ЖК Северный Мортон отзывы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток! Всё никак не могу решиться купить здесь квартиру, некоторые вещи настораживают, хотя продажи на объекте хорошо идут. Если кто-то приобрёл уже, хотелось бы услышать от вас мнения и отзывы о комплексе. Если можно, с объяснением: плюсы и минусы, назовём это так.

Я вот тоже в раздумьях пока. Всё вроде хорошо в этой новостройке, но форма продажи меня пока не устраивает. Тут по ЖСК продают, а не по ДДУ как везде говорится. Я его пролистала, меня он смущает. Там даже цена не фиксируется. Извините, вы что её поменяете потом в любое время при скачке валюты?! Нет, спасибочки. Вот когда начнут по ФЗ-214 продавать, тогда продолжим разговор.

Объявления

Вот, вот... Именно это и сдерживает. Хотя в остальном всё вроде устраивает. И расположение, и цена, квартиры неплохие можно выбрать. А что, обещали в итоге отказаться от ЖСК? А когда тогда уже по ФЗ-214 начнут продавать?

И цены наверное взвинтят сразу...

Вот, вот... Именно это и сдерживает. Хотя в остальном всё вроде устраивает. И расположение, и цена, квартиры неплохие можно выбрать. А что, обещали в итоге отказаться от ЖСК? А когда тогда уже по ФЗ-214 начнут продавать?

И цены наверное взвинтят сразу...

 

Обещали, с самого начала обещали. Сначала что летом начнут продавать по ДДУ обещали, потом что осенью, а теперь, что только в следующем году.

Мне попалась статья интересная о "контрольной закупке" в Северном, там человек пишет, который на стройплощадке был, что менеджеры сами признались - к середине 2016 года ДДУ, в лучшем случае. Вот цитата (основное подчеркнул):

 

5606a805844a0_.jpg

 

Вот ссылка на саму статью, довольно интересная, почитайте: http://vsenovostroyk.../customer/7180/

 

И когда начнут по ФЗ№214 продавать, вы правы, цены подскочат.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На соседнем форуме пишут,что 8 корпус начали по ДДУ продавать, 7 вроде как скоро тоже обещают.

На соседнем форуме пишут,что 8 корпус начали по ДДУ продавать, 7 вроде как скоро тоже обещают.

 

Дарья, заглянул одним глазком туда. Что-то не внушают доверия пока эти сообщения, честно. Уже столько разговоров было и обещаний.

Я не спорю, может это действительно так, дай Бог. Но я подожду, когда это подтвердят хотя бы ещё несколько человек или увижу официальную новость по этому поводу от Мортона. :)

  • 100watt это нравится
Обратите внимание

Конечно, 100% не могу утверждать,но там, по-моему,сидят такие же обычные люди,как мы) Выложили текст ДДУ, я не скачивала. Хотя то,что Мортон на сайте молчит о такой новости, странно. Про получение разрешения на 7-8 корпуса сразу новость выложили. А сейчас получено разрешение на еще 4 корпуса-1,2,5 и 6. И тоже молчат.

Может я не те темы смотрел, но хоть убейте, не видел, чтобы кто-то ДДУ выкладывал. Хотя пролистал тщательно.

Можно вас попросить скинуть ссыль на тут тему мне в личку? Если вас не затруднит.

Дарья, спасибо за ссылку, я скачал себе текст договора, попозже более детально его изучу.

Пока бегло просмотрел.

На сайте Мортона о нём нет пока упоминания скорее всего по двум причинам:

 

- ДДУ заключается опять таки с "Народное домостроение", а не с Мортоном;

- зарегистрированных ДДУ пока нет, я так понял. Так что ждём.

Ведун,пожалуйста! Я так понимаю, что во всех объектах Мортона договора заключаются с разными фирмами,а не с Мортоном. Вроде как все эти фирмы - часть Мортона,но тем не менее. А с Мортоном-договор выбора квартиры.

Ведун,пожалуйста! Я так понимаю, что во всех объектах Мортона договора заключаются с разными фирмами,а не с Мортоном. Вроде как все эти фирмы - часть Мортона,но тем не менее. А с Мортоном-договор выбора квартиры.

 

В основном так и есть, вы правы, напрямую Мортон почти никогда не продаёт, создают компании под объект.

Но "Народное домостроение" уж точно не часть Мортона. )) У них своя, длинная и запутанная история. )

Это точно) Ознакомилась в интернете. Но по документам теперь президент Домостроения Мазанков А.А. и также где-то в документах по Северному (читала в офисе) мелькало, что Мазанков А.А. - президент "Мортон-Столица". То есть косвенная связь все же есть) И менеджер говорил, что Домостроение тоже принадлежит Мортону. Но менеджеры много чего говорят)) 

Может быть, может быть. Во всяком случае ДДУ обычный шаблонный от Мортона. Я после его прочтения ничего нового не увидел, у них на всех объектах такие. Все расходы за счёт дольщика, предоплата за коммуналку, управляющая компания их и т.д. Как будто кто-то сомневался, что УК будет от Мортона! )))

Ну да,и в договоре ЖСК точно то же самое.

Мне вот интересно, за что будет отвечать Мортон, если обанкротится застройщик - Народное домостроение? Декларации с явными ошибками даже в ОТЧЕСТВЕ презедента компании. По 8му корпусу проектная декларация за 15 год, а изменения за 14.....

Мне вот интересно, за что будет отвечать Мортон, если обанкротится застройщик - Народное домостроение? Декларации с явными ошибками даже в ОТЧЕСТВЕ презедента компании. По 8му корпусу проектная декларация за 15 год, а изменения за 14.....

 

Так всё документально и делается так, что ни за что не будет отвечать, если что. ))) У дольщиков никаких договорных отношений с Мортоном напрямую нет. ))

А где вы изменения к Декларации встречали? На сайте Мортона только сама Декларация выложена.

Так всё документально и делается так, что ни за что не будет отвечать, если что. ))) У дольщиков никаких договорных отношений с Мортоном напрямую нет. ))

А где вы изменения к Декларации встречали? На сайте Мортона только сама Декларация выложена.

Откройте по 8 корпусу. 9 страница.

Вот и сомнительна покупка до ДДУ. Цена конечно привлекает, но риск огромен. Понятно, что каждый решает сам для себя, но все же.

Откройте по 8 корпусу. 9 страница.

Вот и сомнительна покупка до ДДУ. Цена конечно привлекает, но риск огромен. Понятно, что каждый решает сам для себя, но все же.

 

Ага, спасибо, увидел. Ну тут, кстати, никакого подвоха не вижу. Декларация была ещё в том году готова, соответственно тогда и изменения вносились. Просто её не могли долго утвердить и зарегистрировать, без неё же начинали строить. А утвердили только в июне 2015 года, вот и всё.

Другой вопрос, вы слышали, что везде приостановили регистрацию ДДУ, по всем новостройкам?

Ага, спасибо, увидел. Ну тут, кстати, никакого подвоха не вижу. Декларация была ещё в том году готова, соответственно тогда и изменения вносились. Просто её не могли долго утвердить и зарегистрировать, без неё же начинали строить. А утвердили только в июне 2015 года, вот и всё.

Другой вопрос, вы слышали, что везде приостановили регистрацию ДДУ, по всем новостройкам?

Слышал, но документального подтверждения не нашел

Я на канале РБК сюжет смотрел недавно. Вот, у них и на сайте есть статья, там отрывок передачи с обсуждением посмотрите: http://realty.rbc.ru...997670921.shtml

Не знаю насколько быстро решат эту проблему.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов