Экология вокруг Северного

Шоссе рядом - это ладно, с этим я морально смирилась. А нет ли в округе случайно вредных каких-нибудь производств, которые чадят противно? Или ещё каких-либо экологических катаклизмов, о которых на сайте застройщика не напишут естественно?

Елена, нет здесь рядом никаких вредных производств, свалок тоже нет. Если бы были, эту тему уже бы на всех форумах по тысячу раз на день поднимали. Тут лес кругом.

Вообще этот район один из самых экологически чистых.

Объявления Все объявления

Есть свалка ТБО "Долгопрудный", она недалеко от Долгопрудненского кладбища. В 14 году вышло постановление о ее закрытии,закрыли или нет - точно не знаю. Можно на Викимапии ее местоположение найти.

Дарья, спасибо!

Нашла я его на Викимапии, по прямой до будущего комплекса около 2,5 километров получается.

 

55f928ba4fb25_.jpg

 

Я пересмотрела все форумы, сайты за этот полигон. В итоге, что я узнала - да, его закрыли весной прошлого года, но зато там открыли мусоросжигательный завод для утилизации. ((

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Елена911, а не могли бы дать ссылку на эту информацию? Что-то ничего не нашлось.

Дарья, искала-искала (на каком-то форуме мельком увидела, а название не запоминала), потом поняла, что это я с перепугу не так поняла. ))

 

Там не мусоросжигательный завод открыли (хотя планы такие давно были), а цех по прессовке или что-то такое, чтобы на другие свалки вывозить. Внизу о нём в новости с Долгопрудненского сайта.

 

55faf1f7941a2_.jpg

 

А вообще, я так поняла, что полигон рекультивировать собрались.

 

Так что всё нормально! ))

Обратите внимание

Выдыхаем)))

Выдыхаем)))

 

Ага! ))

Хорошо что вы спросили, а то так и ходила бы в полной уверенности, что тут завод перерабатывающий дымит. )

Вот глупая, что-то впопыхах увидела где-то, сама себя убедила, накрутила, ещё и других всполошила.

Говорят, из окна кладбище видно будет.

По карте оно вроде не близко. 

Васька, ну как оно будет видно, я не понимаю? Все правильно вы говорите, оно далеко расположено. Уже обсуждали это сто раз, и здесь: https://pronovostroy...структура-в-жк/ и здесь, по-моему: https://pronovostroy...-мкрн-северный/

А все про него говорят и говорят.  :)

Да и чем всем кладбище не угодило? Там деревья сплошником вроде, могил даже не видно будет. Да и по мне лучше на кладбище смотреть, чем на какое-нибудь оживлённое шоссе.

Да и чем всем кладбище не угодило? Там деревья сплошником вроде, могил даже не видно будет. Да и по мне лучше на кладбище смотреть, чем на какое-нибудь оживлённое шоссе.

Кладбище, это всегда сборище алкоголиков, бомжей и наркоманов! Ни чего хорошего от этого соседства нет!

Кладбище, это всегда сборище алкоголиков, бомжей и наркоманов! Ни чего хорошего от этого соседства нет!


Это кладбище не такое. Оно старое и приличное, живу в Северном 2 года, никаких жалоб не слышала ни разу. Через него много раз ходила пешком в Ашан, там одни деревья, из окна его не увидите точно)))

Шоссе рядом - это ладно, с этим я морально смирилась. А нет ли в округе случайно вредных каких-нибудь производств, которые чадят противно? Или ещё каких-либо экологических катаклизмов, о которых на сайте застройщика не напишут естественно?


Только электростанция и ЛЭП, в глубине района

Только электростанция и ЛЭП, в глубине района

Далеко от ЖК?

Далеко от ЖК?

Ну если прямо по прямой линейкой на картах мерить, около 2км примерно

Ну если прямо по прямой линейкой на картах мерить, около 2км примерно

Спасибо, это безопасно.

Север вообще благополучный по экологии.

Север вообще благополучный по экологии.

Если так вообще можно о Москве сказать)

Елена, нет здесь рядом никаких вредных производств, свалок тоже нет. Если бы были, эту тему уже бы на всех форумах по тысячу раз на день поднимали. Тут лес кругом.
Вообще этот район один из самых экологически чистых.

А не подскажите расположенный неподалёку НИОПИК не нарушает экологию северного?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов