ДДУ ЖК "Северный"

Решил вынести в отдельную тему обсуждения ДДУ, который наконец-то стали предлагать в микрорайоне "Северный". Если есть желание обсудить, конечно.

Сам текст договора прикрепляю к теме, можете ознакомиться.

Может кто-то хочет высказать свои мысли по этому поводу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ДДУ.doc   103,5К   111 Количество загрузок:

Привет всем! Я, честно говоря, читала-читала, но так и не поняла для себя пункт 3.3.2 в договоре:

 

561be643177d5_.jpg

 

Что это за дополнительная оплата за дополнительную долю? Лишние квадраты - это понятно, а остальное как высчитывается? Пункт 4.6, на который ссылка, ясности не добавляет.

 

561be6bb66d20_1.jpg

Объявления

Коммунальные платежи,судя по всему,разделенные на всех владельцев квартир

Коммунальные платежи,судя по всему,разделенные на всех владельцев квартир

 

Может быть вы и правы. Но тогда возникают другие вопросы, там ведь написано, что это за период с начала ввода в эксплуатацию и до момента выдачи ключей, насколько я поняла.

 

1. Какая может быть коммунальная плата за этот период, если я не принимала ещё по акту квартиру, ничем не пользовалась?

2. Этот промежуточный период может продлиться и три месяца, и четыре, и полгода. И что, за полгода потом коммуналку платить, чтобы ключи выдали? Так получается?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Точно я не знаю,потому могу высказать только свое мнение. Я думаю, что дом все равно уже электрифицирован, может быть, вывоз мусора, уборка, отопление... Я с вами полностью согласна, что непонятно,с чего вдруг мы должны что-то еще платить,причем неизвестно как рассчитанное. Но договор под нас менять никто не будет( 

Точно я не знаю,потому могу высказать только свое мнение. Я думаю, что дом все равно уже электрифицирован, может быть, вывоз мусора, уборка, отопление... Я с вами полностью согласна, что непонятно,с чего вдруг мы должны что-то еще платить,причем неизвестно как рассчитанное. Но договор под нас менять никто не будет( 

 

В общем-то да. Я все понимаю, смысла особого возмущаться нет, тут либо соглашаешься на такие условия, либо нет.

Просто хочется больше ясности и конкретики, это же договор. А так получается, что ЖСК, что ДДУ - одно и тоже.

Обратите внимание

В общем-то да. Я все понимаю, смысла особого возмущаться нет, тут либо соглашаешься на такие условия, либо нет.

Просто хочется больше ясности и конкретики, это же договор. А так получается, что ЖСК, что ДДУ - одно и тоже.

 

Нет, ну я с вами не соглашусь в этом, это совсем не одно и тоже. С ДДУ больше защищенность, больше вероятность того, что вернешь деньги, в случае чего.

Поэтому, да, этот договор далеко не идеален, но это лучше, чем когда по ЖСК продавали, имхо.

Деньги с акредетива (ипотека от ВТБ) ушли к застройщику, но мой зарегестрированный экземпляр ДДУ не дают под предлогом каких то ошибок в нем, и отправке назад в росреестр. При этом один из трех экз., тот, который Мортон отправил в банк оказался "правильным". Соответственно деньги "успешно" ушли к застройщику, а я кушаю "завтрак" от Мортона.
modify_inline.gif
 
 

 

 

Деньги с акредетива (ипотека от ВТБ) ушли к застройщику, но мой зарегестрированный экземпляр ДДУ не дают под предлогом каких то ошибок в нем, и отправке назад в росреестр. При этом один из трех экз., тот, который Мортон отправил в банк оказался "правильным". Соответственно деньги "успешно" ушли к застройщику, а я кушаю "завтрак" от Мортона.
modify_inline.gif
 
 

 

 

Максим, не совсем понял, вы можете ещё раз описать ситуацию? Вам не дают ваш экземпляр ДДУ? Кто именно, разве его Мортон вам должен отдать?

Ваше вложение не прошло. Вероятно нужно зарегистрироваться, чтобы вложение сделать на форуме.

Вчера забрал таки свой экземпляр ДДУ. Почему придержали, так и не понял. Думаю ждали разблокировки акредетива банком, типа утром деньги вечером стулья. P.S. ДДУ получал в офисе Мортона.

Вчера забрал таки свой экземпляр ДДУ. Почему придержали, так и не понял. Думаю ждали разблокировки акредетива банком, типа утром деньги вечером стулья. P.S. ДДУ получал в офисе Мортона.

 

Максим, ага, теперь понял. )) Ну, хорошо, что так всё быстро разрешилось. В принципе, не думаю, что с их стороны замышлялось мошеничество, просто перестраховывались наверное.

Так и что, никак не объяснили почему задерживали?  

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов