Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 43 из 99
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Еще обратите особое внимание на счетчики электричества,когда будете въезжать или принимать квартиры. Чтобы не получилось,как у нас:долг за электричество в 35000 после рабочих-гастробайтеров

с трудом понимаю,  как такое возможно. При заключении договора с ук списываются показания всех счетчиков в присутствии представителя УК, и с этих показателей начинается отсчет. 

 

Скажу по "секрету" - те рабочие, которые проживают в квартирах (а их действительно много во всех домах, не только в 9-ке) не пользуются счетчиками :)

 

Алексей, думаете в остальные секции только к осени 2017 года начнут давать отопление? 

Не опасно ли будет принимать квартиры, где нет отопления? Или раньше осени и не начнут приглашать на осмотр?

Естественно, если вы будете принимать квартиру весной и летом отопления не будет. Если начнут официально сдавать дом, то в течение 2 мес вы должны будете либо подписать акт, либо написать претензию, в противном случае согласно ДДУ акт может быть подписан в одностороннем порядке. 

 

по отоплению - сразу совет - менять батареи на чугун или биметалл, к сожалению, качество батарей страдает. я, по опыту использования аналогичной модели не планировала менять, однако после запуска отопления пришлось делать это срочно. Сейчас в квартире +23, у соседей с батареями от застройщика +18-19. 

Отопление не будут давать на все недостроенные секции, слишком накладно. Когда дадут, то дадут только на одну, как мне кажется, третью. За остальные возьмутся, когда отопление уже будет не нужно) Сейчас бы запустить отопление на 1,2 и 6 секции, чтобы хоть какой-то реальный процесс заселения дома начался.

у нас в прошлом году отапливали все 8 секций, хотя ни одна не готовилась к сдаче 

с трудом понимаю,  как такое возможно. При заключении договора с ук списываются показания всех счетчиков в присутствии представителя УК, и с этих показателей начинается отсчет. 

 

Скажу по "секрету" - те рабочие, которые проживают в квартирах (а их действительно много во всех домах, не только в 9-ке) не пользуются счетчиками :)

Что с трудом понимаете?) У меня в квитанции за кварплату есть строка долг и там этот долг висит. Никто с нами не ходил списывать счетчики. Супруг им принес фото.

Я сама не понимаю, как они умудрились нажечь 11 000 киловатт (у меня 13000 за 8 лет набежало). Я специально посмотрела счетчики квартиры, в которой никто не живет-по нулям. И соседский, в которой проживает семья-меньше тысячи))) А у нас, что есть, то есть (рабочие жили точно)

Одним словом-предупрежден, значит вооружен. Все пусть идут теперь с представителями УК к счетчикам и подписывают договор.

Час от часу не легче, еще и гастарбайтеры живут в квартирах дольщиков,  с каждым днем меня все больше и больше поражает беспечность застройщика. На территории комплекса твориться беспредел, дольщики годами не могут получить ключи, зато в их квартирах проживают гастарбайтеры, которые еще и палят чужие квартиры. Вообще что происходит в этом комплексе не поддается логическому объяснению. 

 

Да нафиг кому из дольщиков нужно такое заселение? Думаете у кого то вызовет радость такое жуткое новоселье? 

о, ещё один аноним, старательно устрашающий тех, кто УЖЕ купил )

 

Алексей, думаете в остальные секции только к осени 2017 года начнут давать отопление? 

Не опасно ли будет принимать квартиры, где нет отопления? Или раньше осени и не начнут приглашать на осмотр?

В 3-5 секциях минимум отделки, кое где плитка на стенах, и всё. Обоев нет, да и не будут их одновременно в трёх секциях клеить. Поэтому логично отапливать только одну секцию, на которую и бросить все силы по ремонту. Насчёт сроков - лично я думаю, что 9 корпус будет полностью сдан летом. По крайней мере, мне очень хочется на это надеяться, поскольку квартиры у Евростроя будут распроданы как раз где-то к лету, судя по динамике.

 

у нас в прошлом году отапливали все 8 секций, хотя ни одна не готовилась к сдаче 

Возможно, у вас в прошлом году во всех секциях уже было что-то сделано по муниципалке. Также, возможно, каким-то более взаимовыгодным путём для участвующих сторон был решён вопрос об оплате отопления.

 

 

Возможно, у вас в прошлом году во всех секциях уже было что-то сделано по муниципалке. Также, возможно, каким-то более взаимовыгодным путём для участвующих сторон был решён вопрос об оплате отопления.

почему то (правда смутно) припоминаю, что на планерках говорили об отоплении всех секций и 8 и 9. Это было уже в феврале. ну вот кажется мне, что и 8 и 9 полностью отапливали в конце зимы. 

Обратите внимание

Что с трудом понимаете?) У меня в квитанции за кварплату есть строка долг и там этот долг висит. Никто с нами не ходил списывать счетчики. Супруг им принес фото.

Я сама не понимаю, как они умудрились нажечь 11 000 киловатт (у меня 13000 за 8 лет набежало). Я специально посмотрела счетчики квартиры, в которой никто не живет-по нулям. И соседский, в которой проживает семья-меньше тысячи))) А у нас, что есть, то есть (рабочие жили точно)

Одним словом-предупрежден, значит вооружен. Все пусть идут теперь с представителями УК к счетчикам и подписывают договор.

вы при подписании договора с ук, в присутствии представителя УК, пломбирующего счетчик переписываете данные. Если у вас была вторичка - то да, там возможно был долг предыдущего хозяина и не компетенция ук этот долг списывать. Если у вас была первичка и жили Ваши строители - то правильно, долг Ваш. Если вы принимаете первичку - то при вас все проверяют и переписывают показатели, т.к. не всегда и счетчики бывают на 0. 

Я рассказываю про счетчики на электртчество. УК ни разу эти показания не проверяла,считала по средней. Представитель был,когда ставили счетчики на воду

Не знаю как в других корпусах, а вот для 12 корпуса вопрос со счетчиками прост - никаких счетчиков нет и в помине, как собственно нет и постоянного электроснабжения. Через не заделанные монтажные отверстия в коридорах идет "сопливый" провод времянки, к которому первые жильцы (например Елена) и присоединились. Если запустят лифты и начнутся массовые ремонты, то эта "времянка" будет пользоваться "бешеной популярностью". Как следствие - просто перегорит, не рассчитанная на серьезные нагрузки. Может быть поэтому с запуском лифтов и не торопятся, а запустят их вместе со сдачей постоянного электроснабжения в квартирах, то есть еще через пол-года или год, судя по темпам работ.

почему то (правда смутно) припоминаю, что на планерках говорили об отоплении всех секций и 8 и 9. Это было уже в феврале. ну вот кажется мне, что и 8 и 9 полностью отапливали в конце зимы. 

не топили в 9-ке 4 секцию в прошлом году совершенно точно

Мы в 10 корпусе,поэтому все есть сейчас. И счетчики и счета)

Не знаю как в других корпусах, а вот для 12 корпуса вопрос со счетчиками прост - никаких счетчиков нет и в помине, как собственно нет и постоянного электроснабжения. Через не заделанные монтажные отверстия в коридорах идет "сопливый" провод времянки, к которому первые жильцы (например Елена) и присоединились. Если запустят лифты и начнутся массовые ремонты, то эта "времянка" будет пользоваться "бешеной популярностью". Как следствие - просто перегорит, не рассчитанная на серьезные нагрузки. Может быть поэтому с запуском лифтов и не торопятся, а запустят их вместе со сдачей постоянного электроснабжения в квартирах, то есть еще через пол-года или год, судя по темпам работ.

лифты запитаны от другого кабеля, нежели квартиры. Постоянная электрика на доме есть, 2 секция уже вся на постоянке и со счетчиками. Ведутся работы и на других секциях

почему то (правда смутно) припоминаю, что на планерках говорили об отоплении всех секций и 8 и 9. Это было уже в феврале. ну вот кажется мне, что и 8 и 9 полностью отапливали в конце зимы. 

Вы хотите сказать, что 8 корпус отапливается? Мне говорили, что отопление будут давать в этот корпус осенью в 2017 году. Совсем запутался, не знаю что и думать. 

 

не топили в 9-ке 4 секцию в прошлом году совершенно точно

Елена же говорит, что все секции и в 8 и 9 корпусах отапливались, выходит это не так? А что с 8 корпусом, Вы случайно не в курсе? Может хоть в какие то секции подано тепло? 

лифты запитаны от другого кабеля, нежели квартиры. Постоянная электрика на доме есть, 2 секция уже вся на постоянке и со счетчиками. Ведутся работы и на других секциях

О, позитивная новость (у меня квартира во 2 секции, на 4 этаже, 3-ка), но, надеюсь что наберут обороты и работы ускорятся... С весны начну ремонт и к концу лета хотелось бы перебраться на новое место жительства и без заморочек в виде горячей воды из бойлера, временного света от каких-то тонких проводков из подъезда и кардиоупражнений на ступенях в отсутствии работающего лифта... :clapping: Надеюсь успеют довести до ума все нюансы и не омрачат мне радость от новоселья... 8)  

Вы хотите сказать, что 8 корпус отапливается? Мне говорили, что отопление будут давать в этот корпус осенью в 2017 году. Совсем запутался, не знаю что и думать. 

 

Елена же говорит, что все секции и в 8 и 9 корпусах отапливались, выходит это не так? А что с 8 корпусом, Вы случайно не в курсе? Может хоть в какие то секции подано тепло? 

В 8-м корпусе отапливаются несколько секций, что-то типа 1,2,7,8, но точно не скажу, не бываю там. В 9-м корпусе в прошлом году 4-я секция не отапливалась, я там был в середине января, никаких намёков на тепло не было, в 3-ю секцию не заходил, но риэлтор утверждала, что 3-я секция отапливается. Сейчас на 9-м корпусе топится подвал, по словам подрядчика в ближайшие пару недель планируется пустить отопление по всем стоякам.

О, позитивная новость (у меня квартира во 2 секции, на 4 этаже, 3-ка), но, надеюсь что наберут обороты и работы ускорятся... С весны начну ремонт и к концу лета хотелось бы перебраться на новое место жительства и без заморочек в виде горячей воды из бойлера, временного света от каких-то тонких проводков из подъезда и кардиоупражнений на ступенях в отсутствии работающего лифта... :clapping: Надеюсь успеют довести до ума все нюансы и не омрачат мне радость от новоселья... 8)  

Да вы ленив, Олег Юрьевич, на 4 этаж на лифте ездить))

Вы хотите сказать, что 8 корпус отапливается? Мне говорили, что отопление будут давать в этот корпус осенью в 2017 году. Совсем запутался, не знаю что и думать.

Елена же говорит, что все секции и в 8 и 9 корпусах отапливались, выходит это не так? А что с 8 корпусом, Вы случайно не в курсе? Может хоть в какие то секции подано тепло?


Сегодня с утра была в 8. Отопление есть на некоторых секциях, но не на всех стояках (в 7 по моему секции только на 2 стояках). Стараются пустить. В 1 секции точно отопление было :)
По прошлому году могли не по всем секциям пускать отопление - по этим домам я полную динамику не отслеживаю, только то, что вот как сегодня перепадает :). По поводу сдачи точных данных никто не дал. Докумееты вроде подаютмя, но я с трудом представляю как сдавать без фасада.

 

О, позитивная новость (у меня квартира во 2 секции, на 4 этаже, 3-ка), но, надеюсь что наберут обороты и работы ускорятся... С весны начну ремонт и к концу лета хотелось бы перебраться на новое место жительства и без заморочек в виде горячей воды из бойлера, временного света от каких-то тонких проводков из подъезда и кардиоупражнений на ступенях в отсутствии работающего лифта... :clapping: Надеюсь успеют довести до ума все нюансы и не омрачат мне радость от новоселья... 8)

По поводу бойлера - рекомендую ставить - отключения котельных бывает нередко в уже слданных домах.
А летом надо будет переставлять детские комплексы, тк их ставили в минусовую температуру и после размораживания могут не выдержать веса деток. Так что папам будет чем заняться :). По остеклению коммерции во 2 секции пока тоже туго. Нет стекол.

Да вы ленив, Олег Юрьевич, на 4 этаж на лифте ездить))

Ого, внушает, где-то ФИО нашли... :good: Каким образом? :shok: Вот что "крест животворящий делает", ну и современные технологии конечно... :pardon:  

Ну не то чтоб ленив, есть двое детей, одна из них еще в коляске, я на работе, жену жалко чтоб на себе такую тяжесть тягала... Кроме того, ремонт это много стройматериалов, не исключено что сам буду их в каких-то объема перемещать в квартиру, а это уже не кардиоупражнения на то чтоб сердце не укрепить а порвать... В общем лифт нужен! :smile:

А бойлер поставлю, в нынешней квартире 4 года жил без него и вроде как все хорошо, но прошлым летом (в сезон профилактик) психанул и купил бойлер... Это ж просто клад а не прибор! Теперь понимаю что зря долго мялся - нужная штука. Естественно здесь устанавливать буду, тем более что перебои, к сожалению, случаются...(((( :cray:

Ого, внушает, где-то ФИО нашли... :good: Каким образом? :shok: Вот что "крест животворящий делает", ну и современные технологии конечно... :pardon:  

Ну не то чтоб ленив, есть двое детей, одна из них еще в коляске, я на работе, жену жалко чтоб на себе такую тяжесть тягала...

Всего лишь выписка из Росреестра. С детьми тогда понятно. Просто вспоминается, что в пятиэтажках-хрущёвках лифтов отродясь не было, и жили люди :) Сам в своём городе на пятом этаже живу, и здесь пятый этаж купил, лифтами буду пользоваться разве что по необходимости.

  • Назад
  • Страница 43 из 99
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов