Паркинг

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Отредактированная версия:

Добрый день!
В поселении Сосенское, пос. Газопровод, НАО г. Москвы, на участке с кадастровым № 77:17:0120316:6132, концерн КРОСТ возводит ЖК "Новая Звезда".
В проектных декларациях срок сдачи первой очереди ЖК (корпуса №1 и 2) значится 1-ый квартал 2017 г. (), то есть предполагается, что примерно через три месяца начнётся заселение первых двух корпусов, где общее количество жилых помещений (квартир) 1009 шт.
Из проектной декларации следует, что в рамках реализации домов №1,2,3,4, на территории ЖК планируется строительство подземной парковки и гостевых автостоянок, но на сегодняшний день возведение этих объектов не ведётся, конкретных сроков (если не считать единым сроком с вводом жилых домов) начала строительства парковок, ввода их в эксплуатацию и количества предполагаемых машиномест застройщиком нигде не представлено.

По градостроительным нормам и текущему законодательству, а именно "Постановление от 25 января 2000 г. №49 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ МОСКВЫ МГСН 1.01-99" застройщик обязан:

"Для территории города, округа, района, микрорайона общую потребность в машиноместах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машино-мест на 1000 жителей ( Жители - физические лица, постоянно зарегистрированные на жилой площади в г.Москве.)
Требуемое для объекта количество машиномест, установленное расчетом, следует размещать в пределах участка, отведенного под застройку этого объекта. Не допускается использовать для этих целей улично-дорожную сеть (включая проезжую часть, тротуары, полосы озеленения и другие элементы), а также участки, выделяемые застройщику под компенсационное благоустройство".
"9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки*, предусматривая:
- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 м.кв. на 1 жителя) - не менее 1,0 машиноместа на квартиру;
- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 м.кв. на 1 жителя) - не менее 1,7 машиномест на квартиру;
- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 м.кв. на 1 жителя) - не менее 2,0 машиномест на квартиру."

Ссылка на "Постановление от 25 января 2000 г. №49 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ МОСКВЫ МГСН 1.01-99":


В связи с чем несколько вопросов:

1. Каким образом будут соблюдены вышеуказанные нормы и постановления РФ относительно парковочного пространства (парковки: гостевые, открытые, надземные, подземные) в ЖК "Новая Звезда"?
2. Идёт ли проектирование парковочного пространства (парковки: гостевые, открытые, надземные, подземные) в ЖК "Новая Звезда"?
3. В какой период застройщик будет реализовывать нормы по парковочному пространству (парковки: гостевые, открытые, надземные, подземные) в ЖК "Новая Звезда"?

Отправлено на электронные приёмные:


Спасибо большое! Правда ни одна ссылка не открылась, где-то битые ссылки, где-то форбидден

Спасибо большое! Правда ни одна ссылка не открылась, где-то битые ссылки, где-то форбидден

Да, действительно. Но там указаны инстанции, где можно найти "эл. приёмные" для отправки. 

 

Поправил:

 

1. http://tinao.mos.ru/...acts/reception/ (ТиНАО) 
2. http://drnt.mos.ru/reception/ (ДРНТ) 
3. http://stroinadzor.m...acts/reception/ (Стройнадзор) 
4. http://invest.mos.ru/reception/ (ИнвестМос)

Объявления

Застройщик обязан строить согласно утверждённому проекту.

Проект утверждается Правительством города.

Покупатели квартир в этой связке не участвуют!!!!!!!! Ни юридически, ни фактически, вообще никак!!!
Покупатели являются лишь источником денег для реализации проекта.
Да, это очень жёсткий и безжалостный бизнес. Вы уже отдали свои деньги, отработанный материал.

Когда в начале года я пыталась до всех присутствующих здесь донести эту мысль, вылезли сотрудники Коста под видом покупателей и все как бараны (пардон, это просто аллегория) пошли за ними. Крост получил что хотел, деньги.
Вы можете на меня обижаться, злиться, грызть монитор зубами, но от этого ничего не поменяется.
Посмотрите на предыдущие проекты Кроста, у нас тоже нет обещанной подземной парковки и никогда не будет. Зачем же вы наступили на те же грабли? Неужели вас не учили, учись на чужих ошибках?
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.
Эдальго у Кроста был первый проект и нам, к сожалению, не на ком было учиться. У вас есть примеры перед глазами, так от чего же не пользуетесь опытом???
Странные вы. Ей, Богу, странные.


Фух, наконец адекватные появились.
А по поводу паркинга у меня объяснения почему его нет и не факт что будет.
Много ли из соседей готовы прямо сейчас - 2 года купить паркинг, за 1,5-2 ляма, в доме где квартиры площадью от 20м²?
Народ и кладовки большие не берёт, а сдачей это не факт что окупится. Они смотрят на Нашу платёжоспосодность, и не в обиду эльдагро, выглядит тяксебе, как эконом

Фух, наконец адекватные появились.
А по поводу паркинга у меня объяснения почему его нет и не факт что будет.
Много ли из соседей готовы прямо сейчас - 2 года купить паркинг, за 1,5-2 ляма, в доме где квартиры площадью от 20м²?
Народ и кладовки большие не берёт, а сдачей это не факт что окупится. Они смотрят на Нашу платёжоспосодность, и не в обиду эльдагро, выглядит тяксебе, как эконом


Ну вы блин даёте)). Не забыли что это один застройщик. Если в Эдальго эконом,то что ж тогда в НЗ с 15-17 квартирами на этаже(микро-эконом).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Застройщик обязан строить согласно утверждённому проекту. 

 

Проект утверждается Правительством города.

 

Покупатели квартир в этой связке не участвуют!!!!!!!! Ни юридически, ни фактически, вообще никак!!! 

Покупатели являются лишь источником денег для реализации проекта. 

Да, это очень жёсткий и безжалостный бизнес. Вы уже отдали свои деньги, отработанный материал. 

 

Когда в начале года я пыталась до всех присутствующих здесь донести эту мысль, вылезли сотрудники Коста под видом покупателей и все как бараны (пардон, это просто аллегория) пошли за ними. Крост получил что хотел, деньги. 

Вы можете на меня обижаться, злиться, грызть монитор зубами, но от этого ничего не поменяется. 

Посмотрите на предыдущие проекты Кроста, у нас тоже нет обещанной подземной парковки и никогда не будет. Зачем же вы наступили на те же грабли? Неужели вас не учили, учись на чужих ошибках?

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. 

Эдальго у Кроста был первый проект и нам, к сожалению, не на ком было учиться. У вас есть примеры перед глазами, так от чего же не пользуетесь опытом??? 

Странные вы. Ей, Богу, странные. 

Ох, Монти, Вы выразили словами все что я и многие другие пытались донести, не имея нужных знаний) Спасибо за то что с нами тут) 

 

Вы в каком корпусе? (кстати)  ;)

Ну вы блин даёте)). Не забыли что это один застройщик. Если в Эдальго эконом,то что ж тогда в НЗ с 15-17 квартирами на этаже(микро-эконом).


Ну хз, те кто эконом лучше уж в а101, за теже сани больший метраж.
Но вы не ответили, Вы готовы купить паркинг, или вам нужна халява?
Кстати скоро всё станет платным, особенно по части авто.
Обратите внимание

Ну хз, те кто эконом лучше уж в а101, за теже сани больший метраж.
Но вы не ответили, Вы готовы купить паркинг, или вам нужна халява?
Кстати скоро всё станет платным, особенно по части авто.


Если цена будет приемлемой то да. А так я не готов покупать ещё одну квартиру,только для своей машины. А насчёт ЖК Эдальго.Так тоже было вначале всё хорошо,пока большая часть не заселилась. А теперь похож на пчелиный улей. Вот и хочется что бы не было в третий раз такой попы.

Застройщик обязан строить согласно утверждённому проекту. 

 

Проект утверждается Правительством города.

 

Покупатели квартир в этой связке не участвуют!!!!!!!! Ни юридически, ни фактически, вообще никак!!! 

Покупатели являются лишь источником денег для реализации проекта. 

Да, это очень жёсткий и безжалостный бизнес. Вы уже отдали свои деньги, отработанный материал. 

 

Когда в начале года я пыталась до всех присутствующих здесь донести эту мысль, вылезли сотрудники Коста под видом покупателей и все как бараны (пардон, это просто аллегория) пошли за ними. Крост получил что хотел, деньги. 

Вы можете на меня обижаться, злиться, грызть монитор зубами, но от этого ничего не поменяется. 

Посмотрите на предыдущие проекты Кроста, у нас тоже нет обещанной подземной парковки и никогда не будет. Зачем же вы наступили на те же грабли? Неужели вас не учили, учись на чужих ошибках?

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. 

Эдальго у Кроста был первый проект и нам, к сожалению, не на ком было учиться. У вас есть примеры перед глазами, так от чего же не пользуетесь опытом??? 

Странные вы. Ей, Богу, странные. 

 

Вода-вода. К чему вся эта бабская экспрессия? 

Мне плевать, что там было у других проектов застройщика.

Есть закон, есть права и обязанности, в этом нужно разбираться. А ваши истерики отношения к делу не имеют. Пока.

Застройщик обязан строить согласно утверждённому проекту.

Проект утверждается Правительством города.

Покупатели квартир в этой связке не участвуют!!!!!!!! Ни юридически, ни фактически, вообще никак!!!
Покупатели являются лишь источником денег для реализации проекта.
Да, это очень жёсткий и безжалостный бизнес. Вы уже отдали свои деньги, отработанный материал.

Когда в начале года я пыталась до всех присутствующих здесь донести эту мысль, вылезли сотрудники Коста под видом покупателей и все как бараны (пардон, это просто аллегория) пошли за ними. Крост получил что хотел, деньги.
Вы можете на меня обижаться, злиться, грызть монитор зубами, но от этого ничего не поменяется.
Посмотрите на предыдущие проекты Кроста, у нас тоже нет обещанной подземной парковки и никогда не будет. Зачем же вы наступили на те же грабли? Неужели вас не учили, учись на чужих ошибках?
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.
Эдальго у Кроста был первый проект и нам, к сожалению, не на ком было учиться. У вас есть примеры перед глазами, так от чего же не пользуетесь опытом???
Странные вы. Ей, Богу, странные.


Ну как бы всё верно и правильно написано.Но опять же одно но.Вы не учли что здесь 10-15 % людей кому не все равно. Далее точно сложно сказать скольким % все равно как будет.Покупают же не для себя(сдать,перепродать,деньги вложить). Им точно на всё наплевать. Ну и остальная часть такие как Атикин. Будем ходить пешком везде и всегда( без обид). Ну вот если дальше грызть монитор,и сидеть молча.Потом точно ничего сделать будет нельзя.Monti сам же говоришь застройщик любит на этом форуме по присутствовать. Ну так пусть читают и знают,что всё пошло не по их сценарию.Ну и естественно делают выводы. Им ещё НЗ 2 надо будет продать,да и в НЗ 1 ещё дома ляпать будут.
  • Bianca это нравится

Фух, наконец адекватные появились.
А по поводу паркинга у меня объяснения почему его нет и не факт что будет.
Много ли из соседей готовы прямо сейчас - 2 года купить паркинг, за 1,5-2 ляма, в доме где квартиры площадью от 20м²?
Народ и кладовки большие не берёт, а сдачей это не факт что окупится. Они смотрят на Нашу платёжоспосодность, и не в обиду эльдагро, выглядит тяксебе, как эконом


Зачем кошмарить соседей и нагнетать панику... и выдумывать мифические цены на паркинг. В легенде подземный гараж стоил от 650 тыс. Сейчас в среднем 750-800. 1,2 это парные семейный места (сейчас может дороже, не помню) и это уже построенный и введеный в эксплуатацию. 2 млн. Это цена подземного паркинга в Москве в доме бизнес-класса.
И Информация для Монти: паркинг в Гарден парке все таки крост построил. И места в нем есть до сих пор!!!так же паркинг есть в арте, в велтон парке, в Невском и тд. То есть во всех проектах Крост. Просто Эдальго не повезло , думаю , что это был не передовой проект кроста, тем более дома блочные , да и обещания давались перед московской областью. Да, и если б построили паркинг , стоял бы он пустой. НЗ это уже проект другого уровня. Припиаренный, долгосрочный и 4мя домами дело не закончится. Так что будет там паркинг и даже не один

Ну хз, те кто эконом лучше уж в а101, за теже сани больший метраж.
Но вы не ответили, Вы готовы купить паркинг, или вам нужна халява?
Кстати скоро всё станет платным, особенно по части авто.

 

Лично у меня выхода нету, если будет паркинг на территории ЖК построен, то я там обязательно куплю машиноместо.

Если цена будет приемлемой то да. А так я не готов покупать ещё одну квартиру,только для своей машины. А насчёт ЖК Эдальго.Так тоже было вначале всё хорошо,пока большая часть не заселилась. А теперь похож на пчелиный улей. Вот и хочется что бы не было в третий раз такой попы.


Как бы можете в сети посмотреть среднюю стоимость паркинга от 1,5 ляма)
Поэтому и не строят, вот будет хотя бы 4 дома и вы намучаетесь и чутка денег скопить, тогда и построят, а пока хватит временной.
Кстати паркинг обещают подземный, а значит ещё дороже.

Как бы можете в сети посмотреть среднюю стоимость паркинга от 1,5 ляма)
Поэтому и не строят, вот будет хотя бы 4 дома и вы намучаетесь и чутка денег скопить, тогда и построят, а пока хватит временной.
Кстати паркинг обещают подземный, а значит ещё дороже.

 

Не будет он дороже, даже если подземный. Цена от ляма будет на верхние этажи, а чем глубже тем цена будет выше следовательно до 1,5 ляма дойдёт.

Машино место в подземном будет стоить 800 с копейками. 

  • Юлиана2 это нравится

Машино место в подземном будет стоить 800 с копейками.


Ну вот если и построят, то тогда, когда реально увидят не просто интерес, а ещё и платёжеспособность, а у нас тут все хотят бесплатно

Ну вот если и построят, то тогда, когда реально увидят не просто интерес, а ещё и платёжеспособность, а у нас тут все хотят бесплатно

 

Не видел чтобы все хотели бесплатно. 

 

Машино место в подземном будет стоить 800 с копейками. 

 

ну вот тем более, ещё даже лучше.

Не видел чтобы все хотели бесплатно.


ну вот тем более, ещё даже лучше.


Те граждане что выступают за гостевой паркинг, хотят его использовать как бесплатный.
А платный, с 2 домов хватит временного

Те граждане что выступают за гостевой паркинг, хотят его использовать как бесплатный.
А платный, с 2 домов хватит временного

 

А там никто на паркинг Москвы А101 не рассчитывает? 

Мне кажется  подземный паркинг 4-эт вглубь - бред.

Многие московские подземные паркинги 2-х уровневые и то протекают.

На 4-ом нижнем уровне наверное сразу помпу водооткачивающую встроят:)

 

Понятно, нас никто не спрашивает, но если бы построили многоуровневый наземный паркинг, было бы намного лучше. К тому же строить его дешевле, а машиноместа по 500-600 тыс. были бы быстро раскуплены (с учетом страждущих и из Эдальго :)

Мне кажется подземный паркинг 4-эт вглубь - бред.
Многие московские подземные паркинги 2-х уровневые и то протекают.
На 4-ом нижнем уровне наверное сразу помпу водооткачивающую встроят:)

Понятно, нас никто не спрашивает, но если бы построили многоуровневый наземный паркинг, было бы намного лучше. К тому же строить его дешевле, а машиноместа по 500-600 тыс. были бы быстро раскуплены (с учетом страждущих и из Эдальго :)


Эм вы В офицеров кроста были, видели их "скидки на машиной кстати" в других проектах. Я бы менее чем за 1лям не рассчитывал.

Тесть в торговых центрах потопы? Мне кажется это от рук зависит.
Да и вид лучше когда машины его не портят
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов