Обсуждение ЖК Мкрн. "Северный"

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Антон, здравствуйте! Спасибо за ссылки. Может, конечно, я что-то не так поняла, но как мне видится после прочитанного - земля в госсобственности и поэтому сделки по её продаже запрещены. Но в аренду она может сдаваться. И соответственно, можно на ней строится, оформив аренду, многие же застройщики так делают. Или нет?

А вот нашел еще такую тему.

К вопросу о репутации нашего застройщика.

 

А Мортон здесь при чём? Это события двух-пятилетней давности по технополису, который недалеко от застройки.

Объявления Все объявления

А Мортон здесь при чём? Это события двух-пятилетней давности по технополису, который недалеко от застройки.

Ну вот видите Мортон, все правильно говорите Мортон в ЖК северный вообще не причем. Ваще взаимоотношения с ним закончились полсе подписания ДДУ. Договор у  вас с ЖСК, строит вам "народное домостроение". 

Из того, что вам видится: земля государственная - пусть даже в аренде. Но строится пока на ней никому не разрешали!

Или вы уже видели документы на разрешение строительства??? Вот мой вопрос и был изначальный, как связано отстутсвие разрешение на строительства с подобными ограничениями по земле. Стройка на сегодня эта не законная. При любой проверке она просто на раз будет остановлена. И это уже Москва , это не далекая облать, где 3мя бутылками коньяка все решишь, придется давать вязтки с большими нулями. А я не уверен , что "народное домостроение" с предыдущими прецендентами н абанкротство потянет такие затарты. 

Со строны пока я вижу это так: стройка не законная- разрешения нет, строит компания против которой неоднократно возбуждалось дело о банкротсве, договор паевой формы, ну и компания Мортон совершенно не причем. Красный киоск на плошадке ничего не значет. После первого ареста его снесут к едрене фене. А теперь спросите себя! Мортону этот геморой нужен????

Антон, здравствуйте! Спасибо за ссылки. Может, конечно, я что-то не так поняла, но как мне видится после прочитанного - земля в госсобственности и поэтому сделки по её продаже запрещены. Но в аренду она может сдаваться. И соответственно, можно на ней строится, оформив аренду, многие же застройщики так делают. Или нет?

Что по ващему значит оговорка - Ограничение сделок с имуществом??? Не означет ли это, что даже после постройки и выдаче вам ключей будет проблема с легализацией в этом доме.

Возможно придеться признавать право собственности через суд.

Я это до конца не знаю, вот по этому и спрашиваю. Почему идут продажи именно по такой форме и какие риски заложены в такую цену? И с каими сложностями столькнутся дольщики. ?

Одно знаю в Моске бадаться очень сложно, здесь другие ценовые категрии ля решения подобных вопросов. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну, не знаю, как вам сказать. Формально, да, Мортон пока ни при чём. У меня договор паенакопления с НИППА Народное домостроение. Но они же так и не были признаны банкротами, они со всеми расплатились, почитайте внимательно.

Я наводила справки, Мортон так часто делает - начинают строить, продавать по ЖСК и параллельно оформляют разрешения. Это конечно риск и самонадеянность с их стороны, но проколов пока не было, я не слышала. А после получения разрешений они переводят договора на ДДУ на себя, во всяком случае мне так обещали. И вот тут они становятся очень при чём!

Это же крупный застройщик, они огромные суммы вкладывают в строительство. Мне кажется, они бы этого не делали, если бы не были уверены, что всё законно и ничего не снесут, стройку не остановят. Вот теперь вы подумайте и ответьте на свой же вопрос: если бы это было не так, Мортону этот геморрой нужен?

Что по ващему значит оговорка - Ограничение сделок с имуществом??? Не означет ли это, что даже после постройки и выдаче вам ключей будет проблема с легализацией в этом доме.

Возможно придеться признавать право собственности через суд.

Я это до конца не знаю, вот по этому и спрашиваю. Почему идут продажи именно по такой форме и какие риски заложены в такую цену? И с каими сложностями столькнутся дольщики. ?

Одно знаю в Моске бадаться очень сложно, здесь другие ценовые категрии ля решения подобных вопросов. 

 

Антон, я не юрист конечно, точно ответить на ваш вопрос не могу. Вы меня тоже заставили поволноваться. Но я вам выше уже отвечала как я это вижу:

 

Антон, здравствуйте! Спасибо за ссылки. Может, конечно, я что-то не так поняла, но как мне видится после прочитанного - земля в госсобственности и поэтому сделки по её продаже запрещены. Но в аренду она может сдаваться. И соответственно, можно на ней строится, оформив аренду, многие же застройщики так делают. Или нет?

 

Я насколько знаю, что после заключения ДДУ, для дольщика всё равно в чьей собственности земля или в чьей аренде. Он уже будет застрахован и право собственности на квартиру ему гарантировано государством.

Обратите внимание

Что-то этот сайт не открыается даже через поисковик. О чём там говорится? 

Знаю, что в ЖК Изумрудный и в Янтарном 3 дома Мортона - долгострой. Наблюдаю эти стройки несколько лет, сама переживаю. Хочу купить в ЖК СЕверный, но побаиваюсь.

 По поводу законности возведения корпусов 7 и 8 можно обратиться по электронной почте в префектуру этого округа, ответ дают быстро.

 

Кадриль, здравствуйте! А вас можно попросить сделать такой запрос по электронке в префектуру? Я честно говоря, не соображу как это всё правильно сформулировать, и куда-что не знаю.

Всё было нормально, тут пришёл на форум Антон и посеял во мне сомнения. :( Прямо места теперь себе не нахожу, очень мнительная. Мысли все путаются.

Так мы хоть всем хором-форумом решим этот вопрос...

Мне вот тоже ответы на эти вопросы интересны ибо стою перед выбором жилья. У меня осталось уже очень мало времени. Я очень расчитываю  сам на этот объект, но менеджеры из Мортона кормят завтраками. А на вопросы пока не ответили.

Роза, по поводу Мортона я вам так скажу, с мортонов ас сейчас ничего не связывает. И точка.

Даже когда появится разрешение, то просто упразнится цепочка с ЖСК и предметом требования с народного домостроени ястанет квартира, а не пай. Мортона нет, эта группа компаний как они сами говорят. ЖК Северный никак допустим не зависит от ЖК нахабино. Это разные проекты и разные застройщики , если все встанет в Нахабино то стройка в СЕверном все равно будет продожаться.  С этой целью все разграничено, чтоб вслучае чего орест одного обьекта не сказался на других- риска меньше.  Но есть и обратная сторона, когда схлопнется Северный всем тоже будет все равно, особенно Мортону. Потому что он вообще не причем. Если кто то придоставит вразумительные аргументы, а не  обоснования типо: мне так сказали, везде у них так, ну вроде же это Мортон, мне в офисе обещали и т.д. Все это не зачет.

Да, вы всё правильно говорите, Антон. Хорошо, что вы пришли на форум. Вы подняли вопросы, о которых я раньше просто не задумывалась, теперь самой тоже надо вникать, чтобы обезопаситься. Хотя казалось всё просто и понятно...

Ну, надеюсь вместе разберёмся. Одна голова хорошо, а две-три ещё лучше, правильно?

Кадриль, здравствуйте! А вас можно попросить сделать такой запрос по электронке в префектуру? Я честно говоря, не соображу как это всё правильно сформулировать, и куда-что не знаю.

Всё было нормально, тут пришёл на форум Антон и посеял во мне сомнения. :( Прямо места теперь себе не нахожу, очень мнительная. Мысли все путаются.

Так мы хоть всем хором-форумом решим этот вопрос...

 

Роза, мне пока нет смысла туда обращаться. Сначала надо продать свою квартиру, а потом думать дальше. Рынок жилья стоит. Продам я квартиру или нет - это ещё вопрос.

Надеяться на то, что Мортон начнёт продавать квартиры по ДДУ пятьдесят на пятьдесят. Дело в том, что квартиры по ДДУ только однокомнатные от другоих компаний одинаковой площадью продаются как минимум на 500т.р. дороже, чем по существующей у него схеме. Если Мортон не сможет по ДДУ в оговоренные Договором сроки сдать жильё, то будет выплачивать неустойку. Эти риски он тоже предусмотрит и добавит ещё к стоимости несколько сотен тысяч руб. Моя мама взыскала с застройщика по ДДУ 146 т. р. за просрочку в 79 дней. Её однокомнатная квартира в 40 кв. м. от Главмосстроя стоила на 700 т.р. дороже, чем такой же площадью у ДСК- 1, который продаёт квартиры по схеме МОРТОНА. Если Мортон перейдёт на ДДУ, то вполне возможно, что затребует у уже купивших у него жильё доплату.

Я попробую сама обратиться туда, выяснить. А какой у них сайт, чтобы электронку посмотреть? Можете ссылку сбросить? Можно в личку.

 

 

Если Мортон перейдёт на ДДУ, то вполне возможно, что затребует у уже купивших у него жильё доплату.

 

Я поняла. Вы все сегодня решили добить меня окончательно! :o :)

Я попробую сама обратиться туда, выяснить. А какой у них сайт, чтобы электронку посмотреть? Можете ссылку сбросить? Можно в личку.

 

 

 

Я поняла. Вы все сегодня решили добить меня окончательно! :o :)

 Роза, попробуйте обратиться на этом сайте в электронную приёмную http://sao.mos.ru/

Кадриль, спасибо! Подумаю как правильно запрос оформить и напишу. Если получу какой-либо ответ, то сразу сообщу всем.

Кадриль, спасибо! Подумаю как правильно запрос оформить и напишу. Если получу какой-либо ответ, то сразу сообщу всем.

 

Пожалуйста. Буду ждать вашего сообщения.

 Я бы не обольщалась по поводу паркингов. Трое моих родственников и я за последние 3 года построили себе квартиры в микрорайонах, в том числе и от Мортон. В проектных планах микрорайонов, для заманухи были нанесены  наземные и подземные паркинги, на деле ни в одном не построили. 

 

Ну, поживём, увидим. Просто подземный на 90 машин для корпусов 7 и 8 - он же в проектной декларации прописан. Его-то они обязательно построят. А иначе корпуса не сдадут, правильно? А гаражный комплекс, не знаю даже. Слышал, что не выгодно большие паркинги застройщикам строить, полупустые стоят.

Ну, поживём, увидим. Просто подземный на 90 машин для корпусов 7 и 8 - он же в проектной декларации прописан. Его-то они обязательно построят. А иначе корпуса не сдадут, правильно? А гаражный комплекс, не знаю даже. Слышал, что не выгодно большие паркинги застройщикам строить, полупустые стоят.

 

Буду рада, если паркинг построят. В известных мне случаях сослались на то, что оказались подземные воды близко. В другом случае, что под землёй находится бомбоубежище, его трогать нельзя. Можно подумать это выяснилось именно во время строительства. Что было придумано в третьем случае, уже и не помню.

Ну, это понятно, что если не захотят, то найдут как отвертеться! Как говорят, кто хочет сделать, ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

Только вы назвали их "придумки", я так понял, когда они отказались строить подземные паркинги. А если говорить о надземном, как здесь планируется, то интересно как они будут выворачиваться, если откажутся. Для меня, допустим, не понятно - строить дома можно, а рядом надземный гараж, по сути такой же дом, нельзя? Так получается?

Приветствую! Ну как разобрались с вопросами???

Здравствуйте, Антон. Я в электронную приёмную запрос написала вот здесь: http://svao.mos.ru/  Но ответ пока не пришел. У вас тоже новостей никаких?

Ну, это понятно, что если не захотят, то найдут как отвертеться! Как говорят, кто хочет сделать, ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

Только вы назвали их "придумки", я так понял, когда они отказались строить подземные паркинги. А если говорить о надземном, как здесь планируется, то интересно как они будут выворачиваться, если откажутся. Для меня, допустим, не понятно - строить дома можно, а рядом надземный гараж, по сути такой же дом, нельзя? Так получается?

 Вот вам пример, Микрорайон Центральный в г. Железнодорожный в 7 км от МКАД продавал ГМСН. В макете офиса продаж и в рекламе микрорайона было 3 многоуровневых паркинга, микрорайон построен, красавец, красивые дворы, детские площадки, школа с бассейном, детский сад, строится поликлиника, достраивается православный храм, а паркингов нет и не будет. Здесь можно посмотреть макет этого микрорайона, приятное видео с хорошей музыкой http://www.svao.net/...odorozhnyj.html

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов