Вторая очередь - ход строительства (СДАНА)

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 Так там вопрос не подведении вроде был, а в оплате. Вообщем все там в деньги упиралось, вернее в их отсутствие. Я признаться уже давно конкретикой не интересовался по этому ЖК. Хотя находятся "покупатели" что  предлагают купить у дольщиков их квартиру  со скидкой в 30 и более процентов. 

 

Получается там не было ничего не проведено, и не было денег на эти работы, верно? Ну на вторичном рынке всегда квартиры дешевле, но 30% это просто кошмар. 

Опыт юриста. У меня он более 14 лет, очень разнообразный не в одной и не в двух фирмах возглавлял юридические службы. Та фирма, о которой речь, создана недавно человеком, которого юристом можно назвать с большой натяжкой, он нанял молодежь без особого опыта - где-то урвал денег, теперь вкладывает, по сути это стартап, хватаются за любую работу, лишь бы опыт набрать, но результатов весомых нет.

 

ну в принципе все с чего то начинают, с маленького к большому идут. я думаю вы также свою практику начинали, с мелких негромких дел, а потом уже выше и выше, не так ли?)

Объявления

Я начинал как юрист фирмы, получал за это небольшую зарплату и потихоньку набирался опыта.

А вот юридическую фирму должны создавать опытные юристы, тут же дилетанты набрали дилетантов. И ладно бы это были только их проблемы, так это же становится проблемой дольщиков.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я начинал как юрист фирмы, получал за это небольшую зарплату и потихоньку набирался опыта.

А вот юридическую фирму должны создавать опытные юристы, тут же дилетанты набрали дилетантов. И ладно бы это были только их проблемы, так это же становится проблемой дольщиков.

 

Согласен с вами, опытные должны передавать опыт молодым, посмотрим что получится из всего этого.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Появилась новость что по 10 корпусу получено ЗОС. Дому присвоен почтовый адрес: г. Москва, Чечерский проезд, д. 122, корп. 2.

Появилась новость что по 10 корпусу получено ЗОС. Дому присвоен почтовый адрес: г. Москва, Чечерский проезд, д. 122, корп. 2.

 

ЗОС это заключение о праве на собственность? Или как там правильно называется. 

Обратите внимание

ЗОС это заключение о праве на собственность? Или как там правильно называется. 

ЗОС - это заключение о соответствии требованиям технических регламентов и технической документации

ЗОС это заключение о праве на собственность? Или как там правильно называется. 

ЗОС - это заключение о соответствии. Означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации. Этот документ выдается только после череды соответствующих проверок и полной пригодности строительного объекта и отдельных его частей для заселения и других предполагаемых нужд."

ЗОС - это заключение о соответствии. Означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации. Этот документ выдается только после череды соответствующих проверок и полной пригодности строительного объекта и отдельных его частей для заселения и других предполагаемых нужд."

 

Значит я правильно написал? 

Значит я правильно написал? 

Ну вообще-то ЗОС к собственности отношения не имеет. 

Ну вообще-то ЗОС к собственности отношения не имеет. 

 

Всё верно говорите.

 

Значит я правильно написал? 

 

почитайте внимательно.

 

Кстати 10 корпус закончил строить.

 

 

 

Кстати 10 корпус закончил строить.

И стоить закончили и в эксплуатацию сдали. Остался у них 11. Какие будут ставки? Успеют?

И стоить закончили и в эксплуатацию сдали. Остался у них 11. Какие будут ставки? Успеют?

 

Я по срокам не ориентируюсь, сколько осталось и по работам сколько?

Я по срокам не ориентируюсь, сколько осталось и по работам сколько?

По срокам до НГ, а по работам... если б знал, то не спрашивал )) По отчетам там остекление и внутренние работы вовсю, но какой объем остался...

вторая очередь сдалась или нет?

По срокам до НГ, а по работам... если б знал, то не спрашивал )) По отчетам там остекление и внутренние работы вовсю, но какой объем остался...

 

Получается остался только 11 дом из второй очереди если не считать 14 и 15 корпуса, а у него остались внутренние работы как вы и писали, думаю после того как 10 сдали, все силы кинуть на 11 корпус. 

Получается остался только 11 дом из второй очереди если не считать 14 и 15 корпуса, а у него остались внутренние работы как вы и писали, думаю после того как 10 сдали, все силы кинуть на 11 корпус. 

 Это вроде уже далеко не вторая очередь, хотя так глубоко историю этого ЖК не копал, где-то просто видел документ, что 5 и 6 корпуса были третьей очередью.

 

Интересно, действительно могут строителей с 10 перебросить на 11 или с подрядчиком по каждому корпусу отдельная договоренность?  Если строителей удвоить, то результат был бы вероятнее.

 Это вроде уже далеко не вторая очередь, хотя так глубоко историю этого ЖК не копал, где-то просто видел документ, что 5 и 6 корпуса были третьей очередью.

 

Интересно, действительно могут строителей с 10 перебросить на 11 или с подрядчиком по каждому корпусу отдельная договоренность?  Если строителей удвоить, то результат был бы вероятнее.

 

Вот такая информация:

 

5822d9b3355ec_1.jpg

 

А рабочих думаю могут перебросить.

Вот такая информация:

 

5822d9b3355ec_1.jpg

 

А рабочих думаю могут перебросить.

Спасибо, теперь буду в теме очередей. По 14 и 15 активность на камерах хорошо видна, а вот что на 11 остается только догадываться, там же в основном идут внутренние работы.

Спасибо, теперь буду в теме очередей. По 14 и 15 активность на камерах хорошо видна, а вот что на 11 остается только догадываться, там же в основном идут внутренние работы.

 

Пожалуйста. Ну думаю там точно все нормально. Сейчас главное это что есть активность на 14 и 15 корпусах.

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов