Отделка квартиры

С какой отделкой застройщик будет сдавать в эксплуатацию квартиры?

  • AnthonyNet это нравится

Отделки не будет, так как там по проекту сводная планировка. Будет остекление, ниши под кондиционеры. Лично меня это полностью устраивает. Купил квартиру, попилил кровные квадратные метры как захотел и раскрасил в какие хочешь цвета. Ну и много чего там можно сделать. Зато все под себя и свои нужды. И не надо переплачивать работникам за демонтаж старых перегородок, согласовывать с архитектором и прочими инстанциями всю перепланировку. 

Объявления Все объявления

Комплексные и отдельные услуги по ремонту по оптимальным ценам. Высокое качество и кратчайшие сроки. 

Константин 

А что за контора? Вы бы и фоточки из портфолио приложили. А то завели себе привычку писать голые рекламы, типа звоните, сами все узнаете. Тут не два-три человека же смотрят, что вы себе работу усложняете. Зашел человек, посмотрел сообщение, фотки глянул - приглянулсоь что-то, вопросы возникли, он позвонил. А так непонятно, кто, зачем, для чего.

Чарли, это вы кому пишете? Уже рекламу тут вешают? Если так, что спасибо админам - такие попытки надо пресекать. А то завели моду постить всем подряд, что мол, унас все замечательно, обращайтесь, а на деле контора мутная, работают плохо, если вообще работают. В плане отделки лучше идти к проверенным компаниям с хорошим портфолио и какими-то гарантиями.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Да, это верно, Новичок. Так и надо. Только в двух случаях нужно делать, чтобы кота в мешке не взять. Либо обращаться к частному мастеру по рекомендациям от знакомых (но и даже в таком случае есть опасность, т.к. частники не несут никакой ответственности - например, ухватил где-то параллельно Вашему заказу заказ побогаче, вот и свалил на него. В лучшем случае, тогда будет у Вас долгострой. В худшем - просто свалит, да ещё прихватив часть оплаты). Либо обратиться в рем.компанию. Портфолио - это хорошо. Но это фигня. Легко подделать. Лучше к тем, кто реально даёт контакты клиентов, где провели работы, чтобы напрямую удостовериться в их работе. Ну и к тем, кто не берёт предоплаты и авансов - это один из главных стимулов хорошей работы для компании. Если такая компания нужна - обращайтесь в личку.

А Чарли отвечала на сообщение человека, который совсем в прямую давал тут рекламу.

  • Колоброд это нравится

Портфолио тоже разные бывают. Вот есть конторы, где дают фотки реальных квартир в реальных объектах, при просьбе могут и контакты выдать, чтобы узнать впечатления у клиентов. А про все остальное соглашусь с вами: лучше перестраховаться лишний раз.

Обратите внимание

Да, только так и надо отбирать компанию на ремонт в своей квартире - чтобы они готовы были предоставить и фото, и контакты напрямую с предыдущими клиентами. Если что, пишите!

В Карамели очень странное подсоединение водяных труб горячей и холодной воды. Трубы просто лежат на полу в пооеме дверном. Ворос что дальше? Не хватило на стояки труб? Или до стены дотащить хотябы до ближайшего угла? Кто будет нести ответственость за шов который зальют в бетон??????

Здравствуйте!

Так делают во многих современных новостройках. Но это, конечно, рисковое дело. Недавно делали ремонт в такой новостройке в 4х квартирах (мкр Новая Сходня) и в одной из них мы перепаяли всю разводку по квартире: сделали её вдоль стен на тот случай, чтобы, если вдруг когда-то что-то произойдёт, то хотя бы не бомбить комнаты посредине. А вообще, обязательна должна быть гарантия от застройщика на такие вещи и в принципе от всех, кто что-то делает и сдает в эксплуатацию. Должен быть акт скрытых работ со схемой монтажа труб, гарантия и т.д. Чтобы было кому предъявить в случае нештатной ситуации. Требуйте от застройщика документы на эти работы и гарантию на очень долгий срок.

Так можно дойти и до того, что просить личное клеймо сварщика ставить на шов и спрашивать потом с него, если что-то случится с соединением :) Но в принципе вы правы, если уж такое дело, то надо обезопасить себя, хотя-бы возложив ответственность на компетентных людей.

Здравствуйте! Если сварщик физическое лицо и Вы работаете с ним напрямую, то пусть ставит клеймо.. Но такие вещи надо делать не с физиками, это факт. Физика потом не найти, если что случись, какой бы он хороший не был, чего бы там он не говорил, по какой бы рекомендации он не пришел к Вам. Опять же повторюсь, как и во многих комментариях на этом форуме - много раз к нам обращались люди за много лет нашей работы для проведения переделок или доделок за физиками, которые гарантировали лучший результат, приходили от хороших знакомых по рекомендации и т.д., но когда что-то произойдет серьезное, где он должен потратить не мало средств, человек просто исчезает. Или в принципе пропадает со связи на номере телефона. А такие работы делает застройщик, пусть и не своими силами, а силами привлечённых субподрядчиков или их целой цепочки, но смысл один - работы и объект в эксплуатацию сдаёт он, передаёт их эксплуатирующей организации. Вот они далее и несут за качество таких работ. В принципе не может такого быть, чтобы за производство каких либо работ никто не отвечал далее. Ведь это не шляпку соломенную сделать и кому-то продать.

Да и за шляпку тоже можно спросить если что, Роспотребнадзор не дремлет!!! Я тоже думаю, если есть с кого спрашивать, то лучше перестраховаться, пусть сами отвечают за свою работу. Кто бы ни был, частник или суб.

Здравствуйте!

Да, обязательно надо спрашивать гарантию на работы. Тем более работы такой важности, как вода и электричество. Скрытые работ - это самое важное. Если с ними что-то не так, придется "бомбить" весь ремонт.

Ну не весь, но пострадает довольно серьезная часть отделки. Тем более, если что-то случится - пока оберешься до разрыва, пол дома в аквариум может превратиться. Соседи вообще счастливы будут.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов