Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 77 из 99
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вперед
Хочу квартиру купить. Есть дома сданые и под управление УК? Какой корпус признан жилым?

Хочу квартиру купить. Есть дома сданые и под управление УК? Какой корпус признан жилым?

сданные и под управлением УК дома Соловьева 1,4, Брагина 1,3,5.

Жилые все. На Брагина 1 все на времянке. Брагина 3 - доделываются недоделки, лучше смотреть конкретно по секциям. (1,2,3,5,6 - относительно в порядке, кроме пожарки)

Объявления

Очень уж эмоционально реагируете!

Жители не должны пинками заставлять субподрядчика и УК доделывать недоделки, писать в Добродел, ходить на планерки, совещания и т.д.- УСТРАНЕНИЕ НЕДОДЕЛОК И НЕПОЛАДОК В НОРМАЛЬНЫХ МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМАХ ПРОХОДИТ ПО УМОЛЧАНИЮ!

А ЖК Леоновский всем хорошо известен своей славой, жаль, что когда приобретали там жилье были не до конца информированы!

Уехали оттуда и хотим, чтобы другие не повторяли подобных ошибок и НЕ верили "завтракам" застройщика-банкрота и лживым риэлторам!

не должны..но это лучше, чем если б строительство вообще бы встало. (знаю много примеров)  Покупка новостройки - это очень рискованное дело. И мои эмоции - я слишком много вложила в этот дом и очень его люблю...безумно красивые места у нас...и не дотягивают запахи со свалки... Поэтому когда говорят неправду, то, что уже "добито" и доделано, я остро на это реагирую

 

И, если вернуться на 2 года назад, я все равно б купила квартиру в этом ЖК. и скорее всего именно в этом доме и секции (это решение было принято как только я увидела свой дом)

Елена, посоветуйте мне квартиру в доме и в секции. У меня семья с детьми, я не хочу ошибиться. Цена ошибки высока слишком. Скажите мне номер дома и секции, которые полностью функционируют. По моим планам сделать сразу ремонт и заселиться.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Елена, посоветуйте мне квартиру в доме и в секции. У меня семья с детьми, я не хочу ошибиться. Цена ошибки высока слишком. Скажите мне номер дома и секции, которые полностью функционируют. По моим планам сделать сразу ремонт и заселиться.

я же вам написала - Соловьева 1 (строительный дом 7),4 (дом 10) все секции. Брагина 3 (дом 11)  весь дом. Брагина 5  (дом 12)  секции 1,2,3,5,6. Но. на брагина 5 не везде есть освещение полное подъезда. Знаю 1,2,6 секции - есть. Но лучше вам самому прогуляться и посмотреть

а вот 4,7,8 секции я бы пока не брала. 

Брагина 1 (строительный 9)- там живут в полевых условиях. 8-ку - я б не рисковала брать

Сами квартиры советовать не могу - я не риелтор...даже не знаю, что сейчас на рынке... Если что-то выберете конкретно, можете написать в личку - контакты есть в профиле - расскажу все +.- конкретного объекта. 

 

Можно брать по переуступке ДДУ - ничего страшного, просто время оформления будет больше на пару-тройку недель....но рисков никаких

Если переуступка преддоговора - сразу обсуждайте вопрос, КАК будет проходить оформление собственности - через суд или через мсм-5 и сроки

я же вам написала - Соловьева 1 (строительный дом 7),4 (дом 10) все секции. Брагина 3 (дом 11)  весь дом. Брагина 5  (дом 12)  секции 1,2,3,5,6. Но. на брагина 5 не везде есть освещение полное подъезда. Знаю 1,2,6 секции - есть. Но лучше вам самому прогуляться и посмотреть

а вот 4,7,8 секции я бы пока не брала. 

Брагина 1 (строительный 9)- там живут в полевых условиях. 8-ку - я б не рисковала брать

Сами квартиры советовать не могу - я не риелтор...даже не знаю, что сейчас на рынке... Если что-то выберете конкретно, можете написать в личку - контакты есть в профиле - расскажу все +.- конкретного объекта. 

 

Можно брать по переуступке ДДУ - ничего страшного, просто время оформления будет больше на пару-тройку недель....но рисков никаких

Если переуступка преддоговора - сразу обсуждайте вопрос, КАК будет проходить оформление собственности - через суд или через мсм-5 и сроки

Собираюсь покупать квартиру по адресу соловьева 1 от физика в собственности, но предлагают от физика дороже чем по преуступке ДДУ (почти на 500 тыс.). Я думаю менее рискованно будет через физика. Думаю на этом выборе остановиться. В выходные поеду квартиру смотреть. Много квартир продают, все избавляются от них, это меня пугает)). Просто местоположение нравиться и район. Дома честно признаюсь, не нравятся. В форумах пишут ТРЭШ в отзывах о ЖК (я понимаю что у людей с 2014 года накопилось).

 

Лифты работают, свет, отопление, коммуникации работают по соловьева 1? Там реальна жизнь есть, или выживание?

Обратите внимание

я же вам написала - Соловьева 1 (строительный дом 7),4 (дом 10) все секции. Брагина 3 (дом 11)  весь дом. Брагина 5  (дом 12)  секции 1,2,3,5,6. Но. на брагина 5 не везде есть освещение полное подъезда. Знаю 1,2,6 секции - есть. Но лучше вам самому прогуляться и посмотреть

а вот 4,7,8 секции я бы пока не брала. 

Брагина 1 (строительный 9)- там живут в полевых условиях. 8-ку - я б не рисковала брать

Сами квартиры советовать не могу - я не риелтор...даже не знаю, что сейчас на рынке... Если что-то выберете конкретно, можете написать в личку - контакты есть в профиле - расскажу все +.- конкретного объекта. 

 

Можно брать по переуступке ДДУ - ничего страшного, просто время оформления будет больше на пару-тройку недель....но рисков никаких

Если переуступка преддоговора - сразу обсуждайте вопрос, КАК будет проходить оформление собственности - через суд или через мсм-5 и сроки

Собираюсь покупать квартиру по адресу соловьева 1 от физика в собственности, но предлагают от физика дороже чем по преуступке ДДУ (почти на 500 тыс.). Я думаю менее рискованно будет через физика. Думаю на этом выборе остановиться. В выходные поеду квартиру смотреть. Много квартир продают, все избавляются от них, это меня пугает)). Просто местоположение нравиться и район. Дома честно признаюсь, не нравятся. В форумах пишут ТРЭШ в отзывах о ЖК (я понимаю что у людей с 2014 года накопилось).

 

Лифты работают, свет, отопление, коммуникации работают по соловьева 1? Там реальна жизнь есть, или выживание?

 

Лифты работают, свет, отопление, коммуникации работают по соловьева 1? Там реальна жизнь есть, или выживание?

Соловьева 1 (строительный дом 7). все работает. Никакого выживания :)

 

Все вами перечисленное работает без особых проблем. 

 

Не все избавляются - в этих домах есть инвест -квартиры, есть квартиры отданные подрядчикам за работы (переуступка ДДУ, или переуступка преддоговора), продают еще обманутые дольщики с 2003 года (здесь была другая компания). Предполагаю, что есть еще "откатные" квартиры..но это тема не для форума...

 

Собственность от переуступки по договору отличаются только скоростью оформления. 

в 1 случае - просто договор и переход собственности - 1 посещение регпалаты или мфц. Уточнять в ук с задолженностью по коммуналке

во 2 случае - оформление переуступки (уточняете кто оплачивает, если будет площадь больше договорной) - около 2 недель в регпалате. Затем в мсм-5 получаете акт приема-передачи. С ним опять в регпалату за собственностью. 

Разница в 2-3 недели....для меня было бы существенно 500 тыс. 

не должны..но это лучше, чем если б строительство вообще бы встало. (знаю много примеров)  Покупка новостройки - это очень рискованное дело. И мои эмоции - я слишком много вложила в этот дом и очень его люблю...безумно красивые места у нас...и не дотягивают запахи со свалки... Поэтому когда говорят неправду, то, что уже "добито" и доделано, я остро на это реагирую

 

И, если вернуться на 2 года назад, я все равно б купила квартиру в этом ЖК. и скорее всего именно в этом доме и секции (это решение было принято как только я увидела свой дом)

МЫ не лично к вам обращались и насчет конкретно вас уже поняли, что вы обожаете сей ЖК, постороенный всем миром...ХОТЕЛИ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПОКУПКИ квартир в данном ЖК- место хуже некуда/ Систематически была "вонь" от свалки, зверосовхоза, зимой пешком дойти до станции практически нереально-дорожек нет, если и есть "тропы", но они не посыпаны, а когда все тает-ВОДЫ ПО КОЛЕНО без преувеличения, дорога до станции не освещается- ни в жилой застройке Гидрогородка, ни вдоль леса.....постоянно возле леса асоциальные типы,либо местные забулдыги, либо пришлые- РАННИМ УТРОМ НА РАБОТУ идти одному не очень комфортно надо сказать!Если добираться электричками-они переполнены, из магазов- Пятерочка (не первой свежести) и в принципе все.

И, если вернуться на 1 год назад, мы бы не купили квартиру в этом ЖК НИ В ОДНОМ ИЗ ДОМОВ!

Есть много альтернативных вариантов в области по ценнику аналогичных-которые соответствуют ЦЕНА-КАЧЕСТВО! ЖК "СТОЛИЧНЫЙ"-ДВУШКА с очень приличной евроотделкой-4,2млн.......не то что здесь/ и стройматериалы пещком, и отсутствие ГВС долгое время, а также уже летом 2017г. вечные перебои с водой и светом, если даже заземление на этаже отсутствовало.....капец..... и не у одних у нас!

МЫ не лично к вам обращались и насчет конкретно вас уже поняли, что вы обожаете сей ЖК, постороенный всем миром...ХОТЕЛИ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПОКУПКИ квартир в данном ЖК- место хуже некуда/ Систематически была "вонь" от свалки, зверосовхоза, зимой пешком дойти до станции практически нереально-дорожек нет, если и есть "тропы", но они не посыпаны, а когда все тает-ВОДЫ ПО КОЛЕНО без преувеличения, дорога до станции не освещается- ни в жилой застройке Гидрогородка, ни вдоль леса.....постоянно возле леса асоциальные типы,либо местные забулдыги, либо пришлые- РАННИМ УТРОМ НА РАБОТУ идти одному не очень комфортно надо сказать!Если добираться электричками-они переполнены, из магазов- Пятерочка (не первой свежести) и в принципе все.

 

где ж вы ходили то? в Брагина 5 вполне нормальная дорога ОСВЕЩАЕМАЯ через гидрогородок. и воды по колено там тоже не отмечала за год ни разу. А сейчас и ремонт в дворах гидрогородка сделали. Асфальтик - любо-дорого

Вонь в вашем столичном от ТБО еще большая, т.к. по розе ветров чисто южные ветра бывают очень редко..а вот восточные - значительно чаще..... Тогда Железку, Реутов, Люберцы вообще не стоит рассматривать

Асоциальных типов в центре железки и рядом со столичным в разы больше - там постоянно кого-то убивают... У нас им особо делать нечего - магазины ликеро-водочные и аптеки с настойкой боярышника ближе к Кучино. к нам они не доходят :)

Электрички переполнены и со столичного (со станции желдор)... А там еще на мост взбираться, который сейчас бешено скользкий, судя по жалобам желдоровцев. Не ходите в час пик и будет вам счастье. на элкех с 6-55 до 7-32 нормальное количество народа. На Реутове (через 8-9 минут после посадки) в 90% случаев мы с дочерью садимся. Она учится в мск.  

Перебоев с ГВС с мая 2017 лично у меня кроме 2 недель профилактики не было. свет не отключали за лето ни разу. (6 секция Брагина 5). Заземление в нашей секции есть на всех этажах. 

Есть недоделанные 4,7 секции на Брагина 5. Только вы обобщаете на ВСЕ ДОМА ЖК!!!!! 

И да, двушка 4,2 млн - это в каком году сдача и сколько квадратов? У меня соседи купили за 3,9 млн  трешку 96 квадратов. Ремонт вышел в 550 тыс. И живут с февраля 2017. Повторюсь - это квартира в 100 кв. метров. 

Разница, как-то внушительная :)))

Отнюдь Столичный не наш/знакомые купили там квартиру и живут/,как заходишь в подъезд УЖЕ чаша весов перевешивает не в пользу Леоновского,отделка евро,цветы.А мы переехали в Новокосино!.....вот только Москву сравнивать с ялеоновским не начните-это уже будет ПЕРЕБОР ИМХО

Отнюдь Столичный не наш/знакомые купили там квартиру и живут/,как заходишь в подъезд УЖЕ чаша весов перевешивает не в пользу Леоновского,отделка евро,цветы.А мы переехали в Новокосино!.....вот только Москву сравнивать с ялеоновским не начните-это уже будет ПЕРЕБОР ИМХО

Что за народ! У кого есть бабки, тот покупает квартиру в Новокосино, а у кого их нет покупает в Леоновском парке и не надо его хаять. У кого бабок совсем много, тот покупает на Рублевке и для него Ваше Новокосино не более чем помойка. Сумел денег нахапать-  купил квартиру на Рублевке- сиди, радуйся и забудь и про Леоновский Парк и про Новокосино. И на этом сайте Вам делать нечего. и не надо хаять других людей. И тем более не стоит  перед такими оправдываться. Каждый кулик живет в том болоте,до которого сумел добраться.

Здравствуйте, вопрос по к. 12 сек. 8. У нас косяк по водоснабжению - стояк ГВС выкручивает, в месте отводов под полотенцесушители буквально углом гнет. Что у соседей - не знаю, видно только в пределах квартиры. Внутриквартирное водоснабжение еще не подключали. Были сантехники, не УК-шные, сторонние. Говорят, может рвануть в ближайшее время. Я и сама вижу, что это не очень нормально. Может быть есть у кого-то опыт решения похожих вопросов? Куда идти - в УК, в добродел, застрою, пока не лопнул стояк? Из-за этого не можем начать ремонт, не носить же воду ведрами. Ну и за нижние этажи переживаю, мы там не живем, потечет у нас - обнаружится не скоро. УК устно так мягенько уже отпихнулась, типа косяки застройщика, мы не при делах. Думаю нести ли им письменную заявку, или бессмысленно. У меня времени полно, я готова писать и ходить куда угодно, был бы результат. Вариант заменить самим свой участок тоже рассматриваем, но все-таки стояк это общедомовое имущество.

Что за народ! У кого есть бабки, тот покупает квартиру в Новокосино, а у кого их нет покупает в Леоновском парке и не надо его хаять. У кого бабок совсем много, тот покупает на Рублевке и для него Ваше Новокосино не более чем помойка. Сумел денег нахапать- купил квартиру на Рублевке- сиди, радуйся и забудь и про Леоновский Парк и про Новокосино. И на этом сайте Вам делать нечего. и не надо хаять других людей. И тем более не стоит перед такими оправдываться. Каждый кулик живет в том болоте,до которого сумел добраться.

 

Никто ни перед кем не оправдывается,Кстати с вами никто в диалог не вступал!И не надо здесь всех поучать кому что делать и говорить-Живите в своём болоте и смотрите туда и следите за собой!

Здравствуйте, вопрос по к. 12 сек. 8. У нас косяк по водоснабжению - стояк ГВС выкручивает, в месте отводов под полотенцесушители буквально углом гнет. Что у соседей - не знаю, видно только в пределах квартиры. Внутриквартирное водоснабжение еще не подключали. Были сантехники, не УК-шные, сторонние. Говорят, может рвануть в ближайшее время. Я и сама вижу, что это не очень нормально. Может быть есть у кого-то опыт решения похожих вопросов? Куда идти - в УК, в добродел, застрою, пока не лопнул стояк? Из-за этого не можем начать ремонт, не носить же воду ведрами. Ну и за нижние этажи переживаю, мы там не живем, потечет у нас - обнаружится не скоро. УК устно так мягенько уже отпихнулась, типа косяки застройщика, мы не при делах. Думаю нести ли им письменную заявку, или бессмысленно. У меня времени полно, я готова писать и ходить куда угодно, был бы результат. Вариант заменить самим свой участок тоже рассматриваем, но все-таки стояк это общедомовое имущество.

результата особо не будет. ук отправит в мсм-5, те будут тянуть...долго и нудно..потом отпишутся, что по проекту компенсаторы не предусмотрены....

вам легче нанять сантехника от подрядчика (в личку могу подсказать кого), перепаять стояк, сделав компенсаторы. Причина - по проекту компенсаторы не предусмотрены, а пластик сильно расширяется от ГВС. И, кстати, если будете переделывать - почитайте на сайте сунержи правила подключения полотенцесушителей, т.к. при такой разводке как сейчас (узкой) большая лесенка может не работать, т.к. ее ставить ниже, чем подача...

на нашем стояке сделаны жителями компенсаторы на 3,5,11,12,13,17 этажах и труба прямая, все спокойно компенсируется. Есть кто делал ремонты до подачи ГВС и соответственно не смог спрогнозировать...но в принципе отвод на этих этажах вполне компенсируют весь стояк 

по поводу прохода через гидрогородок. позавчера шла поздно..сделала несколько снимков, чтобы не быть голословной. + карта откуда была съемка. Из точки 3 сделала 2 снимка - чуть правее - дом, над каждым подъездом где стоит освещение, и чуть левее двор с детской освещенной площадкой. 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • -0lsgBqJmgc.jpg

Отнюдь Столичный не наш/знакомые купили там квартиру и живут/,как заходишь в подъезд УЖЕ чаша весов перевешивает не в пользу Леоновского,отделка евро,цветы.А мы переехали в Новокосино!.....вот только Москву сравнивать с ялеоновским не начните-это уже будет ПЕРЕБОР ИМХО

а мы жили в царицыно, когда снимали квартиру. Это покруче Новокосино :))). Вы сначала накопите и купите квартиру, а не снимайте, тогда и будете советы давать. Дальше "меряться" будете?

Плюсы-минусы Леоновского и Столичного

Электричка                 ЛП - 1,4 км                СТ- 2,6 км

метраж за 4,5 млн      ЛП 100 кв                 СТ 53 кв

Комнат за 4,5 млн      ЛП  3, 2 санузла       СТ 2, 1 санузел

Магазины                    ЛП - 5-ка - 500 мтеров, фермерский через дорогу.  СТ - 5-ка через дорогу

Экология                     ЛП - лес                    СТ - массовая застройка

Цветы в подъезде       ЛП нет                       СТ - есть

Отделка за 4,5 млн     ЛП нет (затраты 0,5 млн)  СТ есть (от застройщика)

Из данной сводной таблицы сделала вывод сдля себя - я все равно предпочту квартиру за 4,5 млн 100 метровку, чем за аналогичную сумму 2-ку в 53 кв с цветочками в подъезде в том же желдоре (ЖК СТОЛИЧНЫЙ), на большем расстоянии от электрички (для меня доступность электрички важна, т.к. дочери надо ходить в школу ), с худшей экологией. А вот в Реутове на новокосино присматриваем сейчас покупку сыну квартиры...но двушки там не менее 6 млн те же 55 квадратов. а 100 квадратов около 8-9 млн. я это пока не потяну. 

а по поводу отделки - извините, но я предпочту свою отделку, чтобы и гардеробные были там, где Я ХОЧУ, и электрика соответствовала МОЕМУ проекту. И водоснабжение было с теми фильтрами, которые Я ХОЧУ. 

Это снимать можно абы что..а вот когда делаешь ДЛЯ СЕБЯ  - хочется сделать по максимуму

По поводу подъезда - вот вам фоточки...2 подъезда. Цветочков правда пока нет :)

Прикрепленные изображения

  • BTSpgsy8j00.jpg
  • Hdt--Y8ODno.jpg

Елена, спасибо. 
У нас, видимо, все гораздо печальнее, т.к. на пару этажей вниз (просматривается с фонарем) ничего похожего на компенсаторы нет, а этажом выше и вовсе залили эти трубы в бетон, вряд ли с соблюдением технологий прохождения полипропиленовых труб через перекрытия...
 

а мы жили в царицыно, когда снимали квартиру. Это покруче Новокосино :))). Вы сначала накопите и купите квартиру, а не снимайте, тогда и будете советы давать. Дальше "меряться" будете?
Плюсы-минусы Леоновского и Столичного
Электричка ЛП - 1,4 км СТ- 2,6 км
метраж за 4,5 млн ЛП 100 кв СТ 53 кв
Комнат за 4,5 млн ЛП 3, 2 санузла СТ 2, 1 санузел
Магазины ЛП - 5-ка - 500 мтеров, фермерский через дорогу. СТ - 5-ка через дорогу
Экология ЛП - лес СТ - массовая застройка
Цветы в подъезде ЛП нет СТ - есть
Отделка за 4,5 млн ЛП нет (затраты 0,5 млн) СТ есть (от застройщика)
Из данной сводной таблицы сделала вывод сдля себя - я все равно предпочту квартиру за 4,5 млн 100 метровку, чем за аналогичную сумму 2-ку в 53 кв с цветочками в подъезде в том же желдоре (ЖК СТОЛИЧНЫЙ), на большем расстоянии от электрички (для меня доступность электрички важна, т.к. дочери надо ходить в школу ), с худшей экологией. А вот в Реутове на новокосино присматриваем сейчас покупку сыну квартиры...но двушки там не менее 6 млн те же 55 квадратов. а 100 квадратов около 8-9 млн. я это пока не потяну.
а по поводу отделки - извините, но я предпочту свою отделку, чтобы и гардеробные были там, где Я ХОЧУ, и электрика соответствовала МОЕМУ проекту. И водоснабжение было с теми фильтрами, которые Я ХОЧУ.
Это снимать можно абы что..а вот когда делаешь ДЛЯ СЕБЯ - хочется сделать по максимуму
По поводу подъезда - вот вам фоточки...2 подъезда. Цветочков правда пока нет :)


Мда уж...видимо много свободного времени у вас...заниматься «анализом»:)))))))))

Мда уж...видимо много свободного времени у вас...заниматься «анализом»:)))))))))

Если у вас много времени занимает посмотреть метраж по 2gis и окружающую инфраструктуру, то у меня это затратило 1-2 минуты. еще 1-2 минуты на написание...Как раз отдохнула от трудовой деятельности...

 

У меня больше времени занимает подсказать людям как куда и что делать...а ответы на ваши инсинуации - это больше из разряда развлечений

  • Назад
  • Страница 77 из 99
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов