ЖК Северный Мортон отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Доброго времени суток! Всё никак не могу решиться купить здесь квартиру, некоторые вещи настораживают, хотя продажи на объекте хорошо идут. Если кто-то приобрёл уже, хотелось бы услышать от вас мнения и отзывы о комплексе. Если можно, с объяснением: плюсы и минусы, назовём это так.

 

Из плюсов могу назвать хорошую архитектуру, а вообще как-то так получилось, что в случае этого жилого комплекса я как-то больше обратила внимание на его минусы. И если уж вы так хотите, могу о них рассказать. Я лично для себя насчитала целых три существенных минуса. Первый - это, что в шаговой доступности от "Северного" находится действующее кладбище. Мне, вот, чисто с эстетической точки зрения сей факт очень неприятен. Второй - то, что совсем рядом, прямо впритык к этому жилому комплексу находится Дмитровское шоссе. И третий, пожалуй, все же самый важный - то, что с продажами в нем какая-то хрень творится, продают, короче, по серым схемам. 

Из плюсов могу назвать хорошую архитектуру, а вообще как-то так получилось, что в случае этого жилого комплекса я как-то больше обратила внимание на его минусы. И если уж вы так хотите, могу о них рассказать. Я лично для себя насчитала целых три существенных минуса. Первый - это, что в шаговой доступности от "Северного" находится действующее кладбище. Мне, вот, чисто с эстетической точки зрения сей факт очень неприятен. Второй - то, что совсем рядом, прямо впритык к этому жилому комплексу находится Дмитровское шоссе. И третий, пожалуй, все же самый важный - то, что с продажами в нем какая-то хрень творится, продают, короче, по серым схемам. 

 

Из плюсов могу назвать хорошую архитектуру, а вообще как-то так получилось, что в случае этого жилого комплекса я как-то больше обратила внимание на его минусы. И если уж вы так хотите, могу о них рассказать. Я лично для себя насчитала целых три существенных минуса. Первый - это, что в шаговой доступности от "Северного" находится действующее кладбище. Мне, вот, чисто с эстетической точки зрения сей факт очень неприятен. Второй - то, что совсем рядом, прямо впритык к этому жилому комплексу находится Дмитровское шоссе. И третий, пожалуй, все же самый важный - то, что с продажами в нем какая-то хрень творится, продают, короче, по серым схемам. 

Извините, а про серые схемы можно подробнее. Я, что один купил квартиру по ДДУ с ГП по 214 ФЗ?

Объявления

Это раньше продавали по договору ЖСК, понятное дело, что не из лучших вариантов покупки. А уже месяца два-три, точно не помню, продают по ДДУ, вроде всё нормально, претензий нет.

Или мы о чём-то не знаем?

Это раньше продавали по договору ЖСК, понятное дело, что не из лучших вариантов покупки. А уже месяца два-три, точно не помню, продают по ДДУ, вроде всё нормально, претензий нет.

Или мы о чём-то не знаем?

Смотря в каком корпусе Вы купили?!

7, 8 корпус по ДДУ. 1,5,6 - по ЖСК

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Смотря в каком корпусе Вы купили?!

7, 8 корпус по ДДУ. 1,5,6 - по ЖСК

 

А, вот как. Спасибо за информацию, не знала этого. Мы ещё не купили. Краем уха слышала только, что  на ДДУ перевели, поэтому подумала, что и новые корпуса выставляли с такими же условиями.

А какой смысл одни по ДДУ продавать, а другие по ЖСК?

Рента, я могу и ошибаться. Но где-то читал информацию, что по закону нельзя продавать квартиры по ДДУ на стадии котлована. Там должно быть уже готово сколько-то процентов здания. Мне тогда показалось странным, никогда об этом раньше не слышал, о таком ограничении. Но может это правда всё таки? И именно это имеет место в нашем случае?

Обратите внимание

ЖСК, рядом МКАД, Дмитровка, кладбище - минусы прямо сплошные вижу пока. Плюс один - застройщик не новичок. Но всё остальное как то грустно выглядит.

Как там кладбище то расположено, рядом, видно? С окон видно? Неприятное конечно соседство для меня.

От дорог как то отделён жилой массив? Может быть какие то экраны звукопоглощающие есть?

ЖСК это же кооператив? То и дело по телевизору проблемные моменты обсуждают, всё про эти кооперативы, так страшно нарваться на такой вариант.

Что скажете? Мысли у меня, пока что мрачные, как видите..

Может что посоветуете в этом районе, кроме вторички?

ЖСК, рядом МКАД, Дмитровка, кладбище - минусы прямо сплошные вижу пока. Плюс один - застройщик не новичок. Но всё остальное как то грустно выглядит.

Как там кладбище то расположено, рядом, видно? С окон видно? Неприятное конечно соседство для меня.

От дорог как то отделён жилой массив? Может быть какие то экраны звукопоглощающие есть?

ЖСК это же кооператив? То и дело по телевизору проблемные моменты обсуждают, всё про эти кооперативы, так страшно нарваться на такой вариант.

Что скажете? Мысли у меня, пока что мрачные, как видите..

Может что посоветуете в этом районе, кроме вторички?

Улыбнуло! Сначала пишите что кладбище рядом, а затем спрашиваете:" Как там кладбище то расположено, рядом, видно?" Отвечаю. Кладбище находится в лесу на расстоянии около км от всех корпусов. Думаю, что если и видно, то только зимой и то зависит от этажности и направления. Там кстати еще и церковь недалеко, не пугает соседство? Мне бы больше не нравилось бы соседство с рынком или ТЦ, с людьми не понятными оттуда. А здесь люди "спокойные", не потревожат. Как говорится живых боятся надо. Ссори за черный юмор. На эстакаде Дмитровки экраны есть, на дублерах внизу - нет. Может будут, а может нет. 9-й мкр от Дмитровки экраном понизу не отгорожден.

Не нравится ЖСК, ждите ДДУ в 1-м и 5-м корпусе. Но там цены другие. Ва-банк - однако.

Не нравится Дмитровка? Чем? И зачем тогда спрашиваете: "Может что посоветуете в этом районе, кроме вторички?" Странно правда?

Улыбнуло! Сначала пишите что кладбище рядом, а затем спрашиваете:" Как там кладбище то расположено, рядом, видно?" Отвечаю. Кладбище находится в лесу на расстоянии около км от всех корпусов. Думаю, что если и видно, то только зимой и то зависит от этажности и направления. Там кстати еще и церковь недалеко, не пугает соседство? Мне бы больше не нравилось бы соседство с рынком или ТЦ, с людьми не понятными оттуда. А здесь люди "спокойные", не потревожат. Как говорится живых боятся надо. Ссори за черный юмор. На эстакаде Дмитровки экраны есть, на дублерах внизу - нет. Может будут, а может нет. 9-й мкр от Дмитровки экраном понизу не отгорожден.

Не нравится ЖСК, ждите ДДУ в 1-м и 5-м корпусе. Но там цены другие. Ва-банк - однако.

Не нравится Дмитровка? Чем? И зачем тогда спрашиваете: "Может что посоветуете в этом районе, кроме вторички?" Странно правда?

За не нравится Дмитровка ссори. Не правильно расставил акценты я. 

ЖСК, рядом МКАД, Дмитровка, кладбище - минусы прямо сплошные вижу пока. Плюс один - застройщик не новичок. Но всё остальное как то грустно выглядит.

Как там кладбище то расположено, рядом, видно? С окон видно? Неприятное конечно соседство для меня.

От дорог как то отделён жилой массив? Может быть какие то экраны звукопоглощающие есть?

ЖСК это же кооператив? То и дело по телевизору проблемные моменты обсуждают, всё про эти кооперативы, так страшно нарваться на такой вариант.

Что скажете? Мысли у меня, пока что мрачные, как видите..

Может что посоветуете в этом районе, кроме вторички?

 

Да, это жилищно-строительный кооператив. Понимаете, это как лотерея: может всё нормально пройти вплоть до сдачи в эксплуатацию, а может и нет. Но надо отдать должное Мортону, они первые дома тоже начинали продавать по ЖСК, потом обещали на ДДУ перевести - они сдержали слово. Тут без обмана, всё нормально.

Вблизи, в этом районе, даже не знаю что вам по новостройкам посоветовать, чтобы по цене примерно равнозначно было.

ЖСК, рядом МКАД, Дмитровка, кладбище - минусы прямо сплошные вижу пока. Плюс один - застройщик не новичок. 

 

Я впервые вижу, честно говоря, чтобы близость МКАД приписывали к минусам.  :) Что вас в этом моменте-то не устраивает? Лучше подальше чтобы комплекс был? 

Да, первый, пятый и шестой пока по ЖСК продают. Обещают в феврале-марте тоже на ДДУ перевести, как и седьмой с восьмым. Эта форма продажи может и считается "серой", как говорят, но извините и цена соответствующая. А переведут на ДДУ - будет намного дороже.

Рента, я могу и ошибаться. Но где-то читал информацию, что по закону нельзя продавать квартиры по ДДУ на стадии котлована. Там должно быть уже готово сколько-то процентов здания. Мне тогда показалось странным, никогда об этом раньше не слышал, о таком ограничении. Но может это правда всё таки? И именно это имеет место в нашем случае?

 

Да ну, глупости какие-то, я вообще о таком впервые слышу. Почти все новостройки, за редким исключением, начинают продажи с момента начала строительства. А некоторые ещё и не начиная копать продают. Они что, все закон нарушают получается?

Да ну, глупости какие-то, я вообще о таком впервые слышу. Почти все новостройки, за редким исключением, начинают продажи с момента начала строительства. А некоторые ещё и не начиная копать продают. Они что, все закон нарушают получается?

 

Рента, я могу и ошибаться. Но где-то читал информацию, что по закону нельзя продавать квартиры по ДДУ на стадии котлована. Там должно быть уже готово сколько-то процентов здания. Мне тогда показалось странным, никогда об этом раньше не слышал, о таком ограничении. Но может это правда всё таки? И именно это имеет место в нашем случае?

Так их (квартиры) и не продают по ДДУ пока 3 и более этажей не построят. До котлована, на котловане и до 3-го этажа только по ЖСК.

Так их (квартиры) и не продают по ДДУ пока 3 и более этажей не построят. До котлована, на котловане и до 3-го этажа только по ЖСК.

 

Не продаёт кто? Мортон? Или все?Можно множество примеров привести где продают по ДДУ на котловане.

Где это прописано, подскажите? Разве закон такой есть?

Не продаёт кто? Мортон? Или все?Можно множество примеров привести где продают по ДДУ на котловане.

Где это прописано, подскажите? Разве закон такой есть?

Да. Мортон, Тема какая? Вопрос в какой теме? ЖК Северный Мортон

Да. Мортон, Тема какая? Вопрос в какой теме? ЖК Северный Мортон

 

Так это именно у Мортона где-то прописано? 

 

PS Вопрос о Мортоне в теме про Мортон. Ничего не нарушила?  :ph34r:

Так это именно у Мортона где-то прописано? 

 

PS Вопрос о Мортоне в теме про Мортон. Ничего не нарушила?  :ph34r:

Не знаю где написанно у Мортона. Но попробуйте у них купить на котловане по ДДУ квартиру хоть на одном объекте. 100% не купите. Только по ЖСК. Остальные застройщики меня не интересовали. Выбор квартиры только в Северном. Живу здесь просто с рождения.

Не знаю где написанно у Мортона. Но попробуйте у них купить на котловане по ДДУ квартиру хоть на одном объекте. 100% не купите. Только по ЖСК. Остальные застройщики меня не интересовали. Выбор квартиры только в Северном. Живу здесь просто с рождения.

 

Ага, поняла. Просто я почему интересуюсь. Не первый раз слышу, что запрещено якобы продавать по ДДУ на стадии котлована квартиры. Но у кого не спрашиваю на что ссылаются, когда такое утверждают, никто ничего не может сказать.

Скоро стройку корпусов Северного заморозят, т.к. Мортон в сговоре с Москомархитектурой нарушил права жителей поселка Северная Слобода. Вопрос зашел в такой тупик из за Мазанкова, что на его решение уйдет несколько лет. Даже если корпуса построят, дороги к ним еще долго не будет. Вот и прибавьте два - три года к заявленным срокам строительства.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов