яуза парк стоимость квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот, вот, а может покупке строящегося жилья и вовсе придет конец, знаете про грядущую поправку к ФЗ 214? Хотят вообще ограничить покупки в новостройках на стадии строительства, т.е можно будет только сданное жилье покупать. Представьте какие будут цены. Просто не подойти. 

 

теперь ясно почему банки так активно открывают свои строительные компании!) Господа готовимся к олигополии! Думаю, что схема будет такая: вы в банке берете ипотеку на кв. на этапе строительства, НО вот сама сделка проходит после того, как дом сдан! Все красиво))) НО надеюсь,ч то такую поправку не пропустят!

Да нет, скорее уж банки будут наживаться и на строительстве и на ипотеке после, очень для них удобно.

А какие банки кроме ВТБ открывают свои строительные компании? Я не слышала.

Про то, что не допустят поправку, очень сомневаюсь, потому что они там уже и переходных период определили и срок, в который эта поправка должна начать действовать. Планирую принять ее осенью этого года. 

Объявления Все объявления

Да мне кажется все крупные банки имеют свои строительные компании, просто это не афишируется, а про ВТБ все знают, потому что они этого не скрывают. Сбербанк по крайней мере как инвестор постоянно участвует в строительстве. Деньги на этом видать хорошие поднимает. 

Быть инвестором и застройщиком разные вещи. Я знаю, что Сбербанк систематически инвестирует в какие-нибудь стройки по всей стране, а потом получает с этого прибыль. Но не слышала о каком то застройщике - дочке сбера. Вряд ли они не воспользовались бы своим громким именем. Наверное риски большие. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

До конца ноября стартовала акция на определенную часть квартир, выгода составляет до 1,3 млн. руб.

До конца ноября стартовала акция на определенную часть квартир, выгода составляет до 1,3 млн. руб.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста - в декабре или январе будут предусмотрены подобные акции? 

Обратите внимание

Думаю таких скидок уже не будет. У них осенью очень не плохо шли продажи. Да и цены на сколько я знаю очень давно не поднимали - для такой стадии готовности цены могут и приподнять

Думаю таких скидок уже не будет. У них осенью очень не плохо шли продажи. Да и цены на сколько я знаю очень давно не поднимали - для такой стадии готовности цены могут и приподнять

Упадут ещё, наверняка. Начало года - мертвый сезон, и проект на фоне конкурентов выглядит посредственно...

Я не думаю, что упадут. И проект для комфорт класса даже очень неплохой! Даже у соседнего Соколиного форта премиум класса нет такой своей территории огороженной! уверен, что цены вырастут

К тому же у них остались непроданными всего 30% квартир. учитывая что застройщик принадлежит Дерипаске - глупо устраивать распродажу - можно и подождать продавая дороже

На самом деле не стоит ждать каких-то падений цен, простой вопрос с чего бы им в принципе падать? 

Для сравнения у нас в этом месяце подняли цены на квартиры в среднем на 200-300 тыс. руб. И цены будут только расти, т.к. приближается уже ввод дома в эксплуатацию

На самом деле не стоит ждать каких-то падений цен, простой вопрос с чего бы им в принципе падать?
Для сравнения у нас в этом месяце подняли цены на квартиры в среднем на 200-300 тыс. руб. И цены будут только расти, т.к. приближается уже ввод дома в эксплуатацию

А я уверен, что стоит ждать, если хотите сэкономить. На рынок выводится море жилья, а былого спроса нет. За аналогичные деньги предлагается масса привлекательных вариантов. А ведь кроме будущего благоустроенного оврага у подножия дома, в Яузе Парк никаких больших плюсов нет) Или я о них, как потенциальный покупатель, который около года назад рассматривал этот ЖК для покупки, не знаю. Темпы строительства ЖК стали ощутимо ниже, чем были раньше, а застройщик к "большой пятерке" строительных компаний не относится, - ещё один повод подождать и посмотреть, что и как будет развиваться....
Во первых, благоустроенный овраг - это парк, где можно спокойно гулять с детьми. Во-вторых, вы получаете новый дом с подземным паркингом, огороженной территорией, нормальными входными группами и тд за примерно тебе деньги, что старый фонд вокруг. Где вы рядом найдете дешевле?? Я не рекламирую, просто надо быть объективным и советы давать аккуратнее . Мы в другом проекте так подождали - в итоге не успели тк застройщик поднял на 10% в прошлом августе (MR group) и брокер отказал в бронировании по старой цене
Действительно выводят много очень интересных проектов- но это сейчас выводят то, что было запланировано еще год-два назад. И продаваться оно будет все по новым ценам, в недвижимости циклы очень длинные, никто распродаж в Москве не делает. Недвига - это не колбаса, она не быстро портится

Во первых, благоустроенный овраг - это парк, где можно спокойно гулять с детьми. Во-вторых, вы получаете новый дом с подземным паркингом, огороженной территорией, нормальными входными группами и тд за примерно тебе деньги, что старый фонд вокруг. Где вы рядом найдете дешевле?? Я не рекламирую, просто надо быть объективным и советы давать аккуратнее . Мы в другом проекте так подождали - в итоге не успели тк застройщик поднял на 10% в прошлом августе (MR group) и брокер отказал в бронировании по старой цене

Спокойные прогулки по оврагу застройщик не гарантирует) Обещанная облагороженная зона вдоль Яузы не является частью закрытой территории комплекса. Есть большая вероятность, что ее быстро облюбуют для отдыха местные алкаши, обилием которых славится район. Потому, как компромис, предлагаю засчитать полплюса проекту за этот овраг)
Современные входные группы и подземные паркинги сейчас везде, для новостроек это уже не какое-то особое преимущество.
Подъемы цен в наше время случаются только, когда речь идёт про самый старт продаж. Есть множество обратных примеров, когда случались падения цены: ЖК Хорошевский (цена упала, сейчас дешевле ЯузыП), ЖК Лефорт, ЖК Триколор и др. Даже в соседнем Наследии, с мощной финансовой подпилкой застройщика, постоянно выводятся в продажу квартиры со сниженной к исходному ценнику стоимостью. Из сообщений от каких-то строителей Яузы Парк про экономию на всём можно предположить, что у застройщика, например, может не быть денег, это делает ценообразование ещё более привлекательным для покупателя. На начало строительства баланс застройщика, согласно документам, был весьма плачевным. Думаете, сейчас он плюсовой?

Действительно выводят много очень интересных проектов- но это сейчас выводят то, что было запланировано еще год-два назад. И продаваться оно будет все по новым ценам, в недвижимости циклы очень длинные, никто распродаж в Москве не делает. Недвига - это не колбаса, она не быстро портится

Павел, уже продаются и по очень конкурентной цене. Да, есть в каждом из них свои плюсы и свои минусы, но испепеляющего преимущества с текущим уровнем цен у Яузы Парк нет. Отсюда, ИМХО, и предпосылок к повышению цены нет.

Зато есть современные российские реалии - астрономическая стоимость заемных денег. Малодоступность кредитов и слабая оборачиваемость делает заемные деньги сейчас очень дорогими (я не про обменный курс, надеюсь, Вы понимаете). Поэтому реализация колбасы по сниженной цене с получением необремененных денег сразу себе в карман сейчас как никогда выгоднее, чем длинный цикл ее хранения в холодильнике до момента, когда она превратится в золото и ее цены хватит на погашение займа)

 

P.S. И еще, Павел, реальные покупатели на этом форуме обычно регистрируются. Опытные читатели уже знают, что пишущие гости - на 99% сотрудники застройщиков на разогреве остывающих продаж. Чтоб нам с Вами было удобнее общаться и каждый мог убедиться по истории Ваших сообщений, что Вы не связаны со стройкой трудовым соглашением, есть смысл, ИМХО, пройти простую регистрацию, которая займет у Вас минуту-полторы на самом медленном интернет-канале...)

Меня на уроках экономики учили тому, что цены, как правило, не понижаются. Это еще называется "эффект маховика". В данном случае все на инициативе строительной компании - хотят они конкурировать или нет ))

А я уверен, что стоит ждать, если хотите сэкономить. На рынок выводится море жилья, а былого спроса нет. За аналогичные деньги предлагается масса привлекательных вариантов. А ведь кроме будущего благоустроенного оврага у подножия дома, в Яузе Парк никаких больших плюсов нет) Или я о них, как потенциальный покупатель, который около года назад рассматривал этот ЖК для покупки, не знаю. Темпы строительства ЖК стали ощутимо ниже, чем были раньше, а застройщик к "большой пятерке" строительных компаний не относится, - ещё один повод подождать и посмотреть, что и как будет развиваться....

"То о чем так долго говорили большевики свершилось..." Подарочные скидки до конца февраля до 1 млн руб. Уверен, это еще не конец ценопада) Уроки экономики у некоторых покупателей прошли зря.

"То о чем так долго говорили большевики свершилось..." Подарочные скидки до конца февраля до 1 млн руб. Уверен, это еще не конец ценопада) Уроки экономики у некоторых покупателей прошли зря.

 

Читайте что написано мелким шрифтом под яркими буквами акции. Стоимость квартир, на которые распространяется акция, составляет от 11 до 17 млн. Другими словами - на них предоставляют скидку в 5%. Уже не так ярко и привлекательно звучит, правда?

А вот цены на недвижимость за последние полгода выросли в среднем на 8-9%, вот и посчитайте.

Читайте что написано мелким шрифтом под яркими буквами акции. Стоимость квартир, на которые распространяется акция, составляет от 11 до 17 млн. Другими словами - на них предоставляют скидку в 5%. Уже не так ярко и привлекательно звучит, правда?

А вот цены на недвижимость за последние полгода выросли в среднем на 8-9%, вот и посчитайте.

О чем Вы? Читайте аналитику. Среднее падение стоимости жилья в Москва за прошлый год 7.9%! Скидка в ЯП составляет 10 тыс руб с каждого квадратного метра. То есть при такой скидке стоимость становится сопоставимой с уровнем цен на старте продаж в этом комплексе. И еще не вечер, увидите!

О чем Вы? Читайте аналитику. Среднее падение стоимости жилья в Москва за прошлый год 7.9%! Скидка в ЯП составляет 10 тыс руб с каждого квадратного метра. То есть при такой скидке стоимость становится сопоставимой с уровнем цен на старте продаж в этом комплексе. И еще не вечер, увидите!

 

В смысле о чем? т.е. здесь байки травят:

589dd238c5c24_122.jpg

 

И скидка здесь распространяется на квартиры площадью от 68,7 до 99,8 кв.м., с этими габаритами в 1й и 3й секции остался один неликвид. Остается только 2я секция с никчемным видом из окна.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов