Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 69 из 99
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед
Добрый день! Подскажите, как правильно делается: после получения акта по 9 корпусу нужно заказывать обмер БТИ и только после этого делать ремонт? После получения акта я могу прописываться в квартире? В рег палате я уже была с продавцом , брала через "Спектр", мне теперь собственность для прописке через мфц делать? И с какого момента коммуналку нужно будет платить, у меня есть информация что эстейт сервис выиграли тендер на обслуживание 9 к. , читала на форуме что они лояльны...но на сколько , когда по практике фактически прийдется Ее платить ? Заранее спасибо за ответы!

Добрый день! Подскажите, как правильно делается: после получения акта по 9 корпусу нужно заказывать обмер БТИ и только после этого делать ремонт? После получения акта я могу прописываться в квартире? В рег палате я уже была с продавцом , брала через "Спектр", мне теперь собственность для прописке через мфц делать? И с какого момента коммуналку нужно будет платить, у меня есть информация что эстейт сервис выиграли тендер на обслуживание 9 к. , читала на форуме что они лояльны...но на сколько , когда по практике фактически прийдется Ее платить ? Заранее спасибо за ответы!

Все обмеры уже сделаны. Идёте с актом и всеми имеющимися документами в МФЦ, платите пошлину, через 3 недели забираете документ, свидетельствующий право собственности. С собственностью можете прописываться. Коммуналку платить с момента, когда секция будет принята управляющей компанией.

А вы когда квартиру у Спектра купили?

Объявления
Все обмеры уже сделаны. Идёте с актом и всеми имеющимися документами в МФЦ, платите пошлину, через 3 недели забираете документ, свидетельствующий право собственности. С собственностью можете прописываться. Коммуналку платить с момента, когда секция будет принята управляющей компанией.

 


Покупала в конце декабря 2016 г. А какая стоимость пошлины?

Все обмеры уже сделаны. Идёте с актом и всеми имеющимися документами в МФЦ, платите пошлину, через 3 недели забираете документ, свидетельствующий право собственности. С собственностью можете прописываться. Коммуналку платить с момента, когда секция будет принята управляющей компанией.

А вы когда квартиру у Спектра купили?

ошибочка..

официально - коммуналка с момента акта приема-передачи. а там зависит от "лояльности" УК.  у нас многие секции не были приняты, когда стали начислять коммуналку. Был лифт, но не было даже нормальной силовой электрики, ГВС. 

коммуналка с 15 марта, лифт с 27 марта, гвс с 12 мая (и то во многих секциях ее нет, мы сами делали), постоянная электрика с 27 мая.

 

в 9-ке, насколько я знаю, уже пытались подписать договора с УК

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Покупала в конце декабря 2016 г. А какая стоимость пошлины?

2000. если долевая - делите сообразно количеству долей.

 

Без ипотеки покупка?

Покупали по переуступке ДДУ или преддоговора? от этого зависит как собственность регистрировать.

 

Регистрация по месту жительства - в УК на соловьева 1после получения выписки о собственности

ошибочка..

официально - коммуналка с момента акта приема-передачи. а там зависит от "лояльности" УК

не столько от лояльности УК, сколько от вашего умения доказать, что коммунальные услуги до определённого момента не оказывались :)

Обратите внимание

не столько от лояльности УК, сколько от вашего умения доказать, что коммунальные услуги до определённого момента не оказывались :)

бесполезняк. пытались. даже суд доказывает, что с момента акта приема-передачи. При этом отсутствие счетчиков, которые не установил застройщик не является основанием для неуплаты - насчитывают по среднему. Доказать что-то сложно, т.к. с момента выхода ук на дом у них автоматически заключаются договора на поставку воды и электричества. 

2000. если долевая - делите сообразно количеству долей.
 
Без ипотеки покупка?
Покупали по переуступке ДДУ или преддоговора? от этого зависит как собственность регистрировать.
 
Регистрация по месту жительства - в УК на соловьева 1после получения выписки о собственности


Покупка в ипотеку по ДДУ .

Покупка в ипотеку по ДДУ .

Кто оформляется без ипотеки - только с пункт 5. 

По ипотеке: 
1. Подписываете акт приема передачи. Логинов обычно трубку не берет. Лучше звонить:Запись клиентов на подписание актов приема-передачи 8 910 479 34 55 Александр пн-среда с 09.30-12.00

чтобы пропустить п.2 и сохранить от 5 тыс (по 100 р за квадратный метр) просите у Логинова посмотреть экспликацию и делаете несколько фото. примерный вид фото, которые у вас должны получится. Главные фото - близкий вид секции (она должна вмещаться вся, на ней должна быть хорошо виден номер вашей квартиры) и перечисление площадей (весь лист).
Однако оговорюсь, данный алгоритм действует для оценочной компании Инновация, т.к. он уже отработан. Для остальных - может потребоваться план БТИ

Кадастровый паспорт берет обязательно ТКБ. Сбер - не нужен. Остальные - надо уточнять у банка, требуется ли им кадастровый в оценочном. Несколько раз обходили данный пунскт с ткб - делали скрин с росреестра. Прокатывало. 

До получения закладной в банке не делать перепланировок!!!!!!! Никаких!!!! иначе в оценочном альбоме она будет фигурировать

2. (пропускают те, у кого есть фото аналогичные выше и кто делает через оценочную компанию Инновация) 

С актом идете в БТИ железнодорожное (может только 1 будущий собственник, не обязательно оба) 
адрес - Жилгородок, д.7. работают и в субботу с 9 до 13. 

Заказывается техпаспорт - стоимость ориентировочно 100 р с кв.метра. (если у вас 70 м - цена около 7 тыс.) - сюда входит выезд мастера на дом с обмерами. Мастера можно ждать в определенный в БТИ день с 9 до 13, а можно самим свозить (на своей или на такси - туда и обратно с ожиданием получилось 650 р), как говорят мастеров у них достаточно. Это более легкий вариант. 
Раньше можно было без выезда, но проблема в том, что наши делали обмеры в «левой» компании (не в БТИ), которую БТИ не признает и требует обмеры, и вообще вроде техпаспорт без выезда с 2016 года не делают…. 
Документы - забирают только копии: договор ДДУ, договор передачи прав (если покупка у подрядчика), акт приема-передачи, присвоение адреса и ввод в эксплуатацию. 
По 10 корпусу выезд не осуществляют, т.к. обмеры делало БТИ 

Один из собственников, Сроки - 2 недели. 

3. Берете техпаспорт в БТИ (повторюсь, в субботу работают). И идете оценивать рыночную стоимость своей квартиры. Кадастровый паспорт обязателен для ткб, для сбера не нужен, для остальных - уточняйте в банке. 

Я могу самостоятельно сделать фото для оценочной компании Инновация (входит в списки рекомендованных по сберу, транскапиталу, втб-24) по субботам и воскресеньям и по вечерам (что всем удобно) по цене 4000. Забирать оценку самостоятельно м.Таганская или за 350 р доставят в пределах МКАД вам или банку. 

Можно без собственника. Срок -2-3-4 дня в зависимости от загрузки

4. Записываетесь в банке на оформление закладной. 
Документы банковский менеджер вам скажет, какие требуются. 

Требуется присутствие в банке ВСЕХ созаемщиков. Срок - от 3 дней до недели. 

ТКБ - просите менеджера запросить электронную версию оценочного альбома, после этого они делают закладную и вы приходите на подписание. 
Сбер - банк придется посетить 2 раза - для подачи оценки и для подписания закладной. 

5. "Берете все документы (оригиналы), кадастр можно не распечатывать, у них электронный документооборот, для ипотечников +оценка (оригинал + копия первых 10 листов) и закладная (оригинал и копия), СНИЛС (на всякий случай - у кого-то требуют, у кого-то нет), и идете в регпалату или МФЦ. Обязательно акт о взаиморачетах межу мсм-5 и подрядчиком и между подрядчиком и вами. (!!!!!! не берут - всовывайте насильно)

МФЦ - сроки увеличены + 2-3 дня на доставку документов в регпалату, +2-3 дня на доставку документов обратно. Можно в момент получения актов записаться в очередь в регпалату на сайте росрееста (офис Железнодорожный ул.Саввина). Внимательно, очередь там от 2 недель и больше. https://rosreestr.ru...al/cc_ib_office 
запись на Балашиху на ул. Октябрьскую д.10 через сайт Росреестра - 4-5 дней, 
По телефону оператора на сайте росреестра можно записаться на ул. Советскую 7/15, там очередь тоже меньше (8 (800) 100-34-34) 

Присутствие всех собственников. Через 5 дней получаете свидетельство о собственности 
Цена 2000. У кого долевая собственность, сумму квитанции в росреестр, надо делить поровну на всех. 
Т.е если 2 собственника, то по 1000руб. От имени каждого. 

6. И не забудьте про страховку квартиры, (после получения собственности!!! )с вас тоже ее потребуют. Уточните у банка список страховых компаний, и подайте туда заявки по электронке для определения стоимости. потом выбираете подешевле. Все согласования договора с банком идет через инет, оплачивать тоже можно через интернет
Сама страховалась в согазе - по ТКБ получилось дешевле всего + сразу за 1700 застраховала ремонт от потопа-пожара-действия третьих лиц на 160 тыс, техники на 90 тыс, страховка соседей от моего потопа - на 100 тыс.

 

7. С документом о собственности идете в нашу УК (соловьева 1, пишете заявление, отдаете паспорт - и через несколько дней у вас готова прописка по месту "проживания" :) 

Присутствие тех, кому делается прописка и всех собственников, для несовершеннолетних - обязательна регистрация одного из родителей. и присутствие второго для подачи согласия (или нотариальная доверенность)

Покупка в ипотеку по ДДУ .

Ольга, написала вам весь алгоритм (по ипотеке не все так просто..)

Ольга, написала вам весь алгоритм (по ипотеке не все так просто..)


Елен, спасибо вам огромное!

бесполезняк. пытались. даже суд доказывает, что с момента акта приема-передачи. При этом отсутствие счетчиков, которые не установил застройщик не является основанием для неуплаты - насчитывают по среднему. Доказать что-то сложно, т.к. с момента выхода ук на дом у них автоматически заключаются договора на поставку воды и электричества. 

Елена, а если я установлю счётчики за свой счёт, с меня будут пробовать брать плату за содержание и ремонт? :)

Елена, а если я установлю счётчики за свой счёт, с меня будут пробовать брать плату за содержание и ремонт? :)

зависит от того, когда ук решит это начать сделать...

я вот в пятницу 13 писем накатала в добродел - на все от лифта, валяющегося кабеля, до мокрых подвалов и пыли на площадке....второй день все мои требовалки пытаются доделать....а то как то обидно - платить плачу, а делать не делают...даже уборщицу с дворником поменяли...

 

я не знаю, когда именно Ук решит брать за содержание и ремонт...вероятнее всего уже в пунктах не "сдача секции", как было в 10-11, а "пуск лифта", как в 12-ке...а может у вас и еще раньше решат...если смотреть по динамике...

знаю, что были уже жалобы с вашей 9-ки на то, что просит УК подписать документы, попросила посмотреть - стандартный договор с ук. (кстати, в отличие от наших "красивый" с росписью всех услуг по копейкам....)

 

но по закону, увы, имеют право с момента подписания акта...и замучаешься требовать перерасчеты...

я вот занялась как раз - лифт запущен 1, а платим из тарифов как за 2...

 

кстати, электросчетчик дорогой у нас...по 7 тыс...и только такой по проекту должен быть. водяные - тут можно и самим...

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста, а сколько платите за коммуналку по брагина 3 или 5. трешка или двушка

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста, а сколько платите за коммуналку по брагина 3 или 5. трешка или двушка

а можете сказать конкретную площадь вашей квартиры, я вам скину расчет без воды и света. Трешки разные - есть 81 м, есть 96. 

а можете сказать конкретную площадь вашей квартиры, я вам скину расчет без воды и света. Трешки разные - есть 81 м, есть 96. 

96 метров. Я сейчас рассматриваю покупку в брагина 3 или Брагина 5. Какой дом лучше, не подскажите?

96 метров. Я сейчас рассматриваю покупку в брагина 3 или Брагина 5. Какой дом лучше, не подскажите?

Это без света, воды и канализации. если считать на семью из 4 человек, то это где-то +2000

Прикрепленные изображения

  • G7b_7AZRu-Y.jpg
Спасибо. А касаемо дома, какой лучше выбрать? Брагина 3 или 5

96 метров. Я сейчас рассматриваю покупку в брагина 3 или Брагина 5. Какой дом лучше, не подскажите?

скажем так, и брагина 3 (2,5 секции) и брагина 5 (2,6 секции), секции в которых находятся 96 метровые трешки (в расчете 93 м, т.к. не считается балкон) готовы, с электрикой все нормально, с ГВС и ХВС - тоже. 

Готовность всего дома Брагина 3 выше, чем 5-ки. Почему говорю именно про секции - несмотря на нарушения в инженерных коммуникациях на Брагина 5, во 2 секции изначлаьно было сделано все нормлаьно, она сдавалась первой, а в 6 секции лично я контролировала соответствие проекту. Единственное, что на Брагина 5, 6 секция не доделано - освещение лестницы, но его делают. 2 - я секция - 100% готовность

 

по близости к электричке Брагина 5 немного ближе и через гидрогородок с него удобнее ходить (более освещенная и безопасная дорога до Кучино). Двор больше в Брагина 5.

видовые квартиры - лучше Брагина 3, 5 секция или Брагина 5, 6 секция. 

 

А что вам предлагают? случайно не 11 этаж 6 секции? а то я все соседа жду...

Здравствуйте! В интернете нашел предложение за 3500 105 квадратов в леоновском вл.2к.5. Написано, что сдача 3 квартал 2017 года. Вот у меня вопрос это реальные сроки или лукавят? Какие реальные сроки сдачи? не подскажите какой адрес этого дома. Заранее благодарен.

  • Назад
  • Страница 69 из 99
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов