Обсуждение ЖК Мкрн. "Северный"

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Случайно наткнулась в сети на блог одного из местных, я так поняла. Так сот там он пишет, что с мая над микрорайоном стали часто летать реактивные самолёты, шум приличный. И не понятно откуда они летают, в комментариях утверждают, что не из Шереметьево и не в Шереметьево. Вот сама заметка: http://www.severnii.ru/viewblog/2921/

 

Интересно от местных было бы услышать, так ли это. И кто что думает по этому поводу.

Случайно в квартирах трубы отопления не в полу будут проходить? 

Объявления

Добрый день. Честно говоря, не задумывалась над этим вопросом, самой стало интересно. Посмотрела проектные декларации, но там об этом ничего не говорится. И вообще не известно, даст ли на это кто-то ответ на начальном этапе строительства, могут же ещё сто раз всё переиграть. А какая, в принципе, разница, если трубы в таком варианте всё равно стяжкой перекроются?

Здравствуйте, разница очень большая. Я сейчас живу в монолитно - кирпичном доме 21 этаж и 877 квартир с такой проводкой труб отопления из металлопласта. Так вот, периодически в некоторых квартирах в полу эти трубы рвутся и топят людей. Найти место порыва невозможно точно. Долбят пол начиная с корридора и в квартиру, в которой, по мнению слесаря произошла протечка, но, оказывается, что вода туда поступает совсем из другой квартиры, нашла проход и течёт. Застройщик даже не оставил схему проводки труб в полу, порыв ищется методом тыка. Все ремонтные работы делаются за счёт жильца, у которого протекла труба, так как по положению бесплатно слесарь обслуживает только стояк отопления или водоснабжения до первого крана. А стояк в подъезде только один на общей площадке и краны находятся прямо на нём в месте отведения каждой трубы в квартиру. Снимается покрытие с пола, разбивается плитка, если она положена, вскрывается стяжка. Далее разборка с соседями, выплата материального ущерба, и ремонт собственной квартире. Дом сдан менее 3 лет, а таких случаев произошло уже 8. Я пока не пострадала, но это одна из причин, по которой хочу продать свою уютную красавишную квартирку и купить в ЖК Северный.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Ничего себе! Да уж... Кто же так строил тяп-ляп, что коммуникации и трёх лет не выдержали.

А вы на стройплощадке Северного уже были? Мне кажется, это только там, по месту, можно уточнить, какая будет разводка труб. Вряд ли такую информацию по телефону скажут из отдела продаж.

Пока не была, продаю свою квартиру. Прежде чем купить в ЖК Северный обязательно узнаю информацию о проводке коммуникаций. Дом, в котором я сейчас живу красивый, добротный, полы в местах общего пользования выложены плиткой, ухоженная территория. Мусор сортируют и складывают в разные контейнеры, хорошая инфраструктура, а проблема с системой отопления. Зимой в квартирах тепло и уютно, но есть страх перед протечками. Строил Желстрой. 

Обратите внимание

Да, жаль. Уже обжились можно сказать и из-за такого продавать. Вы так тепло о своей квартире и о своём доме рассказываете, сразу видно, что вам не хочется уезжать оттуда. Я слышала, что в новостройках по началу всегда какие-то проблемы боком вылазят, на то она и новостройка, а потом всё устаканивается. Я так поняла, что вы уже окончательно решили поменять квартиру? Я искренне желаю вам удачи!

Здравствуйте, форумчане.
Искал информацию про ЖК северный , только на сайте Мортон.
Ни каких форумов по этому ЖК нет. Скажите пожалуйста есть кто уже приобрел сдесь квартиру?

Антон, здравствуйте! Мы купили здесь квартиру. Вы хотели что-то спросить? Спрашивайте, если смогу, помогу. Или другой кто-то поможет, народ тут подобрался доброжелательный. :)

Здравствуйте. Меня интересует чистота самой сделки. Смущает сама покупка по схеме с ЖСК. Вроде уже стройка идет полгода и до сих пор нет документов. Как то это все странно более чем. Так то вроде строят, но сам вопрос по земле. Ведь на сайте Росреестра черным по белому написан запрет на сделки с имуществом. Не получится ли так, что в конечном счете все посторожи, но собственность получить будет невозможно.

Сам задавался этим вопросом по этому объекту, но когда посмотрел и проверил все объекты мортона то понял что они так продают везде! Везде создается прокладка и продажа идет по жск, потом якобы переводят на ДДУ .

Схема мутная, это точно, но у них она работает и так они построили не один жилой квартал, поэтому я как-то себя успокоил.

Ну  про схему , то ясно надежда на авторитет застройщика. А вот с Землей то что, на нее ограничения сейчас наложны.

Здравствуйте, Антон. Всё правильно вы сказали, брали с "надеждой на авторитет застройщика". Разрешения пока не согласованы, поэтому и по схеме ЖСК. Обещали, что в октябре уже документы будут и переведут на ДДУ.

Я не совсем поняла, а что не так с землёй? Я не в курсе, первый раз слышу. Что за запрет и ограничения? Прям разволновали меня. Можете ссылку дать, где об этом можно прочитать?

Зайдите на сайт росриестра. Найдите наши кадастровые номера.
 
Читайте пункты права и ограничения
 
Вот для 7го дома
 
 
Права и ограничения
Право Ограничение  
 № 77-77/015-77/015/007/2015-578/1 от 10.04.2015 (Запрещение сделок с имуществом)
 
Вот для 8го дома

Права и ограничения
Право Ограничение
№ 77-77/015-77/015/007/2015-580/1 от 10.04.2015 (Запрещение сделок с имуществом)
[color=#222222]№ 77-01/05-48/2003-231 от 24.03.2003 (Аренда)
Земельный участок
Кадастровый номер: 77:02:0025006:11
Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь: 15120 Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость:
Адрес (местоположение): г.МОСКВА, СЕВЕРНЫЙ ПОС.
Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы
Форма собственности: Публичная
Дата обновления информации: 10.07.2015
Раздел: Действующий
Права и ограничения
Право Ограничение
№ 77-77/015-77/015/007/2015-580/1 от 10.04.2015 (Запрещение сделок с имуществом)
№ 77-01/05-48/2003-231 от 24.03.2003 (Аренда)

Земельный участок

Кадастровый номер: 77:02:0025006:7

Категория земель: Земли населенных пунктов

Площадь: 153311 Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: Адрес (местоположение): г.МОСКВА, СЕВЕРНЫЙ ПОС.

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Форма собственности: Публичная

Дата обновления информации: 10.07.2015

Раздел: Действующий

Право Ограничение

№ 77-77/015-77/015/007/2015-578/1 от 10.04.2015 (Запрещение сделок с имуществом)

№ 77-77-14/007/2008-306 от 18.06.2008 (Участие в сделке)

№ 77-01/00-3/1999-23287 от 29.07.1999 (Аренда)

Кто- нибудь удосужился разобраться, почему на землю наложены ограничения.

 

№ 77-77/015-77/015/007/2015-580/1 от 10.04.2015 (Запрещение сделок с имуществом)

 

№ 77-77/015-77/015/007/2015-578/1 от 10.04.2015 (Запрещение сделок с имуществом)

 

И что будет с этими домами когда их построят???

Мортон то не причем уже будет, а вот  "народное домостроение ", темная лошадка.

По схеме покупке ЖСК - Мортном то не пахнет к сожалению - они просто помогли осуществить сделку, жилищьному кооперативу на авиамотроной с застройщиком в лице "народное домостроение ", за что поимели 2,5% от стоимости, предполагаемой квартиры. На этом в юридическом плане их работа закончилась.

Вы же сами понимаете, что по полгода просто так разрешения не задерживают.

Может кто разубедит меня!!!????

 

 

А вот нашел еще такую тему.

К вопросу о репутации нашего застройщика.

Что-то этот сайт не открыается даже через поисковик. О чём там говорится? 

Знаю, что в ЖК Изумрудный и в Янтарном 3 дома Мортона - долгострой. Наблюдаю эти стройки несколько лет, сама переживаю. Хочу купить в ЖК СЕверный, но побаиваюсь.

 По поводу законности возведения корпусов 7 и 8 можно обратиться по электронной почте в префектуру этого округа, ответ дают быстро.

Фогус, я так понял, подземный на 90 - это для корпусов первой очереди. А на плане справа, обозначено как "парковка": https://pronovostroy...верный/?p=45531 - это не наземная стоянка, а большой многоэтажный гаражный комплекс. На визуализации на сайте Мортона посмотрите, там хорошо всё видно.

 Я бы не обольщалась по поводу паркингов. Трое моих родственников и я за последние 3 года построили себе квартиры в микрорайонах, в том числе и от Мортон. В проектных планах микрорайонов, для заманухи были нанесены  наземные и подземные паркинги, на деле ни в одном не построили. 

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов