Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 47 из 99
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед

Елена, раз уж Вы вчера были во 2 секции, что сдвинулось и сдвинулось ли с места? Лифты запущены? Освещение (провели ли нормальную электрику и установили ли щетки)? Счетчики на воду? Горячая вода? Остекление балконов? Может что-то еще...?!

Раз уж планируют сдавать секцию то полагаю все это уже должно быть...?! Или в МВДшных квартирах есть, а коммерция своими силами...?!

Лифт опять не работает (ни вчера, ни сегодня...с утра там была)..он там через день работает (но секция не сдана еще). Горячей воды нет. Счетчиков на воду - честно в коммерции не глянула, но скорее будут выдавать при вселении. На свет щитки и счетчики есть. при вселении сразу начнется оплата электрики. Остекления балконов нет даже и муниципалки, Еврострой отчитывается что "стекла скоро привезут"..правда уже 6-й месяц везут :)

 

честно - я глянула на верхних этажах...секцию не сдадут к НГ, может несколько муниципалок на нижних этажах. Работы еще достаточно много. Нет пожарки совсем в секции, нет дверей, отделяющих лифтовую зону, на верхних этажах не готовы МОП (нет плитки) и муниципалки. куча недоделок в тех муниципалках, которые якобы готовы - я бы их не приняла даже "закрыв глаза на мелочи". 

 

чтобы дать горячую воду УК должно принять котельную и систему водоснабжения. Пока нет утепления со стороны техэтажа и подвала, не везде есть достаточное количество дверей в МОП всего дома, я надеюсь они ее не примут, т.к. иначе за тот бешенный перерасход тепла придется платить нам (а вернее жителям 2 секции, т.к. у остальных еще не будет договора с УК). 

 

Двери - закрывают сами проживающие, чтобы по ночам не шастали бомжи. 

Так там же дом вообще не достроен и не подключены коммуникации, даже если ему дадут статус введенного дома, когда мы в него сможем заселиться? Кто нибудь в курсе, что там вообще в 8 корпусом? Что есть, чего нету? В каком он хотя бы приблизительно, состоянии? На мой взгляд больше всего повезло 11 и 12 корпусам, ну и 9 немножко, а вот 8 корпус по моему на самом последнем месте. Кто что знает по состоянию 8 корпуса, напишите, буду с нетерпением ждать.

судя по опыту 10,11,12,9 после ввода в эксплуатацию до заселения около 1,5 лет. 

Объявления

Инна, Елена, спасибо за информацию, очень полезно. :good:

судя по опыту 10,11,12,9 после ввода в эксплуатацию до заселения около 1,5 лет. 

Какого заселения? В 12 корпусе уже 2 года прошло после ввода в эксплуатацию (приемки госкомиссией). Заселением "и не пахнет". Ну если конечно не считать одиночек вроде Вас, согласных на убогие условия проживания (с недоделанными МОПами, без лифтов, без горячей воды, без штатного ввода электроэнергии, без остекления балконов и т.д.). Управляющая компания например не считает что 12 корпус готов к проживанию, поскольку ничего не обслуживает и не начисляет заселившимся квартплату. Теоретически сейчас можно жить в 9 или даже в части 8 корпуса (если есть отопление). Ничего, что условия там "пещерные", зато ЗАСЕЛИЛИСЬ!

ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Какого заселения? В 12 корпусе уже 2 года прошло после ввода в эксплуатацию (приемки госкомиссией). Заселением "и не пахнет". Ну если конечно не считать одиночек вроде Вас, согласных на убогие условия проживания (с недоделанными МОПами, без лифтов, без горячей воды, без штатного ввода электроэнергии, без остекления балконов и т.д.). Управляющая компания например не считает что 12 корпус готов к проживанию, поскольку ничего не обслуживает и не начисляет заселившимся квартплату. Теоретически сейчас можно жить в 9 или даже в части 8 корпуса (если есть отопление). Ничего, что условия там "пещерные", зато ЗАСЕЛИЛИСЬ!

Приемка была в конце апреля 2015. До 2 лет еще есть время ). Например, 11 корпус уже давно заселен. Не сданными остаются лишь 4 и 6 секции. 11 корпус достроили и 12 достроят. Вы то почему переживаете? У вас что, квартира в ЖК Леоновский Парк? 

Какого заселения? В 12 корпусе уже 2 года прошло после ввода в эксплуатацию (приемки госкомиссией). Заселением "и не пахнет". Ну если конечно не считать одиночек вроде Вас, согласных на убогие условия проживания (с недоделанными МОПами, без лифтов, без горячей воды, без штатного ввода электроэнергии, без остекления балконов и т.д.). Управляющая компания например не считает что 12 корпус готов к проживанию, поскольку ничего не обслуживает и не начисляет заселившимся квартплату. Теоретически сейчас можно жить в 9 или даже в части 8 корпуса (если есть отопление). Ничего, что условия там "пещерные", зато ЗАСЕЛИЛИСЬ!

если вы видели, я перечислила 10,11,12,9. подразумевая анализ данных между сдачей домов и заселением. Заселение полное - 10, 11 (некоторая часть корпуса). в 12 - да, полного заселения нет....как и в 9. 

Если вы не приобрели квартиру в данном комплексе - попрыгайте от радости. А многие, например, из 8-9 корпусов готовы жить в таких условиях.

 

А остекление лоджии прям для всех стала больной темой... 30-40-50 отдаваемых за аренду жилья - нормально. И ждать остекления 4-5-6 мес не принимая жилье - тоже нормлаьно.... а остеклить лоджию за 25 - катастрофа мирового масштаба....Прям смешно становится. 

 

И да, можете считать пещерные, доисторическими и т.п. - Зато заселились и вполне себе нормально живем. :). И свет, и горячая вода есть (бойлер, да..но чем отличается бойлер от газовой колонки?). И за коммуналку не платим. 

Обратите внимание

если вы видели, я перечислила 10,11,12,9. подразумевая анализ данных между сдачей домов и заселением. Заселение полное - 10, 11 (некоторая часть корпуса). в 12 - да, полного заселения нет....как и в 9. 

Если вы не приобрели квартиру в данном комплексе - попрыгайте от радости. А многие, например, из 8-9 корпусов готовы жить в таких условиях.

 

А остекление лоджии прям для всех стала больной темой... 30-40-50 отдаваемых за аренду жилья - нормально. И ждать остекления 4-5-6 мес не принимая жилье - тоже нормлаьно.... а остеклить лоджию за 25 - катастрофа мирового масштаба....Прям смешно становится. 

 

И да, можете считать пещерные, доисторическими и т.п. - Зато заселились и вполне себе нормально живем. :). И свет, и горячая вода есть (бойлер, да..но чем отличается бойлер от газовой колонки?). И за коммуналку не платим. 

Если вы видели я про остекление лоджий написал в конце списка недостатков. Если бы дело только в этом было, то конечно плевать на это остекление. Я вполне понимаю вашу ситуацию, когда экономия 30-40-50 тысяч ежемесячно "греет душу". Но повторюсь, для большинства условия неприемлемы. О чем свидетельствует количество проживающих в 12 корпусе. Например, мне не надо экономить 30-40-50 тысяч, а вот моя старенькая мама не сможет подниматься в квартиру без лифта и побоится одна месяцами жить на грязной долгостройке, где "проходной двор" непонятных личностей.

 

Приемка была в конце апреля 2015. До 2 лет еще есть время ). Например, 11 корпус уже давно заселен. Не сданными остаются лишь 4 и 6 секции. 11 корпус достроили и 12 достроят. Вы то почему переживаете? У вас что, квартира в ЖК Леоновский Парк? 

У меня квартира в 1 секции 12 корпуса. Жалею, что купил. Признаю, был неправ про 2 года. Вы меня прям успокоили, еще есть время до 2 лет. А потом можно и еще немножко подождать, а потом и еще ... Как хохлы - безвиз.

Если вы видели я про остекление лоджий написал в конце списка недостатков. Если бы дело только в этом было, то конечно плевать на это остекление. Я вполне понимаю вашу ситуацию, когда экономия 30-40-50 тысяч ежемесячно "греет душу". Но повторюсь, для большинства условия неприемлемы. О чем свидетельствует количество проживающих в 12 корпусе. Например, мне не надо экономить 30-40-50 тысяч, а вот моя старенькая мама не сможет подниматься в квартиру без лифта и побоится одна месяцами жить на грязной долгостройке, где "проходной двор" непонятных личностей.

У меня квартира в 1 секции 12 корпуса. Жалею, что купил. Признаю, был неправ про 2 года. Вы меня прям успокоили, еще есть время до 2 лет. А потом можно и еще немножко подождать, а потом и еще ... Как хохлы - безвиз.


Если жалеете почему бы не попробовать продать?

Если жалеете почему бы не попробовать продать?


Уважаемые бедующие соседи, нет ли новостей по 8 корпусу, во круг него какая то странная тишина(

Уважаемые бедующие соседи, нет ли новостей по 8 корпусу, во круг него какая то странная тишина(

Иг по 8 вчера общались с начальником стройки и выставили отчет. Насколько им дали верную инфу - не знаю, нашему застройщику веры не осталось

Иг по 8 вчера общались с начальником стройки и выставили отчет. Насколько им дали верную инфу - не знаю, нашему застройщику веры не осталось

Елена, а не могли бы либо вкратце рассказать, какие вопросы поднимались и что вообще говорит застройщик, хотя бы вкратце, либо выложить здесь этот отчет, здесь тоже смотрю не мало тех, кто купил квартиры в 8 корпусе и многие интересуются его судьбой, думаю эта инфа многим будет интересна и полезна. Заранее Вам спасибо. Вы у нас одна тут такая активная 

Елена, а не могли бы либо вкратце рассказать, какие вопросы поднимались и что вообще говорит застройщик, хотя бы вкратце, либо выложить здесь этот отчет, здесь тоже смотрю не мало тех, кто купил квартиры в 8 корпусе и многие интересуются его судьбой, думаю эта инфа многим будет интересна и полезна. Заранее Вам спасибо. Вы у нас одна тут такая активная 

я задала девочкам вопрос о возможностях копипаста сюда. если дадут согласие - выставлю. 

Елена, а не могли бы либо вкратце рассказать, какие вопросы поднимались и что вообще говорит застройщик, хотя бы вкратце, либо выложить здесь этот отчет, здесь тоже смотрю не мало тех, кто купил квартиры в 8 корпусе и многие интересуются его судьбой, думаю эта инфа многим будет интересна и полезна. Заранее Вам спасибо. Вы у нас одна тут такая активная 

Копипаст от Златы 

Всем здравствуйте! Мы были сегодня на стройке. Делюсь полученной информацией ). 
1. На саму планерку попасть не удалось, так как мы не знали, что теперь она проводится не в строительном вагончике, а в 8 корпусе, поэтому просто прождали с 7.45 до 8.40 утра вхолостую на морозе. 

2. В итоге была встреча с руководителем стройки. ЗОС вчера, к большому сожалению, не получили. Отказа, слава Богу, нет, но и не дали пока. Вопросы решаются на высоком уровне, пока в стадии урегулирования. Руководство стройки надеется получить и ЗОС, и Разрешение на ввод в эксплуатацию до Нового года. Насколько это реально, честно говоря, не знаю, будем следить за ситуацией. 

3. Ключи обещают весной 2017. 

4. 1-3 секцию ведет Спектр. На мой взгляд, компания активизировалась. Месяц назад было все как-то грустно. Начальник сказал, что у Спектра хороший инженерный состав. Мы лично видели достаточно большое количество людей, работающую люльку с материалами. Нам сказали, что в 1-3 секции есть тепло. Но в реальности оно оказалось только в 1 и 2 секциях. Лифтовые шахты уже закрыты дверями, а месяц назад были дыры. Металлические входные двери в квартиры установили, по словам руководства, во всех квартирах. Правда, проверили мы только до 5 этажа, выше уже сил не было подниматься, очень холодно. ) Верю, что это так, так как лично общалась с кладовщицей и видела ключи от разных квартир вплоть до самых высоких этажей, такого раньше не было. И квартиры пронумерованы так, как они будут пронумерованы согласно почтовым адресам. МОПы там, где лестница, готовы, только нет перил. Там, где квартиры - еще нет. Отметили, что из квартир вынесли мусор. 

5. 4-я секция за ВысотСтроем, который перешел с готовых домов на 4 секцию. Из положительного по этой компании - наличие у нее именно денежных активов, так как на 90% все рассчитываются в условиях кризиса, конечно, бартером. Лифты в 4 секции еще не сделаны. Нам объяснили, что заказывать лифты из Щербинки и складировать их на морозе крайне нерачительно, поэтому теперь заказывают конкретно под установку. У Высот Строя с оплатой проблем нет, так что ждут только тепло и электричество. 

6. ВАЖНО! На след неделе будет электричество, вопрос согласован. 

7. 5 и 6 секция за ЕвроСтроем. Лифты в 6 секции - как и в 4-й, аналогичная ситуация. 

8. 7 и 8 секция - за Строителем 5, это дочерняя организация МСМ5. Сказали, что там высокая степень готовности. Готовые МОПы, отопление в 8 секции. Минус, который вижу я на этих секциях - большой кусок фасада, не закрытый плиткой, только уложен утеплитель. Но сказали, что как только на след неделе дадут электричество, туда отправят 40 рабочих, и вопрос будет решен. На 8 секции установили подъездные козырьки.

9. По численности рабочих озвучили 300 человек. Конечно, проверить это сложно, но то, что людей стало больше, это точно.

10. Фото делала Елена Степаненко. Она выложит. 

11. Будем следить за ситуацией в плане получения так нужных нам сейчас документов! Как только что-то узнаю, сразу напишу! А что касается именно строительных работ, то думаем, что ехать в след раз стоит не раньше февраля, так как скоро люди начнут разъезжаться на праздники, и думаем, что не раньше февраля можно будет увидеть какие-то реальные изменения на объекте.

12. Из явных минусов - нам показалось, что увеличилось количество окон, где нет застекления. 

13. Сдавать по секциям дом не будут. Сразу целиком. Обнадеживают, что качество инженерии в нашем доме будет выше, чем, например, в 9 или 12. И что, хотя нам пришлось ждать дольше всех, мы не столкнемся с такими проблемами, с которыми до сих пор борются жильцы из того же 12 дома, где уже живут люди, а недоделки все еще устраняются.

Копипаст от Златы 

Елена, какая же Вы молодец, спасибо большое, дай бог Вам здоровья. Вы наша спасительница по информации)) Очень обнадеживающие новости, хотя я прекрасно понимаю, что слишком уж доверять всему сказанному нельзя, но все таки появилась какая то надежда и хоть какая то конкретика. В феврале поеду на разведку сама, надеюсь, что все таки нашему ожиданию, когда нибудь придет конец. 

Елена, какая же Вы молодец, спасибо большое, дай бог Вам здоровья. Вы наша спасительница по информации)) Очень обнадеживающие новости, хотя я прекрасно понимаю, что слишком уж доверять всему сказанному нельзя, но все таки появилась какая то надежда и хоть какая то конкретика. В феврале поеду на разведку сама, надеюсь, что все таки нашему ожиданию, когда нибудь придет конец. 

есь еще данные из минстроя, что 8-ку не дадут сдать даже на бумаге до готовности 3,4,5 малоэтажек. Но данный вопрос вроде будет решаться в понедельник. 

Копипаст от Златы
Всем здравствуйте! Мы были сегодня на стройке. Делюсь полученной информацией ). 1. На саму планерку попасть не удалось, так как мы не знали, что теперь она проводится не в строительном вагончике, а в 8 корпусе, поэтому просто прождали с 7.45 до 8.40 утра вхолостую на морозе. 2. В итоге была встреча с руководителем стройки. ЗОС вчера, к большому сожалению, не получили. Отказа, слава Богу, нет, но и не дали пока. Вопросы решаются на высоком уровне, пока в стадии урегулирования. Руководство стройки надеется получить и ЗОС, и Разрешение на ввод в эксплуатацию до Нового года. Насколько это реально, честно говоря, не знаю, будем следить за ситуацией. 3. Ключи обещают весной 2017. 4. 1-3 секцию ведет Спектр. На мой взгляд, компания активизировалась. Месяц назад было все как-то грустно. Начальник сказал, что у Спектра хороший инженерный состав. Мы лично видели достаточно большое количество людей, работающую люльку с материалами. Нам сказали, что в 1-3 секции есть тепло. Но в реальности оно оказалось только в 1 и 2 секциях. Лифтовые шахты уже закрыты дверями, а месяц назад были дыры. Металлические входные двери в квартиры установили, по словам руководства, во всех квартирах. Правда, проверили мы только до 5 этажа, выше уже сил не было подниматься, очень холодно. ) Верю, что это так, так как лично общалась с кладовщицей и видела ключи от разных квартир вплоть до самых высоких этажей, такого раньше не было. И квартиры пронумерованы так, как они будут пронумерованы согласно почтовым адресам. МОПы там, где лестница, готовы, только нет перил. Там, где квартиры - еще нет. Отметили, что из квартир вынесли мусор. 5. 4-я секция за ВысотСтроем, который перешел с готовых домов на 4 секцию. Из положительного по этой компании - наличие у нее именно денежных активов, так как на 90% все рассчитываются в условиях кризиса, конечно, бартером. Лифты в 4 секции еще не сделаны. Нам объяснили, что заказывать лифты из Щербинки и складировать их на морозе крайне нерачительно, поэтому теперь заказывают конкретно под установку. У Высот Строя с оплатой проблем нет, так что ждут только тепло и электричество. 6. ВАЖНО! На след неделе будет электричество, вопрос согласован. 7. 5 и 6 секция за ЕвроСтроем. Лифты в 6 секции - как и в 4-й, аналогичная ситуация. 8. 7 и 8 секция - за Строителем 5, это дочерняя организация МСМ5. Сказали, что там высокая степень готовности. Готовые МОПы, отопление в 8 секции. Минус, который вижу я на этих секциях - большой кусок фасада, не закрытый плиткой, только уложен утеплитель. Но сказали, что как только на след неделе дадут электричество, туда отправят 40 рабочих, и вопрос будет решен. На 8 секции установили подъездные козырьки.9. По численности рабочих озвучили 300 человек. Конечно, проверить это сложно, но то, что людей стало больше, это точно.10. Фото делала Елена Степаненко. Она выложит. 11. Будем следить за ситуацией в плане получения так нужных нам сейчас документов! Как только что-то узнаю, сразу напишу! А что касается именно строительных работ, то думаем, что ехать в след раз стоит не раньше февраля, так как скоро люди начнут разъезжаться на праздники, и думаем, что не раньше февраля можно будет увидеть какие-то реальные изменения на объекте.12. Из явных минусов - нам показалось, что увеличилось количество окон, где нет застекления. 13. Сдавать по секциям дом не будут. Сразу целиком. Обнадеживают, что качество инженерии в нашем доме будет выше, чем, например, в 9 или 12. И что, хотя нам пришлось ждать дольше всех, мы не столкнемся с такими проблемами, с которыми до сих пор борются жильцы из того же 12 дома, где уже живут люди, а недоделки все еще устраняются.

Спасибо большое, Елена!

Поделитесь потом увиденным.Хочеться надеяться на положительные эмоции а то один негатив

Наконец-то принял своё жильё. Тепло есть, вода тоже, лифт работал только грузовой и то с перебоями, в нем катались ганстрики с этажа на этаж в основном, жить можно, ремонт на три с большим минусом, но пойдёт на первое время. Недостатки устранили быстро, квартиру мне сдали, после моей проверки. Приходил какой- то чел нагловатый предлогал за деньги устранить не достатки, но был послан культурно, далеко и на долго. В общем ожидал худшего, но более или менее остался доволен.

Был сегодня в 12 корпусе 4 секция в тамбурах сделали свет поставили электросчетчики с разводкой до квартир идет движение к чему это

Второй день все молчат ушли на фронт

если вы видели, я перечислила 10,11,12,9. подразумевая анализ данных между сдачей домов и заселением. Заселение полное - 10, 11 (некоторая часть корпуса). в 12 - да, полного заселения нет....как и в 9. 

Если вы не приобрели квартиру в данном комплексе - попрыгайте от радости. А многие, например, из 8-9 корпусов готовы жить в таких условиях.

 

А остекление лоджии прям для всех стала больной темой... 30-40-50 отдаваемых за аренду жилья - нормально. И ждать остекления 4-5-6 мес не принимая жилье - тоже нормлаьно.... а остеклить лоджию за 25 - катастрофа мирового масштаба....Прям смешно становится. 

 

И да, можете считать пещерные, доисторическими и т.п. - Зато заселились и вполне себе нормально живем. :). И свет, и горячая вода есть (бойлер, да..но чем отличается бойлер от газовой колонки?). И за коммуналку не платим. 

Видимо такие условия устраивают только Елену, может ей просто в подарок досталось эта квартира, так как люди которые купили тут квартиры и которые заплатили за нее свои деньги, рассчитывали на комфортное проживание, со всеми коммуникациями и условиями. А тут какая то жесть происходит, мало того, что коммуникации не все подключены, так еще и без остекленения передают квартиры дольщикам, я нигде такого не встречал

 

Второй день все молчат ушли на фронт

А что здесь обсуждать, как люди принимают квартиры, которые не пригодны для жилья? Или как удобно пользоваться бойлером? Или как здорово, что квартиры передаются без остекленения, на демонтаже хоть можно сэкономить, все равно же остекленение требует замены. 

  • Назад
  • Страница 47 из 99
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов