Оформление по ДДУ

Добрый день. Кто нибудь имеет правдивую инфу, когда наконец то, покупка квартир здесь будет оформляться по ДДУ? Все дают разную информацию. То слышал, что в конце мая, теперь говорят в августе, чему верить?

Добрый день. Кто нибудь имеет правдивую инфу, когда наконец то, покупка квартир здесь будет оформляться по ДДУ? Все дают разную информацию. То слышал, что в конце мая, теперь говорят в августе, чему верить?

А я звонил в офис, так мне там ответили так, что в июле месяце будут продавать по ДДУ, а по поводу проектной декларации сказали что где то в середине мая. При этом добавили, что строительство начнется уже в этом месяце, выходит что они не будут ждать разрешения, хотя поживём увидим.

Объявления

Всем привет, я купила здесь квартиру по предварительному договору, обещают что летом будет ДДУ. Не думаю что здесь больше рисков, чем в любой другой новостройке, люди которые покупают жильё на стадии котлована всегда рискуют и готовы к этому. Но я уже имела дело с Мортоном и доверяю ему, бывают небольшие срывы по срокам, но зато всё достраивают и сдают и у них нет долгостроев. Покупала у них квартиру в другом комплексе, задержка была на квартал, но это ерунда, я брала в расчёт пол года минимум. Так что и здесь всё построят, и ДДУ будет просто нужно немного подождать.

Мы тоже купили здесь квартиру, не стали ждать ДДУ, так как цена здесь очень сейчас привлекательная, побоялись потерять время, так как к тому времени когда начнут заключать ДДУ, цены могут тоже подняться. Я тоже считаю, что Мортону можно доверять и иметь с ним дело, это ни какая то там левая компания, а серьёзный застройщик и это далеко не первый его проект.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я тоже на этой неделе хочу съездить в новый офис, в тот что недавно открыли в Зеленограде, а там уже после общения, буду принимать решение, стоит брать или нет. Конечно хочется купить по первоначальной цене, а не ждать подорожания. Ну вообщем потом отпишусь к чему я пришел

Задайтесь простым вопрос, что мешает сейчас реализовывать объект по ДДУ?

Ведь для этого не так много и нужно: право собственности, либо аренды на земельный участок, гпзу, экспертиза проекта, разрешение на строительство.

Прежде чем подписать ПДКП поинтересуйтесь, что есть из этих документов и на какой стадии они находятся.

Застройщик действительно мощный, которого и хвалят и очень сильно недолюбливают за

- несоблюдение сроков строительства

- низкое качество работ

- желание выжить с покупателей максимум денег (например - отдать ключи взамен на оплату коммунальных услуг за 6 месяцев вперед).

ПДКП - это не криминал, суды такие договоры признают. Но за каждый факт привлечения д/с граждан по ПДКП установлена административная ответственность в размере от 500 т.р. до 1 млн. рублей... много лишних денег или вседозволенность?

Зачем продавать объект дешевле, если его можно продать задорого и по ДДУ? Ответ прост - пополнение оборотных средств, в т.ч. для финансирования и других объектов.

Обратите внимание

Так в этом комплексе уже начали оформлять квартиры по ДДУ и все Ваши опасения были напрасны. Те кто купил квартиры по ПДКП, будут скоро приглашены на переоформление, а те кто будет покупать квартиры только сейчас, например как я, то сразу будут оформлять по ДДУ.

Так в этом комплексе уже начали оформлять квартиры по ДДУ и все Ваши опасения были напрасны. Те кто купил квартиры по ПДКП, будут скоро приглашены на переоформление, а те кто будет покупать квартиры только сейчас, например как я, то сразу будут оформлять по ДДУ.

вранье -на дворе октябрь, а дду как не было так и нет...

Согласна с Ирой. Октябрь заканчивается а ДДУ все нет

А сейчас вообще не ясно, что будет с ДДУ в связи с проблемами со страховщиками. Вы слышали, что ужесточили требование для страховщиков и многие компании считай ушли с рынка, а привлечение денег дольщиков не возможно без страховки, либо гарантии банка? Может поэтому и задержки такие с ДДУ

Да все будет нормально с ДДУ, люди пишут, что менеджеры пригласят через 10-20 дней на подписание, кому то уже  звонили. Видать разрешилась эта вся ситуация с  ДДУ и страховщиками. Буквально сегодня читала, что вызывают уже людей. Ждемс. 

я позвонила сама сегодня и узнала что у меня "крайний срок заключить ДДУ" до вторника! 0_о  как сказал менеджер и у Вас и у нас крайний строк... приэтом на мою фразу - вы же никак не звоните и не предупреждаете - ответ - мы в завале...

 

Вот "забавно"... как бы я тогда про все это узнала?

при этом в договоре(предварительном) указано, что предупредят за 10 дней до заключения договора...

 

 

Неужели нельзя было хотя бы смс разослать, ну это же бред, как действительно люди должны узнать, если не предупреждают. У нас как обычно, все спустя рукава делается. 

Пойду тоже узнаю, может и  у меня крайний срок вторник((( 

В сети ходит информация, что после продаж по более официальной схеме ДДУ продажи пошли бодрее, да и цены довольно доступные. Если не ошибаюсь сейчас цена от 1,8 млн за квартиру. В общем то терпимо. Застройщик демонстрирует, что продал почти все квартиры. Не знаю правда или нет, но хорошо бы, быстрее достроят. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов