Отопление в квартирах

Соседи, кто нибудь в курсе, почему у нас отключили отопление, хотя в квартирах очень холодно, и можно ли добиться, чтобы его заново включили в связи с похолоданием? К тому же, почему то, изменили оплату, теперь за отопление мы будем платить круглый год. Интересно почему они так решили и на основании чего?

Насколько я знаю отопительный сезон завершен в соответствии с Постановлением Администрации Ленинского р-на  №429 от 22.04.2015г., так что что бы уже не случилось наврятли его включат повторно. А по поводу оплаты за отопление у меня такая инфа, вначале нам выставляли  квитанции на отопление по счетчикам, но потом кто то из жителей написал в жилищную инспекцию с просьбой вернуть начисления круглогодично, что они и сделали.

Объявления

Соседи меня интересует такой момент, сколько должно быть радиаторов отопления на кухне в двушке-распашонке в  домах ДСК? Увидела, что у меня в 6А корпусе на кухне только один радиатор, в то время как на выложенных фото их два. Вот и сам собой возник вопрос, есть ли какие-нибудь нормы по их количеству? И стоит ли мне при приемке квартиры требовать установки второго?

Татьяна, одного радиатора на кухне вполне достаточно, так как площадь не большая. Обычно ставят либо один большой радиатор, либо 2 поменьше.  А касаемо вопроса отопления, то как альтернативу что бы подтапливать при похолодании можно установить инверторный кондиционер, он работает на отопление до -10.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну не знаю, я себя отлично чувствовал и без отопления, холодно не было. А вообще у меня для критических случаев есть небольшой передвижной конвектор, стоит копейки и эффективный.

Татьяна, нормы по отоплению есть, рассчитываются теплопотери комнаты с учетом утепления, и после этого принимается решение о том, сколько радиаторов устанавливать. Обычно на кухне вполне достаточно одного радиатора. Я уверен, что застройщик делал эти просчеты, так как по другому ему бы не утвердили документацию так что не переживайте.

Обратите внимание

Конвектор действительно потянет гораздо меньше капитальных затрат, но кондиционером можно отапливать сразу несколько комнат + он дает охлаждение в летнее время. Кстати Наиля, а какая температура у вас была в квартире когда было холодно?

Приветствую! Планируем здесь покупку квартиры и хотелось бы узнать у соседей которые уже вселились в свои квартиры, скажите можно ли регулировать теплоподачу на батареях, быстро нагревается комната и насколько тепло в зимний период?

Mashka, здравствуйте! Теплоподачу на батарею можно чисто теоретически регулировать установкой термоголовки на  батаре., но если честно не вижу в этом особого смысла.

Не могу с вами согласится Ezhik. Так как сама три года прожила в квартире с индивидуальной регулировкой тепла на батарее - стояла термоголовка с делениями по температуре нагрева. Это нас выручало в очень холодные зимние дни, так как мы сами могли регулировать сколько добавить тепла или убавить.. Я поэтому и спросила, так для нас важно чтоб маленький ребенок не мерз зимой в квартире. 

Здавствуйте, этой зимой уже жили в эко, закончили ремонт прошлой осенью)) С отоплением проблем нет, в доме было очень тепло. Утепление дает о себе знать, цены на отопление адекватные.

ХЭЭЭЭЛЛЛЛПППП!!!! Выгодно и безопасно ли бронировать квартиру и вносить предоплату на раннем этапе строительства??? Или цена не меняется в течении всего строительства? Думаю…Покупать сейчас квартиру в 5 корпусе, или внести предоплату за недостроенный корпус, который мне нравится гораздо больше.

Здавствуйте, этой зимой уже жили в эко, закончили ремонт прошлой осенью)) С отоплением проблем нет, в доме было очень тепло. Утепление дает о себе знать, цены на отопление адекватные.

Да действительно, из-за бесшовной технологии утепления дом получается очень эффективным в плане энергосбережения. Соответственно он экономит наши денюжки на отопления в зимний период и межсезонье. Да и на вид фасад очень даже презентабельный.

Нам тоже отопления зимой хватало,  правда летом на 10 этаже было довольно жарковато, но думаем не следующий год поставить простенький кондиционер и проблема будет решена. По отоплению вопросов не возникало.

 

ХЭЭЭЭЛЛЛЛПППП!!!! Выгодно и безопасно ли бронировать квартиру и вносить предоплату на раннем этапе строительства??? Или цена не меняется в течении всего строительства? Думаю…Покупать сейчас квартиру в 5 корпусе, или внести предоплату за недостроенный корпус, который мне нравится гораздо больше.

 

 

 


На старте строительства квартиры однозначно дешевле, а потом по нарастающей увеличиваются. Чем ближе к сдаче корпуса, тем дороже. Да и не переживайте, МРгруп всегда в срок сдает корпуса, так что за внесенные средства переживать причин нет.

Спасибо соседям за разъяснения вопроса по обогреву в зимний период квартир. Для нас это было важным вопросом. Теперь мы со спокойной душой поедем в банк оформлять документы на ипотеку. 

А скоро за отопление придётся больше платить

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов