ЖК Плещеево строительство и фото

  • Назад
  • Страница 5 из 68
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Спасибо за фотографии! Видели строителей, а то на фото ни одного не видно? Работают в выходные дни, я так понимаю фото на вых. сделали?  :smile:

Выходные. Фотали ближе к закату. Мало кого видели.

Всем  доброго времени суток!
Планируем купить квартиру в  данном ЖК.  Были на стройке, работа идёт.  Очень переживаю по поводу сроков сдачи дома, в отделе продаж сказали, что в декабре выдача ключей.  Смотрела документацию, указаны сроки первой очереди 2 кв. 2017г., получается, что сроки  уже перенесли?!  Подскажите, пожалуйста,  в ДДУ какие сроки указаны? Заранее  всем спасибо :smile:

Здравствуйте, мы заключали ДДУ в марте 2017г. Указано: срок передачи Объекта долевого строительства - 4 квартал 2017 г. Следующий пункт: срок передачи Объекта может быть перенесен, но не более чем на 6 месяцев.
В статье "ответсвенность сторон" предусмотрено пени за нарушение этих сроков. То есть максимальная дата по моему договору 30.06.18 г. После этой даты включается пеня.
Объявления

Здравствуйте, мы заключали ДДУ в марте 2017г. Указано: срок передачи Объекта долевого строительства - 4 квартал 2017 г. Следующий пункт: срок передачи Объекта может быть перенесен, но не более чем на 6 месяцев.
В статье "ответсвенность сторон" предусмотрено пени за нарушение этих сроков. То есть максимальная дата по моему договору 30.06.18 г. После этой даты включается пеня.

А мне кажется что можно требовать компенсацию уже после того как пройдут официальные сроки сдачи! А если застройщик решит перенести сроки, то должен будет уведомить письменно и опять же у нас будет право требовать неустойку.

Ну я так мыслю!

А мне кажется что можно требовать компенсацию уже после того как пройдут официальные сроки сдачи! А если застройщик решит перенести сроки, то должен будет уведомить письменно и опять же у нас будет право требовать неустойку.
Ну я так мыслю!


Оно конечно да! Требовать завсегда можно :))) Но нас скорее уведомят по почте. И датой уведомления будет считаться дата отправки письма. Тут надо просто пробовать и смотреть как отреагируют. Но то что застройщик сам прописал в договоре - это то на что он морально готов и постарается не нарушить. Поэтому по срокам я ориентируюсь на эти даты. Мне так кажется (ну и знакомый риелтор со мной согласна).
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Всем привет!

Мы заключили ДДУ еще в феврале 2016. В договоре прописан срок передачи ключей в I квартале 2017. и то что могут продлить срок на пол года. По поводу уведомления о продлении сроков мне позвонили из офиса продаж. В уведомлении было прописано, что продлевают до III квартала 2017 года, а в доп. соглашении написали что до IV квартала 2017. В итоге они как-то смогли меня убедить, что так правильно. Как потом выяснилось в другой ветке этого форума в офисе продаж было по два варианта доп соглашения со сроком продления на пол года и на 9 месяцев(((( В общем лучше брать все бумаги домой и в спокойной обстановке их изучать или консультироваться с юристами. По темпам стройки могу сказать, что сдать дома в декабре 2017 года они вряд ли успевают. Сам работаю в сфере строительства (Занимаюсь внутренними инженерными сетями), для монтажа отопления, водоснабжения и электрики им потребуется гораздо больше времени. 

Спасибо большое за информацию. Действительно очень много "подводных камней" :sad:  Будем надеяться, что ЖК сдадут вовремя или хотя-бы с минимальной задержкой. 

  • NikON и Ксю77 это нравится
Обратите внимание

Ох уж это "ПЛЕЩЕЕВО" до 30 июля 2018 успели бы сдать!

Ох уж это "ПЛЕЩЕЕВО" до 30 июля 2018 успели бы сдать!

Все-таки надеемся на конец 2017))

 

Может нагонят народ как мурашей на объект кто знает) на ЖК бородино вроде тоже долго долго потом чтот ускорились сильно.

Ну вот если ускорятся и строителей больше будет, то конечно хочется верить в лучшее и видеть по реальности, что успевают, но пока как-то всё грустно:(

Ну вот если ускорятся и строителей больше будет, то конечно хочется верить в лучшее и видеть по реальности, что успевают, но пока как-то всё грустно:(

Для Вас "грустно"-это что?
Одной - "окна на весь дом за неделю не установили"...Другой-"всё грустно"...

Что с вами происходит?

Для Вас "грустно"-это что?
Одной - "окна на весь дом за неделю не установили"...Другой-"всё грустно"...
Что с вами происходит?

Да, в принципе ничего не происходит ;))) Просто ждать того, чего очень хочется всегда трудно! Расскажите нам какие работы сейчас ведутся, а мы представим это и станет веселее!
  • nappy и Green-LDD это нравится

Да, в принципе ничего не происходит ;))) Просто ждать того, чего очень хочется всегда трудно! Расскажите нам какие работы сейчас ведутся, а мы представим это и станет веселее!

Поразительно то, что никто не "вспомнил" про сети: ни про тепло,ни про водоснабжение-ничего!

Работы ведутся,договоры заключены - это самое главное пожалуй!
Что касательно "внутренних сетей", о которых вспомнил один из форумчан: это конечно главное-но не самое главное! Подрядчик выходит на эти работы (внутренняя разводка ОВ,ВК) скорее всего с 07.08.2017.

Продолжаются работы по возведению внутренних стен и перегородок в 5-секционном корпусе (осталось порядка 15 блок-секций, всего в корпусе этих блок-секций - 77).

Для Вас "грустно"-это что?
Одной - "окна на весь дом за неделю не установили"...Другой-"всё грустно"...

Что с вами происходит?

Правильно Вам ответила соседка Ксю, тяжело ждать свою новую квартиру, когда деньги уплачены, а на стройке наблюдается вялое движение и застройщик не считает нужным отчитываться хотя бы раз в мес. о проделанных работах перед дольщиками. 

Вам, сосед, спасибо за информацию со стройки! :)

  • Green-LDD это нравится

Грустно,что квартиры не получать дольщики   в 4 квартале 2017 года!

Правильно Вам ответила соседка Ксю, тяжело ждать свою новую квартиру, когда деньги уплачены, а на стройке наблюдается вялое движение и застройщик не считает нужным отчитываться хотя бы раз в мес. о проделанных работах перед дольщиками. 

Вам, сосед, спасибо за информацию со стройки! :)

Главное-не создавать панические настроения,Полинка0!
Навинчивать себя и додумывать  - для чего?
Пы-сы: увы, я не сосед будущий ваш...К сожалению! :acute:
 

Поразительно то, что никто не "вспомнил" про сети: ни про тепло,ни про водоснабжение-ничего!

Работы ведутся,договоры заключены - это самое главное пожалуй!
Что касательно "внутренних сетей", о которых вспомнил один из форумчан: это конечно главное-но не самое главное! Подрядчик выходит на эти работы (внутренняя разводка ОВ,ВК) скорее всего с 07.08.2017.

Продолжаются работы по возведению внутренних стен и перегородок в 5-секционном корпусе (осталось порядка 15 блок-секций, всего в корпусе этих блок-секций - 77).

А что происходит с наружными сетями? Их вообще делают? и еще вопрос на какой из домов заходят подрядчики по ОВ и ВК?

Главное-не создавать панические настроения,Полинка0!
Навинчивать себя и додумывать  - для чего?
Пы-сы: увы, я не сосед будущий ваш...К сожалению! :acute:

Добрый вечер! Вы знаете, я попробую объяснить NikONу наше настроения. Мне пришла в голову одна аналогия. Не имею чести знать Вас лично, NikON, но предполагаю что Вам, как большинству мужчин, нравятся хорошие автомашины. ;) И вот Вы заказали собрать для Вас Maybach Landaulet (погуглила - вроде красивая). Вы на нее долго копили или взяли большой кредит надолго. И вот она - Ваша красавица собирается рабочими на конвейере. И очень хочется побыстрее, посидеть, порулить, нажать на газ, повесить любимую вонючку, в конце концов. В общем ощутить что она твоя. Совсем твоя. Поэтому и рабочие что-то долго возятся, и инструмент у них не такой, и запчасти какие-то подозрительная (возможно Китай), и вообще почему они руль прикручивают раньше, чем глушитель?!!!! Ну вот как то так.
Вы меня извините, если я увлеклась предположениями. Обидеть совсем не хотела. Я полностью с Вами согласна, что паника еще никого до добра не доводила. И очень стараюсь все свои мысли и страхи критически рассматривать. Вы же знаете сколько рисков и обмана в жилищном строительстве для покупателя. Вот и хочется чтобы все закончилось хорошо и быстро.
Спасибо Вам большое за очередную информацию о ходе строительства. Буду с нетерпением ждать новостей!
  • nappy это нравится

А что происходит с наружными сетями? Их вообще делают? и еще вопрос на какой из домов заходят подрядчики по ОВ и ВК?

В первую очередь подрядчик заходит в орпус №2.

Доставлены материалы,прибывают рабочие...

Добрый вечер! Вы знаете, я попробую объяснить NikONу наше настроения. Мне пришла в голову одна аналогия. Не имею чести знать Вас лично, NikON, но предполагаю что Вам, как большинству мужчин, нравятся хорошие автомашины. ;) И вот Вы заказали собрать для Вас Maybach Landaulet (погуглила - вроде красивая). Вы на нее долго копили или взяли большой кредит надолго. И вот она - Ваша красавица собирается рабочими на конвейере. И очень хочется побыстрее, посидеть, порулить, нажать на газ, повесить любимую вонючку, в конце концов. В общем ощутить что она твоя. Совсем твоя. Поэтому и рабочие что-то долго возятся, и инструмент у них не такой, и запчасти какие-то подозрительная (возможно Китай), и вообще почему они руль прикручивают раньше, чем глушитель?!!!! Ну вот как то так.
Вы меня извините, если я увлеклась предположениями. Обидеть совсем не хотела. Я полностью с Вами согласна, что паника еще никого до добра не доводила. И очень стараюсь все свои мысли и страхи критически рассматривать. Вы же знаете сколько рисков и обмана в жилищном строительстве для покупателя. Вот и хочется чтобы все закончилось хорошо и быстро.
Спасибо Вам большое за очередную информацию о ходе строительства. Буду с нетерпением ждать новостей!

Как то Вы всё в кучу и сумбурно...

Поверьте: строительство этих 2-х корпусов-не "карусель обмана"..

Я-являюсь начальником строительного участка данного объекта со стороны ООО "Монолит-Строй", который является Генеральным подрядчиком на данном объекте.

  • kaktuz1990 это нравится

Как то Вы всё в кучу и сумбурно...
Поверьте: строительство этих 2-х корпусов-не "карусель обмана"..
Я-являюсь начальником строительного участка данного объекта со стороны ООО "Монолит-Строй", который является Генеральным подрядчиком на данном объекте.

Ну, как могу! :))) Эмоции и чувства сложно передать словами, а у нас, женщин их много! Попыталась....
Я верю что это не обман. Иначе не стала бы покупать :) Пытаюсь адекватно смотреть на реалии стройки, тем более что тоже связана со строительством. Я главный бухгалтер и всегда работала в строительных компаниях (не в жилищном строительстве, а РЖД, Ростелеком), поэтому я понимаю и про подрядчиков и про сроки. И поверьте, я действительно очень благодарна Вам, за Ваши посты про ход строительства. Они реально успокаивают :))) по крайней мере меня.
  • NikON это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 68
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов