Отопление

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я, конечно, далеко не спец. просто заинтересовался данным вопросом - в части того, что конечным пользователем буду, Но как по мне, весьма не нравится что водоснабжение выполнено из труб ППР (кстати, а заземление они предусмотрели?), разводка до приборов отопления весьма нехорошая. Может оказаться так что одна батарея будет греть, вторая - нет, а то и вообще, обе - чуть теплые (гидродинамика типа). Ну и фитинги под стяжкой (кстати, а материал подводки какой?)

 

з.ы. Тут видел про теплый пол... Это категорически запрещено.

Точнее говоря- системы теплых полов запрещены. Но пол то у вас и так будет теплый )) тут как не крути гофра хорошо пропускает тепло.

Смотрел фото выше, пока только увидел пару нарушений чисто технические:

1. Отсутствие изоляции на тройниках.

2. Отсутствие фиксирующего угольника к полу у стальных трубок.

3. Лишнее опасное соединение см. фото

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Точнее говоря- системы теплых полов запрещены. 

 

 

Я, конечно, далеко не спец. просто заинтересовался данным вопросом - в части того, что конечным пользователем буду, Но как по мне, весьма не нравится что водоснабжение выполнено из труб ППР (кстати, а заземление они предусмотрели?), разводка до приборов отопления весьма нехорошая. Может оказаться так что одна батарея будет греть, вторая - нет, а то и вообще, обе - чуть теплые (гидродинамика типа). Ну и фитинги под стяжкой (кстати, а материал подводки какой?)

 

з.ы. Тут видел про теплый пол... Это категорически запрещено.

 

Стоп, ребята! А можно теперь подробнее?!  :smile: Что, правда теплые полы запрещены?! С чего это?!

 

И зачем на пластик заземление, тоже не понял.

Объявления

Электрические естеств. разрешены, здесь речь идет о водяных

Какое заземление может быть на ППР?  это же пластик. Эти стояки уже не переделать, хорошо хоть самокомпенсацию сделали иначе они вообще бы танцевали )) А отопление как и во всех жк говно, экономия плаохая

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Какое заземление может быть на ППР?  это же пластик. Эти стояки уже не переделать, хорошо хоть самокомпенсацию сделали иначе они вообще бы танцевали )) А отопление как и во всех жк говно, экономия плаохая

 


Какое заземление может быть на ППР?  это же пластик. Эти стояки уже не переделать, хорошо хоть самокомпенсацию сделали иначе они вообще бы танцевали )) А отопление как и во всех жк говно, экономия плаохая

о чем идет речь то? почему? как? 

можно ли в картинках где и как ?

Стоп, ребята! А можно теперь подробнее?!  :smile: Что, правда теплые полы запрещены?! С чего это?!

 

И зачем на пластик заземление, тоже не понял.

Запрещена врезка в систему отопления и ГВС, с целью устройства теплых полов, в многоквартирных домах. (формулировка не точная, но близко к тексту).

 

А заземление... Где-то наталкивался на технический циркуляр Росэлектромонтажа.

Полотенцесушитель - тоже пластиковый? и ванна? Рекомендуется потенциалы уравнивать во избежание. :pardon:

 

Какое заземление может быть на ППР?

обычно делают отдельную шину.

Обратите внимание

Запрещена врезка в систему отопления и ГВС, с целью устройства теплых полов, в многоквартирных домах.

 

Законы устарели, конкретного определения "теплые полы" в законе нету, но есть фанатики которые выкладывают змеевики к батареи. Стреляем тепловизором с нижнего этажа и крупный штраф+переделка.

Но это опять же если будут жалобы... а коли нет жалоб нет и дела.

Законы устарели, конкретного определения "теплые полы" в законе нету, но есть фанатики которые выкладывают змеевики к батареи. Стреляем тепловизором с нижнего этажа и крупный штраф+переделка.

Но это опять же если будут жалобы... а коли нет жалоб нет и дела.

Вот, нашел более точную формулировку: "Не допускается устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления." это то что не устарело. :pardon:

Электрические естеств. разрешены, здесь речь идет о водяных

 

 

Вот, нашел более точную формулировку: "Не допускается устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления." это то что не устарело. :pardon:

 

Понятно тогда, спасибо. Только объяснили бы тогда почему запрещено.

 

А заземление... Где-то наталкивался на технический циркуляр Росэлектромонтажа.

Полотенцесушитель - тоже пластиковый? и ванна? Рекомендуется потенциалы уравнивать во избежание. :pardon:

обычно делают отдельную шину.

 

А эту отдельную шину что, на пластик крепить?!

Понятно тогда, спасибо. Только объяснили бы тогда почему запрещено.

 

 Я так понимаю что в этом случае расход теплоносителя выше и, как результат, соседи мерзнут.

 

 

 

А эту отдельную шину что, на пластик крепить?!

Зачем на пластик? Ванну, полотенцесушитель, быть может краны - то что металлическое. Вода вроде как полупроводник. Да и ванна - своеобразный конденсатор.

Но глубоко не копал, поэтому утверждать не берусь, Скорее - предлагаю прояснить данный вопрос.

Это проблема с блуждающими токами и с большим содержанием кислорода в воде достала всех сантехников и жильцов. Поэтому многие переходят на электрические полотенсушители, безопасней и проще.

Это проблема с блуждающими токами и с большим содержанием кислорода в воде достала всех сантехников и жильцов. Поэтому многие переходят на электрические полотенсушители, безопасней и проще.

 

Кислород-то чем не угодил?  :smile: Разрушает металл?

Кислород-то чем не угодил?  :smile: Разрушает металл?

Там вроде не столько кислород, сколько щелочные примеси металл разрушают.

А пузырьки воздуха приводят к воздушным пробкам.

Кстати, слышал что люминиевые батареи дико водород выделяют.

... слышал что люминиевые батареи дико водород выделяют.

слухи желательно бы подтвердить, радиаторы с алюминиевым сплавом, есть компания которая уже долгие годы выпускает их на нашем рынке у них есть отдел контроля качества в Москве 

слухи желательно бы подтвердить, радиаторы с алюминиевым сплавом, есть компания которая уже долгие годы выпускает их на нашем рынке у них есть отдел контроля качества в Москве

www.nkj.ru/archive/articles/9072
это за пруф  сойдет?

это за пруф  сойдет?

Да, вполне, для новичка/новосела поможет в выборе, а я лично нового ничего не подчерпнул все как обычно. 

ну, еще и рудименты школьных знаний по неорганической химии остались. а там и электролиз и то что люминька - весьма активный элемент (хотя с другой стороны, оксидная пленка - весьма инертна) =).

ну, еще и рудименты школьных знаний по неорганической химии остались. а там и электролиз и то что люминька - весьма активный элемент (хотя с другой стороны, оксидная пленка - весьма инертна) =).

 

Вы наверное хорошо в школе учились, в отличие от меня. :smile: Потому что я мало что понял. :smile:

Одно только могу сказать, что люминька и очень хорошо тепло проводит.

Вы наверное хорошо в школе учились, в отличие от меня. :smile: Потому что я мало что понял. :smile:

Одно только могу сказать, что люминька и очень хорошо тепло проводит.

не то чтобы хорошо... наверное просто не так давно (хотя аж в прошлом веке :shok: ) :smile:

Блин, хотел еще свои соображения изложить исходя из природы люминьки, но получилось что умничаю :rofl:

поэтому только свои выводы:

1. Теплопроводность в централизованной системе отопления со счетчиком - имхо, не так ужи и важна. Лдя меня предпочтительней инерционность.

2. люминька, если не образуется разности потенциалов и гальванических пар, а так же, если вода в СО чистая (без абразивов) - на десятки лет. в противном случае - сгниет быстрее обычного железа.

3. есть еще такое счастье как "порошковая металлургия" - самый неудачный вариант для люминиевых батарей. они еще более хрупкие чем чугун. имхо, идеальные люминиевые батареи - литье из сплава люминьки с медью, магнием и марганцем. но вот где такие взять? и сколько они будут стоить? :rofl:

так что я, скорей всего, утешусь тем что уже нормальные батареи стоят и не буду менять )

жаль правда что первоочередники не успели заехать. я очень надеялся на то что опытом поделятся. :sad:

Вы уж простите, что я по- бабьи:короче, у нас все норм или как?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов