Вторая очередь - ход строительства (СДАНА)

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну лобби застройщиков существует, это факт, а уж как они там вопросы решают, я не знаю.

 

Думаю никто не знает, кроме их круга посвященных.

Подробностей, конечно, не знает никто, но догадаться нетрудно, так как чудес не бывает и законопроекты сами по себе не меняются перед принятием. В свое время долго тянули за уши СУ-155, не вводили специальную уголовную ответственность за нарушения в сфере долевого строительства. Как только начали их банкротить, так и изменения в УК внесли.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

 

 

 

 

Вот я людей не понимаю, зачем связываться с объектом который уже завяз в неустойках и задержках. Деньги лишние или нервы.

Если не секрет, то что вы тогда так активно пишите на форуме объекта с которым не хотите связываться? Лишние время?

Если не секрет, то что вы тогда так активно пишите на форуме объекта с которым не хотите связываться? Лишние время?

 

Я вообще не говорил, что не хочу связываться  с ним. Я выясняю все подводные камни. Я также в выборе новостройке сейчас, в поиске.

 

 

Подробностей, конечно, не знает никто, но догадаться нетрудно, так как чудес не бывает и законопроекты сами по себе не меняются перед принятием. В свое время долго тянули за уши СУ-155, не вводили специальную уголовную ответственность за нарушения в сфере долевого строительства. Как только начали их банкротить, так и изменения в УК внесли.

 

Ну вот видите, как одного СУ-155 хотели обанкротить, так и УК меняют, везде все проплачено в нашей стране, увы...

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Отличные новости ребята, началось строительство корпуса №15,  новый дом представляет собой четырехсекционное 16-17-этажное здание с пристроенной поликлиникой.

 
57bd8dc00aca0_1.jpg

Уважаемые юристы с этого форума,

если я только планирую купить квартиру в данном ЖК (конкретно 11 корпус), то правильно ли я поняла, что в данном ЖК, если застройщик не строит в строк, то он согласно закона выплачивает неустойку.

Просто сейчас вроде как работы активизировались, вот серьезно подумываем над двушкой, хотя про задержку, конечно, в курсе и риск понимаем.

В случае задержки по передаче квартиры Вы имеете право требовать с застройщика неустойку (ст. 6 ФЗ-214).

Если что, обращайтесь, буду рада помочь!

Обратите внимание

Я вообще не говорил, что не хочу связываться  с ним. Я выясняю все подводные камни. Я также в выборе новостройке сейчас, в поиске.

 

Комплекс Новое Бутово строится активно, продают все по ДДУ.

Сдают с просрочкой где-то в год/ чуть больше.

Следовательно, в случае просрочки, Вы имеете право на неустойку.

Если заинтересуетесь объектом, обращайтесь, буду рада помочь!

Да, только с Новым Бутово у вас не заладилось как-то.

У меня же решений куча по этому ЖК.

Выкладываю скан еще одного.

Прикрепленные файлы

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да, только с Новым Бутово у вас не заладилось как-то.

У меня же решений куча по этому ЖК.

Выкладываю скан еще одного.

 

Я посмотрю вы наиболее опытен в этом вопросе. В каких же вы еще работали, особо крупные были какие то? Со sky house слышали? Нашумевшая новостройка который год уже стоит.

Я посмотрю вы наиболее опытен в этом вопросе. В каких же вы еще работали, особо крупные были какие то? Со sky house слышали? Нашумевшая новостройка который год уже стоит.

Прошу прощения, что этот разговор несколько не по теме. Но все же. Видел на сайте мосстройнадзора, что скай хаусу  в середине апреля  наконец-то дали разрешение на строительство инженерных коммуникаций. Сам там чуть не взял квартиру,  но видно бог уберег.

Прошу прощения, что этот разговор несколько не по теме. Но все же. Видел на сайте мосстройнадзора, что скай хаусу  в середине апреля  наконец-то дали разрешение на строительство инженерных коммуникаций. Сам там чуть не взял квартиру,  но видно бог уберег.

 

Разрешение вот дали, а началось ли строительство, мне кажется нет. Сижу там постоянно на форуме, пишут что ОЛТЭР разорен и вести работы нет возможности у него, жалко дольщиков, дом уже на 90% наверное готов, если не больше.

Разрешение вот дали, а началось ли строительство, мне кажется нет. Сижу там постоянно на форуме, пишут что ОЛТЭР разорен и вести работы нет возможности у него, жалко дольщиков, дом уже на 90% наверное готов, если не больше.

 Да там уже и строить-то ничего не нужно, там все дело в коммуникациях ( 

 

Посмотрел все интересные стройки в Бутово, почему тут такой большой процент продаж по ЖСК?  Ни в одном районе Москвы и МО такого не встречал, даже те застройщики, что раньше продавали по ЖСК - перешли на ДДУ, а тут как было так и осталось. Даже вот по Новому Бутово ясно, что ДДУ -это определенная гарантия для дольщика в случае проблем получить компенсацию, а по ЖСК  во всех отношениях голяк.

Да, только с Новым Бутово у вас не заладилось как-то.

У меня же решений куча по этому ЖК.

Выкладываю скан еще одного.

 

Почему не заладилось? Судья как то относится не так с застройщику или что?

 Да там уже и строить-то ничего не нужно, там все дело в коммуникациях ( 

 

Посмотрел все интересные стройки в Бутово, почему тут такой большой процент продаж по ЖСК?  Ни в одном районе Москвы и МО такого не встречал, даже те застройщики, что раньше продавали по ЖСК - перешли на ДДУ, а тут как было так и осталось. Даже вот по Новому Бутово ясно, что ДДУ -это определенная гарантия для дольщика в случае проблем получить компенсацию, а по ЖСК  во всех отношениях голяк.

 

Вот с этим и проблема, что коммуникации нужно делать в самом начале стройки и проводить их и договариваться с поставщика. Глупый ход был орт застройщика оставить это все на потом.

Я посмотрю вы наиболее опытен в этом вопросе. В каких же вы еще работали, особо крупные были какие то? Со sky house слышали? Нашумевшая новостройка который год уже стоит.

Много ЖК было: Западное Кунцево, Царицыно-2, Правый берег, Бутовские аллеи и т.д. С Мортоном судился и сужусь, очень недобросовестная в юрилическом плане контора.

Про Скай хаус слышал, но клиентов оттуда пока не было.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Почему не заладилось? Судья как то относится не так с застройщику или что?

Не заладилось у тех, кто писал))

У меня заладилось очень хорошо, за все время, как я говорил, больше сотни дел.

Прикрепленные файлы

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Много ЖК было: Западное Кунцево, Царицыно-2, Правый берег, Бутовские аллеи и т.д. С Мортоном судился и сужусь, очень недобросовестная в юрилическом плане контора.

Про Скай хаус слышал, но клиентов оттуда пока не было.

 

Странно что из скай хаус никого нету, там очень много обманутых дольщиков соталось. думаю скоро пойдут клиенты, потому что застройщик у них банкротится.

Не заладилось у тех, кто писал))

У меня заладилось очень хорошо, за все время, как я говорил, больше сотни дел.

 

Видимо не с теми людьми обращались они, либо не с теми бумагами. Как по вашему мнению, что дает больше шансов на успех?

Вот с этим и проблема, что коммуникации нужно делать в самом начале стройки и проводить их и договариваться с поставщика. Глупый ход был орт застройщика оставить это все на потом.

 Так там вопрос не подведении вроде был, а в оплате. Вообщем все там в деньги упиралось, вернее в их отсутствие. Я признаться уже давно конкретикой не интересовался по этому ЖК. Хотя находятся "покупатели" что  предлагают купить у дольщиков их квартиру  со скидкой в 30 и более процентов. 

Видимо не с теми людьми обращались они, либо не с теми бумагами. Как по вашему мнению, что дает больше шансов на успех?

Опыт юриста. У меня он более 14 лет, очень разнообразный не в одной и не в двух фирмах возглавлял юридические службы. Та фирма, о которой речь, создана недавно человеком, которого юристом можно назвать с большой натяжкой, он нанял молодежь без особого опыта - где-то урвал денег, теперь вкладывает, по сути это стартап, хватаются за любую работу, лишь бы опыт набрать, но результатов весомых нет.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов