Квартал 1147 vs ЖК Староалексеевская

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Думаете, что 1147 однозначно не повезет с дорогой, а Лайм может этого избежать?

 

Дорога пройдет между домами, никакого тоннеля под 1147 точно не будет)

 

http://alekseevcy.ru...nye-slushaniya/

Дорога пройдет между домами, никакого тоннеля под 1147 точно не будет)

 

А вот застройщик ЖК Лайм однозначно отвечает, что никакой дороги между нашими домами не будет точно, та как технически это невозможно. Правда, когда смотришь, то некуда этой дороге: с двух сторон дома, ну не сделают же дорогу прямо под окнами, это не положено. Да и невыгодно эти с коммерческой точки зрения, никому не выгодно. Так что выдохнули.

Объявления

А вот застройщик ЖК Лайм однозначно отвечает, что никакой дороги между нашими домами не будет точно, та как технически это невозможно. Правда, когда смотришь, то некуда этой дороге: с двух сторон дома, ну не сделают же дорогу прямо под окнами, это не положено. Да и невыгодно эти с коммерческой точки зрения, никому не выгодно. Так что выдохнули.


А вот застройщик ЖК Лайм однозначно отвечает, что никакой дороги между нашими домами не будет точно, та как технически это невозможно. Правда, когда смотришь, то некуда этой дороге: с двух сторон дома, ну не сделают же дорогу прямо под окнами, это не положено. Да и невыгодно эти с коммерческой точки зрения, никому не выгодно. Так что выдохнули.

Да, цитата из тех же слушаний: "Внутри районные улицы расширять не будут. Это позволит сохранить зелень и не ухудшить экологию, хотя изначально проектом предусматривалось расширение многих улиц прямо под окна жилых домов.". То есть, если мы объединяем усилия с ЖК Лайм, создаём инициативную группу, то мы и не допустим продолжения Ярославской улицы "ПРЯМО ПОД ОКНА НАШИХ ЖИЛЫХ ДОМОВ"!

Дорога пройдет между домами, никакого тоннеля под 1147 точно не будет)

Застройщик Лайма убежден, что ее там не будет. Посмотрите его ответы в ветке Лайма.

 

Да, цитата из тех же слушаний: "Внутри районные улицы расширять не будут. Это позволит сохранить зелень и не ухудшить экологию, хотя изначально проектом предусматривалось расширение многих улиц прямо под окна жилых домов.". То есть, если мы объединяем усилия с ЖК Лайм, создаём инициативную группу, то мы и не допустим продолжения Ярославской улицы "ПРЯМО ПОД ОКНА НАШИХ ЖИЛЫХ ДОМОВ"!

Кстати, по поводу дороги, в ветке Лайма, застройщику задали еще несколько вопросов по поводу дороги. Так что ждем от него ответа.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Застройщик Лайма убежден, что ее там не будет. Посмотрите его ответы в ветке Лайма.

 

Кстати, по поводу дороги, в ветке Лайма, застройщику задали еще несколько вопросов по поводу дороги. Так что ждем от него ответа.

 

Вот там правильно вопрос задали, в их проектной документации четко сказано, что их территория ограничена Проектируемым проездом. В документации 1147 аналогично. Так что место для дороги предусмотрено изначально.

Вот там правильно вопрос задали, в их проектной документации четко сказано, что их территория ограничена Проектируемым проездом. В документации 1147 аналогично. Так что место для дороги предусмотрено изначально.

А по нормам расстояния до домов, она вписывается?

Обратите внимание

А по нормам расстояния до домов, она вписывается?

 

Судя по тому, как стоят дома вдоль Ярославской улицы - расстояние приемлемое.

Мне эта дорога тоже не нужна, но если знать изначальный вариант расширения дорог вокруг 1147, то этот еще ничего.

Спасибо жителям района, что не допустили изначальный вариант проекта. 

Судя по тому, как стоят дома вдоль Ярославской улицы - расстояние приемлемое.

Мне эта дорога тоже не нужна, но если знать изначальный вариант расширения дорог вокруг 1147, то этот еще ничего.

Спасибо жителям района, что не допустили изначальный вариант проекта. 

 

Надо отдать должное, на публичных слушаниях жители района занимают очень активную позицию в общих интересах, молодцы.

Дорога, к сожалению , уже утверждена, как и весь план реконструкции микрорайона, включая снос завода на староалексеевской ( что уде сделано), так и строительство там гостиницы. Дорога будет проходить ближе к Лайму ( так как наш дом стоит не параллельно дороге). Вот администрация Лайма и фантазирует: у них же "чудное расположение дома"-торцевые окна упираются в офисное здание, вся стена смотрит на дорогу... меня больше смущает этажность Лайма-уже построено 27 этажей!!! , а работы по монолиту еще ведутся

меня больше смущает этажность Лайма-уже построено 27 этажей!!! , а работы по монолиту еще ведутся

 

Вот меня тоже смущают больше нормы по этажности Лайма, а не параметры дороги. Соблюдаются ли нормы по инсоляции окружающих жилых зданий? Ведь изначально в их декларации заявлено 24 этажа. 

 меня больше смущает этажность Лайма-уже построено 27 этажей!!! , а работы по монолиту еще ведутся

 

 

Вот меня тоже смущают больше нормы по этажности Лайма, а не параметры дороги. Соблюдаются ли нормы по инсоляции окружающих жилых зданий? Ведь изначально в их декларации заявлено 24 этажа. 

 

А сколько они вообще собрались вверх ещё строить?

Ну, я надеюсь по нормам проходит, иначе бы не разрешили. Не самовольно же они возводят.

А сколько они вообще собрались вверх ещё строить?
Ну, я надеюсь по нормам проходит, иначе бы не разрешили. Не самовольно же они возводят.

Говорят, что у них все уже согласовано. Всего 27 этажей. Начинали с 19, кажется, потом стало 24, теперь 27 окончательно. Уже крышу отливают, все.

Говорят, что у них все уже согласовано. Всего 27 этажей. Начинали с 19, кажется, потом стало 24, теперь 27 окончательно. Уже крышу отливают, все.

 

А, ну если уже крышу льют, то окончательный вариант значит, да.

Надеюсь, освещенность не перекроют нам.

А, ну если уже крышу льют, то окончательный вариант значит, да.
Надеюсь, освещенность не перекроют нам

Ну, тоже надеюсь. У нас же дома не совсем напротив друг друга, только немного: часть нашего, часть их. У нас с этим лучше, у них в той секции, что выходят на Староалексеевскую, вообще торцевые квартиры напротив какого-то здоровенного здания. Там вообще темно будет, очень-очень близко. Правда, они, по слухам, были очень недорогими и с очень хорошей возможностью планировки: так их первыми раскупили. Так что нам грех жаловаться.

Судя по тому, как стоят дома вдоль Ярославской улицы - расстояние приемлемое.

Мне эта дорога тоже не нужна, но если знать изначальный вариант расширения дорог вокруг 1147, то этот еще ничего.

Спасибо жителям района, что не допустили изначальный вариант проекта. 

Все познается в сравнении. Я изначальный вариант не видела. Где посмотреть можно?

Все познается в сравнении. Я изначальный вариант не видела. Где посмотреть можно?


alekseevcy.ru/proekt-rekonstrukcii-ulichno-dorozhnojj-seti-alekseevskogo-rajjona-skorrektirovan-s-uchetom-zamechanijj-zhitelejj-sleduyushhijj-shag-publichnye-slushaniya

Ну, тоже надеюсь. У нас же дома не совсем напротив друг друга, только немного: часть нашего, часть их. У нас с этим лучше, у них в той секции, что выходят на Староалексеевскую, вообще торцевые квартиры напротив какого-то здоровенного здания. Там вообще темно будет, очень-очень близко. Правда, они, по слухам, были очень недорогими и с очень хорошей возможностью планировки: так их первыми раскупили. Так что нам грех жаловаться.

 

Ну да, там впритык торец получается. Я бы и по сумасшедшей скидке там не взял бы, так для себя, мне же жить.

 

Народ, а все в курсе, что гостиницу недалеко строить начали?

Ну да, там впритык торец получается. Я бы и по сумасшедшей скидке там не взял бы, так для себя, мне же жить.

Народ, а все в курсе, что гостиницу недалеко строить начали?

Да, то ли гостиницу, то ли гостиницу (Ibis) с апарт-отелем. Ну и ладно.

alekseevcy.ru/proekt-rekonstrukcii-ulichno-dorozhnojj-seti-alekseevskogo-rajjona-skorrektirovan-s-uchetom-zamechanijj-zhitelejj-sleduyushhijj-shag-publichnye-slushaniya

Спасибо.

 

Да, то ли гостиницу, то ли гостиницу (Ibis) с апарт-отелем. Ну и ладно.

Апарт-отель -это только название, наверное? В итоге, как и везде сейчас апартаменты продавать будут.

На месте завода «Гранит», который расположен в промзоне на Староалексеевской улице, появится 12-этажная гостиница на 315 номеров и со стоянкой на 47 машино-мест.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов