Экология ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Живу в жк весна с 06.2016 и что бы не говорили про очистные сооружения запах очистных сестематически осщущается(((

Живу в жк весна с 06.2016 и что бы не говорили про очистные сооружения запах очистных сестематически осщущается(((

 

Круглый год или только в определенное время года? Думаю когда сильные ветра только запах есть.

Объявления Все объявления

Очистных там практически не осталось, их убирают, переносят. Стараются как можно быстрее расчистить этот район. Так что Апрелевка на данный момент один из лучших районов в плане экологии. Плюс, там рядом лес, много зелени, движение не такое оживлённое, как в Москве.

пиздеж

Я удивляюсь , значит ещё живу !

Здесь нет газа .7000 р за июнь 2017 в мес за двушку 60 м - это норм ? Это нас дома весь день не бывает , экономим , воду не льём и живём вдвоём . В зимние месяцы +2000 за отопление. Здесь в котельной топят соляркой и греют воду соляркой - это норм в 21 веке,когда весь Мир переходит на альтернативные источники. А она стоит в разы дороже природного газа , который идёт рядом за забором . Но нет , ненасытным деятелям надо и на этом навариться . Надо же закупать третьесортное топливо у самих себя за огромные деньги жильцов . Пусть терпят . Когда вы наконец поймёте , что жадность порождает бедность . Первые 4 корпуса вообще уже строиться не будут , а в остальных квартиры тупо не продаются . Парковок нет . ТЦ нет . Сельпо открыли , но ассортимента нет и цены ровно в 2 раза выше чем в обычных супермаркетах Москвы . Садик 30 тыс в мес . Спортзала нет . Никаких развлечений . Воняет с очистных . Они с 60- х годов 20 в . Не справляются и никакой реконструкции не предпологается .Наро -Фоминский район просто нищий . Вода плохая . Шумоизоляции нет . Слышно абсолютно все , что у соседей происходит . Школу построят , туда будут ходить со всей Апрелевки . Сама Апрелевка - это гетто , других слов нет . Если будете добираться до Москвы на общ . транспорте , то будьте готовы топать по аварийной дороге 1 км и быть непременно облитыми из огромных луж проезжающими машинами , так как непогода в этой полосе 9 мес . За эти деньги можно сейчас найти качественнее и намного ближе к Москве. А лучшие за эти деньги и ремонт купить квартиру в Испании или на Кипре и через 3 года получить гр-во . Мы живём здесь 2.5 года и я знаю , что говорю . Мы повелись на красивые домики и неплохую территорию . Когда покупали , нам сказали , что жк полностью сдаётся в конце 17 года . Но мы уверены , что это произойдёт не раньше 27 г . С парковками , повторюсь , просто некуда ставить машину , если приехал после 20:00 . Пока ОПИН принадлежал Михаилу Прохорову всё строилось четко по времени . Как только он начал выводить из нашего " благоприятного " типа государства бизнес, и продал эту компанию , началось как и все в рашке - обещания , обман , раздолбайство и безответственность .
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Я удивляюсь , значит ещё живу !

Здесь нет газа .7000 р за июнь 2017 в мес за двушку 60 м - это норм ? Это нас дома весь день не бывает , экономим , воду не льём и живём вдвоём . 

Вы законы почитайте, в домах такой этажности запрещено использовать газовые плиты, делают только электрические.

Вы законы почитайте, в домах такой этажности запрещено использовать газовые плиты, делают только электрические.

Речь ведь не о газе в квартирах, а о газе, который используют для отопления и для подачи горячей воды. Мы с мужем, так же, как и Володя очень удивились узнав, что горячее водоснабжение и отопление появляется в нашем ЖК благодаря электричеству.... Узнали мы это, когда отключили электричество прошлой зимой на несколько часов. Сказать, что стало холодно, почти ничего не сказать, и произошло это очень быстро. За 1-комнатную 37 кв.м. комммуналка в месяц зимой выходит +/- 5500р ....это как то слишком. Горячая вода летом в два раза дороже чем зимой. Я пыталась выяснить почему????? Мне сказали, что есть какие-то коэффициенты потребления тепла...Я так и не смогла у них узнать ни точные цифры, ни какие-либо документы, на которые они ссылаются.
Нам нравится, в общем-то, но есть очень много минусов. Но с Володей не могу согласиться по вопросу цен. Мы объехали очень много, когда искали где купить квартиру. И квартир, в которые можно въехать сразу, по таким ценам не было ни где. Во всяком случае мы не нашли.
Есть и еще существенный минус данных домов - это стены... Закрепить карниз под шторы, шкафы и т.д. большая проблема. Монолитная система страдает....так как это всего лишь каркас из монолита.

Качество воды отвратительное. Я такого ни где не встречала. Как то ржавчина пошла во время стирки - результат испорченное белье. Желтая ванна почти постоянно. Чайник можно мыть хоть по 5 раз в день. Поставили фильтры - стало лучше. 
На счет парковок - все так и есть, но так сейчас везде. 

Обратите внимание

Качество воды отвратительное. Я такого ни где не встречала. Как то ржавчина пошла во время стирки - результат испорченное белье. Желтая ванна почти постоянно. Чайник можно мыть хоть по 5 раз в день. Поставили фильтры - стало лучше. 

На счет парковок - все так и есть, но так сейчас везде. 

Скажите, а вы много где в подмосковье качество воды сравнивали, чтобы так говорить, я думаю нет

 

Я удивляюсь , значит ещё живу !

Здесь нет газа .7000 р за июнь 2017 в мес за двушку 60 м - это норм ? Это нас дома весь день не бывает , экономим , воду не льём и живём вдвоём . В зимние месяцы +2000 за отопление. Здесь в котельной топят соляркой и греют воду соляркой - это норм в 21 веке,когда весь Мир переходит на альтернативные источники. А она стоит в разы дороже природного газа , который идёт рядом за забором . Но нет , ненасытным деятелям надо и на этом навариться . Надо же закупать третьесортное топливо у самих себя за огромные деньги жильцов . Пусть терпят . Когда вы наконец поймёте , что жадность порождает бедность . Первые 4 корпуса вообще уже строиться не будут , а в остальных квартиры тупо не продаются . Парковок нет . ТЦ нет . Сельпо открыли , но ассортимента нет и цены ровно в 2 раза выше чем в обычных супермаркетах Москвы . Садик 30 тыс в мес . Спортзала нет . Никаких развлечений . Воняет с очистных . Они с 60- х годов 20 в . Не справляются и никакой реконструкции не предпологается .Наро -Фоминский район просто нищий . Вода плохая . Шумоизоляции нет . Слышно абсолютно все , что у соседей происходит . Школу построят , туда будут ходить со всей Апрелевки . Сама Апрелевка - это гетто , других слов нет . Если будете добираться до Москвы на общ . транспорте , то будьте готовы топать по аварийной дороге 1 км и быть непременно облитыми из огромных луж проезжающими машинами , так как непогода в этой полосе 9 мес . За эти деньги можно сейчас найти качественнее и намного ближе к Москве. А лучшие за эти деньги и ремонт купить квартиру в Испании или на Кипре и через 3 года получить гр-во . Мы живём здесь 2.5 года и я знаю , что говорю . Мы повелись на красивые домики и неплохую территорию . Когда покупали , нам сказали , что жк полностью сдаётся в конце 17 года . Но мы уверены , что это произойдёт не раньше 27 г . С парковками , повторюсь , просто некуда ставить машину , если приехал после 20:00 . Пока ОПИН принадлежал Михаилу Прохорову всё строилось четко по времени . Как только он начал выводить из нашего " благоприятного " типа государства бизнес, и продал эту компанию , началось как и все в рашке - обещания , обман , раздолбайство и безответственность .

 

Всё правильно описал.

В Весне воняет, не пахнет, а именно воняет.

Не хотите нюхать это, лучше не покупайте там квартиру.

За однушку плачу зимой от 5000-5700, летом от 2300-3500.

Детский сад платный около 30000.

В общем то что то нравится, но вонь убивает все желание там жить.

Да, звукоизоляция плохая, верно пишут.

В Весне воняет, не пахнет, а именно воняет.

Не хотите нюхать это, лучше не покупайте там квартиру.

За однушку плачу зимой от 5000-5700, летом от 2300-3500.

Детский сад платный около 30000.

В общем то что то нравится, но вонь убивает все желание там жить.

Да, звукоизоляция плохая, верно пишут.

Вонь бывает далеко не всегда, раз на раз не приходится. Зимой вообще запахов нет, в прошлом году даже летом запах был слабый, и то только несколько раз. А сейчас видимо из-за реконструкции очистных нам приходится это терпеть. Да и в целом это проблема одного года - реконструкция ведется, на следующий год этого не будет. А шумоизоляцию сейчас все сами себе делают, тем более она стоит копейки. 

Всё правильно описал.

Насчет очистных совсем недавно было собрание, на нем было сказано, что деньги на реконструкцию есть и ее должны закончить к концу 2019 года. Шумку лучше самим делать - это факт. А тарифы были всегда здесь высокие, да они везде не сахар, если быть объективным.

А этим летом пахнет не только очистными, в кромино за забором напротив Весны какой то умный человек завел свиней, и как видимо не одну. Потому что воняет невыносимо именно свиным навозом. А если уж ветер подует, то вообще хоть в землю зарывайся....

А этим летом пахнет не только очистными, в кромино за забором напротив Весны какой то умный человек завел свиней, и как видимо не одну. Потому что воняет невыносимо именно свиным навозом. А если уж ветер подует, то вообще хоть в землю зарывайся....

Я как-то не заметила запахов с той стороны, вообще про свиней первые слышу, если честно…. Может действительно просто дул сильный ветер оттуда и принесло неприятные запахи? Но чтоб прямо постоянно воняло навозом, такого нет.

Воняет практически каждый день так, что режет глаза. С вечера до утра до головной боли и тошноты, особенно в последнее время. Вода не просто отвратительная, а на данный момент 5-й день идет просто ржавая. Ссылаются на Мосводоканал, но от этого не легче. Стирать нельзя, пить и готовить нельзя, вся сантехника в несмываемом налете. Сомневаюсь, что при расчете за коммунальные услуги это как-то учтут. Звукоизоляции нет! Кто-то писал про то, что это стоит копейки, но как быть, если ты делал ремонт одним из первых, когда вокруг никого не было, и просто не подозревал о том, что такое вообще возможно. Слышен любой шаг соседей, как они даже в туалет ходят, как на кровати ворочаются. Магазин один на весь ЖК, убогий, с завышенными в 2 раза ценами, и периодически пустыми полками. Вот это правдивая информация, а не рекламные успокоения а-ля Ольга Яковлева.

Я никого не пытаюсь успокоить и тем более не занимаюсь рекламой. Я знаю все минусы, что сейчас проблемы с водой, проблемы с очистными, звукоизоляцией. Только если берете квартиру в новострое, то звукоизоляция нужна вне зависимости от того, в монолите вы купили квартиру или в панели, неприятный запах с очистных чувствуется не во всех домах. С водой очень надеюсь, что проблема скоро разрешится, но опять же, такое могло случиться в любом жк, спасибо водоканалу. Проблемы везде есть, но зацикливаться на них не стоит, а то разоритесь на успокоительных. 

Полностью поддерживаю пост выше. Заехал в новый дом – сделай звукоизоляцию, установи фильтры на воду и будет тебе счастье… 

люди давайте строить как для себя. не нужно обманываться- это не мне. это всем нам. жить. рожать детишек. радоваться . огорчатся. нам нужно просто жить в уважении. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов