Транспортная доступность "Мытищи Lite"

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хорда нужна в первую очередь для тех, кто хочет объехать город, не заезжая в него.  Это здорово экономит время при перемещении из одной точки другую, если ехать по трассе без светофоров и потока машин. Владельцам фур должно быть удобно. По хорошему такие хорды должны быть вокруг каждого города. Были варианты путешествия по России, когда кроме как заехав в крупный населенный пункт, нельзя было добраться туда, куда нужно. А там светофоры, пробки, аварии, ограничение скорости.

 

Ну тоже хорошо, если часть транспорта, в том числе фуры,  на нее перейдет и Осташковское освободит. Но как я понимаю, что пока и не известно когда будут строить, все только в планах?

Вроде пока без точных сроков, но планы вполне конкретные есть, так что доберутся, построят

Объявления

Надо будет добиться, чтобы через Осташковск. шоссе, где автобусная ост. сделали  переход  со светофором.  Когда комплекс заселят, машин будет много.  В Т.Ц. будут ездить дачники. Переходить дорогу к автобусу будет небезопасно. Наверное писать надо в ГАИ ?Или решать с застройщиком?   

Застройщик светофор не поставит. а в ГИБДД скажут - знак есть, разметка есть. на светофор денег нет. =)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Надо будет добиться, чтобы через Осташковск. шоссе, где автобусная ост. сделали  переход  со светофором.  Когда комплекс заселят, машин будет много.  В Т.Ц. будут ездить дачники. Переходить дорогу к автобусу будет небезопасно. Наверное писать надо в ГАИ ?Или решать с застройщиком?   

Что-то мне видится, что светофор точно не в компетенции застройщика. А что до других организаций, то тут лучше уже после заселения инициативную группу организовать и "забрасывать их любовными письмами". Не хотите возглавить ИГ?

Что-то мне видится, что светофор точно не в компетенции застройщика. А что до других организаций, то тут лучше уже после заселения инициативную группу организовать и "забрасывать их любовными письмами". Не хотите возглавить ИГ?

Подскажу по своему опыту. У меня дом находится на изгибе дороги, которая сначала была не безумно проездной, но потом машин стало реально много, то есть вечный шум, пыль с дороги... Пару раз на этом повороте машины не справлялись с управлением и начинался "страйк" с припаркованными машинами перед моим домом. У нас этим занималась управляющая компания, пытались согласовать сначала звукозащитный барьер, потом лежаки... В какие инстанции они писали не знаю, но у нас активная компания. На оба предложения пришел отказ, тк есть нормы, при которых можно ставить лежаки, при которых звукозащитные щиты и тд. Со светофорами так же. Считают количество проезжающих машин, плотность населения и тд... Это скорее к будущей управляющей компании, они могут собрать подписи и передать ваши пожелания, но не факт что они будут осуществлены. Кстати, в результате у нас поставили хиленькие ... как это назвать... до колена перекладины... Типа для защиты машин) Хотя по факту через них тоже легко переехать...

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Обратите внимание

 

не факт что они будут осуществлены

Вот, вот... так что надо срочно находить контакты с Воинской частью, минировать, надолбы делать, ежей устанавливать. Организуем этакую змейку, волей-неволей будут скорость сбрасывать до скорости пешехода :crazy:

Застройщик светофор не поставит. а в ГИБДД скажут - знак есть, разметка есть. на светофор денег нет. =)

 

Если знака и разметки достаточно по правилам-нормативам, то конечно так и скажут, из бюджета лишнего не выделят.

 

Это скорее к будущей управляющей компании, они могут собрать подписи и передать ваши пожелания, но не факт что они будут осуществлены. 

 

Да, только от УК должны быть обращения, мне кажется, от инициативной группы не примут.

Если знака и разметки достаточно по правилам-нормативам, то конечно так и скажут, из бюджета лишнего не выделят.


Да, только от УК должны быть обращения, мне кажется, от инициативной группы не примут.


Может и примут, у меня просто управляющая компания активная. Из бюджета как раз очень выгодно, они живут на хороших откатах) друг занимался строительством детских площадок в Подмосковье и как раз проектами подобного плана... но делать не глядя все равно не могут. Но у вас все же движение очень активное, шоссе по сути, так что может и поставят.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Имхо, лучше надземный/подземный переход вообще. Ибо, как успел заметить, побывав там пару раз, проезжающие по шоссе дружно кладут как на разметку, так и на ПДД. пешеходов внаглую не пропускают. Возможно что эти "джигиты" и светофор будут игнорировать.

Из бюджета как раз очень выгодно, они живут на хороших откатах) 

 

Ох, ну да, об этих моментах я как раз и забыл.  :rofl:

 

 

Но у вас все же движение очень активное, шоссе по сути, так что может и поставят.

 

Он нужен, поэтому будем надеяться, что поставят.

 

 

Имхо, лучше надземный/подземный переход вообще. Ибо, как успел заметить, побывав там пару раз, проезжающие по шоссе дружно кладут как на разметку, так и на ПДД. пешеходов внаглую не пропускают. Возможно что эти "джигиты" и светофор будут игнорировать.

 

Пост ГИБДД туда ещё нужен, я понял.  :rofl:


 

Пост ГИБДД туда ещё нужен, я понял.  :rofl:

 

Будем надеяться что среди жителей окажется несколько полицаев. И им хорошо - до дома недалеко, и пешеходы дорогу будут переходить под присмотром :yahoo:

 

Или же, есть еще более надежный вариант. Как говорил отец народов - "Нет дороги - нет проблем!" нам же дальше ЖК ездить не понадобиться. значит и дороги дальше не надо :rofl:

Не знаю про полицаев, но юмористов у нас будет много. Хорда будет скорее всего платной. Все будут ездить через осташку. Дальше там ещё строятся  ж.к, +дачники, + ТЦ, когда дети, студенты, родители- старики, будут переходить дорогу, будет не до юмора. Ещё. "РЕНТОКРАН"  напротив будет года три, потом  начнется строительство дома, строит. технику простая зебра не остановит, а светофор проедет, лишение прав.

  простая зебра не остановит, а светофор проедет, лишение прав.

Не забывайте о принципе: "не пойман - не вор". Так что и светофор не остановит.

Получается что единственный вариант - воспитание водителей рублем и пряником по 12.18 КоАП РФ.

Прикрутить камеру и докладывать о тех, кто  не уступает дорогу пешеходам, в надежде что проезжают там, в большинстве своем, одни и те же. :unknw:

Мне видится, что пробовать нужно.Что мы теряем-то? Тем более, если заселятся все 3 ЖК (мы, императорские и болтино) и при этом отроется ТЦ, то возможно тут уже другие нормативы и светофор поставят.

Если принимаете мнения со стороны, то лучше Наземный переход (подземный всё равно дороже). Как почти местный житель, пользующийся вашей улицей как вылетной магистралью для поездок в область и обратно в Москву (когда на Ярославке плохо), предположу, что в пробочные дни светофор тут дела не улучшит, а наземный переход реально разгрузит. Поскольку «кривая» - это Ярославкин дублёр, когда там ахтунг, то пробки здесь имеют место (впрочем, не сильнее, чем вездеJ). Даже сейчас кривая порой предпочтительнее, а уж в дачный сезон...  Завершение Ярославкиного ремонта, конечно, улучшает ситуацию, но не настолько, чтоб.. да и по Осташке ЖК растут как грибы… и тоже - на Ярославке какой-то умник воткнул светофор в районе Тарасовки, когда везде стоят наземные переходы…только пробки там провоцирует и водителей, чтоб по кривой поехать.. короче, я – за наземный переход) домики ваши внешне нравятся, сами подумывали о покупке тут, но отказались

) домики ваши внешне нравятся, сами подумывали о покупке тут, но отказались

А почему передумали, если не секрет?

Да, забоялись оказаться на оживлённой магистрали. До хорды, опять же, всё равно в итоге доберутся. Не знаю, закрытый у вас двор или нет, но была  б  жителем, очень бы хотела  шлагбаума. Чтоб не было возможности транзита по двору. Там, конечно, не всегда пробки, но всякое улучшение провоцирует у нас хорошее такое строительство  вдоль трассы. Движение всё оживлённее. ..

Вот поэтому и говорю, что светофор безопасность, конечно, повысит, но глобально если смотреть, в таких местах должны быть только нормальные крытые наземные переходы. У Афродиты светофор всегда порождает пробку. Там, конечно, траффик пооживлёнее – но это пока..

Да, забоялись оказаться на оживлённой магистрали. До хорды, опять же, всё равно в итоге доберутся. Не знаю, закрытый у вас двор или нет, но была  б  жителем, очень бы хотела  шлагбаума. Чтоб не было возможности транзита по двору. Там, конечно, не всегда пробки, но всякое улучшение провоцирует у нас хорошее такое строительство  вдоль трассы. Движение всё оживлённее. ..

Вот поэтому и говорю, что светофор безопасность, конечно, повысит, но глобально если смотреть, в таких местах должны быть только нормальные крытые наземные переходы. У Афродиты светофор всегда порождает пробку. Там, конечно, траффик пооживлёнее – но это пока..

 

Вот за это меньше всего переживала, не будет у нас транзита по двору. А хорду так вообще не понятно, может никогда и не построят. ))

Ну, если наземный переход построят - я только за!

Осташка... Осташка.. А кто через ВЕШКИ выезжает, как там дорога? В начале чата порадовали сообщения о метро))) а ведь и правда в 2015 году все мытищмнцы верили что вот вот метро построят.))) помню мы даже с мужем ходили смотреть стройку)))
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов