Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 70 из 99
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед

Здравствуйте! В интернете нашел предложение за 3500 105 квадратов в леоновском вл.2к.5. Написано, что сдача 3 квартал 2017 года. Вот у меня вопрос это реальные сроки или лукавят? Какие реальные сроки сдачи? не подскажите какой адрес этого дома. Заранее благодарен.

точного адреса данного дома вроде еще нет. он не сдан в эксплуатацию. это 5 корпус малоэтажек.

Насчет реальности - сложно сказать...в реальности 12 корпус был сдан в эксплуатацию в апреле 2015, покупая его в августе 2015 я осознавала, что максимум еще 2-3-4 месяца...к сожалению, все растянулось почти на 2 года. 

поэтому никто вам прогнозов не даст. 

Если б у меня стоял выбор - я бы вообще подумала и посмотрела, прежде, чем брать в малоэтажках. Домам уже не мало лет...долго стояли открытыми с минватой и без обшивки... по 1,2,6 домам вопрос с газом решился через 1,5 года после сдачи в эксплуатацию. что будет с 3,4,5 - никто не знает. Да и индивидуальное газовое отопление в реале оказывается не сильно классным. 

был в вк обзор по котлам с малоэтажек, немного скопирую...

 

"ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

1. Не открывать одновременно больше одного крана.

2. Сделать комбинированную систему ГВС.

3. Заменить котёл.

СКОРЕЕ ВСЕГО ЗИМОЙ, теплый душ принять будет можно, а вот на счёт горячей ванны ….."

Здравствуйте! В интернете нашел предложение за 3500 105 квадратов в леоновском вл.2к.5. Написано, что сдача 3 квартал 2017 года. Вот у меня вопрос это реальные сроки или лукавят? Какие реальные сроки сдачи? не подскажите какой адрес этого дома. Заранее благодарен.

На циане висят 5 объявлений о продаже трёшек за 3,4-3,5 млн - это Брагина, 1 или Брагина, 2 (корпус 8, поскольку ещё не сдан) - точнее сказать не получается. Но вот ваш дом - это именно корпус 8. Сроки официальной сдачи могут быть и реальными. Жить - вот это уже большой вопрос. Хотя не думаю, что корпус 8 находится в худшем состоянии, нежели корпус 9 (Брагина, 1), в котором люди уже получают собственность и начинают делать ремонты.

Объявления

На циане висят 5 объявлений о продаже трёшек за 3,4-3,5 млн - это Брагина, 1 или Брагина, 2 (корпус 8, поскольку ещё не сдан) - точнее сказать не получается. Но вот ваш дом - это именно корпус 8. Сроки официальной сдачи могут быть и реальными. Жить - вот это уже большой вопрос. Хотя не думаю, что корпус 8 находится в худшем состоянии, нежели корпус 9 (Брагина, 1), в котором люди уже получают собственность и начинают делать ремонты.

Алексей, в малоэтажке тоже продают...а Леоновское шоссе вл2, к5 - это 5 корпус, малоэтажка.

а корпус 8 - это Леоновское шорссе вл2, к8

Народ. Вопрос. Мсм требует доплатить за доп 4 кв м. Что делать? Квартира в ипотеку. Трешка. Дду. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Народ. Вопрос. Мсм требует доплатить за доп 4 кв м. Что делать? Квартира в ипотеку. Трешка. Дду. 

 за 4 квадрата???? это где ж так много? не за 0,4? вы не ошиблись? больше 1,5 квадратов я еще не видела

Вот разговоривала утром с мсм. Они тоже в шоке. Сказал нще будут смотреть. Но цифра такая
Обратите внимание

Вот разговоривала утром с мсм. Они тоже в шоке. Сказал нще будут смотреть. Но цифра такая

Могу дать совет, не подписывайте договор доплаты, иначе потом не отвертитесь, вызывайте независимых обмерщиков, уверен, что метры Вам просто приписали, а в реале их нет, это как же нужно было строить, чтобы  ошибиться в 4 кв. м? Бред вообще какой то. Не может такого быть. Видимо с Вас просто хотят срубить бабла. Перепроверяйте, это Ваше право

Могу дать совет, не подписывайте договор доплаты, иначе потом не отвертитесь, вызывайте независимых обмерщиков, уверен, что метры Вам просто приписали, а в реале их нет, это как же нужно было строить, чтобы  ошибиться в 4 кв. м? Бред вообще какой то. Не может такого быть. Видимо с Вас просто хотят срубить бабла. Перепроверяйте, это Ваше право

вопрос юридический, а на каком основании она пригласит обмерщиков? Акта нет, квартира ей еще не принадлежит. Общалась по этому поводу с БТИ - они берутся только при наличии акта. Акт приема передачи - только после доплаты. Бти говорит, что у мортона были завышения обмеров, по итогам всего деньги возвращали, но...ключевое слово -"возвращали"

 

Да, еще - у человека ипотека. тут если заморачиваться, то сложностей много - доплата, получение акта, вызов БТИ для обмеров. А далее - ситуация сложная - с разницей в обмерах и акте невозможно оформление оценки, закладной и собственности. Без собственности - вряд ли возможна подача в суд, т.к. у человека на данную квартиру нет прав. 

Без ипотеки легче - там подача на собственность по акту, получение - вызов БТИ для обмеров.

Алексей, в малоэтажке тоже продают...а Леоновское шоссе вл2, к5 - это 5 корпус, малоэтажка.

а корпус 8 - это Леоновское шорссе вл2, к8

Елена, циан у меня входит в перечень ежедневно просматриваемых с утра сайтов, поэтому могу сказать только то, что если в объявлении указан корпус, а не адрес (Соловьёва, Брагина), то это может быть всё, что угодно. Я отталкиваюсь от того, что если дом на фотографии выглядит как к8, планировка в нём, как в к8, и квартира на 17 этаже, то это всё-таки корпус 8, а не 5 :)

Елена, циан у меня входит в перечень ежедневно просматриваемых с утра сайтов, поэтому могу сказать только то, что если в объявлении указан корпус, а не адрес (Соловьёва, Брагина), то это может быть всё, что угодно. Я отталкиваюсь от того, что если дом на фотографии выглядит как к8, планировка в нём, как в к8, и квартира на 17 этаже, то это всё-таки корпус 8, а не 5 :)

ну может быть..я циан редко смотрю...сейчас глянула. да вроде это 8 корпус....самое понравилось " Огороженная и охраняемая территория . ". кто ж ее огораживал и кто ж ее охраняет...

ну может быть..я циан редко смотрю...сейчас глянула. да вроде это 8 корпус....самое понравилось " Огороженная и охраняемая территория . ". кто ж ее огораживал и кто ж ее охраняет...

Всё честно - восьмой корпус действительно огорожен и охраняем)

ну может быть..я циан редко смотрю...сейчас глянула. да вроде это 8 корпус....самое понравилось " Огороженная и охраняемая территория . ". кто ж ее огораживал и кто ж ее охраняет...

:)) Вот 8 корпус сейчас и охраняется::)), только от воровства стройматериалов.

Доброго времени суток!

Кто-нибудь покупал по ДДУ у спектора? Вообще покупка по ДДУ это нормально или лучше вторичка?

Доброго времени суток!
Кто-нибудь покупал по ДДУ у спектора? Вообще покупка по ДДУ это нормально или лучше вторичка?

Я тоже у спектра через ДДУ покупала, вроде все норм. Вот только их продавцы(риелторы) совсе ничего не знают, не на один вопрос нормально ответить не могут! Приходилось самой все узнавать. Так же за актом пришлось самой в Красногорск ехать. У них есть офис на территории ЖК, но там никто никогда не сидит.

Доброго времени суток!

Кто-нибудь покупал по ДДУ у спектора? Вообще покупка по ДДУ это нормально или лучше вторичка?

 

 переуступка ДДУ - это нормальная ситуация. Если дома уже сданы (все, кроме 8-ки и 3,4,5 малоэтажек), то получаете акт приема квартиры и оформляете собственность. 

 

с преддоговором - сложнее, но в принципе тоже решабельно при содействии юристов мсм-5 (стоимость оформление преддоговора около 30 тыс)

А как покупка по переуступке дду происходит

А как покупка по переуступке дду происходит

оформляете договор переуступки, регистрируете его в регпалате. Если дом сдан (все, кроме 8-ки), то после получения одобренного договора переуступки ДДУ, идете в мсм-5, оформляете акт. Подаете в регпалату на оформление собственности. 

Если ипотека, то там небольшие изменения, связанные с оформление банком бумажек

Спасибо большое! А какой акт? Приема квартиры? Замеры необходимо делать? Если да, то где заказывать? Необходимо ли платить вперед за комунальные платежи?

Спасибо большое! А какой акт? Приема квартиры? Замеры необходимо делать? Если да, то где заказывать? Необходимо ли платить вперед за комунальные платежи?

1. Вы подписываете договор уступки прав и обязанностей по договору долевого участия. Регистрируете его в регпалате.

2. Если у вас корпуса 7,9-12, то после получения зарегистрированного договора уступки звоните в МСМ-5 по телефонам на сайте МСМ-5 и договаривайтесь о подготовке акта на вашу квартиру.

3. Звоните через неделю, вам сообщают, что акт готов и называют сумму доплаты (если есть). Сумма доплаты образуется, если ОТИ намеряло площади больше, чем указано у вас в договоре долевого участия. а) Все замеры уже сделаны, вам ничего измерять не нужно; б) доплата будет вестись не по той стоимости м2, которая у вас в договоре уступки, а по той, которая в оригинальном ДДУ с МСМ-5.

4. Приезжаете, забираете передаточный акт (так он называется) и ещё пару документов. Можете хоть в тот же день ехать в МФЦ Балашихи или Железнодорожного. Туда лучше привозите все возможные документы, специалисты не всегда грамотные.

5. Через две недели (в идеале) получаете выписку из ЕГРН, где вы указаны собственником квартиры.

 

За коммунальные платежи вы будете платить управляющей компании. Она уже выбрана, но дом ещё не приняла, так что на данный момент не платите ничего.

[quote name="Елена Точилина" post="499428" timestamp="1498222565"] Добрый день Елена. Подскажите пожалуйста с чего начать, приобрёл 1 комнатную квартиру 53 кв с переуступкой права дду на 12 ом корпусе 7 секции. Акт не подписана. Спасибо. Исмоил.
  • Назад
  • Страница 70 из 99
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов