Обсуждение ЖК Мкрн. "Северный"

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Эпика, попробуйте этот вопрос задать на форуме микрорайона  Северного.

Там люди общаются.

Сообщение отредактировал Инженер: 26 июля 2016 - 17:21
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

Привет! А кто может подсказать? Корпуса 7 и 8 вместе строить начинали, да? И сдавать их должны вместе получается, не по отдельности? Я просто смотрю, корпус 8 заметно отстаёт по готовности от 7-го. 

 

Добрый день! Да, вместе начали и вместе обещают сдать к концу года. Время есть, выровняются. 

 

 

Эпика, попробуйте этот вопрос задать на форуме микрорайона  Северного.

Там люди общаются.

 

А здесь что делают?!  :smile:

Объявления

Уважаемые дольщики!

 

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

Я хотела бы в данной ветке делиться с Вами своим опытом и результатами работы! При возникновении вопросов, буду рада ответить!

 

В настоящее время далеко не редкость, когда покупаешь квартиру по договору ДУ, надеясь на добросовестность застройщика, а застройщик вопреки обещаниям, на несколько лет затягивает сроки передачи квартиры!

Вам необходимо знать, что в данном случае Вы имеете право на взыскание неустойки с застройщика на просрочку по передаче квартир! 

Данная неустойка рассчитывается в соответствии с п. 2 ст. 6 ФЗ-214!

Неустойка несомненно будет уменьшена судом по ст. 333 ГК РФ. Вместе с этим, уменьшение неустойки зависит от многих факторов. В частности, важно задавать правильные вопросы в судебном заседании застройщику, который в большинстве случаев не может обосновать свою позицию о несоразмерности неустойки!

 

Знайте свои права! Желаю успехов!   :smile: 

Уважаемые дольщики!

 

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

Я хотела бы в данной ветке делиться с Вами своим опытом и результатами работы! При возникновении вопросов, буду рада ответить!

 

Здравствуйте, Екатерина! А к вам что, кто-то уже "пострадавший" от Мортона или дольщик "Северного" обращался?!  :smile:

 

 

Я хотела бы в данной ветке делиться с Вами своим опытом и результатами работы! При возникновении вопросов, буду рада ответить!

 

Можно отдельную тему завести. Почему именно в этой?  :smile:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Здравствуйте, Екатерина! А к вам что, кто-то уже "пострадавший" от Мортона или дольщик "Северного" обращался?!  :smile:

 

Можно отдельную тему завести. Почему именно в этой?  :smile:

Здравствуйте!  

Дольщики "Северного" пока не обращались! Станьте первым!  :smile:

Вместе с этим, дольщики Мортона обращаются частенько. У такого крупного застройщика на практике всегда идет нарушение сроков.

 

Эта тема показалась мне наиболее подходящей!

всем привет я завтра постараюсь составить все как положено с фотками договоров и т.д я пострадавший покупатель фирмы мортон покупал ЖК СЕВЕРНЫЙ они отогрели на мне 95 тысяч рублей даже больше завтра во всех подробностях раскажу о некомпетенции мортона о бычке и всем таком

Обратите внимание

всем привет я завтра постараюсь составить все как положено с фотками договоров и т.д я пострадавший покупатель фирмы мортон покупал ЖК СЕВЕРНЫЙ они отогрели на мне 95 тысяч рублей даже больше завтра во всех подробностях раскажу о некомпетенции мортона о бычке и всем таком

 

Добрый день, Павел! Хорошо, ждём, интересно будет глянуть. Только вы зарегистрируйтесь, чтобы проблем не было при заливке, от гостя файлы не вставляются, сразу предупреждаю.

 

Кстати, народ, а вы слышали новость, что Мортон выкупил с потрохами ПИК?!

Значит так я понял что все материалы я сюда не загружу поэтому дам ссылку на яд там будут фотки договоров а я же расскажу суть. Я имея 26 лет за бортом решил купить себе кв(квартиру) продал мотик машину все решил впишусь в это все года за 2-3 отдам, я обычный работяга, подзаняв у родни поехал. Выбрал рядом с домом. Выбрал ЖК "СЕВЕРНЫЙ",дальше началось.
16 сентября 2016г на оплату квартиры поехала моя мама, я работал была пятница, мог только вечером. Приехал, почитал договор, название которого "Бронирование квартиры с фиксацией ее стоимости " Я решил, что так и надо, так как застройщик на слуху. Стоимость квартиры  однушка 36кв.м 3 497 200руб. За оформление нужно было заплатить 95.000руб, мне объяснили по телефону это за работу:

Отдела продаж
Отдела контроля
Технического отдела
Юридического отдела
Пост продажное обслуживание
Отдел оформления
Заселения

Далее мы вечером с отцом приехали в офис, я прочел и подписал и договор и акт, с учетом того, что договор от 17 июля 2016г до 17 сентября 2016г
Тоесть я, 16 сентября подписываю и 17 сентября, он уже заканчиваеться. Натворив делов я решил обратиться к юристу, тем более у меня на руках была доверенность, которую они требовали 18 числа им привести (на представление интересов члена жилищно строительного кооператива на "авиамоторной улице" и кстати за вступление в ЖСК тоже надо было бы отстегнуть 100 000руб. 
В итоге скидка, квартира, сделка, затраты на начальной стадии уже составили около 200 000 т.р 
Юрист прочел договор и мы начали его изменять, ибо условия договора ПАЙ НАКОПЛЕНИЯ, который должен был мной быть подписан в воскресенье 18 сентября, был написан так что у застройщика, а вернее у ЖСК на "Авиамоторной улице" (ведь договор не с мортоном а с ЖСК на "авиамоторной"), вы как клиент ничем не застрахованы вообще! Если вас кинут, то тут вы беззащитны. В случае неоплаты в срок, 0.1% в день от общей стоимости плати, а это 350 р в день, а если сроки сдачи просрочат, то ничегошеньки страшного НОРМАЛЬНО? 
Дальше больше вопросы решаються в их персональном суде (третейском, который указан в договоре, а это значит что там все на мази, а менеджер мне сказала, что это для нашего удобста) ).
Приложу в конце ссылку, почитайте и отдельно, чтобы глаза не ломали я выложу, что мы дописать в договоре хотели .... что касаемо договора денег хотели получить до 27 сентября, но на руках у фирмы в офисе на Ленинградском шоссе д 100 у них никаких документов нет вообще  у норм компаний должно быть:

-договор с фирмой застройщиком(тоесть жск хоть както по бумагам должна относиться или сотрудничать с мортоном)

-разрешения на строительство
- свидетельство на землю 
-строительную декларацию
- страхование ответственности

ничего этого у МОРТОНА неоказалось!
Переделав договор, я начал волноваться ведь бронирование квартир, что мне на 2 дня за 95 штук сделала фирма говоря, что это за оформление .
Договор кончался  по сроку в субботу тоесть 16 .09.2016 я его подписал а 17 он уже кончался. я звонил в мортон говоря "Срочно мне договор", они да да да неволнуйтесь он готов.
я приехал забрал копию и уехал показав все снова юристу после этого я в воскресенье 18 поехал как и договаривались с менеджером Олесей на подписание, но о смене условий в договоре со мной и разговаривать не стали говоря что это стандартная форма и всякую чушь несли расказывая сказки что фсб у них чтото покупает и т.д и таким образом отказавшись от сделки я потерял 95 тысяч рублей за 2 дня удержания квартиры вот и вся история и вся схема также у меня есть записи разговоров с менеджерами и есть длинная запись в которой я общаюсь в последний рас об изменении договора если хотите выложу  .

 

https://yadi.sk/d/R7jO2xWxvTPBN

Добрый вечер, Павел! Спасибо, я почитал, послушал записи. Только не пойму, если честно. Договор сроком два месяца, а вы все время пишете, что вам два дня на него дали.

 

 

 

Тоесть я, 16 сентября подписываю и 17 сентября, он уже заканчиваеться. 

 

Договор кончался  по сроку в субботу тоесть 16 .09.2016 я его подписал а 17 он уже кончался. я звонил в мортон говоря "Срочно мне договор", они да да да неволнуйтесь он готов.

 

Вы же в начале правильно писали, он такой и на сканах ваших.

 

 

 

Далее мы вечером с отцом приехали в офис, я прочел и подписал и договор и акт, с учетом того, что договор от 17 июля 2016г до 17 сентября 2016г
 

 

По времени не сходится. Когда это всё произошло?!

 

 

Здравствуйте!  

Дольщики "Северного" пока не обращались! Станьте первым!  :smile:

Вместе с этим, дольщики Мортона обращаются частенько. У такого крупного застройщика на практике всегда идет нарушение сроков.

 

Эта тема показалась мне наиболее подходящей!

 

Екатерина, по-моему у вас работа появилась.  :smile:

все верно договор пробыл у меня 2 дня, договор я подписывал 16 сентября а он был написан задним числом  а все эти движения были с 15 сентября мы решили 16 мы подписали 17 я забрал копию договора 18 мы решили не влезать к ним в обманные моневры

все верно договор пробыл у меня 2 дня, договор я подписывал 16 сентября а он был написан задним числом  а все эти движения были с 15 сентября мы решили 16 мы подписали 17 я забрал копию договора 18 мы решили не влезать к ним в обманные моневры

Павел, здравствуйте!

Будет нужна помощь, обращайтесь!

Павел, здравствуйте!

Будет нужна помощь, обращайтесь!

на данный момент мы что нибудь можем ? денюшку вернуть попилить или хоть чтото ?

все верно договор пробыл у меня 2 дня, договор я подписывал 16 сентября а он был написан задним числом  а все эти движения были с 15 сентября мы решили 16 мы подписали 17 я забрал копию договора 18 мы решили не влезать к ним в обманные моневры

 

А зачем было подписывать задним числом, не пойму? Это они предложили?

Какой в этом смысл не понимаю, почему нельзя было нормально, на два месяца с момента подписания.

у них стандартные договара которые они не меняют был до окончания чисел тот они его и дали все вот и все схема  и кстати мортон наоборот покупает пиик тоесть мортон нетянет строительство долги у них и ПИК решили купить мортон

у них стандартные договара которые они не меняют был до окончания чисел тот они его и дали все вот и все схема  и кстати мортон наоборот покупает пиик тоесть мортон нетянет строительство долги у них и ПИК решили купить мортон

 

Это понятно, что стандартные, но это касается тела (как говорят юристы) договора, а не чисел. Вам по-моему лапшу на уши навешали, в любом суде отсудите, я уверена.

По вашей логике этот договор уже не с кем не заключают и его в природе не существует, потому что сегодня уже 27 число.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Здравствуйте!  

Дольщики "Северного" пока не обращались! Станьте первым!  :smile:

Вместе с этим, дольщики Мортона обращаются частенько. У такого крупного застройщика на практике всегда идет нарушение сроков.

 

Эта тема показалась мне наиболее подходящей!

Добрый день! Пожалуйста, не вводите форумчан в заблуждение! Наша компания всегда выполняет свои обязательства перед участниками долевого строительства. 
Темп работ на площадке корпусов мкр. "Северный" задан отличный, динамика видна по фотоотчетам.
 

Добрый день! Пожалуйста, не вводите форумчан в заблуждение! Наша компания всегда выполняет свои обязательства перед участниками долевого строительства. 
Темп работ на площадке корпусов мкр. "Северный" задан отличный, динамика видна по фотоотчетам.
 

Да, конечно  :smile:

Мы все в курсе, как Мортон своевременно выполняет свои обязательства перед дольщиками  :smile:

Добрый день! Пожалуйста, не вводите форумчан в заблуждение! Наша компания всегда выполняет свои обязательства перед участниками долевого строительства. 
Темп работ на площадке корпусов мкр. "Северный" задан отличный, динамика видна по фотоотчетам.
 

 

Добрый вечер! Извините, а вы, как представитель ГК "Мортон", можете вот эту ситуацию прокомментировать, которую описал пользователь под ником Necar?

https://pronovostroy...ерный/?p=256067

Добрый вечер! Извините, а вы, как представитель ГК "Мортон", можете вот эту ситуацию прокомментировать, которую описал пользователь под ником Necar?

https://pronovostroy...ерный/?p=256067

Добрый день. Этот вопрос с клиентом необходимо решать лично, не в режиме онлайн. В описании слишком много несостыковок.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов