Котельная на крыше

Насколько плохо то что на крыше делают котельную, застройщик так этим выхваляется, типа намного меньше тепло потерь будет, но все понимают что это его экономия в плане строительства отдельной котельной на дорогой земле и прокладки коммуникаций. 

Дело в том что котельная которая установлена на крыше издает шум, конкретный шум, где-то 60 Дб, что будет очень слышно жителям верхних этажей.

Котельная ведь стоит не в техническом этаже, а прям на крыше? 

Судя по картинке так и есть, поэтому технический этаж должен поглощать шум, хотя как на практике не знаю.

 

551676fa34f92_.jpg

Объявления

Застройщик во многом прав, котельные на крыше сейчас используют во многих цивилизованных странах, это действительно экономнее из-за отсутствия теплотрасс и огромных потерь в них. А насчет шума, зависит от качества оборудования.

Насколько плохо то что на крыше делают котельную, застройщик так этим выхваляется, типа намного меньше тепло потерь будет, но все понимают что это его экономия в плане строительства отдельной котельной на дорогой земле и прокладки коммуникаций. 

Дело в том что котельная которая установлена на крыше издает шум, конкретный шум, где-то 60 Дб, что будет очень слышно жителям верхних этажей.

У меня родители живут в доме с котельной на крыше, 15 этаж, ничего не слышно, зато тепло зимой и без перебоев

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Здесь действительно все зависит от качества оборудования, если, конечно, не китайское, а солидного производителя, то это самый экономный вариант, и, при этом, полная автономия. Я как-то в Чехии был, видел много таких домов, жители вполне довольны, так что все на совести застройщика, а проект модерновый.

Я вот что узнал, и думаю, что спецы правы -- Стоимость 1 Гкал тепла, производимого крышными котельными, в среднем в 1,4 раза ниже стоимости тепловой энергии, вырабатываемой централизованными системами

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов