Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 137 из 222
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139
  • Вперед

Красавец, Дольщик-2008, лохов грамотно собирает, напару с Кузьмой!

Уважаемый, Гость_Юрист, я не собираю здесь лохов, как вы изволили выразиться. Не нужно вешать ярлыки на участников форума.

Я сам дольщик ЖК "Спасский ворота".  Договор заключал еще с ООО ЮСТ-3. Жду окончание строительства 10 лет. На себе испытал что такое быть обманутым дольщиком.

Зато, теперь я хорошо разбираюсь в действующем законодательстве по вопросам строительства. Участники форума это понимают, поэтому нет ничего удивительного, что кто-то попросит помощи в решении вопроса с неустойкой.

При этом, так получилось, что мне еще пришлось отстаивать свои права и права еще нескольких человек в суде и с УС-200. Правда, это не имеет отношение к неустойке.

На форуме я с целью общения с другими дольщиками. Считаю, что с моей стороны было-бы неправильно и не по совести удерживать информацию по вопросам завершения строительства нашего ЖК, т.к. я на себе лично испытал что такое быть обманутым дольщиком, и прекрасно понимаю чувства дольщиков нашего ЖК. 

  • Новосел 4 и Святослав Бутылкин это нравится

Уважаемый, Гость_Юрист, я не собираю здесь лохов, как вы изволили выразиться. Не нужно вешать ярлыки на участников форума.
Я сам дольщик ЖК "Спасский ворота". Договор заключал еще с ООО ЮСТ-3. Жду окончание строительства 10 лет. На себе испытал что такое быть обманутым дольщиком.
Зато, теперь я хорошо разбираюсь в действующем законодательстве по вопросам строительства. Участники форума это понимают, поэтому нет ничего удивительного, что кто-то попросит помощи в решении вопроса с неустойкой.
При этом, так получилось, что мне еще пришлось отстаивать свои права и права еще нескольких человек в суде и с УС-200. Правда, это не имеет отношение к неустойке.
На форуме я с целью общения с другими дольщиками. Считаю, что с моей стороны было-бы неправильно и не по совести удерживать информацию по вопросам завершения строительства нашего ЖК, т.к. я на себе лично испытал что такое быть обманутым дольщиком, и прекрасно понимаю чувства дольщиков нашего ЖК.

Не обращай внимания на юриста.
Скорее всего это представитель ус-200 или миэль понимают что вы поимеете их и ещё народ к вам идёт и у них не получится отмазаться.
Вместе мы им покажем как обманывать людей! И вернём свои кровные и сожжем миэль !
Объявления

«Дольщикам»

Как рассчитать неустойку? 

1/150 * Ставка рефинансирования * Цена квартиры * Кол-во дней просрочки. Один месяц просрочки конвертируется в 1.6% неустойки от стоимости квартиры. Один год - в 19% от цены квартиры

За какой период я могу взыскать неустойку? 

От дня, следующим за датой передачи квартиры, до даты подписания акта приема-передачи. Акт подписали – неустойка закончилась

Когда следует подавать иск на неустойку?

Как неустойка накапливается на 50 тыс. руб. Иск подаётся к концу первого месяца просрочки, если квартира стоит 5 млн. руб. Если 2 млн. руб., то к концу второго месяца
На сколько увеличивается неустойка на день вынесения решения судом?

Суд общей юрисдикции выносит решение через 3-4 месяца от даты подачи претензии, а арбитражный через 5-6. При этом сумма требований неустойки увеличивается в день вынесения решения суда на текущее число. Итого неустойка умножается в 2-4 раза

По какой ставке рефинансирования рассчитывается неустойка?

Верховный суд не высказал единого мнения, как правильно рассчитывать неустойку. Поэтому считайте её так, как выгоднее вам. Т.е. периодами в зависимости от того, какой ставка рефинансирования была на каждый день просрочки. Первые два месяца ставка была 10%, а вторые три 8%? Значит считайте неустойку по ставке 10% за первые два месяца, а за вторые три по 8%

Я купил квартиру по переуступке у юридического лица, могу ли я обращаться за неустойкой вместо него и по какой формуле она считается: для физ. лица или юр. лица?

Покупка квартиры по переуступке не препятствует новому владельцу ДДУ обращаться за неустойкой вместо старого. И если предыдущий владелец был юридическим лицом, то неустойка считается по формуле физического лица

Что еще я могу взыскать с застройщика? 

Моральный вред и судебные расходы. Это оплата услуг представителя, нотариальная доверенность, почтовые/транспортные расходы и т.д.

Кроме того, проценты, переплаченные по ипотеке, компенсация вынужденной аренды жилья и самое главное – 50% штрафа от цены иска. Если ваша неустойка складывается на 200 тыс. руб., то прибавляйте к ней еще 100 тыс. руб. штрафа, так как он взыскивается в 10 из 10 случаев по закону о защите прав потребителей

Можно ли взыскать неустойку, если я подписал акт приёма передачи, и он говорит об отсутствии финансовых претензий с моей стороны к застройщику?

Пункт об отсутствии финансовых претензий ничего не значит, потому что подпись под этим нюансом не лишает вас «права взыскания неустойки». Вот если пункт о том, что вы согласны со сроками передачи квартиры, стоит в акте, а у вас была просрочка, то только в этом случае вы лишаетесь неустойки

В какой суд подавать иск к застройщику? 

• По вашему месту жительства
• По вашему фактическому месту пребывания
• По месту регистрации застройщика (суд общей юрисдикции или арбитражный)
• По месту нахождения объекта строительства

Если застройщик указал подсудность в ДДУ, то вы все равно можете обращаться в суд по своему выбору, ведь указание суда застройщиком в ДДУ незаконно, так как противоречит закону о защите прав потребителей

Сколько времени занимает судебный процесс?

Сами суды идут 2-3 месяца. Но это не все. Также учитывайте, что от 20 дней уходит на подачу претензии для суда общей юрисдикции, а для арбитражного от 56 дней.

Плюс после суда первой инстанции застройщик или вы можете обжаловать решение в суде второй инстанции (апелляция). Этот суд идет еще 2 месяца. Кроме того, после вынесения решения требуется 30 дней на вступление в силу этого решения.

Далее, если иск рассматривается в арбитражном суде, то канцелярия готовит исполнительный лист и решение суда за 5 дней, а если в суде общей юрисдикции, то до 6 месяцев.

Помимо всего, понадобится дополнительно 2 месяца на взыскание денежных средств после получения исполнительного листа. Сюда входит поиск счетов застройщика, взыскание денег в банках и работа с судебными приставами.

В итоге деньги минимум приходят на ваш счет через 5 месяцев.

Подписывать ли дополнительное соглашение?

Не подписывать, потому что подписание этого соглашения лишает вас права взыскать неустойку и расторгать ДДУ на период действия соглашения. При этом взамен оно не приносит никаких дивидендов. Максимум вы подписываете эту бумагу, если застройщик предлагает вам 50% неустойки.

Я от всей души соболезную вам, если вы подписали эту бумагу, постарайтесь больше не подписывать, поскольку застройщик просто-напросто пользуется вашей неосведомленностью и обворовывает на ровном месте, лишая вас 400-600 тыс. руб. компенсации

Как отправить претензию?

Претензия направляется ценным письмом с описью вложения на юридический адрес застройщика. Копию претензии и опись вложения не выбрасывайте ни в коем случае. Это ваше доказательство в суде, что вы действительно что-то отправили застройщику.

Если застройщик не забирает претензию с почты, то она через 30 дней возвращается к вам домой и считается правильно поданной

 

Гуд не копируй бред с неизвестных источников.

Не ставка рефинансирования, а ключевая ставка

Суд общий юрисдикции обязан рассмотреть дело в течении 2-х месяцев, со дня подачи искового заявления.

Решение суда по апелляционной жалобе вступает в день принятия, ни каких ещё 30-ти дней.

  • Святослав Бутылкин это нравится

 

На первом судебном заседании 22.12.2017 г. юрист УС-200 пообещал предоставить в судебное заседание 1 февраля документы, подтверждающие исключительные обстоятельства, на основании которых УС-200 может быть освобожден судом от ответственности за просрочку передачи квартир дольщикам. Он немного обмолвился о том, что это будут за документы. Я не готов рассказать, что это за документы, пока лично их не увижу.

Могу сказать только, что это объясняет почему УС-200 не уложился в сроки строительства.

 

Это документы о том, что застройщику долго выдавали кредит. Но это только его личные проблемы. Подписывая договоры и не имея денег он знал, на что шёл. 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

И давайте уже в курилку. Здесь фотоотчёт о строительстве.  :smile:

А потом, 01 февраля 2018 извините я не знал, что у застройщика иммунитет:) 

 

Товарищ Редькин, не  прячьтесь от народа, зарегистрируйтесь под собой. Мы же от вас не прячемся. 

  • Святослав Бутылкин это нравится
Обратите внимание

Это документы о том, что застройщику долго выдавали кредит. Но это только его личные проблемы. Подписывая договоры и не имея денег он знал, на что шёл. 

Нет. Кредит к этому не имеет отношения.

Надеюсь, что 1 февраля смогу подробнее рассказать.

Добрый вечер! Хотела бы присоединиться по поводу неустойки.

Добрый вечер. Представитель УС-200, готов лично встретиться с Дольщиками ЖК "Спасские ворота". Встреча состоится на территории ЖК "Спасские ворота" 24.01.2018 года в 12-00, где все желающие или их родственники, смогут получить ответы, на все вопросы, связанные со сдачей дома.

Не обращай внимания на юриста.
Скорее всего это представитель ус-200 или миэль понимают что вы поимеете их и ещё народ к вам идёт и у них не получится отмазаться.
Вместе мы им покажем как обманывать людей! И вернём свои кровные и сожжем миэль !

Уважаемый гость, я Вас предупреждаю, что Ваш пост, расценен нашей компанией Миэль, как реальная угроза жизни и здоровью, сотрудников и имуществу, общественно опасным способом. 

Добрый вечер. Представитель УС-200, готов лично встретиться с Дольщиками ЖК "Спасские ворота". Встреча состоится на территории ЖК "Спасские ворота" 24.01.2018 года в 12-00, где все желающие или их родственники, смогут получить ответы, на все вопросы, связанные со сдачей дома.

 

Вы знаете? Мы работаем!, встречу просим организовать в выходные дни. Дату и время просим написать на форуме, иначе это будет расценено как скрытие информации!!!, надоело вашу болтовню слушать, хочется с застройщиком пообщаться! 

Вы знаете? Мы работаем!, встречу просим организовать в выходные дни. Дату и время просим написать на форуме, иначе это будет расценено как скрытие информации!!!, надоело вашу болтовню слушать, хочется с застройщиком пообщаться! 

Сейчас, честно не понял?

1. Если не можете Вы пусть придут Ваши родственники.

2. У представителя Застройщика, тоже выходные.

3. Дату и время я написал именно на форуме (как Вы и просите, какое скрытие информации).

4. Вы будете слушать не нашу "болтовню", а общаться именно с Застройщиком.

 Поясните, пожалуйста.

  • gudvin это нравится

Сейчас, честно не понял?

1. Если не можете Вы пусть придут Ваши родственники.

2. У представителя Застройщика, тоже выходные.

3. Дату и время я написал именно на форуме (как Вы и просите, какое скрытие информации).

4. Вы будете слушать не нашу "болтовню", а общаться именно с Застройщиком.

 Поясните, пожалуйста.

Живем далеко, представителей и родственников в городе Дмитров нет! А УС-200 пусть найдет время, до этого могли в выходные, теперь не могут. Шифруются. Встречи давайте назначать по предварительному согласованию сторон. 

То Миэль - скажи, то Миэль - молчи, то -
устройте встречу с застройщиками, то - надоело слушать вранье застройщика..... Я не удивлюсь если Евгений пошлет нас всех здесь. И будете застройщику лично звонить и договариваться. Ус200 сами на вопросы одному так отвечают, другому эдак. А виноват Миэль.

Вы знаете? Мы работаем!, встречу просим организовать в выходные дни. Дату и время просим написать на форуме, иначе это будет расценено как скрытие информации!!!, надоело вашу болтовню слушать, хочется с застройщиком пообщаться!

Знаете что! Звоните в УС 200 и договаривайтесь индивидуально, если вы супер заняты. Не нужно срывать встречу всем остальным, хоть некоторые придут потом расскажут. Мы придём!
  • gudvin это нравится
Когда преобретаешь квартиру в строемщеся доме, логично для любого здравомыслящего человека предполагать, что возможен перенос срока, но при этом Вы экономите в цене практически в двое. Обсалютно согласен что приятного мало (в переносе сроков), ну раз ты такой слабонервный - покупай готовое и нет вопросов. Купить на этапе строительства это только наш выбор и взвешенное решение взрослого человека. И поверьте моему опыту, могло быть гораздо хуже! Всем хороших выходных.
  • Ожидалкин это нравится

Пока читал половину сообщений уже кто-то удалил... А вообще гости какие-то дикие, предлагаю их сразу репортить, их цель вполне ясна - дискредитировать форум и сорвать нам встречу с застройщиком.

  • Новосел 4 и gudvin это нравится

То Миэль - скажи, то Миэль - молчи, то -
устройте встречу с застройщиками, то - надоело слушать вранье застройщика..... Я не удивлюсь если Евгений пошлет нас всех здесь. И будете застройщику лично звонить и договариваться. Ус200 сами на вопросы одному так отвечают, другому эдак. А виноват Миэль.

скажу только от себя. МИЭЛЬ посредник, тот на кого могут все свалить, но данная компания информацией не владеет, поэтому с ними связываться бесполезно, только если хотите что-либо купить-продать! Может у вас с данной организацией более доверительное общение, это отлично!  

а почему все идут на поводу миэль и ус-200, почему нельзя с людьми договариваться. мы, что стадо овец. Идите обязательно! 

Да, как можно подстроиться под несколько сотен человек??? Поэтому и выбрали обеденное время, не Вы, так родственники смогут прийти. Не хотите не приходите. Попросили организовать встречу, организовали - опять не так.

Все дальнейшие комментарии, от Миэль, на этом форуме, возможно,будут только после встречи 24.01.2018 года. Всем удачи.

скажу только от себя. МИЭЛЬ посредник, тот на кого могут все свалить, но данная компания информацией не владеет, поэтому с ними связываться бесполезно, только если хотите что-либо купить-продать! Может у вас с данной организацией более доверительное общение, это отлично!

я эту компанию знаю не больше Вашего. Просто, когда я покупаю телефон, а он не работает, то претензии у меня к производителю, а не к продавцу конкретно. Конечно если у меня есть гарантия магазина, я пойду в магазин, а тот в свою очередь в сервис производителя. Как-то так..
  • Назад
  • Страница 137 из 222
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов