А корпус, все вопросы

Народ меня интересует такой вопрос, в связи с тем, что сроки перенесли на квартал, означает ли это, что теперь дольщики могут подавать на застройщика в суд и требовать с него неустойку?  Я хотела выяснить этот вопрос, но мне сказали, что неустойку я могу требовать по договору только после того, если мне не выдадут ключи до 31 декабря. А то, что срок ввода дома перенесли, за это застройщик неустойку выплачивать не обязан. Так ли это? 

Анна, это действительно так, по договору, квартиру Вам застройщик должен передать крайний срок 31 декабря, вот если Вы к этому сроку не получите ключи, вот тогда и будет считаться, что застройщик не выполнил перед Вами своих обязательств.

Объявления Все объявления

Ну если посмотреть свежим взглядом на корпус А, то я лично вижу, что он и через квартал не будет готов к сдаче. Вот Вы говорите ключи в конце года, а на мой взгляд, если дом доведут до ума,до НГ и то будет хорошо, наврятли раньше смогут доделать все. 

Народ, кто нибудь в курсе, что за котлован вырыли перед А корпусом? Думал-думал никак не мог понять, что там собираются построить? Потом наткнулся в нете на фото, где видны какие то зеленые баки, вообще теперь не пойму, неужели очистные будут прям под домом?

55c0c085a4f58_.jpg

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Мне менеджер сказал, что это и правда очистные сооружения будут.

Надеюсь, что это какая то ошибка, и менеджер что то напутал. В принципе на очистные, такие баки не похожи, так как очистные выглядят вот так.

55c4abcccd35a_1351689831_ochistnyesooruz

 

Нужно будет этот вопрос выяснить, не хотелось бы у себя под носом иметь такое "счастье"

Обратите внимание
Это очистные. А вы что думали говно в воздух испаряется. где-то же должны быть очистные.

Я как то думала, что очистные не делают так близко к домам. Меня вот какой момент теперь интересует, если это действительно будут очистные, то не будет ли из за этого, неприятного запаха в квартирах, ну и или во дворе? 

Я как то думала, что очистные не делают так близко к домам. Меня вот какой момент теперь интересует, если это действительно будут очистные, то не будет ли из за этого, неприятного запаха в квартирах, ну и или во дворе?


Я как то думала, что очистные не делают так близко к домам. Меня вот какой момент теперь интересует, если это действительно будут очистные, то не будет ли из за этого, неприятного запаха в квартирах, ну и или во дворе?

Это современные очистные. Пахнуть говном в квартирах не будет.

Спасибо, успокоили. Не хотелось бы жить в квартире, где нельзя будет открыть окна летом, да и во дворе погулять. Надеюсь, что запахов действительно не будет, и эти очистные никак не повредят экологии. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов