Обсуждение ЖК Мкрн. "Северный"

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро всем. Смотрю совсем нет обсуждения по строительству этого комплекса, что меня немного расстроило и удивило. Ведь комплекс неплохой, застройщик надёжный, цена для такого комплекса тоже адекватная.  Комплекс будет строиться в 4 очереди, сдача первой очереди запланирована на 2 квартал 2017 года. Новостройка находится буквально в 1,5 км удаленности от МКАД. Ко всему прочему очень радует, что застройщиком предусмотрено строительство собственной инфраструктуры. Буквально на днях поедем в офис оформлять квартиру, позже отпишусь, как всё пройдёт. Всем удачи.

Галина, ну что Вы купили здесь квартиру? Очень было бы интересно узнать, как всё прошло? Мы вот тоже на следующей недели едим покупать в этом ЖК квартиру, комплекс очень нравится, очень перспективный проект. 

Объявления

Меня очень смущает, что Мортон продает тут квартиру через ЖСК, это на самом деле странно, в большинстве комплексов он продает через ДДУ

Мы купили здесь квартиру, всё прошло как по маслу, остались очень довольны. По ЖСК или по ДДУ, да какая разница, был бы застройщик надежный, а Мортону можно доверять, все свои объекты он достраивает и сдаёт, долгостроев нету, обманутых дольщиков тоже. И уверена, что и этот комплекс он построит, к тому же здесь предусмотрено строительство трёх очередей, и первую очередь он постарается построить как можно быстрее, чтобы уложиться в сроки, чтобы люди и в остальных очередях покупали у них квартиры. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Меня тоже немного смущает этот ЖСК, но муж говорит, что ничего страшного в этом нет, берет на себя всю ответственность. Так что всё таки тоже решили покупать здесь квартиру, пока цены приемлемые, не хотим тянуть и ждать подорожания. Мортон действительно надёжный, но всё таки всё равно немного страшновато, продавали бы по ДДУ было бы спокойней.

Как я понял, сейчас застройщик дает очень неплохие условия покупки -- первоначальный взнос только 12% под 12 годовых до 30 лет. не в каждом ЖК можно с такими деньгами на что-то претендовать. При этом все это через Сбербанк и до конца июня, буду жену уговаривать.

Обратите внимание

Народ, а кто может подсказать. Первая очередь - это только два корпуса, №7 и №8? Так что ли?

Бора Бора, нет. Первая очередь - это корпус №7, но он состоит из девяти секций, одна 14-ти этажная и восемь 8-ми этажных.

Просто первая и вторая очереди планируются сдаваться одновременно. Вот как в итоге будет квартал выглядеть (с интернета):

 

555b2866cd3af_bfc14e66ac0a124c378414.jpg

Подскажите, пожалуйста, примерно на каком расстоянии от Дмитровского шоссе находятся 7 и 8 корпуса?

Кадриль, я прям точно не скажу до метра, но примерно от 7-го до шоссе метров триста, 8-ой, естественно дальше. На генплане, который я выше выкладывала, Дмитровское шоссе сразу слева, оно просто не нарисовано в этой версии.

Смотрю на сайте застройщика за ходом строительства. И 7-ой и 8-ой корпуса друг от друга не отстают, оба растут на глазах прям. На некоторых секциях, и там и там, уже второй этаж начали возводить.

Ничего странного тут нет, Александр, это же "Мортон", они всегда так делают - начинают новостройку с ЖСК, а где-то через полгода переводят всех на договора ДДУ. Здесь тоже самое.

Вот это меня и смущает, что комплекс прямо возле шоссе расположен. А это, согласитесь, и шум постоянный, и выбросы от машин.

Сеня, но тут же есть и обратная сторона медали - это прекрасная транспортная доступность. Через Северный по Дмитровскому проходит очень много общественного транспорта. В том числе и до метро "Алтуфьево" можно быстро доехать.

А меня больше смущает, что подземный паркинг всего на 90 мест запланировали, хотя обычных стоянок будет очень много. Но разница же есть, или под открытым небом машина ржавеет, или в тёплом паркинге стоит. Не продумал это Мортон, места ведь много, можно развернуться. Может с другими очередями ещё хотя бы один будут делать.

Фогус, я так понял, подземный на 90 - это для корпусов первой очереди. А на плане справа, обозначено как "парковка": https://pronovostroy...верный/?p=45531 - это не наземная стоянка, а большой многоэтажный гаражный комплекс. На визуализации на сайте Мортона посмотрите, там хорошо всё видно.

7 и 8 корпуса ещё ничего, нормально расположены. Вот 1 и 5 корпуса - им явно не повезёт, они прямо у шоссе.

Зато под боком Хлебниковский лесопарк. Так что не всё так плохо с экологией мне кажется.

Сеня, но тут же есть и обратная сторона медали - это прекрасная транспортная доступность. Через Северный по Дмитровскому проходит очень много общественного транспорта. В том числе и до метро "Алтуфьево" можно быстро доехать.

Вот именно, добираться тоже ж надо, а тут рядом непосредственный выезд на транспортными магистрали, соединяющие ЖК с Москвой и Московской областью:

та же улица Орджоникидзе, обеспечивает транспортную связь с другими районами г. Подольска и имеет выезд на скоростную автомобильную дорогу федерального значения - автомагистраль М-2 «Крым», это очень даже неплохо.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов