Жильцы

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

На первом этаже планировались изначально  медицинский центр и офисы, уже что-то работает? Реальных фото мало в инете, только проекты, хочется понять насколько там оживленно

Случайно в разговоре с другом узнал про этот жк и реально призадумался о таком варианте жилья…Вроде и не дом за городом, и не квартира в городе -такой "средний вариант". Мне понравилось.

Объявления

Призадумались вы довольно поздно, квартиры все выкуплены, остались апартаменты на 1-м этаже, машиноместа все распроданы, разве что сможете приобрести квартиру и машиноместо уже у новых владельцев.

Доброе всем утро, хочу обратиться к жильцам ЖК.  Родители, следите за своими детьми, объясните им элементарные правила безопасности при катании на велосипедах, скутерах, самокатах. На днях наблюдала жуткую картину, когда девочка на велосипеде чудом не врезалась в ехавший автомобиль. Она выскочила на скорости из бокового проезда возле дома, водитель среагировал, резко затормозил, я чуть ему в задний бампер не въехала. А девочка не притормаживая пронеслась мимо и благополучно упала перед заезжающей в ЖК машиной. Разрыдалась, покатила велик домой, по пути причитала, что мама всех порвет, а папа всех закопает. У ребенка нет элементарного понимания опасности, таких там полно. Возможно тон резкий, но чует моё сердце, что беды не миновать.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Форумчане, кто-нибудь продает машиноместо? Уже не важно в каком доме, куплю в любом)))) Откликнитесь, кто продает))))

Полностью поддерживаю Ольгу.

По комплексу еду не более 20 км.

Девочка на скутере выскочила из бокового проезда дома на скорости, даже не повернув головы в сторону.

Дальше она продолжала ехать посередине дороги, а я ее сопровождала до следующего поворота. 

Не все водители соблюдают скоростной режим и способны быстро среагировать.  

Обратите внимание

Такое впечатление, что все дети на колесных средствах передвижения у нас в ЖК - просто камикадзе. Не смотрят по сторонам, скорости запредельные. Я вынужден заняться покупкой машиноместа, т.к. в мою, припаркованную на территории ЖК в парковочном кармане, машину уже дважды врезались юные велосипедисты и поцарапали машину. Вечером и в выходные очень сложно выезжать и заезжать в ЖК из-за летающих по нему детей. Почему они находятся на проезжей части? где родители?

Может подключить участкового к этой проблеме?

Такое впечатление, что все дети на колесных средствах передвижения у нас в ЖК - просто камикадзе. Не смотрят по сторонам, скорости запредельные. Я вынужден заняться покупкой машиноместа, т.к. в мою, припаркованную на территории ЖК в парковочном кармане, машину уже дважды врезались юные велосипедисты и поцарапали машину. Вечером и в выходные очень сложно выезжать и заезжать в ЖК из-за летающих по нему детей. Почему они находятся на проезжей части? где родители?

Может подключить участкового к этой проблеме?

 

А чего такого сложного "заезжать и выезжать в ЖК?" )) Они перед Вами живой стеной выстраиваются что ли? Просто будьте аккуратны. Когда у Вас появятся свои дети, Вы измените свое видение... По поводу царапин на машине - попытайтесь найти родителей и потребовать чтобы возместили покраску. В общем-то, как и в любом другом дворе. Почему они уже дважды врезались именно в Ваше авто? В каком кармане Вы его паркуете? Возле мусорных баков? Дети там вроде не ездят...

Про мусорные баки спрашиваю, потому что они сейчас, на время массового ремонта, находятся в каждом кармане, только по этому. Есть место между корпусом Б и В (рядом с железными воротами, не предназначенное для парковки), где постоянно кто-то паркует свои машины. Вот там действительно дети часто ездят. Скорее всего, это потому что рядом с этим местом две детские площадки и футбольное поле.

Доброе всем утро, хочу обратиться к жильцам ЖК.  Родители, следите за своими детьми, объясните им элементарные правила безопасности при катании на велосипедах, скутерах, самокатах. На днях наблюдала жуткую картину, когда девочка на велосипеде чудом не врезалась в ехавший автомобиль. Она выскочила на скорости из бокового проезда возле дома, водитель среагировал, резко затормозил, я чуть ему в задний бампер не въехала. А девочка не притормаживая пронеслась мимо и благополучно упала перед заезжающей в ЖК машиной. Разрыдалась, покатила велик домой, по пути причитала, что мама всех порвет, а папа всех закопает. У ребенка нет элементарного понимания опасности, таких там полно. Возможно тон резкий, но чует моё сердце, что беды не миновать.

Оля))), вы правы, эта проблема очень острая…территория закрытая и каждый считает себе правым -типа "я у себя во дворе".. У вас на территории есть какие-то знаки для водителей, пешеходов, велосипедистов? 

Оля))), вы правы, эта проблема очень острая…территория закрытая и каждый считает себе правым -типа "я у себя во дворе".. У вас на территории есть какие-то знаки для водителей, пешеходов, велосипедистов? 

 

По словам УК, скоро установят знаки и два лежачих полицейских

Лучше бы въезд-выезд расширили, а то две машины разъехаться не могут

Да, проезжую часть сделали очень узкой, благо, водители адекватные, уступают друг другу. 

Меня сегодня сбила девочка на велосипеде, шел вдоль бордюра тротуара в сторону магазина в 13 доме. Наехала сзади, видимо, я прозрачный.... Болит спина, даже идти искать чья это ....девочка нет желания. Если ее родители или их знакомые есть в чате, примите хоть какие-то меры. Завтра пойду к участковому, а может и сегодня.

Да, проезжую часть сделали очень узкой, благо, водители адекватные, уступают друг другу. 

Далеко не все и не всегда! Хамла на российских дорогах хватает, сами наверное знаете, один раз уступили, в следующий, мало того, что не уступят, так еще и обматерить могут и т.д. Ни раз сталкивалась с этим!

Далеко не все и не всегда! Хамла на российских дорогах хватает, сами наверное знаете, один раз уступили, в следующий, мало того, что не уступят, так еще и обматерить могут и т.д. Ни раз сталкивалась с этим!

 

Инга, Вас уже ни раз обматерили у нас в ЖК? Вроде все вежливые и порядочные водители. Всегда разъезжаемся, никогда не было такого. По крайней мере у меня.

Уважаемые жильцы, особенно, женщины-водители, убедительная просьба - включайте поворотники при совершении маневров на узких дорогах ЖК Академгородка. Иной раз торможу, прижимаюсь к бордюру, чтобы пропустить, резонно предполагая, что дама едет прямо,   а она сворачивает во двор без включения поворотника. Когда такое повторяется часто, то уже хочется обматерить. А еще при въезде - выезде возле ворот, дамы любят идти в лобовую атаку, выключая здравый смысл и логику. Встанет такая возмущенная водительница посередине проезда: и ни туда - ни сюда. Это не светский раут, пропускать вперед на дороге или уступать место женщине никто не обязан. Существуют правила дорожного движения, которые действуют и на территории ЖК.  А потом обижаются, что их "журят" более опытные водители. Есть в нашем ЖК, как минимум 2 такие дамы.  Планирую сделать съемку данных моментов и выложить здесь. ЖК должен знать своих героев в лицо, а также по марке машины и гос.номеру.

Сергей Иванович, полностью согласен, что женщины за рулем в ЖК отжигают иной раз не по-детски. Самое неприятное - полное непонимание ситуации на дороге с их стороны.  Разъехаться с мужчиной намного проще, хотя у нас есть пару очень недешевых и длинных автомобилей, водители которых, с трудом ориентируются даже в стандартных ситуациях. И всё это с таким пафосом и величавостью))).

 

В общем идет нормальная притирка соседей. ЖК заселяется, заезжают новые люди, постепенно выстраиваются отношения, как позитивные, так и негативные. Хотелось бы позитива больше. Надо быть доброжелательней друг к другу)))

Сергей Иванович, при возможности, фотографируйте, пожалуйста, соседей с какающими собаками на территории ЖК. Кто-то убирает за своими собаками, а кто-то нет. Соседей становится все больше. Собак, соответственно, тоже все больше. Скоро все газоны будут загажены. Управляющая компания не справляется в этом плане. Дворники не успевают убирать. В ответ на претензии попросили жителей фотографировать и присылать фотографии Аиде. А также звонить и вызывать охрану, чтобы на месте преступления объяснять несуразным жителям, что выгул собак на территории комплекса запрещен. Даже объявления везде висят. Выгуливают прямо рядом с объявлениями! Рядом с нами пустырь, а также огромный лес. Казалось бы, ну отведите собаку туда... Если не донесла до леса - соберите какашки в пакет и выбросите в урну.

 

PS/ Никого не хочу обидеть. Давайте уважать друг друга, нас всего 150 квартир. Все-равно очень скоро все перезнакомимся. Жить в дружелюбной атмосфере намного приятнее, чем в атмосфере накала нервов и негатива (а также засранных газонов).

Юра, видимо, я обидел вашу жену или подругу, раз вы решили перенаправить меня от видеосъемки женщин за рулём на какающих собачек)))). Обижать никого не хотел, проблема есть. А срущих собачек снимайте сами, я лучше буду снимать женскую часть населения ЖК)))))

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов