Инфраструктура в ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто может вкратце рассказать, что есть в пешей доступности от комплекса, а так же, что будет строится вместе с комплексом? Насколько новосёлам будет комфортно жить в этом районе? 

В районе где строится новостройка, в пешей доступности есть всё необходимое. Неподалеку есть спорткомплекс, кафешки и рестораны, а так же школа и садик. К тому же рядом с комплексом запланировано строительство новой школы и садика, так же слышал, что где то поблизости собираются строить ТЦ. 

Объявления

Могу добавить, что район, где строится этот комплекс, очень удачный в этом плане, рядом есть всё, причём садиков и школ здесь достаточное количество, думаю, что проблем, чтобы устроить ребенка в то или иное учреждение не будет. Торговых центров тоже достаточно много, вот смотрите сами

55c44b5f0c478_.jpg

 

Школ тоже немало

55c44b8389667_1.jpg

 

Да и в садиках нет недостатка

55c44b9e45d6c_2.jpg

 

Поликлиники тоже есть, как детские, так и взрослые

55c44bcbb6877_23.jpg

Какой бред тут пишут. Это просто невозможно читать!
Люди, да зайдите вы на форумы одинцовские. В группы в контакте. Почитайте, что пишут и что возмущает людей, которые УЖЕ живут там, где вы только собираетесь!!!
Какие сады и школы??? Нет мест для детей ни в садах ни в школах!
Почему вам не говорчт, что впритык к кварте будут строить поликлинику в 6 этажей и двор кварты будет ее парковкой?
Время транспортной доступности до точее, которое вам тут втюхивают - это вообще верх вранья! Чтоб выехать тупо из Одинцово, нужно минут 40 утром!
Идите на форумы одинцовуев! Задайте там вопросы! Здесь врут!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Спасибо что посоветовали почитать другие форумы Одинцово, так как благодаря этому мне удалось выяснить, что на всех форумах есть несколько человек, которые пытаются очернить практически все новостройки и делают это местные жители, которые против любых застроек в Одинцово, как они себя называют сторожили Одинцово, вот это действительно было смешно читать, видимо теперь и до нас добрались))) :lol:  Мы были на месте и все видели, меня лично все устроило, по поводу поликлиники могу сказать, что если ее построят рядом с нашим комплексом так это только плюс, а по поводу того, что наш двор будет парковкой, то могу Вас разочаровать, наш двор будет свободен от машин, и никто машины там ставить не будет. 

кто-нибудь знает будет ли строиться поликлиника?

Обратите внимание

Да будет, но это для Вас скорее минус, чем плюс, так как строительство поликлиники запланировано прямо возле ЖК, так что весь мед персонал, а так же и пациенты будут ставить свои машины у Вас во дворе, а поликлиника будет 6 ти этажная, можно мысленно представить, какой ад будет у Вас во дворе, ни пройти не проехать. 

а по поводу того, что наш двор будет парковкой, то могу Вас разочаровать, наш двор будет свободен от машин, и никто машины там ставить не будет. 

Насколько я знаю территория ЖК огорожена не будет, поэтому как Вы собираетесь с этим бороться? Будут, можете даже не сомневаться.

не будет огорожена застройщиком, огородим своими силами, если продолжат парковаться, будем вызывать эвакуаторы

территория будет огорожена, хотя бы потому, что в другом корпусе будет детский сад на 120 детей, для них по-любому будет выделена детская площадка...и каждый детский сад должен быть огорожен...

не будет огорожена застройщиком, огородим своими силами, если продолжат парковаться, будем вызывать эвакуаторы

Огорожена ли будет территория или нет нужно этот вопрос выяснять у застройщика. Но полностью согласен с Никитой, и если застройщик и не огородит территорию, огородим сами, правда это не так легко будет сделать, но вполне реально

5645da1bafd29_.jpg

5645da2625d91_1.jpg

Виктор, Вы право как ребенок, Вы что не знаете наши бюрократические органы, это на бумаге все выглядит легко и просто, но когда столкнетесь с этим напрямую, то увидите, что огородить территорию ЖК собственными силами не так уж и просто и плюс к этому не дешево, поэтому сомневаюсь, что 100% жителей пойдут на это, у многих ипотека, плюс ремонт, а тут еще Вы со своим предложением огородить территорию)))

Добрый день!

Прочитал последний комментарий и несколько удивлен. Вы не предоставили никаких цифр, никаких документов, подтверждающих вашу теорию. Не дешево понятие субьектиное, например 5000 рублей с квартиры, для вас, дешево или нет? Как только начнут парковаться и шуметь, и вонять автомобили у вас под окнами, будет ли по-прежднему дешево или нет? Для 99,9 процентов жителей, если все же встанет вопрос об огорождении территории, никакой бюрократической волокитой заниматься не придется.

Для того, чтобы ликвидировать вьезд на придомовую территорию не обязательно ставить забор с охраной, есть другие методы, да и без охраны (в случае одного забора) обойтись можно.

На сколько я понял, встал вопрос как бороться с потенциальными любителями парковаться под окнами.

Умиляют карты с отмеченными садами-школами-ТЦ во ВСЕМ Одинцово. На масштаб посмотрите, это все довольно неблизко. То, что за железной дорогой, вообще не вариант, туда ехать замучаешься. 

Как житель этого района, знаю, что есть проблемы с детскими садами, в очередь с рождения ребенка записываются. Школ-поликлиник тоже не хватает. Возможно, в других местах еще хуже с социалкой, но в детскую поликлинику я сходил один раз, после чего с легким сердцем выложил стольник за год обслуживания в платной московской клиникой, лишь бы не ходить снова в этот филиал ада на земле. 

По транспорту: я не езжу в Москву и из нее в часы пик, поэтому мое впечатление такое: в последний год ситуация стала намного лучше, Можайка обычно едет, а если не едет, есть платный дублер, 150 руб. до МКАДа, часто им пользуюсь. Подземную парковку покупайте обязательно, на поверхности ставить будет просто негде, земли свободной нет.

Магазинов и ресторанов хватает. 

Сам думаю купить квартиру в Кварте.

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

С садами и школами везде проблематично, где то ситуация чуть лучше, где то чуть хуже, но очереди везде есть, вопрос в том сколько в этой очереди стоять придётся, ведь можно простоять год, а можно и пять лет, то есть когда подойдет Ваша очередь место в садике может уже и не понадобится так как в школу пора будет идти, с поликлиниками тоже практически везде схожая ситуация. Хорошо хоть паркинг здесь есть свой, хоть одной проблемой меньше.

Умиляют карты с отмеченными садами-школами-ТЦ во ВСЕМ Одинцово. На масштаб посмотрите, это все довольно неблизко. То, что за железной дорогой, вообще не вариант, туда ехать замучаешься. 

Как житель этого района, знаю, что есть проблемы с детскими садами, в очередь с рождения ребенка записываются. Школ-поликлиник тоже не хватает. Возможно, в других местах еще хуже с социалкой, но в детскую поликлинику я сходил один раз, после чего с легким сердцем выложил стольник за год обслуживания в платной московской клиникой, лишь бы не ходить снова в этот филиал ада на земле. 

По транспорту: я не езжу в Москву и из нее в часы пик, поэтому мое впечатление такое: в последний год ситуация стала намного лучше, Можайка обычно едет, а если не едет, есть платный дублер, 150 руб. до МКАДа, часто им пользуюсь. Подземную парковку покупайте обязательно, на поверхности ставить будет просто негде, земли свободной нет.

Магазинов и ресторанов хватает. 

Сам думаю купить квартиру в Кварте.

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Роман, а почему если не секрет вы именно здесь хотите купить квартиру? какие тут вы видите плюсы?(интересно мнение местного жителя)

Upiter, я сейчас живу в соседнем доме (на карте можете посмотреть ул. Толубко, 1). В Москву на работу мне ездить не нужно (а то бы наверное был совсем не рад), в этих краях я вырос, мне здесь все знакомо и комфортно. Рядом (пешком минут 5-10) есть лес, по которому приятно гулять и одному, и с ребенком. Если надо в Москву, есть Можайка и платка. Если еду выпить - можно на электричке. Рядом Азбука вкуса (раньше была круглосуточная, а теперь только до 11, кризис). Под Азбукой - теплая охраняемая парковка, где я снимаю место. Недавно в районе появился кинотеатр (раньше был только один на все Одинцово). Есть неплохие рестораны, например светлаковский Ешак. Нормальное место для жизни, если не надо мотаться в Мск. Про сады-школы знаю только из третьих рук, потому что мой сын еще слишком маленький. Районная детская поликлиника это филиал ада на земле (15 минут в ней убедили меня, что 80 тыс. за годовое обслуживание в платной клинике - небольшие деньги). Рядом куча банков: Сбер, Альфа, Райф, еще какие-то.

 

В Кварте меня интересуют пентхаусы, если честно. Очень привлекает идея иметь 50-метровую террасу, где можно пожарить шашлычки и выпить с видом :) Если не выгорит идея с пентхаусом, скорее всего останусь в своей квартире, шило на мыло менять смысла нет. Расстраивает высота потолков в Кварте.

В любом случае я хочу посмотреть, снесет ли застройщик, как обещает, три хрущобы, вплотную к которым строится Кварта. Рядом стоит дом "Атлант" того же застройщика, за ним две хрущобы, которые (насколько я знаю, зуб не дам) он обещал снести, но они так и стоят.

 

Как-то так. Будут конкретные вопросы - задавайте.

Какой бред тут пишут. Это просто невозможно читать!

Люди, да зайдите вы на форумы одинцовские. В группы в контакте. Почитайте, что пишут и что возмущает людей, которые УЖЕ живут там, где вы только собираетесь!!!
Какие сады и школы??? Нет мест для детей ни в садах ни в школах! 

А где Вы видели, чтобы в садиках не было очередей? Такого нигде нет, не было и не будет, и все это прекрасно понимают, и ничего с этим не поделаешь, ну если только детей не рожать.  А в Одинцово ситуация даже чуть лучше, чем в некоторых других местах. Так что все знают, что столкнуться с такими проблемами, никто не витает в облаках. И нет смысла читать Одинцовские форумы, лучше самим съездить на место и потихоньку все выяснить, так как местные против приезжих и пишут на форумах с целью отважить потенциальных покупателей, всякую ерунду.

Да будет, но это для Вас скорее минус, чем плюс, так как строительство поликлиники запланировано прямо возле ЖК, так что весь мед персонал, а так же и пациенты будут ставить свои машины у Вас во дворе, а поликлиника будет 6 ти этажная, можно мысленно представить, какой ад будет у Вас во дворе, ни пройти не проехать. 

Насколько я знаю территория ЖК огорожена не будет, поэтому как Вы собираетесь с этим бороться? Будут, можете даже не сомневаться.

Въезд на территорию жилой системы ''Кварта”  будет оборудован КПП и шлагбаумом с пропускной системой, что позволит надежно оградить придомовую территорию от посторонних автомобилей.

Въезд на территорию жилой системы ''Кварта”  будет оборудован КПП и шлагбаумом с пропускной системой, что позволит надежно оградить придомовую территорию от посторонних автомобилей.

Вы хотите сказать, что проектом предусмотрена закрытая территория, установка КПП и шлагбаума? Если честно то я нигде не смог найти такую инфу, да и в описании нигде это не упоминается. Может Вы выдаете желаемое за действительное? А если нет, то выложите плиз скрин, где есть эта инфа.

вот сайт kvartadom.ru566ab3628df84_.png

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов