Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 45 из 99
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

ну и цены у Вас в комплексе сам электрик может приехать на подработку

вы про что конкретно? про 7 тыс за метр. или про щиток за 70 тыс за сборку (так это не в комплексе..это у того человека, кому я доверяю :) )? так вам и за 3000 джамшут соберет "я тебя слепила из того, что нарыла". Сейчас прикинула по первому попавшемуся прайсу сколько бы мне вышла установка щитка и автоматов - около 15-17 тыс. еще тыс 30 - установка розеток, еще 35 - подрозетники в бетоне (у меня углубленные для проводки без распредкоробок). Это без проводки погонажа кабеля... И это только работа, без материала http://dvaelektrika.ru/ceny/ 

Да ВВ МВД. У меня квартира в 3 секции 11 корпуса выделена, но наши говорят к весне будут нас всех заселять.

Заселение будет до 20 числа. так мне сказали, пришла телеграмма на заселение.Вам ничего не известно по этому поводу?

Хотелось бы по возможности пару деталей о ремонте, в идеале фото... Просто 300 тыс за все про все это почти даром... Если качество хорошее и такая цена то, телефон работников просим в "студию"...))) Или стоимость указана в евро? :shok:


можете позвонить мастеру и поговорить. Вот номер: девятьсот двадцать пять, восемьсот двадцать шесть, тридцать пять, ноль шесть. Зовут Валерий.
Здравствуйте!
Товарищи будущие соседи, помогите советом)
Я купила квартиру в 3 ей секции 9 корпуса. Есть вроде все бумажки, необходимые для получения ключей (меня уверяли, что, в принципе, это возможно сделать, даже если дом ещё не введён в эксплуатацию) и что это можно сделать через некоего Логинова А.О. (где его вообще можно найти? А то мне дали номер телефона и почту, и, конечно, не смогла до нешо добраться). Так вот,это действительно реально сделать? Если, да, то какие последствия меня могут ждать за получение ключей до ввода в эксплуатацию корпуса? (наверняка много людей как я взяли ипотеку и при этом надо ещё за съем жилья платить, отсюда острая необходимость въехать как можно быстрее). Как обстоят дела с интересующей меня секцией в плане отопления, электричества и воды? Реально ли будет хотя бы в феврале въехать?
И очень интересует тема этих планерок,что там обсуждают, кого важного можно там выловить и что с него требовать?
Буду очень благодарна за ответ хотя бы на один вопрос)

Здравствуйте!
Товарищи будущие соседи, помогите советом)
Я купила квартиру в 3 ей секции 9 корпуса. Есть вроде все бумажки, необходимые для получения ключей (меня уверяли, что, в принципе, это возможно сделать, даже если дом ещё не введён в эксплуатацию) и что это можно сделать через некоего Логинова А.О. (где его вообще можно найти? А то мне дали номер телефона и почту, и, конечно, не смогла до нешо добраться). Так вот,это действительно реально сделать? Если, да, то какие последствия меня могут ждать за получение ключей до ввода в эксплуатацию корпуса? (наверняка много людей как я взяли ипотеку и при этом надо ещё за съем жилья платить, отсюда острая необходимость въехать как можно быстрее). Как обстоят дела с интересующей меня секцией в плане отопления, электричества и воды? Реально ли будет хотя бы в феврале въехать?
И очень интересует тема этих планерок,что там обсуждают, кого важного можно там выловить и что с него требовать?
Буду очень благодарна за ответ хотя бы на один вопрос)

1. Дом введен в эксплуатацию, но не передан ук и жильцам
2. Логинов - человек ответственный за акты приема- передачи. Находитмя на мещанской. Выловить нереально. На сайте мсм 5 в разделе новости - выдача актов по 11-12 корпусам есть телефон елены. По нему иногда можно дозвониться
3. Акты выдавались только обманутым дольщикам, тк у них долгий процесс оформления собственности через суд
4. Если у вас дду - логинов вам не поможет - у мсм нет на руках оригиналов документов для регпалаты.
5. Готовность относительная 1,2,6 секций
6. Отопление только на подвале. Воды, естественно, тоже нет.
7. В феврале - маловероятно въехать. Скорее всего после нг может быть наконец то будут давать ключи по 1,2,6. Остальные секции по мере готовности. И не забывайте - там еще ремонт делать.
8. Планеоки по вторникам и чнтвергам. Жителей практически не пускают. Боем и настырностью только. И от 1 планерки ничего не изменится. Я по своему 12 уже больше года на них хожу, требую.
9 ук по вашему корпусу не выбрана, тендера не было. Без этого корпус жителям даже готовых секций передавать не будут. Тендер до конца года не заявлен

Здравствуйте!
Товарищи будущие соседи, помогите советом)
Я купила квартиру в 3 ей секции 9 корпуса. Есть вроде все бумажки, необходимые для получения ключей (меня уверяли, что, в принципе, это возможно сделать, даже если дом ещё не введён в эксплуатацию) и что это можно сделать через некоего Логинова А.О. (где его вообще можно найти? А то мне дали номер телефона и почту, и, конечно, не смогла до нешо добраться). Так вот,это действительно реально сделать? Если, да, то какие последствия меня могут ждать за получение ключей до ввода в эксплуатацию корпуса? (наверняка много людей как я взяли ипотеку и при этом надо ещё за съем жилья платить, отсюда острая необходимость въехать как можно быстрее). Как обстоят дела с интересующей меня секцией в плане отопления, электричества и воды? Реально ли будет хотя бы в феврале въехать?
И очень интересует тема этих планерок,что там обсуждают, кого важного можно там выловить и что с него требовать?
Буду очень благодарна за ответ хотя бы на один вопрос)

в восьмом корпусе на втором этаже сидит Светлана. Она нам помогла оформит собственность за 25 тысяч. Она сама ходила по всем инстанциям и к логинову тоже достучалась. Зайдите, может что вам посоветует.
Обратите внимание
Спасибо большое!
Неутешительные новости.. то есть нам просто ждать сидеть пока что? Нам как-то сообщат,что можно за ключами приходить или надо где-то самим отслеживать?.
На мещанской это на территории комплекса? Можно конкретней,пожалуйста)
И ещё, видимо глупый вопрос, что значит "не передан УК"?

в восьмом корпусе на втором этаже сидит Светлана. Она нам помогла оформит собственность за 25 тысяч. Она сама ходила по всем инстанциям и к логинову тоже достучалась. Зайдите, может что вам посоветует.


Спасибо!
Многовато... мне бы сначала ключи просто получить. Я так поняла, собственность только через пол года после этого. Как-то так..

Елена, у меня договор уступки прав требования

Всем добрый вечер!

Я тут совсем запутался......

Везде пишут про ДДУ, а мне говорят про преддоговор!

Подскажите, кто нибудь покупал квартиру по пред договору, что это такое и как сделка выглядела!?

И как потом оформляли собственность!? 

 

Очень жду ответа, спасибо! 

еще забыл спросить, про 11 корпус, именно там хотел бы купить!

может быть мне, что то по нему нужно знать, что может меня смутить!?) 

 

соседи есть тут, скажите, как вы!?

Спасибо!
Многовато... мне бы сначала ключи просто получить. Я так поняла, собственность только через пол года после этого. Как-то так..

Елена, у меня договор уступки прав требования

собственность уже можно оформлять, УК это управляющая компания. Улица Мещанская находится в Москве.А ключи Вам собственно и не нужны пока, там все равно еще двери не установлены. Оформляйте документы.

в восьмом корпусе на втором этаже сидит Светлана. Она нам помогла оформит собственность за 25 тысяч. Она сама ходила по всем инстанциям и к логинову тоже достучалась. Зайдите, может что вам посоветует.

А вы из какого корпуса? Если из 7, 10-12, то никаких вопросов нет, можно и без Светланы обойтись для получения собственности

 

Спасибо большое!
Неутешительные новости.. то есть нам просто ждать сидеть пока что? Нам как-то сообщат,что можно за ключами приходить или надо где-то самим отслеживать?.
На мещанской это на территории комплекса? Можно конкретней,пожалуйста)
И ещё, видимо глупый вопрос, что значит "не передан УК"?

1. Можно отслеживать на сайте МСМ-5, они вывешивают объявления о начале выдачи ключей. Задерживать подписание актов им смысла нет, каждый акт - это снижение долговой нагрузки. В "позвонят" не верю.

2. Мещанская, 22 - это рядом с м. Проспект Мира. Официальный офис компании.

3. Это означает, что дом не обслуживается управляющей компанией, и в плане воды, тепла и электричества будут проблемы как с их получением, так и оплатой.

Спасибо!
Многовато... мне бы сначала ключи просто получить. Я так поняла, собственность только через пол года после этого. Как-то так..

Елена, у меня договор уступки прав требования

Ключи вам не нужны в силу отсутствия дверей, зайти можете хоть сейчас, но жить вы там не сможете в силу отсутствия воды, тепла и электричества. Собственность получите через пару недель после подписания акта приёма-передачи квартиры.

 

Всем добрый вечер!

Я тут совсем запутался......

Везде пишут про ДДУ, а мне говорят про преддоговор!

Подскажите, кто нибудь покупал квартиру по пред договору, что это такое и как сделка выглядела!?

И как потом оформляли собственность!? 

 

Очень жду ответа, спасибо! 

 

еще забыл спросить, про 11 корпус, именно там хотел бы купить!

может быть мне, что то по нему нужно знать, что может меня смутить!?) 

 

соседи есть тут, скажите, как вы!?

Смутить может только то, что нет независимого аудита заключённых договоров, каковой выполняется Росреестром при заключении ДДУ. То есть чисто гипотетически договор на эту квартиру может быть подписан с неограниченным кол-вом людей. Это, безусловно, уголовщина, поэтому вероятность такого события стремится к нулю, да и в нашем комплексе негативных случаев вроде бы не было.

Процесс, насколько я помню - подписываете ПДКП, получаете акт, подаёте в суд на то, что вы со своей стороны все обязательства выполнили по оплате квартиры, а застройщик по заключению ДКП - нет. Суд присуждает вам квартиру.

 

собственность уже можно оформлять, УК это управляющая компания. Улица Мещанская находится в Москве.А ключи Вам собственно и не нужны пока, там все равно еще двери не установлены. Оформляйте документы.

Какие, интересно, документы она может оформить?

Здравствуйте!
Товарищи будущие соседи, помогите советом)
Я купила квартиру в 3 ей секции 9 корпуса. Есть вроде все бумажки, необходимые для получения ключей (меня уверяли, что, в принципе, это возможно сделать, даже если дом ещё не введён в эксплуатацию) и что это можно сделать через некоего Логинова А.О. (где его вообще можно найти? А то мне дали номер телефона и почту, и, конечно, не смогла до нешо добраться). Так вот,это действительно реально сделать? Если, да, то какие последствия меня могут ждать за получение ключей до ввода в эксплуатацию корпуса? (наверняка много людей как я взяли ипотеку и при этом надо ещё за съем жилья платить, отсюда острая необходимость въехать как можно быстрее). Как обстоят дела с интересующей меня секцией в плане отопления, электричества и воды? Реально ли будет хотя бы в феврале въехать?
И очень интересует тема этих планерок,что там обсуждают, кого важного можно там выловить и что с него требовать?
Буду очень благодарна за ответ хотя бы на один вопрос)

Мария, реальностью для Вас будет следующая ситуация. Собственность тем или иным образом в первой половине следующего года Вы может быть и оформите. Возможно даже (если назначат УК) прописаться сможете. Никаких трагических последствий это не принесет. А вот вселиться как можно быстрей и жить в этой своей квартире Вы точно не сможете в 2017 году, а возможно и в 2018 по причине неготовности корпуса к проживанию. Я купил квартиру в 12 корпусе почти два года назад, тогда он был в более "готовом" состоянии, чем сейчас 9 корпус. Судя по темпам работ на 12 корпусе, мне вселения ждать еще до лета, а Вам (при наблюдаемых темпах на 9 корпусе) - до 2019 года. Такая вот "горькая" ситуация.

Мария, реальностью для Вас будет следующая ситуация. Собственность тем или иным образом в первой половине следующего года Вы может быть и оформите. Возможно даже (если назначат УК) прописаться сможете. Никаких трагических последствий это не принесет. А вот вселиться как можно быстрей и жить в этой своей квартире Вы точно не сможете в 2017 году, а возможно и в 2018 по причине неготовности корпуса к проживанию. Я купил квартиру в 12 корпусе почти два года назад, тогда он был в более "готовом" состоянии, чем сейчас 9 корпус. Судя по темпам работ на 12 корпусе, мне вселения ждать еще до лета, а Вам (при наблюдаемых темпах на 9 корпусе) - до 2019 года. Такая вот "горькая" ситуация.

как все уверенно прогнозируют сроки, хотя на всех корпусах подрядчики разные и с разными обстоятельствами)

собственность уже можно оформлять, УК это управляющая компания. Улица Мещанская находится в Москве.А ключи Вам собственно и не нужны пока, там все равно еще двери не установлены. Оформляйте документы.

как человек оформит собственность, если у нее нет акта приема передачи от застройщика? что значит ключи-не ключи. Есть единственная, установленная законодательством бумага - акт приема-передачи квартиры, при которой будущий собственник подписывает, что он квартиру получил. и на основании этой бумаги оформляет собственность. Это подразумевает, что все, квартира его, он туда может въезжать. Никаких дальнейших передач ключей законодательно не предусмотрено! 

мало того, собственность, если у нее дду она не оформит даже при наличии акта - ей будет отказ в регпалате, т.к. отригинал адрески и ввода в эксплуатацию туда застройщиком не представлен. Оформить могут обманутые дольщики по дог.80 - у них через суд. можено попытаться по преддоговору - тоже через суд. 

Ключи вам не нужны в силу отсутствия дверей, зайти можете хоть сейчас, но жить вы там не сможете в силу отсутствия воды, тепла и электричества. Собственность получите через пару недель после подписания акта приёма-передачи квартиры

Я вот не пойму, а зачем вообще покупать квартиры в таком проблемном корпусе, где нет ни окон ни дверей, ни коммуникаций? Неужели дешевизна окупает все эти проблемы? А если застройщик обанкротится, тогда кто будет выполнять и завершать все эти работы? Или я чего то не понимаю? Есть хоть какие то гарантии, что застройщик доведет дома до ума а не бросит на пол пути? Не получится ли так, что потом все эти проблемы лягут тяжелым грузом на плечи дольщиков?

1. Дом введен в эксплуатацию, но не передан ук и жильцам
2. Логинов - человек ответственный за акты приема- передачи. Находитмя на мещанской. Выловить нереально. На сайте мсм 5 в разделе новости - выдача актов по 11-12 корпусам есть телефон елены. По нему иногда можно дозвониться
3. Акты выдавались только обманутым дольщикам, тк у них долгий процесс оформления собственности через суд
4. Если у вас дду - логинов вам не поможет - у мсм нет на руках оригиналов документов для регпалаты.
5. Готовность относительная 1,2,6 секций
6. Отопление только на подвале. Воды, естественно, тоже нет.
7. В феврале - маловероятно въехать. Скорее всего после нг может быть наконец то будут давать ключи по 1,2,6. Остальные секции по мере готовности. И не забывайте - там еще ремонт делать.
8. Планеоки по вторникам и чнтвергам. Жителей практически не пускают. Боем и настырностью только. И от 1 планерки ничего не изменится. Я по своему 12 уже больше года на них хожу, требую.
9 ук по вашему корпусу не выбрана, тендера не было. Без этого корпус жителям даже готовых секций передавать не будут. Тендер до конца года не заявлен

Елена, здравствуйте! Подскажите, а в остальных корпусах 11, 12, 8, 9 УК уже есть?

Елена, здравствуйте! Подскажите, а в остальных корпусах 11, 12, 8, 9 УК уже есть?

В 10, 7, 11 (секции 1,2,3,7,8) ук. Уже работает. По 12 она же выбрана, но пока дом не приняла. По 8,9 ук не выбрана. Будет ли брать эта ук дома - не знаю, они уже недовольны - убытки дичайшие

Я вот не пойму, а зачем вообще покупать квартиры в таком проблемном корпусе, где нет ни окон ни дверей, ни коммуникаций? Неужели дешевизна окупает все эти проблемы? А если застройщик обанкротится, тогда кто будет выполнять и завершать все эти работы? Или я чего то не понимаю? Есть хоть какие то гарантии, что застройщик доведет дома до ума а не бросит на пол пути? Не получится ли так, что потом все эти проблемы лягут тяжелым грузом на плечи дольщиков?

Я вам по секрету скажу, таких гарантий не даст ни один застройщик. В жизни всякое может случаться, даже у очень стабильных компаний. Любой неудачный проект может вчистую обвалить компанию, поскольку стоимость каждого строительного проекта слишком велика.

Я вот не пойму, а зачем вообще покупать квартиры в таком проблемном корпусе, где нет ни окон ни дверей, ни коммуникаций? Неужели дешевизна окупает все эти проблемы? А если застройщик обанкротится, тогда кто будет выполнять и завершать все эти работы? Или я чего то не понимаю? Есть хоть какие то гарантии, что застройщик доведет дома до ума а не бросит на пол пути? Не получится ли так, что потом все эти проблемы лягут тяжелым грузом на плечи дольщиков?


Открою секрет - дома покупают и на уровне котлована, когда стен нет. Окна, кстати в 9- есть
  • Назад
  • Страница 45 из 99
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов