Строительство корпуса С

  • Назад
  • Страница 2 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

а что тебе не нравится? я спросил, мне интересно, что говорят щас манагеры АФИ про синий домик

Ну так и спросите их напрямую, все равно Вы ничему не верите, так что узнавать лучше самому. Или Вы только на форуме можете задавать вопросы? Кстати, у Вас якобы квартира в Луче А, Вам этот домик не мешает, отчего тогда такой к нему интерес?

Ну так и спросите их напрямую, все равно Вы ничему не верите, так что узнавать лучше самому. Или Вы только на форуме можете задавать вопросы? Кстати, у Вас якобы квартира в Луче А, Вам этот домик не мешает, отчего тогда такой к нему интерес?

а у вас якобы квартира в луче Б, зачем вы тут сидите на ветке про луч С и обсуждаете синий домик?

  • Жупел это нравится
Объявления

Ну так и спросите их напрямую, все равно Вы ничему не верите, так что узнавать лучше самому. Или Вы только на форуме можете задавать вопросы? Кстати, у Вас якобы квартира в Луче А, Вам этот домик не мешает, отчего тогда такой к нему интерес?


Лапочка, Вам не понять почему жители других лучей интересуются синим домиком во дворе лучей С и Д. Потому что у Вас нет здесь квартиры, и Вы не знаете с какими проблемами сталкиваются реальные жители. Подсказка: синий домик и частная территория отнимают парковочные места у всего ЖК.

Далеко не все кто покупал квартиру в луче С знают об этой частной территории, а тем кто знает застройщик обещал решить вопрос по дому и земле.
Сейчас для застройщика уже практически нет смысла решать эту проблему, так как он внес изменение в проект.

Да, все верно, мне тоже менеджеры обещали полтора года, что синий домик точно уберут.

А что значит, внесли изменения в проект?! Дом-то как был так  и остался посередине!

Кто в курсе, как идет облагораживание территории? Не снесли еще синий домик?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Да, все верно, мне тоже менеджеры обещали полтора года, что синий домик точно уберут.
А что значит, внесли изменения в проект?! Дом-то как был так  и остался посередине!
Кто в курсе, как идет облагораживание территории? Не снесли еще синий домик?

Домик как стоял так и стоит. Изменения в проекте означают, что застройщику не нужно теперь убирать этот домик, так как территория под домиком и возле него ранее входила в благоустройство двора, а сейчас по новому проекту застройщик каким-то образом вывел эту территорию из благоустройства.

 по новому проекту застройщик каким-то образом вывел эту территорию из благоустройства.

 

Разве это возможно по нормативам?! Есть же какие-то нормативы, которые это регулируют?!

Дом ветхий, деревянный, вокруг около 20 соток и все это посередине двора, это же полный абсурд. Невероятно, чтобы  приемная комиссия это пропустила.

 

Обратите внимание

Да конечно это невозможно. Синий домик уберут стопроцентно. Дом  с ним нереально будет сдать в приемку.

Да конечно это невозможно. Синий домик уберут стопроцентно. Дом  с ним нереально будет сдать в приемку.


Откуда такая уверенность, что домик уберут? Сами представители застройщика в этом не уверены.

Жупел, да все очень просто.

 "Корона" - визитная карточка Одинбурга. Вы же не думаете,что застройщик позволил, чтобы во дворе короны находилась избушка на курьих ножках, да еще  двумя десятками соток вокруг?

Вот и я так не думаю.

Кроме того есть же определенные законы. Застройщик их уже обошел, когда умудрился включить чужую территорию в план застройки. Но обойти их еще раз при сдаче объекта ему вряд ли удастся.  Вы понимаете, как высока опасность пожара при нахождении  этого здания внутри двора?

Так что ни одна инстанция это безобразие не примет. Придется эту избушку убирать.

Жупел, да все очень просто.
 "Корона" - визитная карточка Одинбурга. Вы же не думаете,что застройщик позволил, чтобы во дворе короны находилась избушка на курьих ножках, да еще  двумя десятками соток вокруг?
Вот и я так не думаю.
Кроме того есть же определенные законы. Застройщик их уже обошел, когда умудрился включить чужую территорию в план застройки. Но обойти их еще раз при сдаче объекта ему вряд ли удастся.  Вы понимаете, как высока опасность пожара при нахождении  этого здания внутри двора?
Так что ни одна инстанция это безобразие не примет. Придется эту избушку убирать.

Логика в Вашем высказывании есть. Но у меня чуть другая логика, которая основана на историческом поведении застройщика и его связях:
- если бы они действительно считали корону визитной карточкой Одинбурга, то не допустили бы таких больших недоделок в лучах А и Б, так как они могли повлиять на продажи в будущих лучах и других домах
- если у застройщика получилось обойти какие-то законы один раз, есть вероятность, что он сможет их обойти снова.
- если наличие домика действительно препятствует сдаче луча С, почему застройщик до сих пор не решил эту проблему, когда до сдачи дома осталось не так много времени?

Жупел, вопросы интересные.

Но думаю, на них можно ответить примерно так:

1. Застройщик допустил недоделки в корпусах А и Б, потому что они вообще-то не очень бросаются в глаза. Нужно почитать пару форумов или, на худой конец, зайти  в подъезд этих корпусов, проехаться на лифте, чтобы сказать: "Ого, ужас какой!". Кто будет это все проделывать?

А вот куриная избушка, она же синий домик, это как бельмо на глазу. Не спрячешь.

Видеооблеты даже  перестали делать корпуса С, заметили? Видимо, потому что не знают, что на картинке с этим домиком делать.

Так что  по части антирекламы круче синего домика я еще ничего не встречал. Золотая медаль.

2. Да, насчет обхода закона, мысль тоже логичная.

Но есть разница: на бумаге  включить чужую собственность в свою территорию и обманом продать клиентам двор с инородным включением площадью в 20 соток.  Это раз.

И два: есть нормативы, в том числе, как я выше говорил, противопожарные. И обойти их будет в сто раз сложнее, потому что речь пойдет уже не о бумажных  нюансах, а о вполне реальной угрозе для жителей корпуса С.

3.

Думаю, застройщик пытается выиграть время.

Жупел, вопросы интересные.

Но думаю, на них можно ответить примерно так:

1. Застройщик допустил недоделки в корпусах А и Б, потому что они вообще-то не очень бросаются в глаза. Нужно почитать пару форумов или, на худой конец, зайти  в подъезд этих корпусов, проехаться на лифте, чтобы сказать: "Ого, ужас какой!". Кто будет это все проделывать?

А вот куриная избушка, она же синий домик, это как бельмо на глазу. Не спрячешь.

Видеооблеты даже  перестали делать корпуса С, заметили? Видимо, потому что не знают, что на картинке с этим домиком делать.

Так что  по части антирекламы круче синего домика я еще ничего не встречал. Золотая медаль.

2. Да, насчет обхода закона, мысль тоже логичная.

Но есть разница: на бумаге  включить чужую собственность в свою территорию и обманом продать клиентам двор с инородным включением площадью в 20 соток.  Это раз.

И два: есть нормативы, в том числе, как я выше говорил, противопожарные. И обойти их будет в сто раз сложнее, потому что речь пойдет уже не о бумажных  нюансах, а о вполне реальной угрозе для жителей корпуса С.

3.

Думаю, застройщик пытается выиграть время.

Пишите полнейший бред. Понимаю, Вам нужно нагнать побольше страстей, больше то придраться не к чему, вот и о синем домике вспомнили. Но уверена, что и с Лучом С все будет ок, никаких угроз там быть не может, чем этот дом может навредить Лучу С? Бред полнейший.

Пишите полнейший бред. Понимаю, Вам нужно нагнать побольше страстей, больше то придраться не к чему, вот и о синем домике вспомнили. Но уверена, что и с Лучом С все будет ок, никаких угроз там быть не может, чем этот дом может навредить Лучу С? Бред полнейший.

Вот вам и подтверждение моих опасений о том, что застройщик не будет убирать домик.
Лапочка, Вы считаете, что частный домик во дворе многоэтажного дома на месте детской площадки это нормально?

Пишите полнейший бред.

 

Лапочка, а что именно  бредового в моих словах?

Синий домик пожароопасен. Это бред?

Синий домик  это бельмо "Короны".  Он вообще НЕ должен находиться внутри двора. Это бред?

Или что именно бред?

 

 

" Но уверена, что и с Лучом С все будет ок, никаких угроз там быть не может, чем этот дом может навредить Лучу С?"

Как? Самим фактом своего нахождения внутри двора.

 

 

"Вот вам и подтверждение моих опасений о том, что застройщик не будет убирать домик."

 

        

 

Ну, понятное дело, что застройщик пытается повлиять на общественное  мнение. мол, ничего страшного. это даже здорово, что внутри двора жуткий деревянный дом и 20 соток за забором.

Но мнение жильцов это одно. А мнение соответствующих инстанций, которые руководствуются определенными нормативами и которые будет, полагаю, сложно подкупить, это совсем другое.

Вот тут и будут проблемы с актом сдачи объекта.

Вот вам и подтверждение моих опасений о том, что застройщик не будет убирать домик.
Лапочка, Вы считаете, что частный домик во дворе многоэтажного дома на месте детской площадки это нормально?

Жупел, я так и не поняла, а где Вы увидели подтверждение того, что синий дом убирать не будут? Если честно, то его домом то сложно назвать, какой то заброшенный сарай без окон и дверей, самая настоящая развалюха. Не понятно, почему хозяйка дома не идет на встречу застройщику и не принимает его условия, на что она рассчитывает интересно. 

Видимо, условия так себе, и застройщик не идет навстречу хозяйке. Да и эти небольшие деньги могут ничего не изменить в жизни хозяйки. 

 

 

Вместе с тем землю больше не делают, и в перспективе она будет только дорожать.

Жупел, я так и не поняла, а где Вы увидели подтверждение того, что синий дом убирать не будут? Если честно, то его домом то сложно назвать, какой то заброшенный сарай без окон и дверей, самая настоящая развалюха. Не понятно, почему хозяйка дома не идет на встречу застройщику и не принимает его условия, на что она рассчитывает интересно.

Не важно дом это, сарай, и еще что-то. Его не должно быть во дворе многоквартирного дома. В том, что он сейчас там есть, виноват в первую очередь застройщик.
Откуда у Вас информация о том, что хозяйка дома и участка не идет на встречу? Может застройщик мало предлагает. Зная нашего застройщика, я бы не верил его версии о ситуации с домиком.

Жупел, я так и не поняла, а где Вы увидели подтверждение того, что синий дом убирать не будут? Если честно, то его домом то сложно назвать, какой то заброшенный сарай без окон и дверей, самая настоящая развалюха. Не понятно, почему хозяйка дома не идет на встречу застройщику и не принимает его условия, на что она рассчитывает интересно. 

Подтверждения???))) А подойдите и посмотрите! Участок реально встраивают во двор, даже выложили дорожку к этому домику плиткой! Так, что похоже это строение деревянного зодчества прошлого будет еще долго радовать своей красотой жителей луча С

  • Назад
  • Страница 2 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов