинах замедления стройки и копию в Москоминвест и управу, на территории которой ведется стройка и может потенциально возникнуть долгострой
Это как минимум


Москомстройинвест. Опечатался

Написать коллективный запрос застройщику о причинах замедления стройки и копию в Москоминвест и управу, на территории которой ведется стройка и может потенциально возникнуть долгострой
Это как минимум

 

У вас в какой секции квартира?

У вас в какой секции квартира?


С какой целью интересуетесь??

Полагаю, сначала надо позвонить в Шатёр и договориться о встрече, а уже после неё принимать решение о целесообразности написания писем в Москомстройинвест

Полагаю, сначала надо позвонить в Шатёр и договориться о встрече, а уже после неё принимать решение о целесообразности написания писем в Москомстройинвест

я на связи сейчас с пресс службой шатра по поводу встречи. Как только ответят будут не будут встречаться отпишусь

я на связи сейчас с пресс службой шатра по поводу встречи. Как только ответят будут не будут встречаться отпишусь

Мы уже сегодня задали вопрос Шатру на сайте и попросили встречу.
Нас откровенно послали отпиской , что перенос сроков не планируется и обьект сдадут в срок.
О встрече вообще в ответе не слово. На мой взгляд достаточно хамское отношение к дольщикам. Я бы уже начал писать жалобы в соответствующие организации. Они уж точно такое отношение к себе не позволят:(
Я смотрю на пример соседнего Лайма. Ребята молодцы: собрались, писали, требовали, встречались с застройщиком. По итогу: как стройка тянулась, так и тянется. Ну, возможно, еще раз встретятся с застройщиком. И на этом все.
Ну вот нет у дольщиков реальных инструментов, чтобы надавить на застройщика. Формально он свои обязанности выполняет: ежемесячно информирует о своем прогрессе. Не верите этим отчетам? Лично я вижу только одну лазейку: станьте акционером, и получите доступ к реальной отчетности. Все остальное - мышиная возня. Расслабьтесь до заветной даты из ДДУ, и получайте удовольствие.
Без обид, пишу, что думаю. Если кого-то обидел - простите.

Я смотрю на пример соседнего Лайма. Ребята молодцы: собрались, писали, требовали, встречались с застройщиком. По итогу: как стройка тянулась, так и тянется. Ну, возможно, еще раз встретятся с застройщиком. И на этом все.Ну вот нет у дольщиков реальных инструментов, чтобы надавить на застройщика. Формально он свои обязанности выполняет: ежемесячно информирует о своем прогрессе. Не верите этим отчетам? Лично я вижу только одну лазейку: станьте акционером, и получите доступ к реальной отчетности. Все остальное - мышиная возня. Расслабьтесь до заветной даты из ДДУ, и получайте удовольствие.Без обид, пишу, что думаю. Если кого-то обидел - простите.


Полностью не согласен. В отличии от Лайма, у нашего Застройщика много обьектов и жалобы ему не нужны.

Мы уже сегодня задали вопрос Шатру на сайте и попросили встречу.
 

а на каком сайте?

Мы уже сегодня задали вопрос Шатру на сайте и попросили встречу.
Нас откровенно послали отпиской , что перенос сроков не планируется и обьект сдадут в срок.
О встрече вообще в ответе не слово. На мой взгляд достаточно хамское отношение к дольщикам. Я бы уже начал писать жалобы в соответствующие организации. Они уж точно такое отношение к себе не позволят:(

 

на вопросы на этом форуме отвечают менеджеры Рядом, а не Шатер

Полностью не согласен. В отличии от Лайма, у нашего Застройщика много обьектов и жалобы ему не нужны.

Не может ли быть от жалоб обратного эффекта?

Мы уже сегодня задали вопрос Шатру на сайте и попросили встречу.
Нас откровенно послали отпиской , что перенос сроков не планируется и обьект сдадут в срок.
О встрече вообще в ответе не слово. На мой взгляд достаточно хамское отношение к дольщикам. Я бы уже начал писать жалобы в соответствующие организации. Они уж точно такое отношение к себе не позволят:(

А что написали?

Народ, у вас у всех по ДДУ срок 2019 год... чего вы ждете от жалоб? Не, давайте конечно посуетимся, но в стране есть закон по поводу долевого строительства, пока наш застройщик его не нарушает, его объект находится в максимально стадии готовности в нашем районе (эгодом-то сдали, да?), про задержку примерно на 6 мес мне, откровенно говоря, говорила еще менеджер при продаже в 2016 году.  

 

В общем кипишь конечно вещь полезная, но никаких правовых последствий для застройщика быть не может так как они ничего не нарушат. Понятия Oral Commitment в нашем законодательстве нет.

 

А на сайте есть есть вот такой disclamer чтобы вы все расслабились и копили деньги на ремонт ;)

 

Представленные на сайте материалы носят только информационный характер и могут меняться. Каждое из указанных на данном сайте условий является обязательным для Застройщика только в том случае, если оно отражено в ДОГОВОРЕ участия в долевом строительстве, заключенном в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ. Фасады строящегося здания и существующих строений комплекса, представленные на сайте, являются визуализацией проектных экстерьерных решений и могут претерпеть изменения в ходе строительства.

 

 

  • Назад
  • Страница 51 из 157
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов