минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Не думаю, что будут скруджи, которые станут экономить 

Ох. Сдается мне, что найдутся хрюндели, которые эти мешки "до утра" в коридоре складировать начнут...

А я не понимаю, какой минус в отсутствии мусоропровода? Всю жизнь из сталинки выношу мусор в мешках. Вообще не проблема!  Друзья, переехавшие в новостройку с мусоропроводом, на собрании жильцов коллективно от мусоропровода отказались. Мусоропровод - это не лифт. Хотя и без лифта люди живут. Я из их числа! Сердце здоровее! :)

Объявления

Ну вот вы сознательный человек, а бывают не очень сознательные и откровенно ленивые или рассеянные. Действительно оставляют временами пакеты в тамбурах или в коридоре за дверью. Надеюсь, таких у нас не будет...

Много народу приобретает с учетом дальнейшего перевода в квартиры. Можно сколько угодно говорить о сложности этого процесса, но это возможно и люди готовы этим заниматься. Так что вопрос апартаментов скоро вообще станет не актуален.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Сейчас слушок вообще прошел, что законопроект готовится новый по статусу апартаментов, а вместе с ним амнистия для уже построенных апартов будет - переведут все в жилой фонд. Ссылаются на Хуснуллина. Но пока это все вилами по воде.... А Водный и так апартами не будет.

Кто-нибудь слышал о двойных продажах квартир. Как обезопасить себя при покупке квартиры.

Обратите внимание

Регистрация ДДУ в росреестре исключает двойные продажи. До этого момента гарантии нет, если нет договора бронирования.

Сейчас ДДУ не оформляют. В офисе дают Предварительный договор купли-продажи.

А вы у кого покупать хотите? Продавцов-то вагон и маленькая тележка. По предварительному нет гарантий особых, только договор бронирования до покупки. А так, я пока не слышал, чтобы в Водном двойные продажи вскрывались.

А какая разница, у кого, везде предварительный договор. 

Комрады, подскажите. А какая у вас коммуналка? Я имею ввиду тех, кто живёт в апартаментах.

Начали платить уже?

Комрады, подскажите. А какая у вас коммуналка? Я имею ввиду тех, кто живёт в апартаментах.

Начали платить уже?

Я не думаю, что вам это поможет. Вы ведь из Лайнера? Цифры разные будут наверняка, вам еще рановато прикидывать по коммуналке и плате УК. Дожидайтесь введения в эксплуатацию или хотябы заключения договора с управляющей компанией.

Подскажите, кто то уже сталкнулс с минусами планировок. Очень смущает квартира в 5 корпусе под номером 2 (номер на каждом этаже). Однушка. На планировке туалет и ванная раздельные. Вывод сливного стояка около входной двери, ширина предполагаемого планировкой туалета 75 см. Итальянская дизайнерская компания на объекте предлагает объединить в единый санузел. Но вывод сливной трубы через шахту видится проблематичным. Может кто то уже начал делать ремонт или проработал этот вопрос с дизайнерами и строителями? Поделитесь опытом.

Не увидел вопроса в вашем сообщении, больше похоже на констатацию факта. Если дизайнерская компания предлагает вам решение, почему вам что-то видится проблематичным, или вы дизайнерский проект сами воплощаете?

Мусоропровод в высотке – это было бы очень неудачное решение. Представьте звук, с которым бьется об стенки мусоропровода брошенный на верхнем этаже пакет. У нас не принято мусор разделять, поэтому в одном пакете может быть как пластиковая, так и стеклянная и металлическая тара.

Мусоропровод в высотке – это было бы очень неудачное решение. Представьте звук, с которым бьется об стенки мусоропровода брошенный на верхнем этаже пакет. У нас не принято мусор разделять, поэтому в одном пакете может быть как пластиковая, так и стеклянная и металлическая тара.

Мда, это точно... А по поводу разделения мусора, так у нас и при возможности особо смысла нет. Вспомнить хотя бы картинку, где из разных баков в один пакте все равно потом сбрасывают.

Мда, это точно... А по поводу разделения мусора, так у нас и при возможности особо смысла нет. Вспомнить хотя бы картинку, где из разных баков в один пакте все равно потом сбрасывают.

Если все правильно организовать, то сортировка мусора не будет отнимать много усилий и времени, зато забота об окружающей среде, самоорганизация и чистота будет.

Несколько вопросов:

1) Те, кто уже получил ключи и начал ремонт, отпишитесь что и как? Были сообщения, что компания-партнер по ремонту прессуют остальные подрядные организации. Кроме того, что с коммунальными платежами? 

2) Как думаете будет ли громко внутри двора из-за сданных под бизнес первых этажей?

3) Будет ли внутри двора какая-нибудь площадка как на инфографике сайта ЖК Водный или оставят лавочки + деревья?

4) интересует сбор УК за охрану и тд. Есть понимание какова будет плата за обслуживание инфраструктуры ЖК?

Несколько вопросов:

1) Те, кто уже получил ключи и начал ремонт, отпишитесь что и как? Были сообщения, что компания-партнер по ремонту прессуют остальные подрядные организации. Кроме того, что с коммунальными платежами? 

2) Как думаете будет ли громко внутри двора из-за сданных под бизнес первых этажей?

3) Будет ли внутри двора какая-нибудь площадка как на инфографике сайта ЖК Водный или оставят лавочки + деревья?

4) интересует сбор УК за охрану и тд. Есть понимание какова будет плата за обслуживание инфраструктуры ЖК?

Вроде не замечено дискриминации по контрактному признаку. По крайней мере туту точно никто не жаловался на подобные вещи.

Ночных клубов не будет, караоке баров вроде тоже. О каком шуме вы спрашиваете?

Опять же, какого типа площадка вас интересует? Лавочки да кустики пока что, больше ничего.

Насчет сборов пока ничего сказать не могу точно.

Вроде не замечено дискриминации по контрактному признаку. По крайней мере туту точно никто не жаловался на подобные вещи.

Ночных клубов не будет, караоке баров вроде тоже. О каком шуме вы спрашиваете?

Опять же, какого типа площадка вас интересует? Лавочки да кустики пока что, больше ничего.

Насчет сборов пока ничего сказать не могу точно.

Про шум:

Это и хотел узнать! Спасибо! Если не будет никаких баров и тд, то вообще отлично. Ведь рядом ТЦ.

По поводу дискриминации, на форуме читал, что какие-то тёрки есть.

Про площадку:

На инфографике есть площадка спортивная большая на территории объекта, а при осмотре увидел пока лишь лавочки и клумбы, поэтому и хотел узнать предполагается ли спорт площадка.

Про шум:

Это и хотел узнать! Спасибо! Если не будет никаких баров и тд, то вообще отлично. Ведь рядом ТЦ.

По поводу дискриминации, на форуме читал, что какие-то тёрки есть.

Про площадку:

На инфографике есть площадка спортивная большая на территории объекта, а при осмотре увидел пока лишь лавочки и клумбы, поэтому и хотел узнать предполагается ли спорт площадка.

Я вот не помню, чтобы вообще заходил разговор о спортплощадке. 

Насчет "дискриминации" - возможно кто-то попытался сделать ремонт до принятия квартиры, или же ремонтники слишком вольготно себя чувствовали в стенах корпуса, вот им и  указали на их место. Мало ли какие проблемы могли возникнуть.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов