Экология ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Присматриваюсь к этому ЖК, но, как у многих, есть вопросы, вот по экологии. Слышал о проблеме очистных в Апрелевке, а летом это не есть хорошо. Как там ситуация сейчас, есть ли подвижки, может уже решились провести реконструкцию или какую-то модернизацию ?

Очистных там практически не осталось, их убирают, переносят. Стараются как можно быстрее расчистить этот район. Так что Апрелевка на данный момент один из лучших районов в плане экологии. Плюс, там рядом лес, много зелени, движение не такое оживлённое, как в Москве.

Объявления

Да куда же их перенесут, скажите пожалуйста, они как были там так и будут. Просто их собираются реконструировать - текст постановления 

Но от этого они меньше пахнуть вряд ли будут, ведь реконструкцию затеяли из-за сбросов отходов, которые они сбрасывали в реку Десна, этому есть даже фото подтверждение 

554c73face98f_0_4e542_2532b879_XL.jpg

 

Прикрепленные файлы

Я тоже не понял, с какой стати их переносят, чем это они заслужили такое уважение. Это очистные всей апрелевки, их просто так перенести не могут, это инженерные сети... Так что в это я не верю

 

Мне кажется что поэтому там никто не строил, из-за того что были очистные, расстояние ведь там всего 300 метров

 

556d5f8d5d8d8_.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Подскажите, а кто-нибудь запах чувствовал от отчастных? И как слышно Киевку? Заранее спасибо!

Я ни разу не слышал запах от очистных, Киевку слышно но с тех домов которые ближе к ней, остальным не очень слышно, потому что они как будто закрывают шум.

Думаете о покупке?

Обратите внимание
Спасибо за ответ! Да, думаем купить квартиру в этом ЖК, но очень пугает инфа об очистных. А как обчтоят дела с поликлиниками, не знаете?

Спасибо за ответ! Да, думаем купить квартиру в этом ЖК, но очень пугает инфа об очистных. А как обчтоят дела с поликлиниками, не знаете?


А практически в центре Москвы (Каширка, Парк Победы и т.д.) радиационные отходы закапывали, а потом на их месте дома строили. Везде есть свои "скелеты". С очистными, думаю, будут что-то делать. А поликлиники только в Апрелевке. Своей там точно не будет. Но с полисом можно прикрепляться к любой поликлинике.

А практически в центре Москвы (Каширка, Парк Победы и т.д.) радиационные отходы закапывали, а потом на их месте дома строили. Везде есть свои "скелеты". С очистными, думаю, будут что-то делать. А поликлиники только в Апрелевке. Своей там точно не будет. Но с полисом можно прикрепляться к любой поликлинике.

 

Откуда у вас такие столь обширные познания где закапывали радиационные отходы? Ну допустим это правда, на этой территории уже тысячи людей живут и здоровы и целы. 

Откуда у вас такие столь обширные познания где закапывали радиационные отходы? Ну допустим это правда, на этой территории уже тысячи людей живут и здоровы и целы.

Вы уверены, что здоровы? Раньше в районе метро Царицыно жил мой знакомый. У него мама умерла от рака+практически полрайона стояло на учете в онкодиспансере. Может,конечно,совпадение,но... А радиационные районы Москвы-это не секретная инфа, вы их можете найти в инете. Такие районы есть и в Подмосковье, например, в Сергиевом-Посаде. Я не говорю про тысячи людей, которые здоровы, и слава Богу, но когда у тебя рождаются дети, начинаешь прислушиваться к любой такой инфе. Я сама живу в Орехово-Борисово Южное, здесь почти 30 лет прожила и никуда не хочу переезжать, но финансы... Муж очень хотел квартиру в этом районе, но пока не получается:)) Будем жить в Весне:))

Вы уверены, что здоровы? Раньше в районе метро Царицыно жил мой знакомый. У него мама умерла от рака+практически полрайона стояло на учете в онкодиспансере. Может,конечно,совпадение,но... А радиационные районы Москвы-это не секретная инфа, вы их можете найти в инете. Такие районы есть и в Подмосковье, например, в Сергиевом-Посаде. Я не говорю про тысячи людей, которые здоровы, и слава Богу, но когда у тебя рождаются дети, начинаешь прислушиваться к любой такой инфе. Я сама живу в Орехово-Борисово Южное, здесь почти 30 лет прожила и никуда не хочу переезжать, но финансы... Муж очень хотел квартиру в этом районе, но пока не получается :)) Будем жить в Весне :))

 

Всегда приходится чем то жертвовать( Хочешь жить в Москве, попращайся со своим здоровьем(

Как вообще можно людей заселять в такой гадский район, это просто экологический отстойник. Рядом нету рек чистых, ни лесов, ничего. Свалки в нескольких километрах.

Запах нечистот в Весне ощущается часто и зимой и летом. Приходится закрывать окна. Дышать не чем. Не думаю что что-то изменится в лучшую сторону. Апрелевка и советские времена славилась своей говнянкой возле железной дороги.
Запах нечистот в Весне ощущается часто и зимой и летом. Приходится закрывать окна. Дышать не чем. Не думаю что что-то изменится в лучшую сторону. Апрелевка и советские времена славилась своей говнянкой возле железной дороги.
Хочу еще сказать про водоснабжение. Качество подаваемой воды заставляет желать лучшего, в ней присутствует много извести , которая отлагается и накаиливается на сантехнических приборах.Пить её нельзя.

Запах нечистот в Весне ощущается часто и зимой и летом. Приходится закрывать окна. Дышать не чем. Не думаю что что-то изменится в лучшую сторону. Апрелевка и советские времена славилась своей говнянкой возле железной дороги.

 

Что вы говорите? Судя по вашим словам вы никогда не жили в Весне и тем более никогда не были в Апрелевке,потому что запахов уже давно тут нету. Везде там установлены новейшие фильтры и очистители, запаха давно нет.

Что вы говорите? Судя по вашим словам вы никогда не жили в Весне и тем более никогда не были в Апрелевке,потому что запахов уже давно тут нету. Везде там установлены новейшие фильтры и очистители, запаха давно нет.

Я в Апрелевке живу уже с 1972 года. Да, дествительно возле железной дороги давно уже осушили болото , созданное канализационными стоками. А в Весну я переехала год назад и летом в самую жару я была вынуждена закрывать окна из-за смрада нёсшегося из очестных сооружений.

Я в Апрелевке живу уже с 1972 года. Да, дествительно возле железной дороги давно уже осушили болото , созданное канализационными стоками. А в Весну я переехала год назад и летом в самую жару я была вынуждена закрывать окна из-за смрада нёсшегося из очестных сооружений.

 

Ну так непонятно, болото осушили или оно все еще есть? Если вы пишите то осушили, то от чего идет запах от которого приходится закрывать все окна?

Болото было у железной дороги между станцией Апрелевка и Победа. А вонь идет от очистных сооружений , расположенных непосредственно у ЖК "Весна".

Болото было у железной дороги между станцией Апрелевка и Победа. А вонь идет от очистных сооружений , расположенных непосредственно у ЖК "Весна".

 

От болот остается осадок который если не вычистить он будет еще много лет вонять, особенно на жаре, так что запах от болот еще идет. А на очистных стоят фильтры, запаха нету.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов